Две маски-выручалочки от Payot

Всем доброго вечера!
Очень хочу похвалить две маски для лица, которые вот уже больше года служат мне верой и правдой, выручая если не каждый день, то пару раз в неделю абсолютно точно.
Payot я вообще люблю нежно и трепетно — мне нравятся составы этой марки, лаконичные упаковки и мягкое воздействие на кожу — ни один продукт не вызвал аллергии или повышения чувствительности. Ну а когда маска сразу дает видимый результат, я вообще готова петь ей оды, ведь это согласитесь, не так уж и часто.

1. Payot Masque Doux Soothing Care Instant Radiance — Успокаивающая маска мгновенного действия
С этой маской я познакомилась давно, и сейчас вовсю использую уже третий тюбик. Маска в виде крема, без запаха, призвана мгновенно успокаивать чувствительную кожу, снимать раздражение, покраснение, стянутость. В составе есть активные компоненты, которые известны своим успокаивающим действием — это масло ши, сквалан, аллантоин, церамиды, экстракт солодки, д-пантенол, лецитин. Также в составе есть гиалуроновая кислота и стабильная форма витамина С, в виде аскорбил фосфат натрия. По ощущениям на коже — очень нежная, нежирная, липкости не замечено. Впитывается быстро, оставляя легкий блеск. Кожа после маски действительно преображается и выглядит успокоенной, посвежевшей и отдохнувшей, как будто хорошо выспалась )

Я использую ее двумя способами — как обычную маску в те дни, когда кожа покраснела, раздражена или стянута. Наношу ее на 15 минут плотным слоем, и потом остатки просто снимаю салфеткой. Летом — после солнца, она отлично успокаивает кожу после загара. Второй способ — профилактический, зимой и осенью использую ее вместо ночного крема, наношу тонким слоем на всю ночь несколько дней в неделю. Это помогает предотвратить раздражение кожи и укрепить ее барьерные свойства. Ежедневно так делать не советую, могут забиться поры, а вот несколько раз в неделю — отлично. Ставлю ей твердую пятерку с двумя плюсами.

Объем: 75 мл
Цена около 1550 руб. без учета скидок ИДБ
Срок использования: больше года
Оценка 5++

Состав маски:
Текстура маски:

2. Payot Spécial Rides Masque Укрепляющая корректирующая маска для лица
Это тоже крем-маска, я выбирала ее по активным компонентам в составе, которых здесь масса — это экстракт риса, сквалан, ферменты черного чая, церамиды, гиалуроновая кислота, аллантоин, минеральные соли. Маска более легкая, по текстуре похожа на легкое крем-молочко, с очень тонким ненавязчивым запахом.

Использую ее 1-2 раза в неделю, наношу на 10 минут, согласно рекомендациям, остатки снимаю ватным диском. Эта маска также дает видимый мгновенный результат, кожа после нее увлажненная и более упругая, напитанная водой, отдохнувшая. Маска хорошо снимает усталость кожи и ее можно использовать перед ответственным мероприятием. Пробовала наносить маску вместо крема на всю ночь, но с ней этот способ не прошел — наутро вызывает легкую отечность.

Объем: 75 мл
Цена около 2100 руб. без учета скидок ИДБ
Срок использования: больше года
Оценка 5+

Состав маски:
Текстура маски:

Из дополнительных плюсов обеих масок — срок годности после вскрытия составляет 18 месяцев, можно не переживать, что не успею использовать (у других масок бывает всего 6 месяцев).

Спасибо что прочитали до конца!
Всем хорошего настроения и новых бьюти-покупок!
Люблю Payot, еще ни одного неудачного продукта мне не попадалось.
  • 15 февраля 2014, 11:43
Согласна! Я тоже всегда уверена что с Payot все будет отлично ))
  • Tael
  • 14 февраля 2014, 21:03
Тоже люблю маски этой фирмы. У меня детокс, для улучшения цвета лица, и нутриция. Извиняюсь за русский, пишу не из дома :) даже в кафе болтаюсь на косметисте :)

присмотрюсь к Вашим, спасибо за пост :)
  • 15 февраля 2014, 11:44
У меня детокс в миниатюрках, пока не пробовала, лежит в закромах ))
  • mimose
  • 14 февраля 2014, 22:11
Спасибо за ваш пост! Пайо действительно неплохая марка… Вы не пробовали маску Payot Masque Reveil Eclat Flash Energizing Care оранжевого цвета? Давно она у меня в планах, все никах не дойду… у вас такие загорелые руки
  • 15 февраля 2014, 11:47
И вам спасибо что читаете! Нет, ее не пробовала, там в составе экстракт пчелиного молочка есть, у меня на пчелопродукты может кожа среагировать, поэтому не рискую. испанский загар прилипчивый
Теперь я однозначно попробую укрепляющую маску! Всё ходила, смотрела на нее… Убедили!
  • 15 февраля 2014, 11:48
Попробуйте! Действительно стоящая маска
Очень полезный для меня сейчас пост! Спасибо за подробный отзыв!
  • 16 февраля 2014, 18:32
Анна, спасибо! )