23.02.2013

Мои средства от StopProblem: местами неплохо, но без восторга

Мне почти 23 года, кожа жирная, очень легко забиваются поры, черные точки — моя беда, поэтому мне постоянно необходимо использовать средства для очищения пор. На волне общего восторга в интернете, в том числе и на Косметисте, я приобрела несколько средств от StopProblem, пользовалась ими около 2 месяцев и готова вынести вердикт.

StopProblem. Салициловая маска для очищения пор. Для проблемной кожи.

На эту маску я возлагала самые большие надежды, так как, судя по отзывам, она хорошо чистит поры.
Фотография:
Обещания производителя:Состав:Развернутое мнение:
Маска легко наносится, распределяется, смывается. Не течет. После нанесения первые 3-5 минут пощипывает, сначала даже очень сильно, особенно на раздраженных участках кожи — прыщиках или куперозе, поэтому на крылья носа я стараюсь ее не наносить.
Использую я ее параллельно с маской/бальзамом для волос, сижу в ванной 5-10 минут. Первый месяц я использовала ее 3 раза в неделю в качестве постоянной очищающей маски, сейчас лишь изредка — домазываю.
Эффекта, если честно, особого я не увидела. От очищающих масок я жду уменьшения забиваемости пор при длительном использовании, или хотя бы эффекта типа распаривания, чтобы после применения маски поры можно было легче очистить механически или эффективнее использовать очищающую полоску. После этой маски в лучшем случае немного сужаются поры, улучшается цвет лица, но это скорее всего из-за раздражающего эффекта, отшелушивание я тоже, вроде бы, замечаю. Маска не сушит кожу. За месяц использования маски поры жутко забились (насмарку весь эффект от прошлой, более удачной маски   ), кроме того, кажется, усилился купероз. Повторно не куплю.
Оценка: 3.

StopProblem. Салициловая маска-пленка. Для нормальной и жирной кожи.

Фотография:Обещания производителя:Состав:Развернутое мнение:
Эту маску я попробовала первой. Явно не лучшая из всех опробованных. Когда я использовала ее в компании с предыдущей очищающей маской, мне казалось, что она помогает осветлить черные точки, при использовании вместе же с описанной выше маской я такого эффекта не вижу. Маска немного выравнивает рельеф кожи, отшелушивает, а еще, как мое показалось, провоцирует выделение кожного сала. После нанесения первое время чувствуется совсем слабое жжение. Толстым слоем маску лучше не наносить, сохнуть будет очень долго, кроме того, может потечь. Повторно не куплю.
Оценка: 3.

StopProblem. Салициловый энзимный пилинг. Для чувствительной кожи.

А вот это средство мне понравилось.
Фотография:Обещания производителя:Состав:Развернутое мнение:
Я не скажу, что этот пилинг вычищает черные точки, однако, он совершенно точно мягко отшелушивает кожу, то есть, свою основную функцию в принципе выполняет. Зимой у меня бывали периоды шелушения кожи, этот пилинг действует намного мягче скраба. Купероз не провоцирует, не сушит. Наносится, распределяется и смывается пилинг легко, несложно нанести его тонким слоем, как рекомендует производитель. Первое время после нанесения немного пощипывает, но это быстро проходит, кроме того, мне кажется, что после его использования покраснения становятся менее заметны. Применяю так же, как и маску для очищения пор. Используется он у меня очень медленно, поскольку отшелушивания мне обычно хватает от очищающих масок. Возможно куплю повторно.
Оценка: 5.

StopProblem. Салициловый лосьон для чувствительной кожи.

Этот лосьон, кажется, уже стал легендарным.
Фотография:Состав: Aqua, Matricaria Chamomilla Extract, Bidens Tripartitus Extract, Aloe Barbadensis Extract, Dipropylene Glycol, Boswellia Serrata Gum, Salicylic Acid, Mentha piperita (Peppermint) Extract, Allantoin.
Этот лосьон я покупаю уже довольно давно, и он мне нравится в том плане, что не хуже других. У меня очень жирная кожа, поскольку умываться чаще 2 раз в день нежелательно, я в течение дня протираю лицо лосьонами/тониками или ополаскиваю водой. Из всех опробованных мною тоников у этого самый лучший состав, ну и вроде ощущения приятные, и эффект не хуже, а то и лучше, чем от других. Хотя, на черные точки он влияния не оказывает. Использую именно лосьон для чувствительной кожи, т.к. предназначенный для жирной кожи дает ощущение стянутости. Пробую другие лосьоны, но пока что снова и снова покупаю этот.
Оценка: 5.

