Нежное очищение от Aubrey Organics

После удачного опыта использования масок от Aubrey Organics я плавно перешла к умывалкам с тониками данной фирмы, и опыт тоже был положительным. А поскольку мне особенно полюбилась маска с облепихой и огурцом, то вскоре у меня появилась еще пара средств из этой же серии…

Очищающее средство Aubrey Organics, Facial Cleansing Cream, Sea Buckthorn & Cucumber with Ester-C

Упаковка
Пластмассовая, не скользкая, не тяжелая, устойчивая, крышка с дозатором, который, правда, используется только при собственно дозировке средства, сам же флакон нужно перевернуть и выдавить на ладонь нужное количество средства. Когда средства остается примерно половина, флакон стоит вообще держать в перевернутом состоянии, потому что умывалка густая и сразу ее не вытрясешь.

Текстура
Густая, примерно как у зубной пасты. Средство имеет нежно-оранжевый цвет с перламутринкой, легко дозируется колпачком, расходуется экономно. Я выдавливаю на ладонь количество размером примерно с фасолину, слегка растираю и наношу на лицо круговыми массажными движениями.

Запах
Ненавязчивый, пахнет аналогично маске немного цитрусом и огурцом, немного мылом, и совсем не пахнет облепихой:)

Способ использования
Я чуть-чуть массирую лицо со средством, уделяя особое внимание т-зоне, затем смываю.

Свойства и эффект
Умывалка нежно очищает и освежает лицо, при этом совершенно не сушит кожу. Плохо снимает макияж, поэтому использую я средство по утрам, а вечером очищаю лицо от макияжа специальными средствами и умываюсь другой, более «ядреной», умывалкой. Несмотря на деликатность, средство хорошо очищает поры, кроме черных точек на носу, разумеется, эти у меня удаляются только вручную, их никакое средство не берет. После умывания лицо чистое, розовое, даже увлажненное, хочется подольше сохранить ощущение свежести и комфорта.

Задалась вопросом, что такое пресловутый Ester-C в названии маски. Вот что нашла:«Препарат Ester-C — это наиболее оптимальная форма витамина C, содержащая его в легкоусвояемом виде, а также обогащенная ценнейшими компонентами – шиповником, лимоном, рутином, кальцием и вишней. Этот комплекс полезных компонентов эффективно повышает иммунитет и оказывает сильное антиоксидантное воздействие на организм, замедляет процессы старения». Так что надеюсь, что мне зачтется:)

Состав: Aqua, alcohol denat. (38b, lavender*), cetyl alcohol, sodium cocoyl hydrolyzed soy protein, glycerin, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, oryza sativa (rice) syrup*, sodium palmate, sodium cocoate, citrus grandis (grapefruit) seed extract, glyceryl linolenate, glyceryl linoleate, tocopheryl acetate, sorbitol**, pelargonium graveolens (geranium) oil*, lavandula angustifolia (lavender) oil*, aesculus hippocastanum (horse chestnut) seed extract, fucus vesiculosus extract, retinyl palmitate, hamamelis virginiana (witch hazel) water, calcium ascorbate**, aloe barbadensis leaf*, ascorbic acid, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil*, ginkgo biloba leaf extract, panax ginseng root extract, Angelica archangelica extract, chrysanthemum sinense flower extract, hippophae rhamnoides (sea buckthorn) oil, magnolia biondii flower extract, fumaria officinalis extract, glycine soja (soybean) oil, daucus carota sativa (carrot) root extract, beta-carotene.

Цена: 11,59 долл за 240 мл
Срок использования: 2 месяца

Упаковка: 5 из 5 (крышка с дозатором отвинчивается и средство можно использовать до конца)
Текстура: 5 из 5 (довольно густая и экономичная)
Запах: 5 из 5 (ненавязчивый, приятный, натуральный)
Очищение лица: 5 из 5
Снятие макияжа с глаз: 4 из 5 (не снимет стойкий)
Удовольствие от применения: 5 из 5

Тоник для лица Aubrey Organics, Facial Toner, Sea Buckthorn & Cucumber with Ester-C

Упаковка
Аналогична упаковке средства для умывания — симпатичный пластик, который и в ванной смотрится неплохо, и в то же время выбросить по окончании средства упаковку не жалко.

Текстура
Обычная жидкость, как вода.

Запах
Без неожиданностей: пахнет травами и цитрусом с огурцом, не содержит спирта, очень деликатный.

Свойства и эффект
Хорошо очищает лицо, освежает и слегка матирует его. Очень хорошо дополняет предыдущее средство. Довольно экономичен, вполне возможно, что он у меня закончится одновременно с умывалкой.

