15.02.2013

Средства с кислотами от Noreva Laboratories

И снова здравствуйте! Продолжаю рассказывать о имеющейся у меня косметике из аптечных серий. На этот раз покажу вам три средства от Noreva Laboratories.

1.Noreva Exfoliac Facial scrub — отшелушивающий гель с АНА.

Оказывает двойное действие: моментальное благодаря эксфолиирующим микрогранулам, мягко удаляющим мертвые клетки и загрязнения; пролонгированное благодаря AHA, прогрессивно выравнивающим рельеф кожи и сглаживающим дефекты.
Активные компоненты:
AHA: 10,2% Гладкие эксфолиирующие микрогранулы овальной формы. Сверхмягкий очищающий компонент, увлажняющий компонент. pH = 3,5

Этот скраб купила после множества хороших отзывов на Косметисте.Скрабами пользуюсь часто, люблю посильнее отшкуриться, так сказать.Т.е. например всем известный скраб с абрикосовыми косточками-для меня прямо то, что надо! Этот оказался из разряда именно таких, так что о покупке я не жалею! Сам скраб представляет из себя голубую прозрачную субстанцию в виде геля с мелкими синими гранулами.Гранул достаточно много и они довольно таки ощутимы.
Здесь я растерла небольшую каплю.Такого количества хватит на половину лица, так что он довольно экономичный.
Поэтому для тех, кто любит более щадящие средства(пилинги-скатки, например) средство покажется чересчур агрессивным.И, хотя, скатки я тоже люблю, такое механическое отшелушивание для моей жирной и не особо чувствительной кожи-то, что доктор прописал! Кислоты в составе также довольно ощутимы, при нанесении немного пощипывает кожу.Я наношу его на Т-зону, щеки и подбородок, оставляю на пару минут, чтобы кислоты подействовали, и далее начинаю чистить перышки как обычным скрабом.После использования кожа потрясающе гладкая, как не бывает с другими скрабами.Слегка светлеют постакне, и немного-черные точки.Эффекта гладкости хватает на пару дней где-то. Пользуюсь им 2-3 раза в неделю, я и моя кожа очень довольны!
Оценка 5+
Цена около 700 руб.

2.Noreva Laboratories Exfoliac Foaming Gel — Норева очищающий пенящийся гель.

Мягко очищает кожу и удаляет загрязнения. АHA регулируют функционирование клеток эпидермиса. Лактат цинка подавляет чрезмерную выработку себума и матирует кожу. Обладая нейтральным pH, гель не нарушает баланс эпидермиса.
Активные компоненты:
AHA: 4,7%, Лактат цинка, сверхмягие ПАВ, липидирующий компонент, pH = 6.

После того, как я поняла что с кислотами, в принципе, подружилась я прикупила и гель для умывания.Гулять так гулять) Гель прозрачный, довольно густой и хорошо пенится.Хорошо смывает косметику, и действительно матирует на некоторое время.Пахнет как и вся линейка-кисленько.И что самое ценное-это то, что он матирует, НО не сушут кожу! После использования не возникает желание бежать за кремом.Так что этим гелем я очень довольна, буду брать на зиму!
Оценка 5+
Цена около 600 руб.

3.Noreva Laboratories Exfoliac Lotion — Норева Эксфолиак лосьон с высокой концентрацией АНА и ВНА.

Высокая концентрация AHA позволяет активно бороться с различными высыпаниями, восстанавливает баланс и оздоравливают кожу. Заметное улучшение наступает уже на первом месяце применения, кожа меньше блестит, становится гладкой и чистой.
Активные компоненты:
AHA: 12,5% + BHA, соль цинка, альфабисаболол, увлажняющий компонент, Гидро- спиртовой эксципиент. Без консервантов. pH = 3,5.

Ну и наконец кислотнейший из всех кислотных лосьон! Содержание кислот в нем действительно высокое.Даже пахнет он ядренно-как разбавленный уксус.Средство не для слабонервных.Наношу на ночь, так как он довольно таки липкий.После него более ничем не пользуюсь, т.е. использую его как уход.Боюсь что вместе с другим кислотным кремом проснусь как нибудь без лица) шутка. Действует он довольно таки агрессивно, щипет прилично даже меня толстокожую, кожа немного краснеет даже.Поэтому рекомендую перед покупкой хорошенько опробовать на себе разные кислоты. Но зато он реально выравнивает рельеф, убирает мелкие прыщики и следы от разных бяк. Единственное что кожа у меня блестеть меньше не стала, видимо игнорирует его, ну и как обычно на мои черные точки никак не повлиял((.Поэтому за это снижу ему балл.Ну а так средство достойное.Использую его курсами по 2 недели, боюсь истончить кожу.
Оценка 4+
Цена около 600 руб.

