13.02.2013

Чистим перышки, или мое умывание часть 2

Хочу представить вашему вниманию продолжение истории про мое очищение кожи. Тут собраны помимо новых умывалок скрабики, маски, эксфолиаторы и прочие вкусности))

Прошу под кат)

Напомню, коже 29 лет, вроде нормальная, одолевают черные точки и иногда вылезают всякие бяки.
На волне своей увлеченности косметикой Jurlique были приобретены 2 умывашки.
1. Jurlique Balancing Foaming Cleanser – Балансирующая очищающая пенка

Состав не покажу, шел в наборе без коробочки.
Забыла сфоткать сам гель, но ничем не отличается от любых других гелей. Оранжево-коричневого цвета, пахнет на любителя… Не химозно, а чем-то натуральным… Но когда я умывалась им, хотелось периодически задерживать дыхание, чтобы не вдыхать его запах. Также не знаю, почему обозвали пенкой, раз это гель. Пенится так себе, но этого достаточно. Что касается технических характеристик: производитель обещает всяческое нежное очищение, увлажнение, смягчение и прочие классные бонусы. От себя могу сказать, что очищает гель от косметики действительно хорошо, но впервые встретила гель, когда его смываешь, он как будто остается на лице, и так и хочется его смывать и смывать. Кожу не сушит, несмотря на то что гель.
Как итог скажу, что хорошо, что не купила полную версию. С очищением справляется хорошо, но запах и ощущение, что его никак не смыть, не порадовали совсем.
Оценка: наверное таки 2.

2. Следующий экземпляр Jurlique Rose Moisture Plus With Antioxidant Complex Moisturising Cleanser – Очищающий увлажняющий крем с антиоксидантими с розой

Капелька крема:

Белый перламутровый кремик. Запах для меня ненавязчивый, приятный. При намыливании пышной пены не дает, очищает отлично. Абсолютно не сушит, но увлажения я особо не заметила. Полный набор косметики с глаз (тени на базе, подводку, тушь) можно смыть с первого раза.
Объем 100 мл. Хватило на 4 месяца 2-разового умывания утром и вечером и осталось, думаю, еще минимум на неделю.
Стоимость около 600 р
Оценка: 5. Буду покупать еще

3. Jurlique Daily Exfoliating Cream – Ежедневный отшелушивающий крем

Сам крем-скраб:

А вот это моя любоффь)) Это просто супер-средство для ежедневного ухода. Этакая кашка с очень натуральным запахом. Пользуюсь после умывашки, иногда каждый день, иногда через день (чаще стараюсь так), в зависимости от состояния кожи. Здорово убирает шелушения или неровности. Раз в неделю пользуюсь, конечно, средствами посильней, но для поддержания состояния кожи в течение остальной недели эта кашка идеальна. Очень приятно возюкать ей по лицу. Составляющие кашки не царапают кожу, а очень деликатно работают. Скрабом язык не поворачивается назвать. Также этот крем дает увлажнение, после умывания лицо становится как будто напитанное, даже не хочется пользоваться дальнейшим уходом. Мой маст-хэв. Кстати, кашка в железной тубе, кому-то может не понравиться.
На фото объем 40 мл, брала на пробу. Сейчас у меня 120 мл, за 3 месяца использовала половину.
Оценка: 5+, есть подозрение, что эта кашка навсегда в мое ванной))

4. Dr.Hauschka Facial Stem Bath – Средство для паровой очистки лица

Фото самого средства делать не стала, выглядит как обычный настой травок. Оно способствует глубокому очищению кожи.
Отдельно про само средство говорить сложно. Но очищающие маски после нее, как мне кажется, работают лучше. Мало того, что под воздействием пара поры открываются, плюс действуют специально подобранные растения: стимулируется естественный процесс выделения, закупоренные поры очищаются.
Действие такое: 2 столовые ложки средства + 0,5 литра горячей воды в глубокую чашу, минут 5-10 распариваем лицо над ней, накрывшись полотенцем. После не смываем и сразу же наносим очищающую маску. Использую 1 раз в неделю.
Цену не помню, покупала еще осенью…
Оценка: пусть будет 5. Маски после нее все-таки чистят лучше.

