Ежедневная уходовая косметика

Привет, девушки.
На ночь глядя расскажу вам об уходе, который я подобрала себе в последнее время. Предыстория такая: у меня всегда была идеальная кожа (с некоторой тенденцией к жирности в Т-зоне, что не так критично), а сейчас мне 23, и кожа что называется «цветет»: лоб и подбородок заставляют меня стыдиться своего вида, будто я вовсе за собой не слежу  . Я ищу к кому обратиться, понимаю, что это какие-то внутренние проблемы. Пока только столкнулась с дерматологом старой закалки, предложившей мазаться кефиром вместо тоника, и косметологами, к которым я иногда хожу делать брови (если самой вдруг лень), опускающим меня по полной программе и предлагающим сделать чистку немедля (на воспаленной коже, дикость). Сейчас я произнесу совсем странную фразу, но если опустить вот эти «нюансы», кожа у меня по-прежнему хорошая. Недавно я пересмотрела весь уход, решив, что он стал какой-то бессистемный (от грусти), купила трехступеньку, и понеслась.

• Joy
  • 28 октября 2010, 09:22
Ничем из вышеперечисленного не пользовалась, но спасибо за обзор! Про мыло Бабушки Агафьи тоже слышала много хорошего, но отчего-то не решаюсь купить… Вот Вы им волосы моете, а какой тип волос у Вас, и как долго запах держится. Я мою голову с утра, и не хотелось бы пол дня пахнуть «Шипром»…

• 28 октября 2010, 11:48
Волосы нормальные, иногда от некоторых средств могут быстро загрязниться, мою раз в два дня, потому что челка быстрее всего приходит в негодность, если бы не она, то можно было бы и реже. Мыло немного подсушивает у корней, ибо в составе заявлен деготь (такая деликатная версия дегтярного мыла с травками). Если помыть им голову с утра и не перебить запах кондиционером, то запах будет вас преследовать долго. И кожа тоже запах долго сохраняет. Но если он нравится, то это не страшно
  • Joy
  • 28 октября 2010, 12:23
А как узнать понравится мне запах или нет))) Если «Шипр», то однозначно — нет! Хочется пахнуть своим парфюмом, а не средством для волос… вот и не решаюсь…

• 28 октября 2010, 12:33
Купить банку (полкило за сто рублей), понюхать, понять. *или умудриться по-тихому вскрыть в магазине*
Я кстати думаю, что его на себе ощущаешь сильнее, чем могут ощутить окружающие. Но никогда не знаешь наверняка
  • Mefi
  • 28 октября 2010, 09:54
Белая и розовая глины обе фосфорно желто-зелёные X)
По настоящему флюресцентно-глюконогенная зелёная маска у Herbalife ><
Особенно с истекшим сроком годности)))

у меня розовая глина персикового цвета 0.о

• 28 октября 2010, 11:48
Ого, а как же производители их различают?!
  • Myrisa
  • 28 октября 2010, 10:48
Спасибо за обзор, имела знакомство с кремами Натура Сиберика — очень не понравились, не увлажняли, обезводили кожу и мейк плохо ложился( увы((
плюс ещё пугает огромный срок годности после вскрытия для органической косметики…

она не органическая лол ((- просто с натуральными добавками, а то, что там консерванты есть — они и не скрывают.
пользовалась пару раз ночным кремом, как у автора — понравился, действительна кожица бархатная становится и увлажняется к тому же. По сколько срок годности позволяет задвинуть его на полку, я пока домазываю фрешлайн, у которого век короткий — всего два месяца (%

• 28 октября 2010, 11:50
Да, она не органическая, она заявлена как косметика, в которой нет того, от чего сейчас модно шарахаться — типа парабенов :) Но есть же заменители!
Спасибо за пост! Я выбираю для ухода за кожей Клининк. Мне понравилось все, кроме 2-го отшелушивающего лосьона. Он сильно стягивает кожу. А к Natura Siberica обязательно присмотрюсь!

• 28 октября 2010, 11:51
Пожалуйста :)
Бесспиртовой лосьон стягивает? У вас, видимо, очень чувствительная кожа.
  • 28 октября 2010, 11:33
Интересный у вас набор. Вообще, я где-то в 23-24 года начала потихоньку средство за средством переходить на люкс и аптеку. И теперь в моем арсенале совсем нет ничего похожего на Чистую линию, Черный жемчуг и продукты сетевых марок. Знаете, кожа стала гораздо лучше! Просто все-таки есть разница в цене и качестве продуктов. Если вас тянет к аромамаслам, посмотрите в сторону марок Деклеор, Дарфан, Кларанс, Кодали. Лично мне больше импонирует такая косметика, т.к. я успела и диор с шанель попробовать. Все-таки косметика на аромаессенциях ближе к природе, менее искусственная и более действенная.
Вы правильно делаете, что начали ходить к косметологу (по крайней мере искать своего). Кожа человека ходящего иногда к косметологу и кожа не ходящего совсем поверьте, сильно отличается.
А еще, я никогда бы не поверила, когда у меня был сильный гормональный сбой и на лице вылезали прыщи, причем болючие и страшные я не знала куда деваться и чем пользоваться. На тот момент была на юге, в деревенского типа городке. Понятное дело ни о каких дорогих средствах и косметологах я даже подумать не могла — их там просто нет. Тогда я обратилась к бабуле на рынке, которая торговала травами разными… Объяснила проблему и она мне собрала смесь трав: чабрец, календула, лекарственный шалфей, ромашка. Еще дала отдельно эвкалипт, т.к. он сильно сушит, его по желанию. Я их заваривала кипятком и потом на ночь протирала лицо. Знаете, такого эффекта я никогда не видела ни от одного средства… Но я лентяйка и мне лень постоянно заваривать, настаивать, тем более что средство за 2 дня портилось.
Кстати черным мылом сейчас безумно довольна моя мама — она им моет всё!!! Но она и раньше умывалась мылом, пыталась ее отучить, но тщетно. Очень мне благодарна, что я открыла ей такое средство.
Вот. Что-то я расписалась прям с утра… Надеюсь, что смогла быть чем-то полезной.