Ну и хочется подвести итог. Марка в целом мне понравилась.Думаю попробовать еще пару средств.Жалко только пробников на эту в марку в наших аптеках нет. Также советую начинать с наименьшего количества кислот в составе, все таки они многим противопоказаны.
Всем спасибо за внимание!
Noreva Exfoliac Foaming Gel

Noreva Exfoliac Foaming Gel

Noreva Exfoliac Lotion

Noreva Exfoliac Lotion

romaffka26 15 февраля 2013, 16:31
Пенящийся гель действительно средство 5+, не сушит и не стягивает кожу. А вот лосьон очень агрессивен, мою кожу истощает буквально за 3-4 дня, поэтому сейчас применяю его локально… иначе я вся превращусь в шелуху, наверно стоит попробовать и отшелушивающий гель… Спасибо за пост.
Nadia333 15 февраля 2013, 16:34
И вам спасибо! А я видимо толстокожая, пару недель могу терпеть.Но он и правда агрессивный! А скраб замечательный, лучший из всех, которые я пробовала, если линейка понравилась-обязательно попробуйте!
Terrible_Beauty 15 февраля 2013, 18:19
А Вы ducray пробовали? Интересно сравнить их ср-ва.
Nadia333 15 февраля 2013, 18:29
К сожалению не пробовала, сравнить не могу.Да и у нас эта марку редко где найти, я пару раз только видела, да и то небольшой ассортимент((
DaMas 15 февраля 2013, 18:59
извините, влезу) Дюкре имеет меньший процент кислот,4 % в геле для умывания и в лосьоне,6 % в креме. Вот лосьон их просто супер, мягкий и не агрессивный, без спирта. Гель для умывания тоже хороший, вполне бы оценила на 5, но уже дико «приелся» мне, смотреть на него не могу, использую месяцев 7-8 уже, все никак не прикончу)
Nadia333 15 февраля 2013, 19:11
Ого какой экономичный! Надо будет лосьон поискать, будет с чем чередовать!
Terrible_Beauty 15 февраля 2013, 21:39
Спасибо за комментарий, сейчас как раз пользуюсь Дюкре, когда закончится наверное попробую Нореву
Nadia333 15 февраля 2013, 21:45
Не за что! Попробуйте, если с кислотами дружите! Думаю вам понравится!
Sibiryachka 15 февраля 2013, 18:34
Вам правда пенящийся гель не сушит? У меня после него кожу прямо стягивало, ужас, хотя кожа у меня жирная. Не смогла его допользовать даже до половины, стоит в шкафу, пылится
Nadia333 15 февраля 2013, 18:57
Честно-честно)Вообще не сушит, хотя зимой мне многие гели очень сушили, при том что кожа очень жирная!
lanadr 16 февраля 2013, 00:35
у меня так же, прекрасный гель! была удивлена, что совсем не сушит, а очищение на высоте!
lanadr 17 февраля 2013, 14:52
но кожа у меня жирная даже зимой, хотя он только для такой и предназначен!
Nadia333 17 февраля 2013, 14:54
И у меня ужасно жирная, может поэтому не сушит
lanadr 20 февраля 2013, 23:35
да скорее всего)хотя мне некоторые для жирной сушат, а вот он очень классный, скоро пойду новую упаковку брать
kam126 16 февраля 2013, 12:15
А мне сушит, хотя сама кожа нормальная. Сразу хочется чем-нибудь намазаться.
У меня из этой серии есть крем с кислотами (Акномега 200), им и мажусь на ночь. Но у меня от него появились такие белые подкожные прыщи (не просянки) парочка, раньше никогда их не было. Что с ними делать? В остальном эффект от крема нравится, уже 2 тюбика закончила.
Nadia333 16 февраля 2013, 13:59
Может использовать его курсами? У меня бывает средство дает какую нибудь негативную реакцию, тогда я стараюсь его использовать короткими курсами, вроде все проходит!
DaMas 15 февраля 2013, 19:01
спасибо за пост! Имею этот скраб и пребываю от него в полном восторге!   Лосьон и гель при ближайшей возможности приобрету, давно уже хочу попробовать.
Nadia333 15 февраля 2013, 19:08
И Вам спасибо! Обязательно берите, думаю не пожалеете, если на кислоты нормальная реакция!
DaMas 15 февраля 2013, 23:25
ооо, с кислотами у нас любовь
Iren_A 15 февраля 2013, 20:10
Тоже нежно люблю отшелушивающий скраб. На очищающий гель не решалась, боялась сухости, теперь подумаю, пожалуй. Спасибо за пост.
Nadia333 15 февраля 2013, 20:42
Не за что!
mooncake 15 февраля 2013, 20:48
Второй гель заинтересовал. А он экономичный?
Nadia333 15 февраля 2013, 21:10
Да, мне хватает небольшой капли для умывания.Пользуюсь им уже почти 3 месяца а он почти полный!
lanadr 16 февраля 2013, 00:36
у меня его хватило на год (умывалась один раз в день вечером)
Masha2009 15 февраля 2013, 21:26
«Единственное что кожа у меня блестеть меньше не стала, видимо игнорирует его...»

Вполне возможно, что кожа блестит по другой причине: верхний слой отшелушен и лицо становится слегка «глянцевое». То есть не из-за жира. У Вас не так, случайно?

