27.02.2013

Правильный демакияж ВВ крема

Здравствуйте милые девушки!
С недавних пор я стала обладательницей ВВ крема.Получила в подарок на Новый год.До этого никогда не интересовалась ими, как-то небыло нужды, достаточно было тонального крема и пудры.Но когда получила попробовала, мне очень понравилось.Этот крем мне идеально подошел, он отлично выравнивает цвет лица, матирует, держится на коже в течении дня и не требует поправки макияжа.
Но меня заинтересовал вопрос, а как правильно смывать ВВ крем? Я удаляю обычным детским мылом, а потом очищающим тоником.Правильно ли я делаю или существует другой способ?
С удовольствием выслушаю ваши советы.За ранее спасибо.

jbarda4ok 28 февраля 2013, 00:05
Гидрофильным маслом, насколько я знаю, удаляют. Потому что настоящий ВВ просто так не смыть.
katy69 28 февраля 2013, 11:22
Да уж подарили подарочек на свою голову, теперь думай как его удалять.
JuliaGrig 28 февраля 2013, 00:15
Гидрофильным маслом обязательно, затем любой вашей умывалкой.
katy69 28 февраля 2013, 00:19
А что за гидрофильное масло? Никогда с ним не сталкивалась.
Gektora 28 февраля 2013, 00:23
Есть специальные муссы для снятия ВВ крема,
я пробовала такой у марки Skin 79

