Уход за кутикулой

Привет! Поговорим о красоте ногтей?
Хорошее средства для ухода за кутикулой способно продлить опрятность пальчиков и является залогом красивого маникюра. Хочу поделиться с вами впечатлениями от 6 опробованных мною продуктов.

Начну с того, что все представленные в этом обзоре средства работают на увлажнение, и ни одно меня не разочаровала. Предлагаю подробнее рассмотреть каждое и определить фаворитов.
1. Mavala Penetrating Culicle Cream — желтенький крем в консистенцией густого меда на основе ланолина, отлично справляется с грубой кутикулой, заусенцами, быстро заживляет ранки, а вот увлажнения мне от него маловато. Для меня это скорее сос средство способное справиться с проблемной кутикулой, но не крем для ежедневного применения. Мне не нравиться характерный запах ланолиносодержащих средств и сильная липкость, которая сохраняется до следующего мытья рук.
Оценка:4
2. CND Solar Oil Nail and Cuticle Conditioner — с этим маслом я знакома больше 10 лет, оно приятно пахнет марципаном, быстро впитывается, хорошо смягчает и увлажняет. В составе масло миндаля, рисовых отрубей, жожоба и витамин Е. Также использую это масло для полировки (запечатывания) ногтей, после таких манипуляций проблема слоящихся ногтей исчезает. Да и вообще, мне кажется, что от этого масла ногти становятся крепче. Масло в жидком формате для меня мастхев, именно Solar Oil можно наносить на свежий маникюр с еще влажным лаком, и это никак не повлияет на качество лакового покрытия.
Оценка:5
3 The Face Shop Face It Moisture Essence — Где еще, как не у азиатского бренда можно найти эссенцию для кутикулы? Средство заключено в пузырек с крышечкой, отличается от линейки лаков для ногтей матовым стеклом бутылочки, (я уже писала, что The Face Shop не дифференцирует лаки и вспомогательные средства для ногтей по сериям и предназначению, все разлито в одинаковые бутылочки, и без знания корейского не разобраться) По консистенции это самая что ни на ест эссенция, совсем не масленая, очень легкая, впитывается моментально, хорошо смягчает увлажняет кожу, обладает приятным цветочным ароматом. Все было бы в ней хорошо, но эта эссенция конфликтует с лаками и топовым покрытие, она попросту съедает глянец в тех местах, куда попала эссенция, даже с уже высохшего лака, выглядит это не опрятно, маникюр испорчен, нужно снова наносить топ. Подойдет для любителей голых ногтей, но я таких не знаю.
Оценка:3
4 L’occitane Shea Butter Cuticle & Nail Cream — плотный белый крем с 30% содержанием масла ши, а так же камфорным, подсолнечным и маслом абрикосовых косточек. Крем удобно наносить из тоненького носика тюбика, но на моей коже он очень плохо впитывается, я бы даже сказала, совсем не впитывается. Не могу сказать, что эффект от этого специального крема для кутикулы лучше, чем от обычного Локситановского крема для рук с тем же масло ши. Лично мне этот крем не впечатлил, больше покупать не буду.
Оценка:3
5 Loccitane 100% Pure Mini Shea Butter — чистое масло ши, очень плотное, воскообразное, из баночки его нужно выковыривать, масло универсальное, смягчает и увлажняется на пятерку, не доставляет дискомфорта в использовании, но и не обладает дополнительными спецэффектами. В общем, мне с ним скучно, хотя в целях экономии багажа это просто находка, маленькая баночка способна заменить несколько средств сразу.
6 Badger Balm Mini Cuticle Care Balm — этот бальзам со мной всего три недели, но я уже очень довольна, похоже, что это любовь! Барсук представляет из себя твердое масло, которое от соприкосновения с кожей тает, очень приятно пахнет лемонграссом и ароматными травами. В составе разнообразные масла, экстракты растений, пчелиный воск, бальзам органический, сертифицирован USDA. Впитывается этот бальзам не слишком быстро, зато его уходовые качества на высоте! Испольную его на ночь, пальчики к утру выглядят как после салона, кутикула не только увлажнена на 100%, но и не нарастает вообще! Я где то читала, что в идеале, кутикула должна быть настолько увлажнена, что вместо того, чтоб нарастать а ногтевую пластину, она должна просто скатывается к основанию ногтя тоненькой полоской кожи. Именно это я и наблюдаю с барсуком.

Моими фаворитами на сегодняшний день являются CND Solar Oil и Badger Cuticle Care, могу смело их рекомендовать! Ну и, не скажу ничего нового, но самое главное — это не забывать регулярно пользоваться средствами для кутикулы. Хотя переусердствовать тоже не стоит, если слишком увлечься, и умазывать околоногтевые валики каждые 15 минут, кожа может отреагировать негативно и начать шелушиться. Лично для меня 2 в день вполне достаточно.

