25.02.2013

Biotherm Aquasource Nuit High Density Hydrating Jelly – Ночное интенсивно увлажняющее желе

Я достаточно давно пользуюсь средствами от Biotherm, люблю и уважаю их продукцию за то, что в свое время помогли мне решить проблемы с кожей, поэтому, несомненно, я хотела попробовать их новый крем для ночного ухода — Biotherm Aquasource Nuit High Density Hydrating Jelly — Ночное Увлажняющее Желе. Сегодня мой отзыв о нем.

Описание:Ночью ваша кожа теряет до 4х раз больше влаги, чем днем. В результате утром вы ощущаете чувство сухости и стянутости. Поэтому очень важен уход для кожи, который поможет сохранить и удержать запасы влаги в ночное время. Именно благодаря своей способности удерживать внутриклеточную влагу, экстракт P. Antarctica был выбран для того, чтобы усилить естественные способности кожи удерживать влагу в течение ночи. Экстракт P. Antarctica и Чистый Термальный Планктон, сконцентрированный в ночном уходе-желе Aquasource Nuit, способствует удержанию и восполнению запасов влаги в коже, а также стимулирует обновление клеток кожи в ночное время.

Развернутое мнение: Крем (или точнее сказать желе) заключен в флакон, безумно притягивающий к себе волшебным синим цветом. С удобным дозатором и прозрачной крышкой. Я достаточно быстро привыкла к текстуре крема, хотя и пользовалась такой впервые. Желе (прозрачное, с голубым оттенком) моментально начинает таять на коже, еще на кончиках пальцев, поэтому впитывается довольно быстро. Хотя это не спасает от образования пленки на лице, первые полчаса после нанесения она ощущается, как будто средство впиталось, но не до конца, однако, к утру уже ее нет. На все лицо и шею мне хватает 2-3 нажатия дозатора. Крем очень хорошо поддерживает уровень увлажнения кожи, это чувствуется на протяжении всего дня, а также делает ее гладкой и ровной. Несмотря на то, что крем заявлен для всех типов кожи, думаю, что обладательницам сухой кожи он не понравится — все-таки на 2м месте спирт, хотя он и не чувствуется (Я несильно обычно вдаюсь в подробности составов, поскольку на мой взгляд иногда нас излишне запугивают тем или иным компонентом). Его отдушка мне понравилась, напоминает мне один из моих любимых ароматов — Rochas Aquawoman (он пахнет морем).

Состав:Aqua, Alcohol Denat., Glycine Soja Oil, Dimethicone, Isocetyl Stearate, Glycerin, Isononyl Isonononoate, Polyglyceryl-2 Stearate, Pentylene Glycol, Stearyl Heptanoate, Butylene Glycol, PEG-8 Stearate, Mannose, Cetyl Alcohol, Disodium Stearoyl Glutamate, Phenoxyethanol, Stearyl Caprylate, Elaeis Guineensis Oil, Stearic Acid, Palmitic Acid, Triethanolamine, Limonene, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Vitreoscilla Ferment, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Linalool, Benzyl Alcohol, Citral, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Geraniol, Cl 60725, Caramel, Cl 42090, Parfum

В слегка растертом виде:

Цена: ок 1500р за 50мл.

Оценка: 4 (за небольшую пленку и привирания насчет всех типов кожи), возможно куплю еще, но через какое-то время, люблю пробовать новые средства.

