15.02.2013

Мой маст-хэв для умывания - HolikaHolika Konjac sponge

Добрый день, косметисточки)
Решила поделиться с вами впечатлением о моей любимке для умывания – спонжике конняку.

Сначала немножко теории: (взято из интернета)
Желеобразный продукт из корней одноименного многолетнего растения. Он состоит из богатых полезных ископаемых, 97% воды, и других полезных природных волокон.

Это полностью натуральная губка из Konjac корней (конняку), имеет естественные чистящие средства, поэтому дополнительные моющие средства не нужны. Основной ингредиент — естественно очищенное растительное волокно (Konjac корни — конняку), с очень мелкой текстурой, 100% натуральный продукт.

Он идеально подходит для очищения даже самой чувствительной кожи
Мягко отшелушивает кожу, в результате чего придается естественный лоск
глубоко очищает поры кожи устраняя угри, грязь и масла.

Как выглядит губка Продается спонж в герметичном пакете, то ли естественно влажный, то ли предварительно намоченный. По форме — половинка шара диаметром 7,5 см. Структура у него очень пористая. Сложно охарактеризовать какой он на ощупь… и не желе и не губка… что-то среднее, но очень приятное)) Когда высыхает становится твердым и жестким. Чтобы размочить нужно поместить под теплую воду секунд на 30.
вот еще текстура поближе
Использую её я обычно 1 раз в день, вечером. Хоть в описании и пишут, что можно использовать и без средства для умывания, я опасаюсь после гидрофильного масла игнорировать использование пенки, так что наношу небольшое количество пенки на губочку, вспениваю и массирую ей лицо.
Потом ее мою и вешаю за веревочку сушиться.

А теперь мои впечатления:
За что я люблю эту губочку:
1) Нереально приятные ощущения во время использования… она очень нежная, упругая… водить ей по лицу- одно удовольствие. Когда держу ее в руках из-за столь приятной пружинистой текстуры порой борюсь с желанием её укусить))
2) Приятно лежит в руке во время умывания, не пытается убежать даже с нанесенным на нее средством для умывания.
3) Отлично вспенивает даже органические средства для умывания

И самое главное-
4) Отличное отшелушивание без последующих раздражений. Зимой это для меня особенно актуально, тк щеки и подбородок у меня становятся сухими и чувствительными и норовят зашелушиться. Она очень нежно шлифует кожу личика, оставляя её гладкой и сияющей без каких-либо усилий. Чувство дискомфорта после использования нет никакого.

В подтверждение приведу эти фото. Извините за состояние лица и качество фото, но перефотографировать это возможности нет, тк больше таких бед со мной не случалось.

Вот с такой бедой я проснулась однажды утром после того, как на свою многострадальную кожу нанесла один жёсткий кремчик.
А вот что получилось после того как я помассировала подбородок этой чудо-губочкой.

В заключение скажу, что эту губочку выпускают множество фирм. Я пробовала конячки от HolikaHolika, Missha, Etude House. Никакой разницы между ними не заметила. Меняю я их раз в 1,5-2 месяца тк боюсь бактерий) За это время внешне никаких изменений с ними за это время не происходит… ну разве что поры становятся чуточку покрупнее.

Оценка: 5+++
Цена: последний раз покупала за 259 руб в соц.сети.
Срок использования: год

Спасибо всем за внимание, надеюсь была полезной.

Da_Rya 15 февраля 2013, 14:29
Все мечтаю об этом милом спонжике   Спасибо за обзор, теперь точно куплю
katuap 15 февраля 2013, 14:44
обязательно купите) тем более сейчас уже во многих интернет магазинах он в наличии)
Sansimiliya 15 февраля 2013, 14:33
А я простым спонжем для умывания умываюсь. Интересно сравнить.
katuap 15 февраля 2013, 14:45
на косметисте где-то уже было сравнение. Помню, писали, что коняку гораздо нежнее, а отшелушивает не хуже.
rozovaja_golfa 15 февраля 2013, 14:53
какая замечательная «хрень» )))
Надо внести в свой списочек желаний
Inet 15 февраля 2013, 15:41
мдааа, прям «египетская сила» а не спонж)))
Lekka 15 февраля 2013, 14:56
Спасибо за пост!
Вчера первый раз заказала себе такой
SOVkA 15 февраля 2013, 15:22
Извините, если не в тему, но Вы уверены, что у Вас не дерматит?
katuap 15 февраля 2013, 15:30
ничего страшного, я не так давно была у дерматолога, про дерматит она мне ничего не сказала. Если вы про покраснения, так они от пост акне. А шелушение такое сильное у меня было лишь один раз.
SOVkA 15 февраля 2013, 15:33
Ну тогда хорошо :) что шелушения только раз были :)
Я как-то смотрела недолго на эти губки, но так и не высмотрела ничего. Пользуюсь водорослевыми от Тианде.
Diana-Nathalie 15 февраля 2013, 15:54
Ко мне как раз такой из Кореи едет!
Diana-Nathalie 18 февраля 2013, 16:33
Мой такой приехал. Уже пару дней пользуюсь — нравится очень-очень. Действительно клевая штука.
AnfisaFrozen 15 февраля 2013, 19:48
отличная губка! уже не представляю, как умываться без нее по вечерам!
Adileya 16 февраля 2013, 02:33
Я покупала на Ebay за 1,5 доллара))