Состав: Aqua, alcohol denat. (38b, lavender*), hamamelis virginiana water, glycerin, aloe barbadensis leaf juice*, sorbitol**, calcium ascorbate**, cucumis sativus fruit extract, hippophae rhamnoides extract, chamomilla recutita flower*, calendula officinalis flower*, lavandula angustifolia flower*, mentha piperita leaf*, tussilago farfara leaf*, urtica dioica leaf*, foeniculum vulgare fruit extract, humulus lupulus extract, melissa officinalis leaf extract, anthemis nobilis flower extract, tilia cordata flower extract, salvia officinalis leaf extract, quercus alba bark extract, echinacea purpurea extract, nasturtium officinale extract, arctium lappa root extract, citrus medica limonum fruit extract, avena sativa extract, saponaria officinalis extract, spiraea ulmaria extract, fucus vesiculosus extract, equisetum hyemale extract, melilotus officinalis extract, sambucus nigra flower extract, arnica montana flower extract, citrus medica limonum peel oil*, citrus grandis (grapefruit) extract, tocopheryl acetate, ascorbic acid, glycine soja oil, daucus carota sativa root extract, beta carotene.

Цена: 8,43 долл. за 240 мл
Срок использования: 2 месяца

Упаковка: 5 из 5 (крышка с дозатором)
Текстура: 5 из 5 (дозатор разумно регулирует расход средства)
Запах: 5 из 5 (натуральный запах трав)
Тонизирование лица: 5 из 5
Удовольствие от применения: 5 из 5

А вы любите деликатные средства для умывания и очищения?
приятные средства)))
  • 13 февраля 2013, 19:36
да, очень
и главное, они вообще не сушат, хотя блеск убирают
  • 13 февраля 2013, 20:02
Наташа, привет! Рада тебе!
Твой пост прям в руку))) на днях попала в магазин «органик шоп», а там… вообщем глаза разбежались… и как раз обратила внимание на эту косметику и поняла, что ничегошеньки про нее не знаю и не помню… надо повнимательнее изучить отзывы…
  • 14 февраля 2013, 12:16
марку очень советую! все, что у них брала, все очень достойное и недорогое
  • Gabriel
  • 13 февраля 2013, 20:13
Наташа, привет!
Спасибо за полезный отзыв и знакомство с новыми продуктами :)
К слову, я нашла свою идеальную пару: средство для умывания + тоник, которую повторяю уже, наверное 5-ый раз, изменять не хочется, если только тоник новый попробовать, а очищающее средство объективно лучшее из всего того, что у меня было в соотношении очищение и деликатность.
Предвосхищая твой вопрос, это мой любимый и супербюджетный Маграв
  • 14 февраля 2013, 12:17
:) я как раз читала про деальную пару и подумала, что наверное это Маграв) и угадала!
жаль, что у нас в магаизнах вообще никакой выбор Маграва, раньше он хоть в Ашане был, а сейчас и там исчезает…
а ты писала про эту пару? пойду освежу)
  • Gabriel
  • 14 февраля 2013, 12:29
я писала только про очищающее средство для лица альгомусс из серии «Monte Grotto», а тоник — это Огуречное умывание из серии «Зеленые рецепты» :) мне кажется, ты с ней знакома
  • 14 февраля 2013, 12:43
а! помню этот пост, но пойду еще раз прочту)
  • shia
  • 13 февраля 2013, 21:18
Летом пользовалась средством для умывания и тоником под номером 3. Оба понравились, при использовании именно в паре. Единственное, что меня смущает в них, это alcohol denat. в составе на втором месте. Это спирт или я что-то путаю?
Спирт и есть.
Мало того, что спирт на втором месте, так еще и куча натуральных компонентов, многие из которых сильные аллергены. Например, гамамелис и куча (именно куча) цитрусовых. Среди натуральных средств есть неплохие, но когда их в составе больше, чем пальцев на двух руках — риск аллергии возрастает в разы.
Плохой состав у средства.
И второе — насчет Ester С (или любого другого активного компонента). Его наличие в моющем средстве не имеет ровным счетом никакого значения, потому что это не крем, сыворотка или маска. Оно находится на лице секунд 15-30 максимум, так что какое бы эффективное средство там не содержалось, у него просто не будет времени подействовать. Если говорить конкретно о витамине С, тот же Activ C от La Roche Posay лучше купить. Отличный крем, отличная (непрозрачная и в тюбике) упаковка и витамина С в составе достаточно, чтобы был эффект.
  • 14 февраля 2013, 11:38
Вы категоричны. Мне вот органика подходит, а Activе C от La Roche Posay (правда, для глаз) дал аллергию с его 5% концентрацией витамина, хотя, до него я пользовалась другими средствами с бОльшим содержанием витамина С и они мне хорошо подходили.
Я согласна, что ЛЮБОЕ средство не может в принципе подходить 100% людей, я и не утверждаю обратное.
Но факт остается фактом — среди натуральных средств аллергенов в разы больше, чем среди синтетических (химических, называйте как угодно).