Срок тестирования: 1,5 месяца

Ksenia1987 26 февраля 2013, 00:23
Он мне понравился меньше голубого аквасорса, плотнее он как-то. Но хороший)))
PollyFrosty 26 февраля 2013, 01:04
Да мне тоже обычный нравился очень.
E_katerina 26 февраля 2013, 01:04
Я бы с удовольствием попробовала, привлекает, да, именно упаковка и необычность текстуры)
Хотя судя по составу, на первых местах ничего выдающегося(
PollyFrosty 26 февраля 2013, 10:12
Если уж обращать внимание на состав, то в большинстве увлажняющих кремов я замечаю на первых местах воду, глицерин. Спирт тоже много где присутсвует.
Aprel-Nata 26 февраля 2013, 01:06
очень люблю это желе, у меня пленки не оставляет, отлично увлажняет кожу за ночь, сухой коже оно отлично подходит, я подруге давала пробники, ей очень понравилось, хотя у нее и сухая кожа.
PollyFrosty 26 февраля 2013, 10:15
По поводу сухой кожи я добавила на всякий случай, так как мне кажется, что у нас иногда очень сильно придираются к составу. Особенно это касается спирта, силиконов и парабенов) Не могу судить, поскольку у меня комбинированная кожа, но спасибо, что опровергли мою догадку)
Natik-Lunatik 26 февраля 2013, 01:48
А моей обезвоженной как мертвому припарка…
Tori2709 26 февраля 2013, 02:04
с таким составом не удивительно. Чему там увлажнять? Спирту? Силикону?
PollyFrosty 26 февраля 2013, 10:15
Каждому — свое, я и предположила, что подойдет не всем)
yulia_i 26 февраля 2013, 10:58
Спасибо за пост! Думаю, скоро попробую его все-таки
PollyFrosty 26 февраля 2013, 14:05
Пожалуйста, рада быть полезной)
Luban4ik1 26 февраля 2013, 16:15
У меня был в пробничке такой продукт — тоже не понравилась плёночка, которая ощущается при последующем умывании   Но в течение носки она чувствуется только в первые полчаса (это вы правильно подметили   ), потом коже комфортно
Увлажнение, на мой взгляд, нормальное, но для сухой кожи будет совсем недостаточно (у меня комби, склонная к жирности — мне на зиму подошёл бы — но я не куплю из-за плёночки).
У Биотерм мне нравится сыворотка, о которой недавно писали пост — от признаков усталости Biotherm Skin Ergetic Signs Of Fatigue Repairing Concentrate — она отлично увлажняет и освежает, очень приятная, плёночки нет
PollyFrosty 26 февраля 2013, 17:05
Спасибо за комментарий, мне тоже нравится эта сыворотка, пробовала ее несколько раз в пробниках, очень хотелось бы купить, но пока нет такой возможности)
white_chocolate 27 февраля 2013, 07:21
Недавно тестировала этот крем из пробника. Очень понравилась текстура, понравилось, как он лег на кожу… Но вот запах… По-моему, он настолько сильный, что с ним спать невозможно. Он прямо резкий какой-то. Пришлось пойти смыть крем и нанести другой((
PollyFrosty 27 февраля 2013, 12:50
Мне показалось он довольно быстро улетучивается, хотя я понимаю, когда отдушка не нравится, кажется, что этот запах везде)
anima_gioia 28 февраля 2013, 00:32
абсолютно не понравился. у меня жирная но обезвоженная кожа и это желе, во-первых, никак не увлажнило кожу, во-вторых, ощущения были такие, как будто кожа парится под этим гелем. еще и это мерзкое чувство пленки. но самый огромный минус, это то, что буквально через неделю у меня пошли такие огромные и болючие подкожники, что мне к лицу было больно прикоснуться. теперь мажу на руки. состав кстати так себе, на троечку — спирт и силиконы. я, конечно, все понимаю, но использовать силиконы в ночном креме это как-то слишком.
PollyFrosty 28 февраля 2013, 01:16
Я думаю здесь просто индивидуальная непереносимость компонентов, если крем не подходит, кожа его просто не принимает и не впитывается, тоже самое может быть и с подкожниками. За всю практику использования кремов (разных марок, и люкс, и масс-маркет), только один у меня не желал впитываться, хотя подходил по типу кожи, подкожников ни разу ни один не вызвал, быть может везение. Жаль, что вам не подошел.
Atevis 10 марта 2013, 09:37
А чем вы пользуетесь в итоге?
PollyFrosty 10 марта 2013, 12:37
Не совсем поняла вопрос — пользуюсь кремом, про который был пост.
Atevis 10 марта 2013, 14:59
Ой, простите :) Я вопрос хотела задать anima_gioia. Не туда нажала, наверное.
anima_gioia 11 марта 2013, 01:56
сейчас пользуюсь бальзамом с иланг-илангом от деклеор (на ночь), днем увлажняющая сыворотка кодали и крем с розой мелвита)
sn_koroleva 03 марта 2013, 02:09
Нежно люблю это желе) В период раздражения моей кожи, которая очень реактивная — помогает на ура. Я его и днем использую. Сразу снимает у меня покраснения, шелушения и общий болезненный вид кожи. И у меня пленки не оставляет. Впитывается до конца. Я выдавливаю его на ладони, растираю и быстро наношу. Расход, конечно, сильно увеличивается, но эффект однозначно лучше, чем просто намазать пальцами.