Добрый день!
Мне 37 и от крема для глаз я жду хорошего увлажнения и борьбы с морщинками.
К коже вокруг глаз отношусь трепетно, именно она первой предательски выдает возраст, поэтому увлажнение и питание — задачи приоритетные.
У меня она достаточно сухая и я постоянно нахожусь в поиске новых действенных средств. Кремы для этой области у меня были разные, дорогие и не очень, этот рекомендовали два косметолога в разное время, независимо друг от друга. Это один из немногих косметических продуктов, который возникло желание снова купить. Люблю пробовать что-то новое, но, этот крем настолько понравился, что когда встал вопрос выбора, даже не задумываясь, купила его. Первый флакон был использован пару лет назад и оставил довольно позитивные впечатления. Настолько, что я даже сохранила коробку (до знакомства с косметистой это для меня вообще было нонсенсом.))
Уход за кожей вокруг глаз от Pevonia Botanica Ligne Power Repair Collastin Eye Contour Производитель пишет:
Восстанавливает стареющую кожу вокруг глаз
Содержит гликолевую и молочную кислоты и масло лесного ореха
Заметно разглаживает тонкие линии, морщины и мешки под глазами
Восстанавливает водный баланс сухой кожи
Кожа вокруг глаз выглядит гладкой, мягкой и сияющей

Упаковка
Увесистый стеклянный флакон с дозатором. Честно говоря, не помню, насколько он был удобен у первого флакона, в этом дозатор выдает
приличную такую горошину крема, и это гораздо больше, чем мне того требуется. Нужно приноровиться к помпе, чтобы выдавить маленькую капельку, которой с лихвой хватит на оба глаза. Упаковка не совсем удобна, если у вас как у меня именно стеклянные флаконы имеют обыкновение спрыгивать с полочки в раковину или крем нужно взять с собой в поездку. Но, это уж если совсем придираться. В общем и целом обычный флакон с обычной помпой, просто чуть большего объема чем в привычных кремах для глаз.
Текстура
Кремовая, но при этом довольно легкая. Наношу по орбитальной косточке. Впитывается быстро, через 5 минут уже можно красить глаза. Не конфликтует с декоративной косметикой и консилером. Также пробовала наносить на него сверху крем со змеиным ядом от Purebess с полипептидом syn-ake (альтернативная замена ботексу) и не видела никаких разногласий. Умка, в общем, дружелюбный.
Уход за кожей вокруг глаз от Pevonia Botanica Ligne Power Repair Collastin Eye Contour Запах
Я его не чувствую практически. То ли принюхалась, то ли он ненавязчивый, неярко выраженный.

Активные ингредиенты
Коллаген, эластин, сквалан, гиалуроновая кислота, экстракт зеленого чая, токоферол (витамин Е), альфа-гидрокислоты (1,5%), экстракт сахарного тростника, цитрусовый и яблочный экстракт.
Гликолевая и молочная кислоты в такой концентрации не чувствуются вообще. Крем нисколько не щиплет и вызывает достаточно комфортные ощущения после нанесения.
Состав
Уход за кожей вокруг глаз от Pevonia Botanica Ligne Power Repair Collastin Eye Contour Эффект
Проявляется не сразу, ну мажешь, вроде, легкий крем и мажешь. Заметила примерно через месяц-полтора применения. Кожа подтянулась, стала упругая и напитанная какая-то, что удивительно даже при его довольно легкой текстуре. По поводу кругов под глазами остается верить заявлениям производителя, ибо я прокомментировать не смогу, у меня они появляются исключительно от недосыпа и никакой крем с ними справиться не сможет. Первое время использовала крем утром и вечером, зимой на ночь захотелось более плотной и питательной текстуры, поэтому оставила только на утро.
Смело могу рекомендовать крем, если вы ищете крем вокруг глаз для дневного ухода или хотите пролонгированного увлажнения-подтяжки кожи.

Использую ок 4 месяцев
Цена 1600 руб в салоне
Оценка 5 Несмотря на неудобный дозатор, все-таки уходовые свойства на высоте, да и цена при объеме в 30 мл весьма приемлема.
Очень положительно отношусь к этой марке, нравятся абсолютно все продукты которые пробовала. А крем обязательно возьму на заметку для мамы. Уверена понравится.
  • 15 февраля 2013, 22:21
Попробуйте. Надеюсь, понравится. )
Вау-вау-вау…
  • 16 февраля 2013, 05:54
Хороший обзор, присоединяюсь к оценке) Я сейчас доканчиваю свою бутылочку крема, буквально палочкой соскребаю со дна — помпа отказалась выплевывать остатки крема, а там еще ого-го)) Использовала этот крем только как ночной, для меня оказался тяжеловатым как дневной вариант — глаза уставали и веки наливались тяжестью, приходилось смывать лосьоном тоже от Певонии — anti-stress eye lotion, кстати, прекрасное средство по уходу за глазами, рекомендую)
  • 16 февраля 2013, 11:03
Спасибо. Я старалась быть объективной, хотя, с вау, может быть, перегнула )) Косметологи говорят, что это хит марки. Если не снимут с производства, как все удачные продукты, вернусь еще к нему. Пока в поиске нового крема, потому что скоро привет, ватная палочка. ))
Наверное, у меня кожа просто суше, поэтому он совсем не кажется мне тяжелым. + днем я не наношу его на само веко.
Спасибо за совет, посмотрю лосьон.
  • Irish
  • 16 февраля 2013, 13:27
Какой состав у него хорошенький, если бы еще пептидов добавили — вообще цены бы не было)) Спасибо за обзор, марка очень достойная, присмотрюсь к нему.
  • 16 февраля 2013, 14:01
В качестве дополнения к нему могу предложить пептидную сыворотку от Мизон, наношу ее на все лицо, в том числе и под глаза. Она быстро впитывается, не оставляя жирности и липкости. А крем достойный, да, банально некогда и лень писать «лишь бы о чем».
Скажите, а как Вы используете anti-stress eye lotion? У меня стоит поллитра этой радости, но применения никак не могу найти. Это вроде средство из проф.серии, поэтому нигде не значится, как правильно его есть)
  • 16 февраля 2013, 14:33
ооо… этот лосьон просто чудо, кстати, у меня тоже пол-литровочка))) там же сплошные цветочные экстракты, очень полезные для глаз. Я одновременно купила эту 30-мл бутылочку крема и 500-мл канистрочку лосьона — кто бы мог подумать, что они будут заканчиваться почти в одно время!)) Буквально каждый день, утром и вечером после умывания протираю глазки, а вечером еще делаю легкие примочки на веки, а потом уже наношу крем. Кожа вокруг глаз мягонькой становится, мимические морщинки разглаживаются и, думаю, в паре эти средства более эффективно работают. Однозначно буду еще заказывать, только вот на Клубнике лосьон этот теперь в 1000-мл упаковке
  • 16 февраля 2013, 14:50
да, еще, пусть вас не пугает слово anti-stress, в зимнее время, когда световой день такой короткий, наши глаза испытывают бОльшую нагрузку, так что этот лосьон будет не лишним в уходе, желаю приятных минут с примочками Anti-stress eye lotion от Pevonia Botanica)
Спасибо Вам огромнейшее! Буду пробовать)
  • woman
  • 19 февраля 2013, 08:47
хм-м, а на клубнике цена 2200… Подорожал что ли?..
  • 19 февраля 2013, 10:35
Тоже видела «клубничную» цену. Мне его продала моя косметолог, подозреваю, что без салонной накрутки.
  • woman
  • 19 февраля 2013, 10:47