23.02.2013

Проблема плохие ногти

Здравствуйте, очень хочеться спросить у вас совета.Заметила у себя такую особенность, как только начинаю активно пользоваться лаками для ногтей, ждл, то у меня сразу портятся ногти, начинают слоится.Я и базу Умную эмаль использую, и лаки все на люкс перешла.Ванночки солевые делаю и ничего не помогает.Как только перестаю пользоваться, через некоторое время проблема исчезает.
Девушки может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте хорошие средства для укрепления, и против слоения ногтей, с удовольствием вас послушаю.
Я, Катя ко мне на ты.

Stark 23 февраля 2013, 19:26
Не понимаю, как взаимосвязано желание улучшить ногти и переход на лаки «люкс».
Эх, стереотипы, стереотипы.
Попробуйте пропить курс витаминов и начните пользоваться воском для ногтей (напр. Belweder)
katy69 23 февраля 2013, 19:32
Перешла на из того, что думала у них состав получше, но видать дело не в этом.А витамины регулярно принимаю.Спасибо за совет попробую воск, до него еще руки не дошли.
LeFortuna 23 февраля 2013, 19:27
Какая у вас ЖДСЛ?
katy69 23 февраля 2013, 19:35
ЖДСЛ обычная, но я ее дорабатываю сама.Добавляю туда оливковое масло, персиковое масло.
LeFortuna 23 февраля 2013, 20:22
Обычная это какая? :) У меня именно от плохой ЖДСЛ ногти портятся. Попробуйте сменить на ту же Sally Hancen для сухих ногтей.
Superficial_Queen 23 февраля 2013, 19:38
Мне очень помогло средство Ez-Flow Natural Nail Treatment — пять дней подряд наносила слой за слоем, через пять дней сняла ЖДСЛ и снова повторила. Плюс выкинула все пилки, кроме стеклянных. Ну и кальций с витаминами.
katy69 23 февраля 2013, 19:43
Спасибо нужно приобрести стеклянную пилочку.Металлические тоже не использую.
booblitsa 23 февраля 2013, 19:42
У меня была полностью аналогичная ситуация. Случайно нашла выход в виде вот такой дешевущей штукенции:
Salon NAIL Professional Средство для укрепления слоящихся и тонких ногтей с алмазной пылью
С тех пор как в обязательном порядке стала наносить это средство под лак, проблем с ногтями практически не имею.
katy69 23 февраля 2013, 19:47
Спасибо непременно посмотрю есть ли у нас в продаже.А после ее использования ногти больше не слояться?
booblitsa 23 февраля 2013, 19:49
Слоятся, но намного меньше, чем раньше.
LokoGirl 23 февраля 2013, 19:47
Самое эффективное средство из опробованных мною — укрепитель для ногтей «Тринд». Укрепляет, восстанавливает, ногти растут быстрее, выглядят здоровыми и ухоженными.
katy69 23 февраля 2013, 20:04
Спасибо за совет.
ksushilda 23 февраля 2013, 20:21
Попробуйте Duri Rejuvacote. Лучшего средства я еще не встречала. После него ногти перестают слоиться, становятся крепкими.
BOJIbXA 23 февраля 2013, 20:28
такая проблема у меня тоже есть.мое решение, наверное, неприемлемо, но… я перестала красить ногти.немного поэкспериментировав, я поняла, что мне в основном нравится красивая форма ногтей и их длина.красить короткие ногти я не люблю.и потом я просто стала с удовольствием ухаживать за ногтями и радоваться длинным ногтям более-менее красивой формы(форму придаю сама, поэтому она иногда несовершенна бывает).
теперь даже бывает — вроде праздник скоро, можно бы и накрасить, будет круто, но потом представляю бедные ногти, лишающиеся ухода(хоть иногда и халтурного), и не хочется красить категорически! я практически все свои лаки распихала по подружкам:)осталось несколько пастельных тонов и один бордовый.
а ухаживаю — в идеале я через день мажу ногти йодом, и стараюсь каждый вечер мазать воском на ночь.ну и если хочется и нету лени — маслом или кремом каким-то…
мой косяк — перчатками в хозяйстве не пользуюсь, не прижились они…
а педикюр я делаю — слой кальциевого покрытия Орли а потом лак.ну ногти на ногах наверно у всех некапризные.
katy69 23 февраля 2013, 22:21
Я тоже отказываюсь от лака на какое то время, привожу ногти в порядок, а потом опять волна наплывает крашу, стираю и так до тех пор пока ногти не испорчены.Теперь точно приведу в порядок, подлечу и лак только потпраздникам.А так хочется постоянно ходить с красивым маникюром, особенно начитавшись косметисты.
TatyanaM 24 февраля 2013, 09:30
Пропейте витамины Аевит месяц.
katy69 24 февраля 2013, 11:37
Витамины пью регулярно, но теперь добавлю и аевит, спасибо.
woman 26 февраля 2013, 12:06
кальция возможно не хватает. У меня, например, как только его чуть меньше, сразу и на ногти и на волосы влияет, хотя витамины пью постоянно, тогда я либо дополнительно кальций принимаю, либо молоко (молочные продукты) стараюсь больше в рацион ввести.
katy69 28 февраля 2013, 00:22
Спасибо за кальций.А как вы его принимаете, слышала что его надо принимать с чем то.
woman 28 февраля 2013, 04:58
не знаю как надо правильно. Я просто покупаю «кальция глюконат» и пью по таблетке, когда вспомню ))))
mooncake 28 февраля 2013, 14:55
Наверное, с витамином Д3. Есть ведь препарат «кальций д3 никомед», моя мама пила, ногти крепче были.
woman 08 марта 2013, 10:26
на сколько я знаю, это тот же глюконат кальция, но разрекламированный ))) и дорогой
mooncake 11 марта 2013, 10:34
Ну может и так, зато с витамином Д3, который «повышает абсорбцию кальция в кишечнике».
Мне кажется, в любом случае лучше с врачом посоветоваться, прежде чем пить.
katy69 14 марта 2013, 12:47
Вы абсолютно правы, кальций в пустом виде не усваивается в организме его надо в совокупности принимать с витамином Д, и непременно запивать кисломолочными продуктами(там вообще целая наука по приему), конечно же если мы хотим что-бы от препарата был толк.
mooncake 27 февраля 2013, 21:54
Согласна с комментом выше, возможно, не хватает кальция.
Я много лет пользуюсь Умной эмалью «укрепитель ногтей», так проблем с ногтями практически не бывает.
katy69 28 февраля 2013, 00:24
Я тоже пользуюсь умной эмалью, но видать этого маловато.