Не дай себе засохнуть с Biotherm Aquasource 48H Deep Hydration Replenishing Gel (Normal to Combination Skin)

Доброго времени суток, всем кто меня читает.
Сегодня расскажу вам о своем любимчике, о чудесном увлажняющем геле для лица от Biotherm.

Как то позапрошлой весной у меня было аж 9 пробников этого геля(подруга моей мамы работает косметологом и нам от нее иногда что нибудь перепадает).Хватило мне тогда надолго,«распробовать» удалось и насладиться эффектом тоже.Потом была беременность, проблемы с кожей и т.д.(которые и сейчас еще имеются), в общем я все как то не доходила до того, чтобы приобрести полную версию этого замечательного продукта, но недавно, задумавшись о приходе весны и о том, что бы такого прикупить из ухода, чтоб и матировала о хорошо увлажняло, я вдруг вспомнила о нем.Кожа у меня последнее время склонна к жирному блеску, но при этом часто чувствуется недостаток увлажнения, некая обезвоженность даже.Проблемы тоже имеются, то там то там может вылезти какая нибудь бяка.Производитель сообщает:
Увлажняющий гель Biotherm Aquasource подходит для нормальной и комбинированной кожи. Легкий и освежающий, он прекрасно восстанавливает водный баланс кожи и поддерживает этот эффект в течение 48 часов.(в старой версии было в течении 24 часов) Это происходит благодаря его сбалансированному составу, основа которого – уникальная разработка компании Biotherm — Экстракт Термального Планктона. Он удерживает на коже влагу, не давая ей испаряться в течение длительного времени. Также в состав геля входят аминокислоты и биолипиды, которые облегчают проникновение и удерживание влаги в клетках кожи. Ваша кожа получит нужное питание и увлажнение, благодаря которым восстановится естественный цвет лица и здоровый, ухоженный вид.

Что касается моего личного мнения и ощущений.Я, на самом деле, готова подписаться под каждым словом.В этот раз гель привел меня еще в больший восторг, чем пару лет назад, жаль, что только сейчас им обзавелась, а не раньше.Вообщем обо всем по порядку:
Цвет у геля (с этим у меня сложно) голубо-серо-бирюзовый, полупрозрачный.Запах какой то слегка огуречный, свежий, очень приятный.Увесистая, красивая баночка, под крышечкой еще одна закрывашечка из тонкого пластика.Лопаточки для нанесения нет.Текстура вообще класс, такая нежная, приятная, наносить-одно удовольствие.Гель как бы слегка охлаждает кожу.Впитывается не могу сказать что быстро, минут 5 ему точно надо(но консультант мне при покупке объяснила, что впитываемость зависит от степени сухости кожи, т.е. на очень сухой коже впитается быстрее).После того, как крем впитался, кожа по ощущениям очень нежная, влажная, гладкая и вообще как шелковая.Липкости, лично у меня ну абсолютно никакой.Очень комфортно моему лицу с этим гелем, на протяжении всего дня.Но что самое для меня удивительное, так это то, что не смотря на такое замечательнейшее увлажнение, этот гель умудряется так прекрасно матировать.Я наконец то перестаю «блестеть».Что с тональным, что без него,«блинчиком» больше себя не ощущаю.Эта для меня огромный, просто гигантский плюс этому крему.Я так понимаю, что крем адаптируется под кожу и поддерживает индивидуальный баланс именно для вашей кожи.Вобщем у меня одни плюсы, минусов ну вообще не нашла, не подкопаешься.Я его и утром и вечером использую, уж, очень его полюбила.
Срок использования вместе с пробниками: около 3х месяцев
Оценка:5 с громадным жирным плюсом.
Цена:40 евро.

Свотчи напоследок

У меня все, надеюсь была кому то полезна.

