27.02.2013

Мой ежедневный уход за комбинированной кожей

Привет! Хочу рассказать вам о проверенных временем и моей кожей средствах

Этим уходом я пользовалась каждый день, когда у меня комбинированный тип, склонный к жирности.

1. Мыло «Дегтярное» Невская косметика

В первую очередь расскажу о «звезде» очищения — дегтярном мыле.
Мой экземпляр уже в непрезентабельном виде, поэтому выкладываю фото с официального сайта.
Дегтярное мыло я открыла для себя год назад и все время его использования нахожусь в полном восторге, т.к. мыло прекрасно очищает кожу и дает пролонгированный эффект. За первые две недели использования у меня существенно сократилось количество высыпаний на лице, которые больше не появлялись в таком количестве, как раньше. Такого глобального эффекта мне не давало ни одно средство.
Я умываюсь именно пеной от мыла, и после умывания кожу не стягивает сильно, как от агрессивных средств для жирной кожи. В первое время у мыла был довольно сильный неприятный запах, но он выветрился после двух-трех умываний. Никогда бы не подумала, что настолько бюджетное средство может дать отличный результат

Срок использования: год
Цена: 30 руб.

2. Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil – Масло для снятия макияжа

Раньше я пользовалась маслом Hermes от Fresh Line, которое мне нравилось и нравится до сих пор, но захотелось попробовать что-то другое и выбор пал на масло Диор.
Это масло я наношу влажными руками на сухое лицо, так оно лучше распределяется, если наносить сухими руками на влажное лицо, то оно хуже распределяется   Мне нравится, как оно растворяет косметику, буквально несколько массирующих движений и косметики нет. Но лично на мне масло плохо смывает макияж с глаз, приходится дополнительно использовать мицеллярную воду Биодерма. Само масло смываю пеной дегтярного мыла, и таким образом получаю чистую кожу.На все лицо мне нужно два нажатия на дозатор. В целом, я довольна маслом, особенно его экономичностью, одного флакона мне хватит примерно на 8 месяцев, использую я его каждый день.
Имеется дозатор
Оценка: 5- (минус за проблематичность снятия макияжа с глаз)
Срок использования: 3 месяца
Цена: 1 200 руб.

3. Avene Micellar Lotion Cleanser and Make-Up Remover – Очищающий мицеллярный раствор

Этим мицеллярным раствором пробовала заменить Биодерму (для разнообразия), но к сожалению, Авен плохо смывает косметику с глаз и к тому же щиплет их. Поэтому стала использовать лосьон в качестве тоника, и с этой задачей он справляется отлично. Лосьон мягко завершает процедуру очищения утром и вечером, не стягивает кожу, подходит для чувствительной кожи. Расходуется не очень экономично, 400 мл. мне хватило на 2,5 месяца.
Оценка: 4+
Срок использования: 2,5 месяца
Цена: 500 руб.

4. Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet – Увлажняющий крем-сорбет для лица

Этот крем купила, когда поняла, что моей коже необходимо увлажнение. До этого у меня был матирующий флюид Кодали, который мне нравился, но на зиму он не давал достаточного увлажнения. Крем-сорбет отлично увлажняет кожу, делает ее бархатистой и служит хорошей базой под макияж, приятно пахнет луговой травой   Хорошо подходит для комбинированной кожи, не делает ее жирной.

Срок использования: 1,5 месяца
Цена: 750 руб.

5. Avene Cleanance K Cream-gel – Себорегулирующий крем-гель для проблемной кожи

Данный крем был куплен в надежде избавиться от множества подкожников, которые появились после Эффаклар Дуо. И с этой задачей крем справился, потребовалось чуть меньше недели, чтобы большая часть подкожников исчезла. За все время использования выровнялся общий тон кожи, черные точки стали менее заметными, лицо стало более гладким. Этот крем лучше использовать на ночь, т.к. сам по себе он жирной текстуры, и если наносить крем утром, то макияж на него ложится не очень хорошо. Т.к. крем содержит кислоты, лучше его использовать в осенне-зимний период, и не забывать про SPF

Срок использования: 1 месяц
Цена: 650 руб.

Надеюсь, вы нашли для себя что-то интересное :)

Я — Катя, ко мне на ты.

