Записки скрабоголика. Часть вторая. Для тех, кто любит погорячее и понатуральнее

Сегодня я хочу продолжить свой рассказ о скрабах, первая его часть здесь. И речь пойдет опять о двух продуктах, но уже другого производителя. На этот раз это ООО «Органик Шоп Рус». Вот они:

Оба скраба относятся к серии ECOhysteria и не содержат:
-Parabens (methyl, propyl и т.д.)
-Sodium Lauryl Sulfate (SLS)
-Sodium Laureth Sulfate (SLES)
-Petrolatum/Mineral Oils/Paraffin
-Formaldehyde
-Silicons
-Lanolin
-Продукты животного происхождения
В серию входит куча разнообразных скрабиков, шампуней, гелей и т.д. в ярких упаковках с оригинальными рисунками и названиями. Мне кажется маркетологи рассчитывали на аудиторию 12-15летних девочек, ну или таких чокнутых как я))))
Что еще общего у этих товарищей? Они оба соляные и оба имеют одинаковую упаковку
Упаковка: баночки со скрабом объемом 300 мл. упакованы в картонную коробку, сами баночки пластиковые с откручивающейся крышкой и дополнительной пластиковой мембраной с язычком для удобного открывания.
Итак, мы имеем два веселеньких натуральных солевых скраба, теперь поговорим о каждом в отдельности.
Начнем с зеленого, он называется Аццкий THAI скраб GOODBYE ЦЕЛЛЮЛИТ. Весело, правда? И упаковка соответствующая:
Если честно, ничего «аццкого» я в этом скрабе не обнаружила, скорее даже наоборот, вот второй наш скрабик точно АЦЦКИЙ, но об этом позже… Ну разве что аццкость заключается в заявленной борьбе с целлюлитом, этого я пока не обнаружила, но я в принципе скептически отношусь ко всяким антицеллюлитным средствам и искренне считаю, что просто надо меньше есть и активнее двигаться))))
От производителя: Ненавидишь диеты и не тратишь время на тренажерные залы, но при этом аццки хочешь иметь умопомрачительную фигуру? За тебя всё сделает скраб! Органическая кокосовая стружка отлично отшелушивает, пряный корень галангала разбивает жировые отложения, каффир-лайм придает тонус, а сычуанский перец заставляет твое тело становиться стройнее!
Состав: Maris Sal (морская соль), Organic Cocos Nucifera (Coconut) (органическая кокосовая стружка), Organic Вutyrospermum Parkii (органическое масло ши), Alpinia Galanga Rhizome Extract (экстракт корня галангала), Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract (экстракт сычуанского перца), Citrus Hystrix Leaf Extract (экстракт каффир-лайма), Centella Asiatica Extract (экстракт центелы азиатской), Organic Plukenetia Volubilis Seed Oil (органическое масло инка-инчи), Cocamidopropyl Betainе, Cetearyl Alcohol, Parfum.
Цвет и текстура: скраб яркий светло-зеленый, цвета лайма. Очень густой и плотный, мне напоминает застывшее топленое масло, только со скрабирующими частичками, роль которых выполняют мелкая соль и стружка кокоса.
Аромат потрясающий, солено-кокосово-лаймовый
Мое мнение. при нанесении на тело масло и соль тает и поэтому скрабит только кокосовая стружка. поскольку стружки не так уж и много, то скрабирующий эффект практически не заметен, получается что размазываешь по себе маслянистую субстанцию с небольшим содержанием скраба. Очень мне это нравится, хочется верить что масла сплошь полезные и питательные. Получается, что скраб очень нежный, ну где тут аццкость?, ароматный и приятный. Повторюсь: про антицеллюлитность ничего не поняла. После этого скраба кожа нежная, без масляной пленки, ароматная. Хочу добавить, что после нескольких раз использования концентрация кокосовой стружки увеличилась, видимо осел кокос, соответственно скрабирующий эффект повысился, но все-равно он нежный.
Цена: 183 руб. по акции в Подружке, без скидки вроде 220 руб.