Будьте красивы и счастливы.
  • Gabriel
  • 17 февраля 2013, 09:05
У меня схожие в Вашими проблемы: излишняя жирность и обезвоженность одновременно за счет того, что кожа комбинированная и хотя сейчас мой уход меня более чем устраивает, я присмотрюсь к этому крему — очень люблю такие текстуры. Спасибо за полезный отзыв!
Спасибо за первый комментарий.:-)
  • 17 февраля 2013, 09:36
вот уже сколько лет продолжаю придерживаться мнения — этот гель — из лучших увлажняющих средств.

хотя, как ни странно, встречала недовольных…
Да, я тоже читала пару недовольных отзывов, но все же их меньшенство. Все индивидуально, не бывает что что то прям всем нравится без исключения.
а спирт на 4 месте Вас не смущает?
У меня ЛРП гидрафаз с приблизительным составом жутко сушит комби кожу даже летом. А об увлажнении и заикнуться нельзя. Что может крем с таким количеством спирта увлажнить?
Так что Вы поаккуратней с этим кремом.
Меня не смущает. В общем и целом состав очень даже хороший. А главное я вижу эффект о " сушит кожу" даже заикнуться не могу.
Спирт в составе кремов еще не показатель того, что будет сушить кожу. Этот гель отлично увлажняет, у меня еще есть ночное желе от Биотерм, тоже есть спирт в составе, а кожу увлажняет и смягчает шикарно.
А мне кажется, что как раз показатель. Многие говорят, что крема от Биотерм сушат.
Сколько людей, столько и мнений и кожа у всех по разноиу реагирует. И все же тех, кому этот гель нравится и увлажняет подавляющее большинство.
А что за желе такое? Мне теперь интересно к другим продуктам этой фирмы подойти поближе и познакомится.
Ночное увлажняющее желе Aquasource Nuit, оно тоже гелевой консистенции, от попадания на кожу оно начинет таять.Они несколько схожи по эффекту, только желе как-бы концентрированнее.И кожа с ним несколько блистает.Предназначен для использования на ночь.Производитель говорит, что ночью наша кожа теряет кучу влаги т.д.Концентрированный как маска, легкий как крем.Что-то типа того
  • Ksenika
  • 17 февраля 2013, 10:38
хорошо, что вам подошел. Моей подруге он тоже очень нравится, а мне дико стягивает кожу, мазалась им по 2 слоя, хотя у меня жирный тип кожи… И очень уж он пахнет спиртом, закусь просится)))
Хаха, это точно он был? Я запах спирта ну никак не ощущаю. Жаль, конечно, что не подошел вам. Хотя, я конечно, с трудом представляю как он стягивать может.
  • Ksenika
  • 17 февраля 2013, 16:28
точно точно) точнее не бывает. Мне вообще почти любой крем подходит, очень редко какие-то реакции бывают. А этот вызвал сухость кожи… Сама удивилась
был у меня этот гель, сначала очень нравился, но потом стали забиваться поры. Я многое из ухода исключила, а проблема не исчезала. оказалось это гель мне так «помогал».
Но рада, что Вам подошел! Хотя соста там действительно не очень хороший, демитикон на 3 месте.
  • ilknur
  • 17 февраля 2013, 11:37
Обожаю этот гель! Увлажняющие свойства для комби кожи отличныые! уже прикончила баночку
Всегда пртятно встретить единомышленников! Спасибо за комментарий.
У меня комби кожа, мне этот гель подсушивает кожу( пробовала всего 4 раза и убрала — подсушивает. Думаю на лето его достать. А так — да, очень приятен при нанесении, шелковистенький такой
Ну да, попробуйте дать ему второй шанс, оч надеюсь, что вы осьанитесь довольны.
Подписываюсь под каждым словом!
Это средство когда-то меня очень спасло — когда были активные высыпания на лице, а я тогда не знала, что их не нужно подсушивать, их нужно увлажнять.
Но у меня купероз, спирт лично мне в кремах противопоказан. А куда деться? Активно ищу что-то на замену, но пока полностью ни одно средство не устроило