Очень и очень хороший продукт
katy69 28 февраля 2013, 00:28
Спасибо, а он тоже на основе масла?
Mechtatelnaya 28 февраля 2013, 01:34
kosmetista.ru/catalog/product/4263
гидрофильное масло Диор — отличная вещь!
katy69 28 февраля 2013, 09:27
Спасибо нужно будет посмотреть.
katy69 28 февраля 2013, 09:28
Девочки, а есть что нибудь похожее у бюджетных марок?
Vera0305 28 февраля 2013, 09:50
Гидрофильное мало есть у Сибирского здоровья и у Arnaud. Можно купить корейские или японские вполне бюджетные варианты.
А каким бибиком пользуетесь, от какой фирмы? Если это не настоящий азиатский бибик, а что-то типа мейбеллин или лореаль, то его можно снимать любым средством для демакияжа.
katy69 28 февраля 2013, 11:08
Извиняюсь за качество фото.Крем азиатский.
Vera0305 28 февраля 2013, 11:12
Да, этот лучше снимать гидрофильным маслом… Если нужно недорогое, берите у Сибирского здоровья. Вот тут я про него писала.
katy69 28 февраля 2013, 11:18
Спасибо, посмотрела пост.Надо поискать в магазинах.
TAnna 28 февраля 2013, 10:32
Я снииаю ББ крем мицеллярной водой Биодерма розовой. Прекрасное средство, альтернатива гидрофильным маслам
rozovaja_golfa 28 февраля 2013, 11:15
у меня бибик азиатский — от Миши.
гидрофильное масло тоже от Миши, дешевле всяких диоров, шанелей. Очень экономично и шикарно справляется со своей задачей.
katy69 28 февраля 2013, 11:20
Интересно было бы попробовать, но у нас нет в продаже этой косметики.
rozovaja_golfa 28 февраля 2013, 11:26
у нас хоть и есть, но я заказываю из-за бугра ))) Так дешевле получается
murmurchik 28 февраля 2013, 11:33
смывать нужно маслом. т.к. масло прекрасно растворяет жир и грязь. соответственно, пользоваться им можно не тлько для удаления бб, а для стойкой косметики, косметики с spf фильтрами, или если вы страдаете черными точками.
масло не бязательно должно быть гидрофильным. гидрофильность нужна для удобства смывания, не более того. можно вполне взять смесь касторового, оливкового, миндального (и т.п.) масел и умываться ими. просто смывать их будет труднее, т.к. они не эмульгируются водой. тут в помощь полотенчеко — смочить его под горячей (ну теплой) водой, приложить к лицу, распаривая, и затем снять масло. проще пареной репы. а лицо преображается, что с сухой, что с жирной кожей, возрастной, проблемной… (конечно, если ваша кожа не реагирует плохо на масла)
katy69 28 февраля 2013, 14:55
У меня кожа как раз страдает черными точками, значит как я поняла масло не противопоказано.А как вариант из смеси масел мне понравился.
murmurchik 28 февраля 2013, 15:00
я не страдаю, поэтому не знаю. но люди с ярко выраженными точками говорили что отлично очищает поры. масло не противопоказано по типам кожи. наоборот, оно отлично питает и очищает, это необходимо любой коже. смесь масел — просто дешевый вариант. к тому же, на мой взгляд, лучше очищает, чем гидрофильное, т.к. оно более густое (только масло наносить надо сухими руками на сухое лицо). но в целом гидрофильное сделать самому не проблема — есть тут посты об этом. вот так каждый вечер массировать и распаривать лицо — штука хорошая. если конечно вы не страдаете ярко выраженным куперозом. и опять же, индивид. реакцию никто не отменял.
p.s. а всякие спец. средства для снятия бб — имхо, развод просто. по большому счету любое средство именно для демакияжа сможет очистить бб. просто масло — это самый полезный вариант. ну и безумно приятный)
Styurka 28 февраля 2013, 16:01
а что за проблема с куперозом? на него нельзя масло? у меня на крыльях носа есть купероз, так же как черные точки. хотела по вашему рецепту попробавать масло.
и вот еще насущный вопрос: а как потом масло отстирывается с полотенца?
я правильно плняла, что помассажировав масло по сухому неумытому лицу, мы прикладывает теплое мокрое полотенце на минутку (или меньше), а потом умываемся пенкой (или кто чем привык)?
murmurchik 28 февраля 2013, 16:24
нет, купероз и масло не конфликтуют (кстати поищите какие масла и эфиры хороши для купероза, сможете добавлять в смесь). я о том, что лично я полотенце потом смачиваю с почти горячей воде, потом прикладываю к лицу, распариваю и кайфую. в случае с выраженным куперозом (это не два сосудика, а когда он действительно обширный и не думает останавливаться) нужно экстремальных температур избегать. то есть просто в теплой водичке смочить, но распарить уже не получится, конечно.
отстирывается все прекрасно. я использую 1 полотенчико 2 раза в день — утром и вечером. утром, правда, я маслм не умываюсь, но уже настолько привыкла к такому способу, что умываться руками не нра)))
в целом поняли правильно. массаж маслом (предварительно косметику можно не смывать, масло и тушь хорошо снимает) — распаривание — стирание масла — гель/пенка для вашей конкретной проблемы (если вы не наносили стойкую косметику/бб или косметику с spf — можно обойтись и без повторного умывания)
Styurka 28 февраля 2013, 17:48
спасибо огромное. попробую ваш способ умывания) косметикой я пользуюсь редко, но надеюсь избавиться от черных точек
katy69 28 февраля 2013, 16:57
я вот уже давно перестала вытираться обычными полотенцами.Использую бумажные.очень нравится.и заметила, что кожа стала лучше.
Styurka 28 февраля 2013, 17:48
это что-то специальное или как обычные кухонные?
katy69 28 февраля 2013, 18:11
Обычные кухонные.
Puziko 28 февраля 2013, 12:16
Смывать нужно либо гидрофильным маслом, либо специальным кремом для снятия ББ (у меня вот такой kosmetista.ru/blog/otzivi/33892.html). Наносится как крем, по истечении нескольких минут тает до состояния масла, отлично растворяя косметику на лице (нельзя наносить на глаза). После него нужно умыться своей обычной умывалкой. Очень экономичный: за 1,5 месяца от верхнего уровня израсходовался сантиметр.
katy69 28 февраля 2013, 14:59
Спасибо, посмотрела пост эффект очищения на лицо.И баночка прикольная.
Joanna 28 февраля 2013, 12:19
мало просто купить гидрофильное масло, еще нужно им правильно умываться. Недавно прочла такой метод: 1) на сухие руки выдавить 4 дозы масла и нанести на сухое лицо; 2) хорошо помассировать (тушь с глаз тоже отлично смывает); 3) с легка намочить пальцы водой и опять помассировать лицо, так очищаются поры, затем хорошо смыть масло теплой водой; 4) умыть лицо любым мыльным средством (я умывают натуральным мылом на травах).
Уже месяц так умываюсь, лицо посветлело и как будто помолодело, поры стали менее заметны. Смывками для глаз вообще перестала пользоваться. Масло отлично растворяет тушь и подводку, от косметики и ББ крема не остается и следа :)
Попробуйте, это очень удобно. К тому же корейские масла совсем недорого стоят, а хватает их на долго.
katy69 28 февраля 2013, 15:01
Спасибо, вам за такой подробный отзыв.Буду теперь точно знать как правильно удалять косметику.