Крем для проблемной кожи лица от Nature.med Smooth Face/Матовое личико

Недавно я пришла в аптеку со своим «цветущим» лицом в поисках увлажняющего крема, настроена была на La Roche Posay серии Effaclar, но милая женщина-консультант убедила меня попробовать этот крем. Покупкой я осталась довольна, кому интересно, пройдемте  .

Изначально она дала мне брошюрку и его пробник. Дома я тестировала его несколько дней и поняла, что мне он нравится. А чем именно я расскажу чуть позже. Скажу, что я редко покупаю что-либо, не прочитав отзывы, но поискав информацию в интернете я не нашла практически ничего. Так что буду первооткрывателем )).

Краткая справка:
Косметика Натурмед разрабатывается англо-украинской компанией Georg BioSystem. Основой всей продукции являются флавоны лука (да-да, но в запахе это не отражается к счастью). Ученые компании утверждают, что данные флавоны гипоаллергенны, увлажняют кожу на клеточном уровне, насыщают ее витаминами и микроэлементами, а также способствуют сохранению молодости кожи.

Итак, начнем.
Упаковка:
Коробка, рекламный листочек и тюбик.

Порадовало то, что носик тюбика был плотно заклеен фольгой, т.к. у меня всегда присутствует страх, что могли что-то отлить, разбавить и т.п.

Крышечка легко открывается и плотно закрывается.

Текстура
Крем имеет легкую текстуру, которая при распределении по лицу тает и превращается будто в молочко. Такой горошины мне хватает на все поле действия.

сразу после нанесения (видно, что кожа еще влажная)

ждем 2 минуты и участок нанесения стал более сухим — увлажнение осталось, а блеск исчез.

Запах: легкий аптечный, слышно его только при нанесении, мне даже очень нравится он.

Состав: побоялась, что перепишу с ошибками, поэтому фото

Мне проще перечислить качества по пунктам:
«Плюсы»
+ легкая текстура
+ быстро впитывается
+ не оставляет жирной пленки
+ заметно стягивает и не забивает поры
+ крышку не нужно откручивать, она просто откидывается (ну не люблю почему-то я те, которые нужно крутить — лентяйка   )
+ за время использования высыпаний не прибавилось
+ дает хорошее увлажнение
+ цена

«Минусы»
— крем заявлен, как матирующий, у меня легкий жирный блеск появляется часа через 2-3, для меня это не минус, но возможно кому-то это важно.
— возможно состав (я в нем мало что понимаю — мой личный минус   )
Больше недостатков не нашла пока в нем.

Вывод:
Для моей проблемной кожи лица (склонной к высыпаниям) сложно подобрать хороший увлажняющий крем, который не забивает поры, пробовала Виши Нормадерм, Урьяж — от них было только хуже. Пока этот подходит, буду его использовать.

Цена: 42 грн
Объем 50 мл
Срок тестирования: 3 недели
Всем спасибо за внимание!
Спасибо за отзыв! Сама только недавно узнала об этой компании. После Вашего отзыва задумалась над приобретением
Состав милый-перевешивает, вроде и BHA и цинк и экстракт лука   )но спирт и парабены(((
В России такого не видела в продаже
Но точно бы попробовала.Про экстракт лука в косметике я еще не слышала
  • 19 февраля 2013, 23:53
я тоже, мне консультант сначала шепнула на ухо: «там лук, но вы не пугайтесь»  ,
на сайте данной косметики я прочитала, что они этим уникальны.
Милый кремик, увлажнит, заматирует, но ничего не вылечит. Т.е. effaclar — совсем другая опера. А спирт здесь не плохой, всего лишь цетеариловый.
  • 20 февраля 2013, 00:16
да, согласна, что эффаклар — «совсем другая опера» я его использую только для увлажнения, для лечения у меня есть отдельный продукт — скинорен. Просто в паре с другими увл. кремами у меня появлялись высыпания и забитые поры периодически…
спасибо, давно жду уже отзывов на эту линию)) я купила себе только тоник, и очень им довольна — идеальное утреннее средство для легкой эксфолиации (но я толстокожая)).
смущает в этом креме меня тальк (о_О) и силикон так высоко (мне кажется, у меня от силиконов закрытые комедоны плодятся, хоть и не уверена).
Диметикон в средствах для проблемной кожи я не понимаю… Из-за него не пользуюсь тональным, так как забивает поры именно диметикон.Тальк тоже комедогенное вещество для многих людей…
  • Ekavna
  • 20 февраля 2013, 01:39
Был такой в пробниках и тоник из этой серии.Крем забивал поры, тоник-не очень приятно пах, самый обычный.На мои прыщики никак не повлияли, даже было хуже, т.к к моим подкожникам добавились еще забитые поры там-где их никогда не было.Отказалась от крема-моя кожа с облегчением вздохнула.
  • 20 февраля 2013, 01:43
все индивидуально… на мне, например, виши нормадерм вообще оставлял белую пелену на лице — плохо впитывался + через несколько применений появились подкожники, а как прекратила его использовать, сразу все прошло.