Выбор пудры и средств по ухожу за проблемной кожей

Добрый день, дорогие дамы!
Совсем недавно я случайно нашла этот замечательный сайт и просто влюбилась в него с первого взгляда! Теперь постоянно просматриваю ваши посты, читаю отзывы о косметике и советы по макияжу! И вот хочу обратиться к вам за советом! У меня ОЧЕНЬ проблемная кожа склонная к -частым высыпаниям   Сейчас я ее немного подлечила с помощью La Roche-Posay, но остается вопрос шрамиков и покраснений, которые остались на месте прыщиков   Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь хорошие средства: масочки, пиллинги… А также пудру для проблемной кожи.
  • 29 октября 2010, 12:11
Я в свое время избавилась от шрамиков и неровностей кожи после подростковых прыщей при помощи микрошлифовки лица. Делала курс из 10 процедур — посещала салон каждую неделю. К тому же благодаря этой процедуре мое лицо стало еще более чище.
  • 29 октября 2010, 12:14
Вообще я Вас сосветую обратиться к хорошему кожному врачу — она Вам пропишет специальные крема (они не супердорогие) — мне в свое время крема очень помогли. Ну а сейчас я «добиваю» последние несовершенства кожи и моя 13-летняя борьба с прыщами будет наконец-то закончена.
  • 29 октября 2010, 12:25
Косметолога я посещаю более-менее регулярно и как-раз думаю о микрошлифовке (время года позволяет), просто хотелось как-то дополнительно поухаживать за кожей и дома
  • 29 октября 2010, 12:33
Про дополнительное ухаживание дома Вы правы — мне об этом постоянно мой косметолог говорит :) И признаюсь, как только я купила правильные продукты (моя кожу нуждалась именно в увлажнении а из-за недостатка влаги, сальные железы еще больше работали и через неделю у меня были поры по-страшному забиты), кожа стала еще лучше выглядеть.
Самое главное, чтобы Ваш косметолог был честным. и его цель была не впихнуть Вам какой-то продукт салона, а желание помочь Вам. Мне с моим косметологом очень повезло, и она благодаря этому заслужила мое доверие — то есть я не отношусь скептически, когда она мне советует что-то попробовать. Да, кончено она с меня заработает, но я ведь тоже от этого пользу получу — кожа станет красивее )
  • 29 октября 2010, 12:40
Я все еще в поиске хорошего косметолога   Та, которая мне нравится, работает в салоне, который ОЧЕНЬ далеко от моего дома и мне не всегда удобно туда ехать, а та, что работает рядом…
  • 29 октября 2010, 12:45
Вот это да, на само деле беда :(
Я нашла своего косметолога уже лет 5 назад и ни за что его не променяю на другого :)
Мне кажется что да, выбор обычно должен делать врач. Мое глубокое убеждание: все мази какими бы они дорогими или не дорогими не были нужно подбирать индивидуально, в этом я больше доверяю аптечным средствам. Именно от прыщиков и угрей есть мази: Скинорен, Базирон, Зинерит (лосьон). Для красных точечек после угрей- Бадяга гель или порошок вот тут подробно о ней.

А пудра- смотря что требуется. Я так понимаю кожа смешанная или жирная. Матирование нужно? Если антибактериальная пудра по-моему Манхеттен, многим нравится. можно попробовать минеральную пудру (Виши, Эсти Лаудер, Люмине… итп) говорят она тоже несколько улучшает состояние кожи. Просто для матирования: Живанши Матиссим (сама вокруг хожу) и Ив Сен Лоран сердечком (эклат матит по -моему). Вот :) Вроде высказалась. Надеюсь поможет. Извиняюсь за русские названия.
  • 29 октября 2010, 12:31
Зинеритом мне косметолог посоветовала пользоваться, но мне он вообще не понравился!!! Эффекта почти никакого, только кожу пересушивает!!! А вот о Скинорене я слышала много хороших отзывов…
Сама все хочу скинореном начать мазаться, но там надо долго, пока решимости не хватает
  • 29 октября 2010, 12:43
Это точно. Минимум 3 месяца. Ито надо быть готовой к тому. что через две недели Вас может сильно обсыпать   Я это в свое время пережила, но никому не желаю такого горя.
Вот-вот. Этого и боюсь, а еще-что хуже будет.
  • 29 октября 2010, 12:52
А я боюсь эффекта «хуже будет» после миктошлифовки… Боюсь, что из дома потом пару дней выйти не смогу
да, такое тоже может быть. Надо набраться решимости   в борьбе с несовершенствами
  • 29 октября 2010, 13:10
Нет, хуже точно не будет :)
Я после шлифовки на следующее утром иду на работу — никто не пугается при виде меня :)
А вообще, утром кожа такая — ну прям как пЭрсик )))
  • 29 октября 2010, 13:08
Мне доктор прописал такой крем: Differin, его еще называют Adapalen — фото — но я так поняла заставляет кожу еще быстрее обновляться. Если сравнить со Skinoren-ом, для меня Differin оказался как раз тем, что мне нужно.
И прижилаку для прыщей Dalacin T — кожу не сжигает и не сушит, а вот прыщики, которые только начинают назревать, после такого средства быстро подсушиваются.

