Etude House Baking Powder Pore Cleansing Powder Wash

Добрый день!
Солнце на улице светит и погода приятная. Последние деньки любимой моей зимы. Но работа, работа… Давайте перейдем к тому, о чем хочу поведать.

Продолжаю рассматривать средства из своей январской посылки. Потому что в феврале у меня были одни маски и их я еще не распробовала. А вот январская была большая и из нее у меня еще много разных средств. И не обо всех у меня сложились хорошие впечатления.
Итак, этой зимой у меня случилось два катаклизма на лице, и оба я залечила успешно. И вот к моменту первого у меня средства почти все закончились. Я набрала кучу ухода. Что-то помогло, что-то нет. Эту штуку я брала для очищения и извлечения содержимого из пор. Ждала посылку до НГ, но пришла она сразу после. С тех пор и пользуюсь.
Скажу сразу, что от порошка я ожидала более мягкого очищения в дополнение к уже имеющейся умывалке или вместо нее. Но получилось иначе.
Средство находится в небольшой пластиковой баночке с откидывающейся крышкой и дозатором наподобие как у шампуней простецких или гелей. Одного поворота-вытряха хватает на кучку порошка для одного умывания.
Порошок крупнозернистый белый однородный, запаха не имеет. Похож на манку.
Производитель утверждает, что средство проникает в поры, адсорбирует и вычищает содержимое. Далее идут советы по применению — нанести на влажное лицо руками, предварительно в них его потерев… Нанести массажными движениями. Смыть теплой водой. Прекратить использование в случае появления раздражений.
В серии несколько разных средств, но я взяла попробовать одно. Я хотела получить некую пенку для умывания с объемной пеной, чтобы ею и умываться.
В итоге оказалось, что средство пены не дает почти и само по себе довольно агрессивное. Мою кожу, которая прошла и спирт в чистом виде и водку и спиртовые тоники-лосьоны оно сушит.
Высыпаю горку (как на фото – это как раз одно переворачивание баночки) на мокрую ладошку, растираю парой движений, наношу на лицо, довольно быстро делаю пару движений и быстро смываю. Уделяю внимание в основном лбу, подбородку, носу и вокруг него, иногда снизу ушей.
Я поклонник смывания макияжа и всех загрязнений с лица одним средством, требующим воды. Остальные виды умывания не для меня – мне неудобно. Естественно, что и это средство я попробовала в качестве умывалки. Опущу подробности, скажу лишь, что тушь и подводку оно не смывает. Размазывает. После 2 или 3 раз я эксперименты прекратила и пользуюсь штукой теперь только по назначению и не чаще раза в неделю. В банке 60 г., но я даже не знаю, когда же оно закончится – по-моему оно нескончаемо.
Во время умывания чувствую покалывание в местах нарушения целостности кожного покрова. После умывания чувствую сухость и стянутость в области щек, подбородка, отчасти лба. Крема после себя требует однозначно.
То ради чего, собственно, покупалось. Очистка. Да, чистит хорошо. Но черных точек у меня немного, они маленькие – но я не вижу, что их меньше.Как было 3,5 штуки, так и осталось. Но кожа прямо скрипит.
Саму пену показывать не вижу смысла — она как у обычного мыла, только ее меньше.
Само средство интересное по своей форме, но не более. Стоит недорого, поэтому покупала пальцем в небо. Да и, если честно, хотелось попробовать, что же из себя представляет порошок для умывания.
Вообще я даже не знаю, кто может пользоваться таким средством без ущерба для себя. Кожу сушит капитально.
Я думаю, что средство допользую, но больше точно не куплю и советовать его никому не буду никогда по своей воле.
Оценка: 2,5
Стоимость: 300 руб
Использую: с первых чисел января месяца.
  • Joanna
  • 27 февраля 2013, 18:41
да уж, не ожидала. Думала, что пудра очень даже хорошее средство чтобы поры очищать, теперь вряд ли куплю
Она очень ядреная — более ядреная, чем я ожидала. Это не столько средство для умывания как таковое, сколько средство для очищения. Поры-то она чистит хорошо)))), но стянутость меня совсем не устраивает.
про похожие пудры читала только хорошие отзывы. Как я понимаю их и надо использовать пару раз в неделю для глубокого очищения. Сама заказывала себе пробники подобной, негатива не вызвали но о результате говорить рано.
Ну у меня явного негатива тоже не было. Но просто ожидала я немного другого.
А пробники — да, обычно, если в средстве сомневаюсь — стараюсь всегда их брать. Но даже и это не спасает. Иногда от пробников бываю в восторге, а потом оказывается что само средство никак не идет. И стоит.
У меня пудра сенсай канебо, ее рекомендуют 1-2 раза в неделю — мне очень нравится, так что наверное пудра пудре — рознь) спасибо за пост, теперь знаю, что не все пудры одинаково хороши
ДА, так и есть. Не все.
Я теперь тоже ее использую 1-2 раза. Раньше через день пыталась. В любом случае по состоянию кожи смотрю.
  • 28 февраля 2013, 13:30
у меня тоже Сенсай Канебо, обожаю ее)) пробовала однажды Дермалоджику, так там грубые крупные частички, было неприятно и непривычно. Так что да, пудры все могут быть разные
А состав у нее неизвстен?))
А то по описанию появилось подозрение, что в баночке разрыхлитель теста, в честь чего средство и названо: сода и лимонная кислота… Нет?)
Состав на корейском, коим не владею))) В сети есть информация, что средство содержит пекарский порошок — отсюда и название. Вы правы.
  • AQVA
  • 28 февраля 2013, 08:37
Тоже заказала такую пудру 2 недели назад, жду))
По моему эта пудра и не должна пенкой быть и для снятия макияжа с глаз она не предназначена, да и я сама побоялась бы таким средством макияж глаз смывать))
Ну мне же чесалось попробовать! Я пока на грабли сама не наступлю иногда, не успокоюсь.))))
  • 28 февраля 2013, 13:28
По идее такие пудры — это не обычные а умывашки, а нежнейший пилинг, и ими нужно пользоваться не более 2-х раз в неделю. Пардон конечно, но вы не совсем верно подобрали средство для ежедневного умывания, тем более с глаз. ИМХО. У меня самой есть, только от Сенсай Канебо (писала посто ней), я в восторге от нее. Там 100 грамм, пользуюсь год и 3 месяца, и еще осталось где-то треть.
С глазами — я только попробовала. Для этого она не задумывалась и не предназначена. Любопытство толкнуло меня на это. Не более.
  • 28 февраля 2013, 16:35
Ну и правильно)) не мучайте глазки))