У меня вопрос, собственно, был в другом — зачем в моющее средство пихать столько потенциальных раздражителей, которые совершенно не окажут никакого влияния на способность этого средства очищать (ведь это его основная функция, верно?), но в большом количестве случаев вызовут аллергию или просто раздражение. В эффективном моющем средстве компонентов может (и должно быть) раза в три меньше. И при этом оно будет действенное и потенциально не раздражающее.
Даже если это так называемая органика, наличие в моющих средствах такого большого количества компонентов просто бессмысленно.
  • 14 февраля 2013, 12:21
а вы нашли для себя идеальное средство, так чтобы и состав оптимальный, и по ощущениям было супер?
  • 14 февраля 2013, 13:14
Про очищение абсолютно с вами согласна. Считаю, что умывалка должна смывать макияж, а тоник — убирать остатки находящихся в воде солей. И не стоит ждать от них особых чудес, слишком мало времени они пребывают на коже.
  • 14 февраля 2013, 13:54
думаете, остатки загрязнения тоник не снимает?
  • 14 февраля 2013, 14:00
Если в его составе спирт — да. Я предпочитаю снимать загрязнения мицеляркой. А тоник — как завершающий этап очистки, после умывалки.
  • 14 февраля 2013, 12:20
спасибо за разбор состава!
Activ C от La Roche Posay советуете? а писали про него? я бы почитала, марку эту уважаю
я вообще активно использую и прочие средства с витамином С — и кремы, и сыворотки
Нет, не писала, но по-моему, тут были отзывы. Я сама им пользуюсь (с марта-апреля по октябрь, два сезона уже), но Вы лучше попробуйте в магазине — патч-тест сделайте на шее или внутреннем сгибе локтя, лучше раза два. Если раздражения не будет в течение 24-48 часов, то можно попробовать. Просто, как видите из других комментариев, у многих витамин С может вызвать раздражение сильное, но имхо, это в том числе и вопрос общего состава, а не только концентрации.
У меня нет проблем с кожей (чувствительность и прочее), но я все равно пользуюсь только средствами для чувств. кожи марок типа Bioderma, Clinique (крем для чувств кожи) или других аптечных (кроме Vichy).

Сейчас пользуюсь Foaming Face Wash от Alpha Hydrox — это вообще-то линия средств на основе гликолевой кислоты, но средство очень базовое, мягкое, без кислот и прочего.
Имхо, какой бы косметикой ты не пользовался — «натуральной» или «химической» — ориентироваться на интересные компоненты надо в остальных средствах линии, а не моющих и очищающих. Так как подействовать они не успевают, имхо это просто маркетинг.
  • 14 февраля 2013, 12:18
а непосредственно при использовании дискомфорта ничего не доставляет?
  • shia
  • 14 февраля 2013, 13:03
при использовании в паре дискомфорта не было. По отдельности же клинзер для меня жирноват по ощущениям, а тоник наоборот сушит. При использовании в тандеме тоник как раз устраняет чувство некоторой «недоумытости», оставляемой маслянистым средством для умывания. Еще из этой серии был увлажнитель, маска и крем для глаз. Увлажнитель и маска очень понравились, а крем для глаз не подошел, вызвал раздражение (у меня чувствительные глаза из-за ношения контактных линз). К счастью, он был у меня в мини-формате.
Привет! Слышала много хороших отзывов об Aubrey Organics, но попробовать пока ничего не довелось. Составы хорошие, очень захотелось средство для очищения попробовать. Да и цены у них более чем демократичные. Спасибо, Наташа!
  • 14 февраля 2013, 12:21
да, марка радует соотношением цена-качество, приятные они средства выпускают, особенно маски)
  • niikaa65
  • 15 февраля 2013, 21:36
Наташа, спасибо за рассказ. Я люблю всё деликатное для моей чувствительной кожи) Эту марку пока не видела, но буду обращать внимание.
Я тоже такое люблю. С айхерба очень нравится Earth Science, A-D-E Creamy Cleanser, Dry/Sensitive Skin
Наташа, спасибо за пост!