5. Jurlique Purifying Mask – Очищающая маска

Немного средства на руке:

Распределяем:

Хорошая масочка. Приятна в применении. Хоть и содержит глину, когда застывает, не вызывает неприятных стянутых ощущений. Производитель советует нанести ее и релаксировать 10 минут. При подсыхании и немного все-таки сбрызгиваю ее водичкой. После промакиваю влажными руками и массирую немного наподобие скраба. Частички, входящие в ее состав мягкие, кожу не травмируют, не царапают никапельки. Чистит хорошо. Черные точки становятся светлее, поры сужаются. Что примечательно, после маски кожа также напитана и как будто увлажнена, как и после ежедневного скраба, описанного выше. Нет нужды наносить после увлажняющую маску (как многие делают).
Маска экономичная, 40 мл хватило на 4 месяца и осталось еще раза на 2. Также в железной тубе.
Оценка: 5.

6. Jurlique Fruit Enzyme Exfoliator – Фруктовое энзимное отшелушивающее средство

Вот так оно выглядит:

Весчь! Жиденькое средство на фруктовой основе, содержит натуральные энзимы для отшелушивания. Пахнет кислыми яблочками. Наношу не на 5 минут, как советует производитель, а на 10. Мне кожу не щипет, хотя сталкивалась с отзывами девочек, что кому-то немного щипет. Кожа немножко под ним розовеет. Потом просто смываю водой и вуаля! Гладкая кожа, поры сужены. По мне эффект схож с пудровым пилингом от Канебо (пост тут). Но тут присутствует еще и небольшое увлажнение. Пользуюсь раз-два в неделю (производитель советует 2-3, но тут по потребностям).
Средство очень экономичное, нужно всего 3 капельки на все лицо (кроме области вокруг глаз).
Цена: около 1300 за 50 мл.
Оценка: 5+

Спасибо за внимание =) Будьте прекрасны!
BTW, кто еще пробовал Журлик и кому нравится?