Вы используете специальные средства для увлажнения кутикулы? Сколько раз в день наносите?
  • Tori2709
  • 13 февраля 2013, 12:41
Стыдно сказать, но я наношу средство для кутикулы когда вспомню, а в 90% когда маникюр делаю и все.
Все ведь еще и от кожи зависит и ситуации. Я раньше, когда в салоне делала аппаратный маникюр тоже особо не пользовалась такими средствами, а с необрезным они здорово облегчают жизнь.
поддерживаю Вашу любовь к CND Solar Oil, согласна с каждым словом, мне оно очень нравится, единственное меня раздражает запах миндаля   но это уже мои тараканы, а масло замечательное!
Спасибо, Юлечка! Давай на ты, ок?
А ты масло орли не пробовала?
конечно давай )) масло ко мне приехало авоплекс, которое в наборе — в виде карандаша с кисточкой, пока пробовала всего один раз, поэтому оценить пока не могу.
Еще очень нравится воск от ДНЦ, я его, как масло наношу сверху лаков даже ) отлично увлажняет и кутикулу и ногтевую пластину.
Масло от El Corazon тоже очень понравилось, еще в любимчиках обычный аптечный Аевит )
есть парочка разочарований — масло от Эвелин и карандаши от etual.
Авоплекс мне не очень понравилось, не плохое, но не супер. в остальному присмотрюсь, спасибо!
Из Вашего обзора у меня есть только Мавала, очень специфичное средство. Запах меня сводит с ума, очень не нравится. И то, что остается липкость до следующего мытья рук тоже. Причем после мытья кутикула опять становится сухой. Не знаю, хватит ли у меня решимости закончить все же этот бесконечный тюбик… А из масел очень люблю масло INM, оно тоже миндалем пахнет, мне очень нравится еще бы не забывать регулярно пользоваться Спасибо за пост!
Полностью согласна, не самое приятное средство, оно у меня на случай ранок стоит, думаю срок годности пойдет раньше, чем я его закончу!
у меня есть миниатюра CND, очень довольна, использую на свеженакрашенные ногти после маникюра, чтобы нейтрализовать воздействие ремувера. Какой-то баттер не вотрешь, а тут кисточкой провел аккуратно и готово:)
Надо барсука раздобыть..!)
Я точно также делаю! Барсук тебя не разочарует, я уверенна!
  • KateS
  • 13 февраля 2013, 16:19
Могли бы Вы указать цену продуктов? Очень бы хотелось видеть для сравнения
Вот ориентироваочные цены и обьем, Барсук лидирует!
1.mavala $11 -15ml
2. cnd $14 — 7ml
3.the face shop $9 — 11ml
4.loccitane cream $18 — 15ml
5.loccitane $12 — 8 lm
6. badger $9 — 21ml
задумалась после вашего поста. у меня все ооочень быстро впитывается в кутикулу, но и увлажняю я ее часто. 3-4 раза в день, иногда и больше, если работаю по дому (и это не считая крема для рук). у меня, правда, ничего не шелушится, но последние 2 месяца очень слоятся ногти. вот и думаю, то ли от зимы, то ли от переухода (не от недостатка же, т.к. его нет..) не сталкивались с таким?
у меня от переухода кутикула шелушится, а от чего слоятся ногти — для меня загадка. Последнее время спасаюсь запечатыванием, попробуйте, может и вам поможет, это совсем не сложно.
делаю это регулярно(((
ну тогда я даже не знаю(
  • Veleena
  • 13 февраля 2013, 18:00
Любовь к CND поддерживаю, потрясающая штучка. Которая не вовремя закончилась. Барсучком заинтересовалась, надо поискать.
Очень нравится EzFlow 2 in 1 Balance CuticuleCare, вообще эта марка себя в моих глазах зарекомендовала отлично. Еще восковая смесь для запечатывания, иногда ее чисто в кутикулу втираю.
1-2 раза в день, обычно, уделяю внимание. Т.к. руки сухие, кутикула тоже. Если реже — совсем беда будет.
запомню Эз Флоу на будушее, спасибо!
Люкситановское масло ши — лучшее средство для кутикулы, которое у меня было — с моими руками чудеса творит. Барсука тоже люблю, куплю повторно, когда закончатся мои запасы из других средств.
рада, что вы нашли свое средство! я обожаю масло ши и готова ним мазаться с ног до головы, но для кутикулы барсук мне больше нравится.
  • ErinKa
  • 13 февраля 2013, 23:41
Про барсука согласна с каждым словом. Чудесное средство, экономично расходуется, хорошо пахнет, можно брать с собой в поездки, да и просто поднимается настроение, глядя на эту умильную барсучью мордочку.
Барсучья мордочка очень потешная!
  • Dareshka
  • 14 февраля 2013, 02:07
Очень полезный пост, как-раз себе новый уход присматриваю. Помогли определиться :-)
Я очень рада! Спасибо, что читаете!
  • Patricia
  • 14 февраля 2013, 21:27
Подскажите пожалуйста, а CND Solar Oil Nail and Cuticle Conditioner насколько быстро впитывается? 10,20 минут? Вам удобно наносить кисточкой? Я пользуюсь Inglot Cuticle Oil, наношу 2 раза в день.
У меня через 5-7 минут уже впитываеться. Кисточка для меня оптимальный вариант, когда надо нанести масло на свеженакрашенные ногти, да и вообще, удобно, не люблю пальцы пачкать:) Масло Инглот вам нравиться?
  • Patricia
  • 15 февраля 2013, 09:44
действительно быстро. После прочтения Вашего поста оно мне стало нравится меньше. впитывася долго :( до 30 минут, но получаемый эффект меня пока устраивает.