Небольшой обзор "умывалок"

Добрый день!
Хочу рассказать Вам про свои «умывалки» которые использовала последнее время.
вот они:

1. Lancome GEL ÉCLAT Clarifying Cleanser Pearly Foam
У нас в каталоге не нашла, вот описание с тюбика:
от производителя Гель для умывания Lancome Gel Eclat от Lancome. Тягучая структура геля позволяет ему проникать глубоко в слои кожи и очищать поры от поверхностных и внутренних загрязнений, удаляя накопленные за день токсины. Формула состава содержит экстракт белого лотоса, французскую розу, вытяжку из японского кедра и анис. Благодаря этим компонентам, Вашей коже обеспечены: должный уход, защита, долговременное увлажнение и интенсивное насыщение полезными микроэлементами. Порядок применения прост: гель необходимо взбить с небольшим количеством воды в крепкую пену и нанести массажными, кругообразными движениями на кожу лица, после чего ополоснуть лицо чистой проточной водой.
от меня: Гель действительно тягуч) в пену взбивается, чем то напоминает жидкое мыло. Какого-то эффекта не почувствовала. Тушь под глазами смывает плохо, после смывания ощущается сильная стянутость и присутствует шелушение. Стойко смылила почти весь тюбик   Больше не куплю.
Оценка 3 (все таки очищает, а уж как — вопрос второй)
Цену не помню, давно это было…

2. Lancome Secret De Vie Precious Reviving Crème Cleanser – Возрождающий очищающий крем.
хотела максимально приблизить, что бы вы увидели «золотые» блестящие частички.
в каталоге есть описание: http://kosmetista.ru/catalog/product/2598
от меня: Средство странное   купила видимо у хорошего продажника-консультанта)) из тюбика выходит крем, круговыми движениями, по массажным линиям растираем по лицу. Крем превращается в масло! Затем смываем водой и вуаля — чистое и свежее лицо. Косметику сглаз нужно снимать отдельно дополнительные расходы и действия — да я лентяйка)) В общем мое решение по поводу него еще не принято — стоит себе в сторонке, иногда достаю, умываюсь, прячу обратно…
Оценка: 4 (за неординарность)
Цену так же не скажу, не помню.

3. Shiseido Benefiance Creamy Cleansing Foam + Cleansing Massage Brush – Очищающая пенка для лица + Щёточка для очищения и массажа лица
выглядит она вот так

Описание так же есть в каталоге: http://kosmetista.ru/catalog/product/1295
от меня: данное средство у меня появилось недавно, недели три. Принцип использования такой же как у №1 — сначала крем, потом пенка. Поначалу не понравился, мне показалось что плохо справился с очищением осталось ощущение «жирности» на лице. На офиц.сайте вообще нашла такую фразу — «Идеально подходит для самой сухой кожи», представьте мое удивление и разочарование — у меня то кожа комби, но обезвоженная! Растерялась — деньги то уплоченны! И начали мы с ней пытаться дружить)) потому как «Содержит гранулы биогиалуроновой кислоты, особого увлажняющего компонента Shiseido. Сохраняет оптимальный уровень увлажнения кожи, обладает освежающим эффектом, не оставляет ощущение стягивания.» (инфа с офиц.сайта) Ставила опыты на муже, смотрела результат своя то кожица и ближе и роднее))) результат воодушевил (кожа посветлела и черные точки стали менее заметны — да да с первого раза). Но мне кажется что такие явные изменения возможны только на запущенной коже (как у мужчин), а не на наших холеных и ухоженных личиках
После 2-х недельного применения у меня тоже стало заметно просветление на лице, в смысле кожа посветлела (даже на моем ежедневно очищаемом лице), дневная «жирность» стала смываться на ура. В общем пока мы с ней (умывалкой) живем дружно. Кожа не шелушится, чувство стянутости отсутствует, тушь смывается.
Цена: очень жаль но тоже не помню, а чеки сразу выбрасываю, берегу нервы мужа)))). в инете порядка 1500 р.