Кстати, не надо бояться истончить кожу — гликолевая кислота (подозреваю, что в средстве она), наоборот способствует увеличению толщины эпидермиса. А истончает она только верхний слой. То есть кожа в общем не становится тоньше.
Я пользуюсь кислотами больше 6 месяцев (конкретно — похожим средством 10%, только без BHA) и все отлично. Хотя у меня склонность к куперозу.

И последнее — при регулярном применении такого относительно мощного средства, я имею в виду этот 12% лосьон, в применении любых других физических или ферментативных пилингов нет необходимости. Именно поэтому такие низкопроцентные кислотные средства рекомендуют при чувствительной коже или стареющей — они отшелушивают мягко в отличие от скрабов, которые способны нанести коже микротравмы.
Снять непосредственное видимое шелушение, если оно есть, можно при умывании — спонжиками, специальными перчатками, даже просто слегка помассировав влажную кожу влажным же полотенцем.
Иначе это будет перебор. Даже при толстой жирной коже, склонной к акне. Это сразу не выявится, но может проявиться в долгосрочной перспективе.
Nadia333 15 февраля 2013, 21:44
Спасибо за так подробный комментарий! Нет, лицо у меня не глянцевое, именно жирное((( То есть во время использования лосьона можно не пользоваться скрабом, а скраб применять на то время когда я делаю перерыв после лосьона? И можно не бояться долго им пользоваться зим ой, а перерыв делать например на весну-лето-начало осени?
Masha2009 15 февраля 2013, 22:01
Я бы вообще бы скрабом не пользовалась. Но это Вам надо посмотреть. Я еще года в 24-25, перестала пользоваться физическими скрабами (и то это были скрабы мирра-люкс с полиэтиленовыми гранулами — которые (гранулы, то есть) считаются самыми щадащими среди физических). Пользовалась ферментативными в основном. Иначе бы мой начинавшийся купероз сошел с катушек наверняка.
На самом деле некоторые люди пользуются такими лосьонами по разному. Кто-то, как Вы, курсами, кто-то всего два раза в неделю, но вообще без перерывов. Имхо лучше пользоваться таким кремом, но 2-3 раза в неделю, чем вообще чем-то физическим. Молодая кожа выдерживает все, в принципе, но «если есть возможность не копать, лучше не копать».
Еще раз — смотрите сами, экспериментируйте. Это просто мое личное мнение, что дополнительное отшелушивание Вам может не понадобиться. Вы можете попробовать перестать использовать скраб на 2-4 недели (продолжая пользоваться лосьоном), посмотреть, что будет с кожей, и тогда решать.

Да, (если я правильно поняла Ваш вопрос), кислотами можно пользоваться долго без перерыва имхо — я например пользуюсь с конца лета, уже шестой месяц, планирую возможно прерваться на это лето, так как раньше не пользовалась ими летом, волнуюсь. Все-таки кислоты повышают чувствительность к солнцу, надо очень аккуратно и добросовестно пользоваться санскрином. Если Вы забываете это делать (у меня такое бывает), лучше прерваться в марте-апреле-мае, в зависимости от солнца, да, и начать заново в сентябре.
Nadia333 15 февраля 2013, 22:17
Спасибо! На лето точно прекращу, так как у нас очень солнечный город, солнце ужасно палит, и защитой могу забыть воспользоваться( не хочу потом в крапинку быть).
LadyInfiniti 15 февраля 2013, 23:38
У меня есть лосьон. Пользуюсь им несколько дней подряд — потом делаю перерыв.
Когда купила, пользовалась каждый день и заметила, что прыщиков стало больше — вот с тех пор и дозирую…
Nadia333 16 февраля 2013, 09:38
Может это такой эффект очищения кожи? Читала что могут появится прыщи, а потом сами пройти, что то вроде оздоровления!
SPKT 16 февраля 2013, 11:56
Крем из этой серии Акномега200 — моё лучшее средство от высыпаний и постакне. Скраб с голубыми гранулами люблю, но уж больно он термоядерный аж пальцы щиплет
Nadia333 16 февраля 2013, 11:57
Спасибо! Акномега у меня тоже в хотелках!
Uralochka 22 мая 2013, 00:54
Пользуюсь этим гелем по утрам, интересно, а от использования только геля могут быть проблемы с загаром?
Alyona Vetrova 21 октября 2016, 07:24
Крем от прыщей Noreva Exfoliac

У меня на лице бывают высыпания, перепробовала много средств и разной косметики. решила попробовать что то новое, начала поиск в интернете. Нашла много статей об этом средстве, все так хорошо пишут об этом креме и я поверила в чудодейственные свойства данного продукта, но увы, мне абсолютно крем не понравился( (хорошо что еще не купила тональный и еще чего нибудь), после нанесения вроде бы впитывается, но потом когда проводишь рукой, крем весь со всех участков скатывается, это что нормально? За такую стоимость могли бы конечно и лучше качество сделать… В общем я разочаровалась и больше точно не куплю эту марку! Буду продолжать поиск.