18.02.2013

Fresh Look Drying Lotion. Средство для борьбы с "подкожниками"

Здравствуйте!
Люблю писать посты о товарах которым еще не уделяли внимание на Кометисте. И сегодня хочу рассказать о средстве, которое помогает мне бороться с большими, твердыми, болючими и очень неприятными подкожными прыщами всего за 4 дня

От производителя:
Подсушивающий лосьон для проблемных участков кожи Drying Lotion
Суспензия для ухода за проблемными участками кожи. Сужает поры, матирует. Не содержит спирт. Экстракты эхинацеи и гамамелиса оказывают антибактериальное действие. Минералы Мертвого моря, оксид цинка, аллантоин и каламин нормализуют деятельность сальных желез.
Активные ингредиенты: Оксид цинка, каламин, соль Мертвого моря, алантоин, масла лаванды, шалфея и тимьяна, экстракт эхинацеи.
Способ применения:
Эффективное средство против угревой сыпи, если нанести на воспалившийся участок, то прыщик просто не будет вызревать и воспаляться. Наносить на чистую очищенную кожу на ночь и не смывать.
Встряхнуть флакон перед применением.
Подходит для проблемной кожи любого возраста.
Производитель: Израиль

Мои впечатления от применения
Удобная бутылочка, емкостью 30 мл. из матового стекла. Пластиковая крышечка с кисточкой (больше похожей на лопатку).
Лопатка мне не понравилась, она широкая и наносить средство на маленький прыщик неудобно. Да и то что она негибкая неудобно само по себе, но я как-то приспособилась :)
Лосьон изначально похож на тональный крем, но когда бутылочка постоит пару часов, то видно как оседает порошковый наполнитель отделяясь от базовой жидкости.
Наношу его на ночь на проблемный участок кожи, после всех вечерних процедур, каждый день до полного исчезновения проблемы. Когда лосьон высыхает, то похож на пудровое пятно. Масла и экстракты проникая в кожу немного подпекают и покалывают (особенно если ранка открытая), но недолго. А бежевый порошок остается на поверхности кожи и часто вытирается об подушку :)
высох
Использую я его для любых прыщей, но почему-то он лучше действует именно на подкожные (может это только у меня).
Само действие делиться на 4 этапа.
1-й день. Ни каких изменений. Просыпаешься утром, а противный подкожник все так же горит красным пламенем и болит. Нужно запастись терпением.
2-й день. Кажется, что на второе утро уже не так сильно болит, но он все еще большой.
3-й день. Уже почти не болит и проблемка уменьшилась в 2 раза
4-й день. Совсем не болит и остается от нашего подкожника небольшое красное пятнышко, которое легко прячется под косметикой.

С мелкими гнойничковыми прыщами немного сложнее. Казалось бы, что состав лосьона очень хороший чтобы с ними бороться, но на практике, пока прыщик полностью не созреет, подсыхать он не станет. На это может уйти дней 5-6. Можно ускорить процесс путем «ручного» удаления гнойничкового стержня, тогда прыщ сойдет быстрее, но тут главное не занести в открытую ранку грязь, иначе заживать он будет еще дольше. Только я вам этого не говорила, давить прыщи очень плохое занятие   Но если успеть намазать на воспаленный участок, который только зарождается и не успел еще набрать «обороты», то можно избежать последствий буквально за 2-3 применения.
С пост акне не справляется ни как :( Если на коже после прыщей остаются красные пятна, то с ними нужно уже бороться другими средствами (маски, скрабы, крема).
Выводы и оценка: в целом средство неплохое. Ставлю ему твердую 4. Но все таки хотелось бы, чтобы с мелкими прыщиками лосьон справлялся быстрее (состав то хороший, почему бы и нет :) И минус за ужасные бежевые пятна по всему лицу, которые мой муж просто терпеть не может. Бывает, что прыщиков в период ПМС выскакивает много и в постель я ложусь страшилкой если все замазать
Цена: около $14
Расход: очень незначительный, мне этой бутылочки на «пол жизни» хватит :)
Пользуюсь: 8 месяцев

TetyaNura 18 февраля 2013, 12:48
Ну, что за несправедливость? Те средства, которые мне действительно нужны, у нас не продаются! Эх, интернет мне в помощь… Но ведь от подкожников уже сейчас избавиться то хочется!   Спасибо за пост!
Joanna 18 февраля 2013, 13:05
пожалуйста. Я тоже через инет заказывала :)
Irrokez 18 февраля 2013, 13:42
я, ттт, от подкожников избавилась (ну, может, парочка всего осталась), но средство буду иметь в виду, так как кожа далека от идеала, возможно, попробую использовать средство на большие красные шишки-волдыри, которые иногда появляются. это не прыщи в прямом смысле слова, то есть, если поковыряться, ничего оттуда не выйдет, даже если пол-лица расковырять. но явно что-то внутри воспаляется, раз эта штука вылезла! может быть, как раз это средство поможет справиться с проблемой.

спасибо за пост!
TetyaNura 18 февраля 2013, 13:57
А чем вы вылечили?
Irrokez 18 февраля 2013, 14:09
аромаванночками. от распаривания поры открываются, эфирные масла, проникая в поры, борятся с подкожниками весьма эффективно. в воду ~80С добавляю несколько капель ЭМ (использую лимон, розмарин, пихту, сосну, грейпфрут, ромашку лекарственную, чайное дерево, гвоздику — комбинирую по-разному, под настроение и по мере возникающих проблем. например, ромашка хорошо заживляет, лимон борется с постакне а розмарин борется с рубцами. все масла борятся с акне) и на 10 минут под полотенце. где-то месяц делала ежедневно, теперь 1-2 раза в неделю.
TetyaNura 18 февраля 2013, 14:24
списибо!
Irrokez 18 февраля 2013, 14:34
всегда пожалуйста!
Joanna 18 февраля 2013, 14:16
вот именно от таких прыщей оно и создано, которые ОЧЕНЬ глубоко сидят и на первый взгляд внутри ни чего нету. Они просто рассасываются и не созревают. У меня такие вылазят периодически и если ни чем не лечить, то сходить могут недели 2-3
Irrokez 18 февраля 2013, 14:22
да-да, проходят они нереально долго, если хватит терпения их не ковырять! решено! иду искать!
KotovaRita 18 февраля 2013, 13:49
А Вы Пасту Пайо не пробовали?
Joanna 18 февраля 2013, 14:32
Ну я продукцию этой фирмы не рассматриваю, так как дороговато, так что даже и не слышала, что у них в линейке есть такое средство. Но за наводку спасибо, может приглянусь и раскошелюсь :)
KotovaRita 18 февраля 2013, 14:45
Если со скидкой покупать, то от стоимости этой штучки не далеко уйдет)В лету стоит со скидкой 586 р.)
Joanna 18 февраля 2013, 15:03
у нас в Украине косметика, особенно таких марок, дороже чем в России. А так как покупаю в основном всегда через интернет, то и скидок в магазинах не имею. Я туда прихожу потестить. Зачем платить больше, ради кулечка
Mashulya_May 18 февраля 2013, 14:38
У Mario Badescu есть аналогичный продукт, только взбалтывать его нельзя перед применением)
Joanna 18 февраля 2013, 14:50
а по действию тоже хорошее?
Mashulya_May 18 февраля 2013, 15:02
Мне нравится :) Конечно, на закрытые комедоны потребуется время, а вот «вскрывшиеся» ужасно звучит комедоны или прыщики подлечивает очень быстро.
Joanna 18 февраля 2013, 15:09
погуглила, в Украине эту марку не продают, в США надо заказывать