MargaritaBond390 27 февраля 2013, 22:07
Спасибо за пост! Очень интересно было прочитать про Avene Cleanance K Cream-gel, как раз хотела его купить) Теперь точно побегу за ним!)
EkaterinaSummer 27 февраля 2013, 22:17
Я рада, что Вам понравилось :)
Этот крем лучше использовать в осенне-зимний период, т.к. в нем содержатся кислоты.
MargaritaBond390 28 февраля 2013, 18:01
Спасибо, буду иметь ввиду) А то покупаю и сразу мазаться начинаю)
skryabin 27 февраля 2013, 22:12
Спасибо за пост, присмотрюсь к Avene Cleanance K Cream-gel
EkaterinaSummer 27 февраля 2013, 22:18
Спасибо, что прочитали :)
Nadia333 27 февраля 2013, 22:14
Ну, все! Пора уже брать это масло Диор, столько хороших отзывов! Мицелляркой Авен я очень довольна, но макияж глаз я смывают отдельно. Пудру, тональник очищает отлично! И надо будет дегтярное мыло вспомнить, я как раз мордосетку жду)) спасибо за отзыв!
EkaterinaSummer 27 февраля 2013, 22:20
Масло действительно отличное, и главное, что не забивает поры. :)
Erin_Brown 27 февраля 2013, 22:24
Avene Cleanance K Cream содержит гликолиевую кислоту и наносить его утром нежелательно, больше предназначен на ночь+ защита от солнца на день необходима, если используете его.
EkaterinaSummer 27 февраля 2013, 23:23
Да, я опытным путем поняла, что его лучше использовать на ночь. Хотя в описании указано, что крем можно и под макияж наносить.
PartyzAnka 27 февраля 2013, 23:59
Под макияж тоже можно, пудра не скатывается, ничего не плывет — это я опытным путем выяснила )) и матирует мою кожу днем неплохо. но, впитываться он, конечно долго будет, минут 20 точно. я по утрам никуда не тороплюсь, поэтому использую его и днем.
EkaterinaSummer 28 февраля 2013, 00:24
Я этот крем тоже днем использовала, когда не планировала куда-то идти :) Но чаще всего все-таки использовала его на ночь, чтоб впитался наверняка :))
Marysa 27 февраля 2013, 22:31
Обожаю это масло Dior, но у меня наоборот, оно отлично смывает косметику с глаз, в отличие от других средств! А крем Caudalie, это вообще что-то с чем-то, только у меня матирующий флюид и для моей комби. кожи это лучшее спасение на весну-лето, с этим флюидом даже нет потребности в матирующих салфетках!
После вашего поста обязательно попробую Avene и достану из закромов дегтярное мыло, которое так сильно меня отпугнуло своим запахом)
EkaterinaSummer 27 февраля 2013, 23:24
Мыло очень достойное, для комбинированной кожи как раз то, что нужно :)
ele3112 27 февраля 2013, 22:41
Cleanance K отличнейший крем!)
EkaterinaSummer 27 февраля 2013, 23:25
Согласна :)
Hisja 27 февраля 2013, 22:48
Согласна с вами про мицел. воду Авен, лучше Биодермы пока ничего не нашла.
EkaterinaSummer 27 февраля 2013, 23:27
Да, Биодерму все-таки трудно чем-то заменить.
alenagerasina1 27 февраля 2013, 22:49
А для интенсивного увлажнения, что можете посоветовать?
EkaterinaSummer 27 февраля 2013, 23:30
Для интенсивного увлажнения я использовала крем Ла Рош Позе, писала о нем тут. К нем еще можно какую-нибудь увлажняющую маску и будет отличное увлажнение кожи.
aleksashka_schuckina 27 февраля 2013, 23:09
Мне сорбет от Кодали тоже очень нравится)))4 раз покупаю! для меня это рекорд)
Натолкнули на мысль попробовать авен, читала много отзывов и после Вашего решилась)
EkaterinaSummer 27 февраля 2013, 23:33
Да, сорбет- это вещь! :))
Насчет Авен, обратите внимание, что он с кислотами, и его лучше использовать в осенне-зимний период.
Сейчас добавлю эту информацию в пост.
aleksashka_schuckina 28 февраля 2013, 12:12
Спасибо)я добью кору и попробую авен на след.осень)
Yusik 28 февраля 2013, 00:06
а зачем масло смывать пеной от дегтярного мыла? оно не дает эффекта чистой кожи? хотела его купить, теперь думаю, если для глаз после него Биодерма, а для щечек после него — мыло, то зачем оно?
EkaterinaSummer 28 февраля 2013, 00:31
Мне нравится, когда кожа хорошо очищена, и именно дегтярное мыло дает мне это ощущение. В принципе, можно обойтись и без мыла, просто протирать лицо тоником после масла. Но лично мне, тандем масла и мыла хорошо очищает кожу.
Chiara_Manzoni 28 февраля 2013, 04:30
Некоторе время назад после неудачного эксперимента с одним уходовым средством Decleor purifying night balm я получила кожу, какая у меня была в 17 лет (черные точечки, подкожные высыпания, и самое неприятное — несколько акне(
Ах как я расстроилась! До этого своей кожей была ну почти полностью довольна, чистая и гладкая.
Сняв все воспаления (использовала крем с прополисом и народными средствами, отварами трав, плюс диета) я взялась за подкожные бяки с помощью Avene Cleanance K.
Вообще знаю, что кислоты со мной дружат. Этот крем подошел идеально! На ночь пользуюсь, при нанесении пощипывает, к подушке липнет, на коже дискомфортный… но работает! За это я готова потерпеть все его мелкие недостатки.
Главное самое, о чем стоит сказать — им нельзя пользоваться при куперозе. Избегать сосудики лопнувшие — это обязательно.
Ну и днем я бы не советовала, от солнца в момент действия этого крема лицо надо беречь.
Пользуюсь я им неделю каждый вечер и вторую неделю через вечер.
Результатом очень довольна.
EkaterinaSummer 28 февраля 2013, 10:58
Спасибо за развернутый комментарий! Для меня тоже этот крем Авен стал спасителем, осенью возобновлю его использование.
SOVkA 28 февраля 2013, 11:46
Мне мицелярка Авен очень нравится. Мои веки весьма чувствительны, реагируют на всё крайне болезненно. А на эту водичку они просто цветут от удовольствия. Видимо, мне повезло :)

