Скрабы Organic shoр - Малиновые сливки, Кенийский манго, Медовая корица, Бразильский кофе. Лучший и любимый - Восточный имбирь

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброго времени суток, красавицы!

Сегодня хочется поделиться мнением об известных и набравших особую популярность скрабах марки Organic shop пяти разных видов. Каждый из которых был испробован мною до конца, некоторые куплены повторно, один же стал несомненным фаворитом и составил конкуренцию любимым скрабам Collistar.

В последнее время уход за телом из рутинного и нерегулярного когда-то, превратился в приятное, приносящее массу положительных эмоций и удовольствия ежедневное мерояприятие. Уход за телом у меня сводится к нескольким обязательным процедурам-массаж с щеткой/массажером (от щиколоток к бедрам, талии и груди, от кончиков пальце на руках до плечей) по ходу лимфотока, ежедневный пилинг скрабом — чередуя очень мягкие, бережно отшелушиваюшие кожу и более жесткие (читаем эффективные) для профилактики ненавистного всеми целлюлита. И завершаю, по потребностям кожи в определенный период времени питанием кожи молочком/маслом/кремом.

Пять видов скрабов Organic shop произвели в целом положительное впечателение, о покупке ни одного из них не осталось негативного мнения.

Для себя я разделила их на 3 вида по степени воздействия на кожу. Чувствительность кожи у всех разная, поэтому деление на группы очень субъективное и основано только на моих личных предпочтениях и ощущениях. А моя кожа уже весьма давно приучена к разным отшелушивающим продуктам.

мягкие, лишь слегка отшелушиваюшие отмершие клетки кожи — малина, медовая корица
средней жесткости — кенийский манго, бразильский кофе
— и жесткий, улучшающий кровоток, самый эффективный и как оказалось результативный — восточный имбирь

Общее для всех скрабов — это заявленные в названиях скрабов ароматы, своего рода ароматерапия, запахи достаточно яркие, некоторые откровенно могут раздражать своей приторностью и навязчивостью, другие словно одурманивать (для меня это бразильский кофе) и вводить в состояние — «кот и валерьянка»  . Но стоит только смыть скраб с тела и по прошествии часа-максимум полутора от него на моей коже не остается и следа, поэтому можно не беспокоится о конфликте аромата с вашим любимым парфюмом.

Также есть один простой способ усилить действие любого из скрабов, нужно просто варировать степень увлажненности кожи перед его нанесением, от абсолютно сухой до очень влажной — под струей душа, таким образом при нанесении скраба на сухую кожу частички при массаже будут воздействовать более жестко, нежели на влажной и мокрой коже.
Баночки в 250 мл хватает примерно на 3 недели регулярного (через день применения), опять же все зависит от предпочитаемого количество продукта для очищения, объемов тела и непосредственно зон нанесения-кто-то обходится так называемыми «проблемными» зонами — бедра, ягодицы, живот, кому-то захочется нанести и на руки, спину, зону декольте.

Теперь о каждом несколько слов, ведь скрабы хоть и похожи и действие у них одно, но они разительно отличаются друг от друга. Для любознательных и разбирающихся прикладываю составы каждого скраба. О натуральности судить не буду, в вопросе быстросмывающихся с тела средств этот момент для меня абсолютно несущественен, куда важнее результат.

1. Organic shop Organic raspberry&sugar body polish — скраб для тела Малиновые сливки

Cостав: Organic rubus fruit extract (органический экстракт малины), Sucrose (тростниковый сахар), Sodium cocoyl isethionate (из кокосового масла), Cetearyl alcohol, Cream (сливки), Glycerin, Parfum

Этот скраб я отнесла к категории мягких, не зря в названии присутствует слово сливки, оно очень точно отражает текстуру — густая светло-розовая масса со средней концентрацией скрабящих частиц — тросникового сахара, частички не царапают даже при нанесении на сухую кожу, лишь мягко ее полируют. Аромат для меня несколько приторный и сладкий, навязчивый, нелюбимый. Этот скраб я наношу на все тело, он достаточно мягкий и для зоны декольте при условии нанесения на очень влажную кожу. Мягкое и бережное отшелушивание при отличном очищении, никакие дополнительно масла и гели для душа я не использую. При смывании и обтирании кожи полотенцем, на ней остается ощущение увлажненности, гладкости и мягкости, в летний период я бы даже не стала прибегать к последующим процедурам питания кожи кремами и маслами, зимой же я пользуюсь легким молочком с цитрусами Биотрем и на том останавливаюсь.