Второй скраб называется Горячий HYPER скраб очищающий. Вот он как раз «аццкий»)).
От производителя: Некоторые любят погорячее! Твоя кожа нуждается в еженедельном очищении! В зимнее время поры загрязняються, они постоянно закрыты одеждой, в летнее — городская пыль не дает им дышать! Термо-эффект позволяет порам раскрываться, а бамбук очищает, имбирная соль тонизирует, перец чили улучшает кровообращение, органический лемонграсс оставляет ощущение легкости и свежести!
Состав: Maris Sal (морская соль), Organic Bambusa Vulgaris Leaf/ Stem Extract (органический экстракт бамбука), Capsicum Frutescens Fruit Extract (экстракт перца чили), Organic Cymbopogon Citratus Essential Oil (органическое масло лемонграсса), Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil (масло лаванды), Cinnamomum Cassia Bark Oil (масло корицы); Ginger Officinale Officinale Root Salt (имбирная соль), Camphora, Cocamidopropyl Betainе, Cetearyl Alcohol, Parfum
Цвет и текстура: этот скраб более жидкий, чем предыдущий, он красного цвета с мелкими и крупными частицами соли. Как видно по фото, предыдущий скраб стоял горкой, а этот растекается, но все же он тоже достаточно густой.
Аромат: пахнет перцем я даже периодически чихаю от этого запаха и еще какими-то восточными специями-благовоньями
Мое мнение: тут частицы соли более крупные, поэтому они не сразу тают и достаточно жестко скрабят. Сначала никакого присутствия перца не ощущается, но потом по телу разливается приятное тепло и кожа розовеет, причем граница цвета резко видна. Это очень приятно, такое ощущение, что находишься в сауне. После того, как смоешь скраб тепло только усиливается. Нет, нестерпимо горячо не становится, именно тепло. Но потом, когда тепло проходит начинается покалывание и я не могу понять, то ли это моя индивидуальная реакция, то ли это так и должно быть. Это покалывание не очень приятно, но длится недолго, так что я готова смириться, так как общий эффект мне нравится. Кожа после скраба тепленькая, мягонькая. Но людям с чувствительной кожей, на мой взгляд, лучше обойти его стороной.
Цена: 183 руб. по акции в Подружке, без скидки вроде 220 руб.
Оценка: 4 (хорошо скрабит и теплота нравится, но меня смущает покалывание)

В общем, скрабы эти мне нравятся, настоящая истерия, в этой коллекции я приглядела еще охлаждающий скраб и устричный скраб, прикуплю в следующий раз))) Вот такие натуральные скрабы, но это еще не конец скрабной эпопеи, продолжение следует…
  • pashka
  • 20 февраля 2013, 04:48
по фотографиям вообще ничего не видно

