14.02.2013
19727

Сыворотка реально сужающая поры

Уважаемые знатоки и любители ухода, прошу помочь в выборе сыворотки или средства для сужения пор, которое реально работает, а не создает только визуальный эффект. Собираюсь использовать данное средство после чистки лица в домашних условиях, для чего уже жду когда привезут гель для холодного распаривания, вот собственно после него и планирую применять средство для сужения пор! Кожа у меня не жирная, скорее нормальная, ближе к сухой зимой и комбинированная т- зона летом, но черные точки на носу меня одолели(((
Жду ваших откликов о средствах, заранее спасибо)

murmurchik 14 февраля 2013, 13:09
на мой взгляд, они не могут работать по определению: размер ваших пор задан генетически, и вы с этим сделать ничего не можете. их можно только распарить и почистить. поры — это не авоська, они не открываются/закрываются по желанию. можно лишь сгладить общий рельеф кожи постоянным отшелушиванием или специальными процедурами, но это тоже еще не гарантия.
Annet85 14 февраля 2013, 13:11
я не могу сказать, что мои поры расширены, вовсе нет, просто хотелось бы после чистки их по максимуму «закрыть».
fabulous_iry 14 февраля 2013, 14:01
Я думаю маской на основе глины можно закрыть поры! И я читала, что глина рассул очень хорошо чистить поры и делает кожу гладкой, мягко очищает, нормализует состояние как жирной, так и сухой кожи, стягивает расширенные поры.Сама я еще не пробовала.
Annet85 14 февраля 2013, 14:08
Глина рассул, так называется?
fabulous_iry 14 февраля 2013, 14:20
Рассул — марокканская глина(Rhassoul clay ( Rasul )
irissrose 14 февраля 2013, 14:15
Соглашусь с первым комментарием. У пор нету ни мышечного кольца, ни крышек каких-нибудь, то есть «закрыть» в обычном понимании их вряд ли удастся. Поры можно лишь сузить, хорошенько их очистив, то есть, чем «полнее» пора, тем она шире, и наоборот.
Еще, как писали выше, их можно просто замазать косметическими средствами.
Поры также сужаются при применении подтягивающих масок, действующих как домашняя маска из яичного белка. Но этот эффект не закрытие пор, а скорей «скукоживание кожи» и пор вместе с ней. По такому же принципу относительно пор работают лазерные процедуры фотоомоложения и иже с ними, когда в коже происходит интенсивная выработка коллагена и эластина, кожа «наполняется, напитывается» изнутри, как бы выталкивая поры, и они становятся также менее заметны.
Anka003 14 февраля 2013, 15:33
Соглашусь с комментариями выше. Еще могу сказать, что поры расширены не только из-за наполненности, но и из-за того, что кожный валик вокруг поры огрубел и пора не в состоянии затянуться до своего генетического размера. Так что как правильно советовали выше — очищение пор. А еще отшелушивание кислотами — кислоты размягчат этот валик, и пора станет такой, какой должна быть по своей природе именно у Вас.
uoanna 14 февраля 2013, 19:21
Такие смешные вопросы! Это из разряда: посоветуйте крем, чтобы кожа была фарфоровой! Понятное дело, таких средств не существует. После процедуры нужно умыться холодной водой, а после протереть лицо тоником. И будет вам счастье
Katerina_Katerinka 21 февраля 2013, 19:13
Не согласна с Вами. Ни холодная вода, ни тоник не очистят поры и не сузят их. Если бы было так легко, то все бы поумывались водичкой и пошли закрывать все институты красоты по созданию уходовых средств
Думаю, автора интересует поддержание в чистоте ранее очищенных пор т.е. минимизировать забиванание. Со временем засоренная пора может расширяться, все косметические средства направлены не на сужение поры до результата, которого хочу, идя против генетики (что писалось выше), а просто расширенную пору привести к изначальному Вашему размеру, заданному генетически.
Анна, если честно, то здесь нужен целый комплекс по уходу за кожей. Ни одно уходовое средство в одиночку не поможет, пусть даже супер-пупер сыворотка. Это обязательный ежедневный утром и вечером уход: очищение+тонизирование+увлажнение. Раз в неделю маску очищающую поры, после нее опять стандарный набор: очищение+тонизирование+увлажнение. Если подобрать удачные средства, т.е. те которые полюбит Ваша кожа, то результат будет хороший.
Также дополнительно курсом можно попробовать использовать масло «Лотос» от Clarins (Clarins Lotus Face Treatment Oil – Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос»). Говорят, она творит чудеса.Честно скажу, что сама еще не пробовала (стоит в очереди покупок). Есть здесь на Косметисте kosmetista.ru/catalog/product/3598 там же есть отзывы. Надеюсь поможет.
Кстати, увлажение очень важный фактор в уходе за кожей. Чем больше Вы очищаете поры, тем больше они вырабатывают сальных желез. Поэтому иногда, чтобы «успокоить» кожу, которая старается себя увлажнить, выделяя железы, добавьте побольше увлажнения   Удачи!
uoanna 21 февраля 2013, 23:22
Автор написала вот что «прошу помочь в выборе сыворотки или средства для сужения пор, которое реально работает, а не создает только визуальный эффект. Собираюсь использовать данное средство после чистки лица в домашних условиях». Про поддержание чистоты, незабивание слов не было. На мой взгляд после маски нужно то, что я указала. Потому что супер средств ещё не создали. Нужно подбирать правильный уход. Но вопросов таких не ставилось!