Срок использования 3 недели
Оценка 4

2. Organic shop Organic mango&sugar body polish- скраб для тела Кенийский манго

Cостав: Sucrose (тростниковый сахар), Glycerin, Camellia sinensis leaf extract (органический экстракт зеленого чая), Сhamomilla recutita flower extract (органический экстракт ромашки), Mangifera india seed oil (органическое масло манго), Cetearyl alcohol, Sodium cocoyl isethionate, Citrus aurantium dulcis flower oil (масло нероли), Iron oxides, Parfum

Ярко-желтая масса скаба с более плотной концентрацией полирующих частичек, нежели в малиновых сливках. Пигмент может въедаться в кожу при нетщательном смывании, мало того — он окрашивает и мою ванную, поэтому априори любимчиком он не станет никогда и вряд ли я повторю его покупку хотя бы по этой причине. Большая концентрация скрабящих частиц позволяет провести интенсивный массаж кожи уже с использованием одного только скраба на сухой коже Ощущение «полета» всего тела по окончании процедуры гарантировано). Также как и в случае с малиновыми сливками можно на этом и остановится, кожа будет нежная, увлажненная, гладкая, но по потребностям можно провести дополнительное питание кремом или более легкой текстуры молочком для тела.

Срок использования 2 недели
Оценка 3+

3. Organic shop Organic cinnamon&honey body peeling — пилинг для тела Медовая корица

Cостав: Organic Cinnamomum cassia bark extract (органический экстракт корицы), Mel (мед), Sucrose (тростниковый сахар), Organic butyrospermum parkii (органическое масло ши), Pogostemon cablin oil (масло пачули), Cymbopogon citratus leaf oil (масло лемонграсса), Cetearyl alcohol, Glycerin, Parfum

Пожалуй, самый мягкий из пяти представленных в посте скрабов, у него даже в названии значится — body peeling. Сладкий, приторный запах я могу терпеть разве что в холодное время года — он обвалакивает и согревает, но вот по осени он меня активно раздражал, уж слишком был удушлив. Самые мягкие, отполированные частички сахара, крайне бережно очищают кожу, даже при активном растирании она не розовеет, алишь слегка пропадает бледность, поэтому скраб очень любим мною для пилинга зоны декольте и груди, ведь на всем остальном теле его воздействие мной совершенно неощутимо. Смывается легко, не окрашивает кожу и ванную, не засоряет сток. Кожа после мягкая, нежная, напитанная, дополнительного увлажнения после совершенно не требуется.

Срок использования 5 месяцев
Оценка 4

4. Organic shop Organic coffee&sugar body scrub — скраб для тела Бразильский кофе

Cостав: Sucrose (тростниковый сахар), Glycerin, Organic butyrospermum parkii (органическое масло ши), Coffea robusta seed powder (кофе молотый), Cetearyl alcohol, Sodium cocoyl isethionate, Coffea arabica (coffee) seed oil (органическое масло кофе), Iron oxides, Parfum

Осмелюсь предположить, что Бразильский кофе — один из самых популярных и любимых видов скрабов марки Organic shop. И мой фаворит по «ароматной части» из всей пятерки. Яркий выраженный запах в данном случае меня совершенно не смущает, я готова идти за ним, снова окунаться и всегда после вечернего душа открываю ванную комнату, чтобы поделиться ароматом с домашними  . Скрабящие частички довольно в высокой концентрации в темно-коричневой густой и тягучей текстуре продукта. Кожа при массаже довольно сильно краснеет, усиливается кровоток, после я все-таки прибегаю к дополнительному увлажнению, хотя тактильно она невероятно нежная, мягкая, но это ощущение через пару часов пропадает без крема/лосьона. Для любителей средней жесткости скрабов для тела, не травмирущих кожу — бразильский кофе станет идеальным идеальным спутником. Я же покупаю вторую упаковку. Единственный минус все же нашелся — как и в случае с со скрабами собственного приготовления на основе кофейных зерен, этот способен засорять сток и чуточку окрашивать акриловые ванны, поэтому ситочко на сливное отверстие и чистка поверхностей ванны обязательны.