• 20 февраля 2013, 14:42
Прошу прощения за качество фото, был сломан фотоаппарат, поэтому качество не очень, свотчами хотела донести разницу в текстуре, для скрабов думала, что четкость не так важна как для декоративки. Сейчас все изменила, надеюсь впечатление о посте улучшится и он вам будет полезен.
Свотчи не информативны совсем!
  • 20 февраля 2013, 14:43
  • 20 февраля 2013, 09:32
Извините, но очень размытые фото… тяжеловато воспринимаются
  • 20 февраля 2013, 14:43
  • 20 февраля 2013, 15:35
  другое дело!
приятно, когда воспринимают не в штыки, а с нормальным отношениям комментарии
всегда стараешься максимально корректно писать, но некоторые рьяно защищаются, и агрессивно реагируют, спасибо, что в вашем случае не так)))
  • 20 февраля 2013, 15:43
Зачем портить и себе и другим настроение? Тем более, что критика была в общем-то обоснованной. Каждый имеет право на свое мнение.
Заинтересовали оба скраба, особенно второй — люблю «эффектные» скрабы!
З.Ы.Свотчи, конечно, не идеального качества, но это же просто скрабы, а не декоративная косметика! Как выглядит упаковка, какого цвета скрабы, различие в их консистенции видно — что ещё нужно? Да ничего! К тому же, сам пост написан грамотно, так что не надо придираться к человеку на пустом месте
  • 20 февраля 2013, 14:34
Спасибо большое за защиту)) Просто фотоаппарат сломался, делает такие размытые фото, подумала, что различии в консистенции видны и ладно, действительно не декоративку же я показываю. Сейчас заменю фото, перефотографировала все на мобильный)) Скрабы достойные, особенно за такие деньги, так что рада была быть полезной
Ну вот реально обидно, когда на человека «наезжают» за неидеальные фото «мыльно-рыльных» штучек, как будто по этим фото никто не сможет найти описанный продукт в магазине  По сути такие фото просто как бонус к описанию, ведь это же не косметика   А размытые нечёткие фото декоративной косметики в отвратительном освещении, искажающем не то что цвет продукта, но и цвет кожи — это как будто норма, и всем нравится…  Извините за оффтоп   Да, цена приятная, надо посмотреть в нашей «Подружке» повнимательнее — пока не замечала таких коробочек…
  • 20 февраля 2013, 15:00
Надеюсь только, что меня администрация не накажет, за то, что я фото поменяла, поменяла же на такие же только четче)) Приглядитесь, мимо таких баночек сложно пройти мимо))))
Не накажет, конечно, благие намерения не наказуемы
Обязательно присмотрюсь, уж очень они меня заинтересовали, особенно в преддверии весны и лета
Спасибо за пост, никогда не видела такие скрабы.
Я, наверно, единственная кого не смущают свотчи. На мой взгляд, в 99% случаев свотчи уходовой косметики бесполезны.
  • 20 февраля 2013, 17:35
Свотчи я поменяла, были мутноваты из-за неисправного фотоаппарата))) Рада, что пост позволил вам узнать что-то новенькое)))
  • tremie
  • 20 февраля 2013, 18:30
тоже недавно купила этот перцовый скраб.
но то ли кожа у меня слоновья, то ли жира толстенные слои, но мне он вообще ничего не согрел, даже кожа не порозовела, хотя скрабила до тех пор пока не стало даже немного больно от кристалликов соли.
  • 20 февраля 2013, 21:00
Вот, видимо все индивидуально. У меня кожа краснеет и видна четкая граница уже после того, как смываю скраб, там где нанесла.
  • Hisja
  • 20 февраля 2013, 18:57
Ну народ, ну неужели всем правда нужны свотчи скраба  ?
Спасибо за пост, интересно.
  • 20 февраля 2013, 21:02
Ну вот видимо очень важно было посмотреть людям как выглядит скраб во всех подробностях)) Спасибо, что заглянули
  • 20 февраля 2013, 21:21
Нин, а вы видели пост в первоначальном варианте? дело вообще не в свотчах..., так совпало, что несколько человек написали о фотографиях, но сейчас в посте все фото заменены, поэтому эти комменты просто уже устарели, их можно удалить, а на момент опубликования они были актуальны, все фото были размыты.
  • antonova
  • 20 февраля 2013, 18:57
скрабы может и нормальные, но упаковка убивает всякое желание пробовать
в любом случае спасибо за отзыв, информативно.
  • 20 февраля 2013, 21:05
вот я тоже удивилась таким упаковкам, как будто на школьниц рассчитано, но я посмеялась и взяла на пробу, кроме меня ж его никто в ванной не видит…
Спасибо за пост. Сегодня как раз в магазине смотрела на эти скрабы, но не поняла что это, после вашего поста наверное все таки попробую.
  • 21 февраля 2013, 01:26
да, они непонятные и привлекающие внимание))
Подниму тему — вчера увидела этот разогревающий скраб в магазине косметики, купила и вечером попробовала. Сначала никакой реакции не было, но только вышла из-под душа — жжение и краснота. Муж, когда меня увидел (точнее мою попу), назвал макакой
В принципе, я была готова к неким неприятным ощущениям (состав читала), но не к таким. Надеюсь, что при профилактике целлюлита будет неплох.