Himalaya Herbals: Gentle Refreshing Toner and Neem Face Pack

Himalaya Herbals – это та косметикa, которую мне уже очень давно хотелось попробовать, да всё никак не удавалось. И дело даже не в том, что она какая-то редкостная, а просто на глаза не попадалась. Как вдруг я увидела её на видном месте в магазине-аптеке, тем более, маска Neem Face Pack, о которой столько всего хорошего слышала. Ну а чтобы ей не было одной у меня скучно, купила ещё и тоник Gentle Refreshing Toner, ведь мягких бесспиртовых тоников много не бывает. Вот о них сегодня и пойдёт речь.

Для тех, кто не в курсе, сообщу, что марка позиционируется как содержащая настоящие натуральные активы, производится всё в Индии. В стране производителя стоит копейки, но пока добирается до наших краёв, обрастает накрутками (примерно как с белорусской и российской косметикой). В любом случае, цены из разряда бюджетных.

Himalaya Herbals Gentle Refreshing Toner – Мягкий освежающий тоник

Не смотря на мою любовь к спиртосодержащим тоникам и лосьонам, постоянно имею в наличии что-то мягкое и деликатное, желательно с приятным запахом. Использую чаще всего утром, чтобы не «шокировать» кожу спиртом, да и самой слегка взбодриться. Тоник с жасмином и лимоном от Хималаи для этих целей очень даже подошёл.

По консистенции – вода водой, только мягкая. Пахнет чем-то травянисто-мыльным, как лосьоны времён совка, при этом мне аромат понравился (утром действительно бодрит). Не пенится, не оставляет на коже липкости или других неприятных ощущений, хорошо снимает стянутость после умывания.

Отдельно хотелось бы отметить упаковку. Если с лосьоном Clinique я жаловалась на широкое горлышко без ограничителя, то здесь ситуация диаметрально противоположная. Ограничитель оказался на месте, только наглухо запаянный, поэтому пришлось пробивать отверстие иголкой, что мне не особо понравилось.

Цена: 29,40 грн.
Срок тестирования: 3 нед.

Himalaya Herbals Neem Face Pack – Антибактериальная маска для лица

После того, как Rossman предательски изменил формулу моей любимейшей антибактериальной маски, я нахожусь в поиске чего-то на замену. О данной маске с порошком нима и куркумой читала много положительных отзывов, потому и купила.

Маска сделана на основе глины, поэтому имеет густую консистенцию, землисто-зелёного цвета с весьма специфическим запахом, к которому надо привыкнуть (не дегтярное мыло, конечно, но и не аромат розы). Наносится на кожу на 15-20 минут, за это время вода из неё испаряется, а маска застывает. При застывании ощутимо стягивает кожу, поэтому, если вы не любите такого рода экстрим, не пробуйте.

При этом хорошо очищает поры, уменьшает сальность кожи, снимает воспаления и ускоряет процесс схождения постакне. При постоянном использовании 2-3 раза в неделю стали сокращаться высыпания и воспаления, что свидетельствует о антибактериальном эффекте.

В общем, хорошая маска, разве что кожу стягивает, да и смывается сложновато (либо под душем, либо целлюлозным спонжем). Не скажу, что 100% замена Synergen, но очень и очень хороша.

Цена: 49,35 грн.
Срок тестирования: 3 нед.
Оценка: 5-

А вы пользуетесь чем-то из Himalaya Herbals? Может быть, есть что-то суперское, что обязательно стоит попробовать?
  • Rysichka
  • 23 февраля 2013, 10:17
спасибо за обзор. я вот тоже ходила кругами вокруг этого производителя и так и не купила. такое впечатлиние, что все средства средненькие. восторгов ни у кого не слышала… как бы все хорошо, но…
  • 23 февраля 2013, 20:42
Такое ощущение складывается, скорее всего, из-за отсутсвия стар-продуктов, чего-то, что все бы везде хвалили. Мне кажется, что это стандартный такой среднего качества уход, без чудес.
  • Rysichka
  • 23 февраля 2013, 21:04
ага вот именно. стандартный уход, призванный не лечить или устранить, а поддержать. наверно так. а мы от всего ждем чудес
  • Doletsky
  • 23 февраля 2013, 10:47
не так давно повелась на отзывы и купила одно и другое
тоник ужасно липкий, а маска по началу нравилась, а потом начала вызывать высыпания, так что тоже полетела в мусор
  • 23 февраля 2013, 20:42
Странно, не замечала липкости. Хотя, тут могут сыграть роль особенности восприятия.
  • Genova
  • 23 февраля 2013, 13:41
я в восторге от маски с оранжевой полоской, давно закончилась и не помню, что там, кажется с гречким орехом. Шикарно вычищала и сужала поры. А еще бальзам для губ их не хочу ни на что менять.
  • 23 февраля 2013, 20:42
Посмотрю, что за маска. Спасибо!
у меня тоник один из любимчиков)
пенка для умывания понравилась… маска грязевая хорошая, но сразу при нанесении пощипывает слегка…
  • 23 февраля 2013, 20:43
Наверное, активные компоненты дают о себе знать.
  • Iren_A
  • 24 февраля 2013, 00:06
Антибактериальная маска хорошо успокаивает кожу, особенно, когда порезвишься шаловливыми ручонками. Главное, не пересушивать ее, иначе кожу будет стягивать. Кремы их, насколько я помню, не впитываются совсем, лежат замазкой просто. Пробовала еще умывалку с нимом, — неплохой бюджетный вариант. Очищающая грязевая маска Purifying Mud Pack тоже неплохо подсушивает воспаления и очищает кожу.
пользовалась масочками: очищающеи и с нимом — обе вполне приличного качества; о)))
а ещё фруктовая была масочка «освежающая», пощипывала слегка.