В целом, составы всех средств серии просто отличные, что очень подкупает, однако, какой смысл в хороших составах, если они не работают. Так же, средства позиционируются как салициловые, но концентрация салициловой кислоты в них очень невелика. Я даже попробовала их на вкус  , они совершенно не кислые. Потом читала в интернете, что салициловой кислоты в них недостаточно для эффективной работы. Так что неудивительно, что черные точки не светлеют.

Приятный момент: все тюбики гигиенично закрыты.

Цена: масок и пилинга — около 100р, лосьона — около 65р.
Срок тестирования: масок и пилинга — около месяца регулярно, лосьона — более года.
В целом, лосьон буду покупать снова и снова пока что, а вот пробовать другие средства этой марки желания нет.
Кроме того, я считаю, что средства этой серии подойдут скорее девушкам с проблемной кожей, нежели с просто жирной, без высыпаний.
Michel Laboratory StopProblem

Michel Laboratory StopProblem

latina88 23 февраля 2013, 15:37
А какая маска от черных точек нравится вам?
irrsinnig 23 февраля 2013, 16:02
Мне нравится от такая маска для очищения пор от Витекс:
Она как раз создает неплохой эффект распаривания и за пару месяцев ее использования 3 раза в неделю вместе с очищающими полосками раз в неделю я добилась хорошего результата. У нее два минуса: в составе нехороший компонент, imidazolidinyl urea, если я не ошибаюсь, а еще эту маску довольно сложно найти в магазинах. Поэтому ищу ей замену.
Tanya-Samara 23 февраля 2013, 16:11
Этот компонент вроде можно нейтрализовать, если хранить средство в холодильнике…
irrsinnig 23 февраля 2013, 16:45
Оу, никогда раньше не слышала о таком способе, почитаю в интернете, спасибо за подсказку!
MaryFly 23 февраля 2013, 19:17
обожаю эту маску! второй тюбик домазываю. сначала скраблюсь, потом эта маска — при регулярной такой процедуре результат виден!
booblitsa 23 февраля 2013, 16:44
мне тоже показалось, что эта серия усугубляет купероз… в том числе лосьоны.
marisssa 23 февраля 2013, 18:25
Присоединяюсь к мнению о Салициловой маске для очищения пор!
Я пытаюсь ее понять уже около 9 месяцев. Эффекта «0» — тоже домазываю.
Еще одно разочарование от этого производителя это Отшелушиваюший гель для умывания.
Кроме как сухость кожи, ничего не дает. Даже не очищает нормально
irrsinnig 23 февраля 2013, 18:36
Вот я ничего нового из этой серии и пробовать не хочу.
katy69 23 февраля 2013, 18:33
Энзимный пилинг мне непонравился, не поняла его действие, ни о чем.У меня он полетел в мусорку.
MaryFly 23 февраля 2013, 19:18
я тоже считаю эту продукцию бесполезной! сколько продуктов ни пробовала — все просто бесполезные! эффекта 0!
DolcheVika 23 февраля 2013, 21:06
Я купила точно такой же ассортимент средств именно из-за хвалебных отзывов на косметисте, но не увидела вообще никакого эффекта.Пилинг ещё хоть что-то делает и лосьон приятная водичка, но в остальном что мажу, что не мажу.
irrsinnig 23 февраля 2013, 21:56
Вот-вот, хорошо хоть стоимость средств невысока, не жалко выкинуть.
Diana-Nathalie 27 февраля 2013, 14:20
Я покупала с весны до осени этот лосьон. Нарадоваться не могла. А осенью он вдруг… перестал работать. Просто взял и перестал — толку никакого. Вымазала на спину мужу, покупать перестала. До сих пор думаю, а в чем загадка.
irrsinnig 27 февраля 2013, 15:22
Кстати, я заметила, что у последнего купленного мной лосьона запах совершенно не такой, как раньше. Возможно что-то изменилось в составе.
Diana-Nathalie 27 февраля 2013, 16:03
Может быть. Потому что раньше я эффект прямо видела — он был не сиюмоментный, а такой, накопительный, что ли… А потом он пропал. Причем не резко, а с новой бутылкой. И отзывов поубавилось на него. Хотя, может, это мои домыслы и фантазии   На муже, к слову, тоже перестал работать.