29.10.2010

Выбор пудры и средств по ухожу за проблемной кожей

Добрый день, дорогие дамы!
Совсем недавно я случайно нашла этот замечательный сайт и просто влюбилась в него с первого взгляда! Теперь постоянно просматриваю ваши посты, читаю отзывы о косметике и советы по макияжу! И вот хочу обратиться к вам за советом! У меня ОЧЕНЬ проблемная кожа склонная к -частым высыпаниям   Сейчас я ее немного подлечила с помощью La Roche-Posay, но остается вопрос шрамиков и покраснений, которые остались на месте прыщиков   Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь хорошие средства: масочки, пиллинги… А также пудру для проблемной кожи.
Спасибо за внимание!

olesjaf 29 октября 2010, 12:11
Я в свое время избавилась от шрамиков и неровностей кожи после подростковых прыщей при помощи микрошлифовки лица. Делала курс из 10 процедур — посещала салон каждую неделю. К тому же благодаря этой процедуре мое лицо стало еще более чище.
olesjaf 29 октября 2010, 12:14
Вообще я Вас сосветую обратиться к хорошему кожному врачу — она Вам пропишет специальные крема (они не супердорогие) — мне в свое время крема очень помогли. Ну а сейчас я «добиваю» последние несовершенства кожи и моя 13-летняя борьба с прыщами будет наконец-то закончена.
In-Love 29 октября 2010, 12:25
Косметолога я посещаю более-менее регулярно и как-раз думаю о микрошлифовке (время года позволяет), просто хотелось как-то дополнительно поухаживать за кожей и дома
olesjaf 29 октября 2010, 12:33
Про дополнительное ухаживание дома Вы правы — мне об этом постоянно мой косметолог говорит :) И признаюсь, как только я купила правильные продукты (моя кожу нуждалась именно в увлажнении а из-за недостатка влаги, сальные железы еще больше работали и через неделю у меня были поры по-страшному забиты), кожа стала еще лучше выглядеть.
Самое главное, чтобы Ваш косметолог был честным. и его цель была не впихнуть Вам какой-то продукт салона, а желание помочь Вам. Мне с моим косметологом очень повезло, и она благодаря этому заслужила мое доверие — то есть я не отношусь скептически, когда она мне советует что-то попробовать. Да, кончено она с меня заработает, но я ведь тоже от этого пользу получу — кожа станет красивее )
In-Love 29 октября 2010, 12:40
Я все еще в поиске хорошего косметолога   Та, которая мне нравится, работает в салоне, который ОЧЕНЬ далеко от моего дома и мне не всегда удобно туда ехать, а та, что работает рядом…
olesjaf 29 октября 2010, 12:45
Вот это да, на само деле беда :(
Я нашла своего косметолога уже лет 5 назад и ни за что его не променяю на другого :)
Mechtatelnaya 29 октября 2010, 12:26
Мне кажется что да, выбор обычно должен делать врач. Мое глубокое убеждание: все мази какими бы они дорогими или не дорогими не были нужно подбирать индивидуально, в этом я больше доверяю аптечным средствам. Именно от прыщиков и угрей есть мази: Скинорен, Базирон, Зинерит (лосьон). Для красных точечек после угрей- Бадяга гель или порошок вот тут подробно о ней.

А пудра- смотря что требуется. Я так понимаю кожа смешанная или жирная. Матирование нужно? Если антибактериальная пудра по-моему Манхеттен, многим нравится. можно попробовать минеральную пудру (Виши, Эсти Лаудер, Люмине… итп) говорят она тоже несколько улучшает состояние кожи. Просто для матирования: Живанши Матиссим (сама вокруг хожу) и Ив Сен Лоран сердечком (эклат матит по -моему). Вот :) Вроде высказалась. Надеюсь поможет. Извиняюсь за русские названия.
In-Love 29 октября 2010, 12:31
Зинеритом мне косметолог посоветовала пользоваться, но мне он вообще не понравился!!! Эффекта почти никакого, только кожу пересушивает!!! А вот о Скинорене я слышала много хороших отзывов…
Mechtatelnaya 29 октября 2010, 12:33
Сама все хочу скинореном начать мазаться, но там надо долго, пока решимости не хватает
olesjaf 29 октября 2010, 12:43
Это точно. Минимум 3 месяца. Ито надо быть готовой к тому. что через две недели Вас может сильно обсыпать   Я это в свое время пережила, но никому не желаю такого горя.
Mechtatelnaya 29 октября 2010, 12:50
Вот-вот. Этого и боюсь, а еще-что хуже будет.
In-Love 29 октября 2010, 12:52
А я боюсь эффекта «хуже будет» после миктошлифовки… Боюсь, что из дома потом пару дней выйти не смогу
Mechtatelnaya 29 октября 2010, 12:58
да, такое тоже может быть. Надо набраться решимости   в борьбе с несовершенствами
olesjaf 29 октября 2010, 13:10
Нет, хуже точно не будет :)
Я после шлифовки на следующее утром иду на работу — никто не пугается при виде меня :)
А вообще, утром кожа такая — ну прям как пЭрсик )))
olesjaf 29 октября 2010, 13:08
Мне доктор прописал такой крем: Differin, его еще называют Adapalen — фото — но я так поняла заставляет кожу еще быстрее обновляться. Если сравнить со Skinoren-ом, для меня Differin оказался как раз тем, что мне нужно.
И прижилаку для прыщей Dalacin T — кожу не сжигает и не сушит, а вот прыщики, которые только начинают назревать, после такого средства быстро подсушиваются.