Если честно, благодаря этим двум средствам (я пользуюсь или только 3 недели) я поняла, что моя надежда победить прыщи и подкожные прыщи, не умрет. У меня никогда не было такого чистого личика ну может только, когда мне было 11 лет )))
  • 29 октября 2010, 13:21
Спасибо вам огромное за внимание и советы!!! Почитаю еще про эти ср-ва и думаю попробовать!
  • 29 октября 2010, 13:24
Не знаю, как у Вас, а у нас эти средства продаются только по рецептам.
Еще один совет по Дифферину. Им надо мазать на чистую кожу лица — то есть никакого крема под него нельзя (иначе этот крем будет блокировать действие Дифферина). В какой то момент Вам может показаться, что кожа шелушится — но это как раз значит, что она активно обновляется. Я хочу 1 раз в неделю в баню, поэтому шелушинок и не заметила :)
Еще у меня подружка ( недавнем прошлом обладательница прыщиков) посоветовала мне гель Белогент

недорогой, точечно на прыщи. Я что-то так до него и не дошла, а вот у нее пропали все крупные прыщики, сейчас она черные точки добивает. Косметолог посоветовала, может будет полезным
  • 29 октября 2010, 15:08
Мерси
не за что   главное чтобы помогло

его в аптеках можно увидеть?
Вы о Белогенте?

да (-

для проблмной кожи пудру советую исключительно минеральную, так как она абсолютно не комедогенна.
  • Myrisa
  • 29 октября 2010, 17:36
+1, я тоже за минеральную пудру!
Так же хорошая неминеральная Живанши Матиссим. У меня тоже кожа проблемная, это чуть ли не единственная пудра, которая нейтральна к коже — поры не забивает Абсолютно, я уже очень долго ей пользуюсь.
  • Priwet
  • 29 октября 2010, 19:16
Огромный плюс этой пудрочке от моей жирной проблемной кожи. Она замечательно покрывает, кожа потом гладкая и нежная, не забивает поры. Но если есть шелушинки, то не очень советую. Она и поры замечательно маскирует. (это я про Матиссим). Пока это моя прелесть. Gaga, огромное спасибо за совет. Я теперь хожу довольная и кожа моя довольна. А еще я болтушку в аптеке покупаю и точечно наношу на прыщи. Если он собирается, беру ватную палочку и минуту держу на прищике ее, смоченную болтушкой. За ночь все проходит.
могу посоветовать клензит. наносится точечно на проблемное места (будь то прыщик или след от него). он вызовет шелушение, обновит кожу. так же он лечит прыщи. мне очень помог:)
  • Maracuya
  • 29 октября 2010, 19:13
Могу сказать изличного опыта, что пудра с сердечко ИвСенЛоран забила мне поры и я опять обратилась к дерматологу у которого лечусь уже больше года. Теперь заказала на пробу через интернет минеральную на 100% пудру Jane Iredale. По поводу Дифферина, его применяют моно при закрытых и открытых комедонах один раз в день на ночь, нанося тонким слоем на все лицо не втирая, плю полная отмена спиртосодержащих средст, а Базирон АС применяют при папульно-пустулезной форме, т.е. при воспалительных элементах, можно и утром. Ну а если на лице присутствуют и комедоны и воспаления, то применяют в комплексе оба средства. Плюс Скинорена, что он на день обладает матирующим эффектом, но так же и отбеливает постакне.
Можно пройти курс гликолиево-салицилловых пиллингов, это почистит лицо от шрамиков, а потом, как уже писали выше — поддерживать хорошее состояние правильно подобранным уходом.Удачи Вам
  • marusy
  • 01 ноября 2010, 06:46
Всем доброго времени суток! У меня тоже были прищики, лечила зенеритом, потом барироном. Прыщики прошли, даже подкожные. Очень советую попить дрожжи Эвисент, очень помогает, кожа в норме, и никакой прибавке в весе. Я пью их постоянно. Про пудру, я за миниральную рассыпчитаю, половину дня точно макияж в норме, а потом компактной поправляю.
  • 01 ноября 2010, 14:11
Спасибо всем за советы! Все приму к сведению