• 28 октября 2010, 11:55
Вот и я после недавнего дня рождения решила потратить деньги на что-то полезное, пошла и купила себе Клиник. Это моя первая косметика в ценовом сегменте более высокого класса. И я больше не хочу смотреть на что-то совсем дешевое. Пожалуй, Натура Сиберика останется некоторым исключением, но я теперь склоняюсь к аптеке и люксу. Кодали, наверно, попробую в ближайшее время.
Надеюсь, я найду хорошего специалиста для кожи, очень ее жалко и очень страшно за здоровье. Ваши травки возьму на вооружение *если мне тоже не будет лень*
Спасибо за комментарий.
  • 28 октября 2010, 11:59
Вы главное выбирайте основательно. К сожалению даже в более дорогих марках есть очень много бессмысленных продуктов. У меня столько всего передарено было… Остались единицы…

• 28 октября 2010, 12:06
Основательно я умею. Я сто раз перечитаю все отзывы и здесь, и в Косметичке ЖЖ, откуда я пришла. Хочется, чтобы косметика приносила радость, не люблю бездумные покупки :)
  • 28 октября 2010, 12:17
Вы молодец))) А я всегда начитаюсь отзывов, иду за одним, покупаю другое, по дороге домой с телефона читаю отзывы… Сколько раз зарекалась не делать так, все равно одно и то же каждый раз — прям косметическая рулетка какая-то…

• 28 октября 2010, 12:26
Когда у меня случается покупательский зуд (а случается он часто) и мне ну срочно для души нужно что-то приобрести, я иду и покупаю трусы, очередной лак для ногтей и т.д. В общем то, от чего не забьются поры и не пойдут пятна, ничего не случиться, а душа рада :)))
  • 28 октября 2010, 12:32
)))))))))) Отлично сказано)) я в таких случаях беру мыло. Дорогое, хорошее мыло.
  • Bell
  • 28 октября 2010, 13:13
Нежно люблю очистку Клиник, рада, что и Вам она пришлась по душе!

• 28 октября 2010, 13:28
:) Я думаю, у Клиник еще что-нибудь прикупить (решусь на спиртовой лосьон, может).
  • Bell
  • 28 октября 2010, 14:02
У меня спиртовой №1, я бы не сказала, что в нем много спирта(ни по запаху, ни по ощущениям), у меня комбинированная кожа, зимой склонна к сухости.

• 28 октября 2010, 14:42
Спасибо, значит надо брать.

• nn2008
  • 28 октября 2010, 15:06
Вот я тоже, как и вы, покупала тонны всяких средств по уходу, пачки лечебных мазей и болтушек, пока мне всё это не надоело. Денег куча потрачено, а состояние кожи не улучшалось. После некоторых средств даже хуже становилось. Это значило при какой-то болячке, ещё и не правильный уход добавлялся. В конце концов я нашла таки хорошего дерматолога. Она не стала гонять меня сдавать ненужные анализы, а сказала сразу — стрептодермия. Врач с опытом!!! Тьфу, тьфу — сейчас я понимаю, что мне хватит только биодермы тоника. Можете представить?! а сколько времени, нервов, безуспешных попыток и денег.
Мой совет — найдите причину.

• 28 октября 2010, 15:35
Я же написала, что я ищу себе врача. Но умываться-то мне надо. У меня мягкий, не лечебный уход.
  • Katrinka
  • 28 октября 2010, 16:32
Интересный обзор! А Вы не подскажете, у кремов Natura Siberica сильно выраженный запах или нейтральный, не раздражающий?

• 28 октября 2010, 17:14
Спасибо :)
Нейтральный, еле уловимый.

• Suslik
  • 07 декабря 2010, 16:07
А какой крем «новее» Натура Сиберика с прозрачной крышкой или серебристой (просто чтоб понять, обновленная партия — где и какая теперь).

• 11 декабря 2010, 01:45
С прозрачной новые банки.
  • Sofy
  • 29 января 2011, 14:16
а я просто в восторге от пенки Green Mama. у меня челка и под ней всегда вскакивают прыщи. вот с этой пенкой я совсем про них забыла. единственный минус — сушит кожу(