Если честно, благодаря этим двум средствам (я пользуюсь или только 3 недели) я поняла, что моя надежда победить прыщи и подкожные прыщи, не умрет. У меня никогда не было такого чистого личика ну может только, когда мне было 11 лет )))
In-Love 29 октября 2010, 13:21
Спасибо вам огромное за внимание и советы!!! Почитаю еще про эти ср-ва и думаю попробовать!
olesjaf 29 октября 2010, 13:24
Не знаю, как у Вас, а у нас эти средства продаются только по рецептам.
Еще один совет по Дифферину. Им надо мазать на чистую кожу лица — то есть никакого крема под него нельзя (иначе этот крем будет блокировать действие Дифферина). В какой то момент Вам может показаться, что кожа шелушится — но это как раз значит, что она активно обновляется. Я хочу 1 раз в неделю в баню, поэтому шелушинок и не заметила :)
Mechtatelnaya 29 октября 2010, 14:25
Еще у меня подружка ( недавнем прошлом обладательница прыщиков) посоветовала мне гель Белогент

недорогой, точечно на прыщи. Я что-то так до него и не дошла, а вот у нее пропали все крупные прыщики, сейчас она черные точки добивает. Косметолог посоветовала, может будет полезным
In-Love 29 октября 2010, 15:08
Мерси
Mechtatelnaya 29 октября 2010, 15:16
не за что   главное чтобы помогло
jelaysa_rose 29 октября 2010, 17:45
его в аптеках можно увидеть?
Mechtatelnaya 29 октября 2010, 17:48
Вы о Белогенте?
jelaysa_rose 29 октября 2010, 18:18
да (-
jelaysa_rose 29 октября 2010, 12:27
для проблмной кожи пудру советую исключительно минеральную, так как она абсолютно не комедогенна.
Myrisa 29 октября 2010, 17:36
+1, я тоже за минеральную пудру!
Так же хорошая неминеральная Живанши Матиссим. У меня тоже кожа проблемная, это чуть ли не единственная пудра, которая нейтральна к коже — поры не забивает Абсолютно, я уже очень долго ей пользуюсь.
Priwet 29 октября 2010, 19:16
Огромный плюс этой пудрочке от моей жирной проблемной кожи. Она замечательно покрывает, кожа потом гладкая и нежная, не забивает поры. Но если есть шелушинки, то не очень советую. Она и поры замечательно маскирует. (это я про Матиссим). Пока это моя прелесть. Gaga, огромное спасибо за совет. Я теперь хожу довольная и кожа моя довольна. А еще я болтушку в аптеке покупаю и точечно наношу на прыщи. Если он собирается, беру ватную палочку и минуту держу на прищике ее, смоченную болтушкой. За ночь все проходит.
reddreams 29 октября 2010, 18:16
могу посоветовать клензит. наносится точечно на проблемное места (будь то прыщик или след от него). он вызовет шелушение, обновит кожу. так же он лечит прыщи. мне очень помог:)
Maracuya 29 октября 2010, 19:13
Могу сказать изличного опыта, что пудра с сердечко ИвСенЛоран забила мне поры и я опять обратилась к дерматологу у которого лечусь уже больше года. Теперь заказала на пробу через интернет минеральную на 100% пудру Jane Iredale. По поводу Дифферина, его применяют моно при закрытых и открытых комедонах один раз в день на ночь, нанося тонким слоем на все лицо не втирая, плю полная отмена спиртосодержащих средст, а Базирон АС применяют при папульно-пустулезной форме, т.е. при воспалительных элементах, можно и утром. Ну а если на лице присутствуют и комедоны и воспаления, то применяют в комплексе оба средства. Плюс Скинорена, что он на день обладает матирующим эффектом, но так же и отбеливает постакне.
mayagolder 30 октября 2010, 01:33
Можно пройти курс гликолиево-салицилловых пиллингов, это почистит лицо от шрамиков, а потом, как уже писали выше — поддерживать хорошее состояние правильно подобранным уходом.Удачи Вам
marusy 01 ноября 2010, 06:46
Всем доброго времени суток! У меня тоже были прищики, лечила зенеритом, потом барироном. Прыщики прошли, даже подкожные. Очень советую попить дрожжи Эвисент, очень помогает, кожа в норме, и никакой прибавке в весе. Я пью их постоянно. Про пудру, я за миниральную рассыпчитаю, половину дня точно макияж в норме, а потом компактной поправляю.
In-Love 01 ноября 2010, 14:11
Спасибо всем за советы! Все приму к сведению