К общей оценке добавляю щеточку Shiseido. с офиц.сайта «Щеточка повышает эффективность пенки и обеспечивает бережный массаж лица. Улучшает состояние кожи, придает сияние, обладает омолаживающим действием»
Мне она очень нравится — удобная, очень мягкая. Использую вместе с пенкой, но не каждый день, а когда хочется расслабиться. Очень мягко массирует, хорошо вспенивает пенку.
Цена: 990 р. Артиколи ГУМ (цена без скидки)

Всем спасибо!
могу ответить на вопросы.
Возьму Shiseido (вместе со щеточкой) на заметку… Уж больно вдохновил Ваш отзыв…
И про чеки верно подмечено…
  • 29 октября 2010, 23:55
спасибо, я старалась!
Увидела щетку и возник вопрос: кто-нибудь на этом форуме не пользовался щеткой Clarisonic? Слышала, что хорошо очищает и отшелушивает кожу, но все это было прочитано на иностранных сайтах, а хотелось бы услышать от живых людей.

• 30 октября 2010, 12:05
Я даже не слышала про такую, сейчас посмотрела в инете, интересная вещица. Думаю что купила бы, если бы увидела.
  • EvaStar
  • 30 октября 2010, 01:02
Большое Вам спасибо за ценную информацию! Первое моё знакомство с Lancome не сложилось. Был куплен Exfoliance Clarte — Очищающий гель-пилинг для нормальной и комбинированной кожи. Гель, как гель даже не пилинг, аброзивные шарики голубого и белого цвета, как «посыпка на торт», только мягкая. Эффекта после использования тубы я не обнаружила ни разу, лишь немного менял цвет лица — придавал «синевы». Позже, мысли не однократно посещали купить ещё что-нибудь из Lancome, а теперь точно не скоро созрею! Щеточка Ваша очень понравилась, мне кажется она должна быть мягонькой, или я ошибаюсь? И 5 «лапок» наверно приятно массажируют. Я вот со своей «Brosse Douce» (Sisley) пролетела, жестковата для меня.
  • olla
  • 30 октября 2010, 11:28
Я такую щёточку покупала к Sisley Пенящейся фито-ароматической пасте — Phyto-Pate Moussante. Щёточка ОЧЕНЬ мягкая, иногда даже пожёстче хочется.
  • sheba
  • 30 октября 2010, 07:32
спасибо, было интересно-у меня патологическая страсть как раз к умывалкам и ещё гелям для душа)) Щёточка оч симпатичная, обязательно посмотрю, у меня другой фирмы, жёсткаяяяя… лежит без дела((
А щетка кожу не травмирует?
  • 30 октября 2010, 11:48
Описание щеточки: ворсинки напоминают кроличий мех — очень мягкий, а силиконовые штучки напоминают конфетки «желейные мишки» — мягкие и упругие. Травмировать нечем. Ворсинки могут попасть даже в маленькие поры и удалить от туда грязь, а силиконовые палочки сделают нежный массаж
  • Joy
  • 30 октября 2010, 11:49
Спасибо за пост! У меня был Lancome GEL ÉCLAT, подарили… тоже не впечатлил
спасибо за пост!
скажите, пожалуйста, почему странная умывалка №2? у меня схожая по вашему описанию умывался Кларанс и она мне очень нравится. А глаза я всегда смываю отдельно, т.к. моих 3 слоя туши трудно смыть.
  • 30 октября 2010, 12:41
Она странная своим перевоплощением — из крема в масло. Тем более обычно масло и жирная кожа несовместимы, хотя мне жирности не добавляет. Плохого ничего про неё не скажу, просто не моё, почему купила не знаю, видимо для комплекта у меня вся серия.
а у меня из геля в масло, а при контакте с водой в молочко. Мне очень нравится.
Действительно, вам просто не подошло
умывалка первая не смывает тушь… у меня есть такая я использую ее в теплое время года… щеточку на заметку спасибо)))
  • Katrinka
  • 30 октября 2010, 19:11
Интересный обзор. Особенно для меня — фанатика умывалок. Понравилась щеточка, такая интересная.