Ну да с вашей проблемой такой состав противопоказан. У моей мамы купероз она пошьзуеься кремами какимм то от авен и клиник, знаю что очень.хвалит их.
спасибо за совет, посмотрю
У меня был пробник этого геля, хватило раз на десять. Как только прочитала состав (я к нему внимательна), то подумала, что никогда его не куплю: силикон, спирт, да ещё и на первых местах. Но сейчас я в раздумьях, всё же склоняюсь к покупке. У меня комбинированная проблемная кожа (жирная т-зона, поры легко забиваются; сухая на лбу и веках), нанесла на всё лицо — не понравилось, т-зона блестела и гель не думал впитываться. Потом стала наносить только на лоб и нижние веки (честно говорю, опасалась), и результат неожиданно порадовал — впитывался, отлично увлажнял, мелкие морщинки визуально становились незаметными. Ни дискомфорта, ни шелушения, ни противного блеска. Так и использовала пробник на лоб и веки   Могу сказать, что для сухих участков кожи он был самым идеальным из всех ранее опробованных средств. Поры не забил, воспалений не вызвал, и так приятно было видеть напитанную, увлажнённую кожу. После того, как прекратила пользоваться, кожа более сухой не стала, несколько дней ещё про сухость не вспоминала.
Как только мне его продемонстрировала конс в магазине, я у неё спросила, мол силиконы в составе, так по руке катается? Она мне на это начала петь песни производителя, что сектет в 5000 тонн молекул термальной воды… вобщем продолжать не буду.Сидела в метро расстроенная и обманутая, увидев в составе спирт и силикон.Ну куда деваться, не выкидывать же  .Начала пользоваться.После всех стадий ухода кладу свою кожу в этот «силиконовый пакетик» из геля биотерм, и заете нормально.Моей коже комфортно.Может производитель, который не первый год создает кремы для кожи действительно знает что нужно делать с ней.Наверное с нашей экологией без сликонов не обойтись.Поначалу лицо блестело, потом кожа подстроилась.Пользуюсь, довольна.
Я вобще к составу тоже придирчива обычно, но спирт в составе не особо меня смущает, так как я и до этого пользовалась аптечной продукцией от Авен, там тоже кое где содержится спирт, но тем не менее средства прекрасные, коже моей помогли.Ну и плюс у нас среди Биотерм этот гель считается бестеллером продаж, для меня это тоже показатель, все таки он не три копейки стоит, все подряд не будут хватать.Ну и вобще Биотерм косметика среди люксовой, самая «здоровая» что ли.И да, эффект, главное, что я очень им довольна.
  • Eva001
  • 17 февраля 2013, 14:26
Несколько лет пользовалась таким кремом, только для сухой кожи. Очень хороший лучше диора капче, иссимахэпиложи от герлен
Вы именно кремом или гелем пользовались? потому что есть еще такой же, только крем.
  • Eva001
  • 17 февраля 2013, 16:24
Кремом, только для сухой кожи.
  • elst
  • 17 февраля 2013, 21:58
У меня пробник был этого геля после нанесения ну никак не впитывался (кожа у меня нормальная зимой склонна к сухости) пришлось смывать. не смогла заставить себя еще раз его попробовать из-за этого ощущения липкости. Рада что вам подошел
  • OliFFka
  • 18 февраля 2013, 00:23
Лучшее, что у меня когда-то было!   со своей проблемной кожей никак не могла пользоваться тональником или хотя бы пудрой, все под ними безжалостно шелушилось( теперь таких проблем нет! Ничего гель не закупоривает, ооочень хорошо увлажняет и матирует. Пользуюсь с начала осени, летом мне кажется будет тяжеловат, но надо пробовать…
А мне кажется, что он и на лето хорош. Прям таки универсальный, на все времена года.:-)
Очень люблю этот гель, уже не знаю какую по счету баночку пользую)