А вот за Клинанс К спасибо, к следующему осенне-зимнему периоду обязательно обзаведусь. А то всё раздумывала, стоит ли.
И к сорбету Кодали присмотрюсь.

Спасибо за пост.
EkaterinaSummer 28 февраля 2013, 12:16
Спасибо, что прочитали :) Кремы отличные, думаю, не пожалеете об их покупке.
Iren_A 28 февраля 2013, 14:18
Спасибо за пост. Все больше встречаю отзывов о пользе дегтярного мыла. Останавливает его чудовищный запах. Видела в продаже жидкое дегтярное мыло, не пробовали? Может, оно не так резко пахнет
EkaterinaSummer 28 февраля 2013, 15:00
Жидкое пока не пробовала, но я читала, что оно больше идет для тела, а для лица лучше использовать кусковое.
На самом деле, запах довольно быстро выветривается, а когда умываешься, не чувствуешь его особо. Главное, не принюхиваться к нему сильно, намылили его, добавили воды, чтобы образовалась пена и поводили по лицу. Так запах почти не чувствуется :)
ozhyna 28 февраля 2013, 14:33
Замечательный отзыв!
У меня Cleanance K вызвал негативную реакцию, а вот от Effaclar K я в восторге ))
Присмотрюсь еще к сорбету Кодали — давно хочу их попробовать.
EkaterinaSummer 28 февраля 2013, 15:01
У меня Эффаклар К был в прошлом году и нравился мне, а вот Эффаклар Дуо почему-то не подошел.
Спасибо, что прочитали! :)
Latte 28 февраля 2013, 16:23
Сорбет Кодали не пошел, видимо, только мне… эффекта я от него НИКАКОГО не видела, кроме подкожников… Вернулась обратно к Кларанс, и кожа и я довольны)
EkaterinaSummer 28 февраля 2013, 17:13
А какой именно крем для увлажнения у Кларанс Вам нравится? У меня есть увлажняющая маска Кларанс, теперь хочу взять крем.
Latte 28 февраля 2013, 21:59
Гидра квенч крем — гель и крем — желе для сияния. пардон за русские буквы))
EkaterinaSummer 28 февраля 2013, 22:40
Спасибо большое :)
Korichka 01 марта 2013, 11:34
А меня высыпало от дегтярного мыла.   На аллергия не похоже, именно подкожники и т.п. У меня было жидкое, но тоже от Невской косметики.
EkaterinaSummer 01 марта 2013, 11:55
Ужас какой
Korichka 01 марта 2013, 13:18
Ага. а так верилось, что поможет. ведь многим очень хорошо идет.