M-Olly 13 февраля 2013, 17:12
У меня из того, что вы показали, был только первый гель в миниатюре.
Запах…   Я его до конца так и не вымыла, потому что это же кошмар.
После такого знакомства вообще не хотелось даже смотреть в сторону марки. Но ваши нормер 3, 5 и 6 заинтересовали)
OSen 13 февраля 2013, 17:15
У меня есть куча всего от Журлик, и этот гель наверное худшее, что они придумали))) Остальные продукты для меня на высоте!
Tanya-Samara 13 февраля 2013, 17:43
Впервые вижу этот Журлик, они с Хаушкой прям близнецы))
OSen 13 февраля 2013, 18:18
Журлик не очень распространенная австралийская марка) В Росии в магазинах вроде нигде не продается, я заказываю он-лайн. С Хаушкой схожи натуральностью составов)
Anka003 13 февраля 2013, 22:16
Какое милое название у марки, у меня ассоциация со словом «журавлик».   Но я такой нигде не встречала.
OSen 14 февраля 2013, 13:14
марка продается только за границей, нам ее можно найти только в интернет магазинах, к сожалению
fabulous_iry 13 февраля 2013, 22:22
У меня был крем с розой от Dr.Hauschka, мне не подошел, забил поры очень сильно. И также был крем вокруг глаз, также мне не понравился. И Самое главное, что почти в каждом продукте, спирт… Есть намного качественные натуральные продукты, чем хаушка.Спасибо Вам за пост!
Blondi_no4ka 14 февраля 2013, 10:24
А чего вы так боитесь слова «спирт»?) Спирты разные бывают, неохота сейчас ссылки искать, но вы поинтересуйтесь. А то «спирт да спирт», а бывает очень и полезен он. Я лично кучу средств отличнейших со спиртом использую.
fabulous_iry 14 февраля 2013, 11:04
Вы правду написали, что есть разный спирт. Но в этом креме этиловый спирт в составе, который является хорошим растворителем, разрушает пленку, покрывающую нашу кожу тонким защитным слоем. Кожа становится уязвимой для любых инфекций, воспалений. Становиться одновременно обезвоженной и жирной.Еще одной реакцией кожи на спирт является усиленное нарастание клеток поверхностного слоя кожи. Вследствие этого поры закупориваются, что способствует появлению новых воспалительных элементов. А часто встречается в натуральной косметике cetearyl alcohol. Он часто выступает как увлажняющий агент. cetyl, cetearyl, cetostearyl, cetyl 40 alcohol — обычно их добывают из кокосового масла.Они выступают как увлажнители и эмульгаторы, делают увлажняющие средства, шампуни и кондиционеры кремообразными.
Blondi_no4ka 14 февраля 2013, 12:20
Я не знаю состав крема от Dr.Hauschka и чего там за спирт, в составе средств из поста написано просто «alcohol», который по всей видимости является проводником для других компонентов, как это часто и бывает. Да и этиловый спирт тоже разный бывает по качеству, хотя бы на примере водки, чтоб понятнее было) Короче, такое модное сейчас копание в составах обычных потребителей считаю не просто бесполезным, но и вредным занятием ибо на таких людях маркетинг и получил новый пласт потребителей «натуралистов»))) Главное — результат, а он в зеркале!
fabulous_iry 14 февраля 2013, 13:25
Я ошиблась и написала крем, а хотела написать о вашем средстве. Также в креме, что у меня был Rose Day Cream Light на третьем месте спирт(alcohol). Выходить, если он на третьем месте в списку в составе, то его очень много есть в креме. Я смотрю и на результат на лице. У меня от Dr.Hauschka только кожа ухудшилась… И не маленькие деньги стоять эта вся натуральность. Я не навязываю Вам своего мнение, но кожа от этилового спирта стареет быстрее и разницы сильной в этиловом спирте нет. Формула, то одна. Я не отношу себя до людей натуралистов, но стараюсь покупать те средства, в которых в составах нету некоторых ингредиентов, которые мне не нравятся. Каждому разные продукты подходят. Высказала свое мнение!
OSen 14 февраля 2013, 13:34
Каждому свое, далеко не всем подходит что-то чересчур натуральное или со спиртом или с силиконами… И это неудивительно)
Я кстати думала этот крем попробовать))
fabulous_iry 14 февраля 2013, 13:49
Я немного крем опишу, чтобы вы знали, что покупать будете. Он такой густой, запах мне очень понравился. Пахнет розой. Распределяется по коже не легко, жирненький. Впитывается не быстро. Я его так не закончила. И еще у меня был крем вокруг глаз Daily Revitalizing Eye Cream. Очень легкий кремик, экономичный. Но мне не хватало увлажнение. Мне тогда было 22.
OSen 14 февраля 2013, 14:10
Этот крем лайт, но густой? Интересно, какой же тогда обычный крем с розой по консистенции))
fabulous_iry 14 февраля 2013, 14:33
Насколько я помню…
Blondi_no4ka 14 февраля 2013, 18:19
Я вообще не спорю про Dr.Hauschka и про результат верю запросто) Однако про спирт вы всё же ошибаетесь. Во-первых этиловый спирт бывает разный по происхождению (сбраживание пищевого сырья, гидролиз растительных материалов либо из этилена), во-вторых степенью очистки. Водка вам неубедительный пример разве? По-моему разница бывает очень ощутимой — от одной люди умирают, другую всю жизнь пьют и голова на утро не болит:) понимаете о чём я?:) В косметике похожая ситуация.
fabulous_iry 14 февраля 2013, 23:52
Ну я не спорю, есть доля правды в этом, что вы написали. Но в своем уходе, я его не хочу видеть. Каждый в праве покупать, то что ему нравиться. И я выбираю, то что мне больше подходить!
OSen 14 февраля 2013, 13:18
вы правы, во многих продуктах со спиртом идет именно спирт, полученный из растений и пр, так вот он безвредный и кожу не сушит
OSen 14 февраля 2013, 13:16
Хаушку пробовала только это средство для бани и тоник, кстати бесспиртовой, про остальное не скажу…
fabulous_iry 14 февраля 2013, 13:31
Тот спирт, который не сушит, по-другому в составе написан будет.
Ksenika 14 февраля 2013, 07:52
первая умывалка напомнила мне такое же средство от Aubrey organics Natural Herbal Facial Cleanser, вот такой:-тоже оставлял ужасно неприятную пленку, которую можно было смыть только скрабом или чем-то таким же жестким)) очень гадостное ощущение недомытого лица. Так что, зачем платить больше?
OSen 14 февраля 2013, 13:19
да уж, незачем))) искать свою))
Vasha_Katya 14 февраля 2013, 09:21
Раньше никогда не слышала об этой фирме, но после ваших постов так много всего захотелось! добавляю в избранное, может, когда-нибудь решусь на заказ :)
OSen 14 февраля 2013, 13:20
спасибо)) а вы попробуйте наборами заказать, так можно с несколькими средствами познакомиться по цене одного полного формата. На филе и луке наборчики были
KateFS 15 февраля 2013, 11:23
Очень хорошая фирма. У нас продается, я их крема для рук обожаю :))
OSen 15 февраля 2013, 11:50
Их крема для рук, говорят, вообще бестселлер. Вы имеете ввиду в России в свободной продаже есть Журлик? Вот это хорошая новость))
KateFS 15 февраля 2013, 11:52
В России не знаю ) Я в США )
OSen 15 февраля 2013, 12:42
Повезло Вам