Срок использования 2 недели
Оценка 5-

5. Organic shop Organic ginger&jojoba sculpting body exfoliator — Mоделирующий скраб для тела Восточный имбирь

органический экстракт голубого имбиря, масло жожоба, морская соль
Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl palmitate, Glycerin, Simmondsia chinensis (Jojoba) seed oil (масло жожоба), Maris Sal (морская соль), Organic zingiber officinale (blue ginger) root extract (органический экстракт голубого имбиря), Silica, Parfum, Benzyl alcohol, Benzoic acid, Sorbic acid, Citric acid, Iron oxides.

За этот скраб я отдельно должна поблагодарить Наташу, порекомендовавшую его мне. Я признаться очень люблю действенные, жесткие скрабы, при нанесении на кожу которых я сразу чувствую воздействие полирующих частичек. Этот скраб хоть и кажется, что содержит их в меньшей концентрации нежели предыдущие, но зато у него есть одно большое преимущество — он разогревает кожу, кожа приобретает яркий красный оттенок уже после непродолжительно легкого массажа, что в разы увеличивает эффективность последнего, причем действие пролонгируется и после принятия душа и полного смывания скраба с тела, ощущение легкого покалывания и напитанной маслами кожи мне невероятно приятно, никакой дополнительный уход после такого скраба не требуется. Ограничивается площадь нанесения так назваемыми «проблемными» зонами — бедра, ягодицы, живот. Хотя у меня и нет выраженного целлюлита (его можно обнаружить разве что сильно сжав кожу и внимательно присмотреться), но кожу он подтягивает и тонизирует очень здОрово. Я бы сравнила его с любимым мною термоактивным талассо-скрабом Collistar и порекомендовала бы его как бюджетную альтернативу последнего. Причем, признаться, разницы за весь период применения обоих скрабов я не заметила — результат идентичен, разве что тактильно Коллистар более жесткий, да и ароматы разные — свежий жгучий розмарин и выраженный теплый имбирный у Органик шоп. О заявленном моделировании фигуры и уменьшении объемов мне судить очень сложно, но полагаю, в купе с правильным питанием, физ.нагрузками этот скраб будет давать потрясающие результаты.

Объем 350 мл
Цена около 300 руб. в аптеках города
Срок использования 3 недели
Оценка 5+

Резюмируя, могу сделать следующие выводы: приятные скрабы по вполне бюджетным ценам, определенно каждая найдет для себя свой — по аромату, по воздействию на кожу, по потребностям. Я лишь хотела облегчить выбор тех, кто еще не знаком с продукцией марки и не знает с чего начать, дабы не скупать в промышленных масштабах эти милые пластиковые и стеклянные баночки в поисках нужной.

Спасибо за внимание)
Катерина
  • Gabriel
  • 17 февраля 2013, 12:31
Мне срочно нужен последний имбирный скраб! :)
Спасибо за аппетитный и очень полезный отзыв!
он самый эффективный, рекомендую!
спасибо за внимание)
  • Merlina
  • 17 февраля 2013, 12:31
Боже мой, какие боХачества! Хочется взять ложку и все их съесть   )))))) Очень привлек с корицей скрабик.
Вика, вот и у меня такое желание при взгляде на вторую картинку))
  • Merlina
  • 17 февраля 2013, 12:39
Катюш, а ты руками растираешь скрабы или какая-то специальная мочалка имеется? И еще вопрос — что за щетка-массажер у тебя?
сейчас пользуюсь роликовым массажером от Méthode Jeanne Piaubert Gym-toner, вот он с офиц сайта
раньше были различные щетки no name и the body shop
Ох, сегодня уже точно была настроена идти за термоактивным колистаровским скрабом, но теперь я еще в большем замешательстве))
я бы порекомендовала начать с органик шоп-бюджетнее и сможете оценить термоактивное действие-не каждой такое по душе, вернее по телу придется))
Мне срочно, СРОЧНО нужен Mоделирующий скраб для тела Восточный имбирь! Мало того, что мой последний приобретенный скраб не выдерживает никакой критики и после одного раза использования и написания поста отправится в мусорку, я как раз сейчас нахожусь в поисках бюджетного моделирующего скраба!
Спасибо вам за наводку!
спасибо Вам за внимание!
сама очень рада, что мне подсказали о наличие такого скраба в бюджетной марке
  • marilja
  • 17 февраля 2013, 13:15
Катя, не пропускаю Ваши посты. Всё системно и наглядно, очень легко для восприятия. Здорово, когда обзор служит главной цели Косметисты: помочь читателям в выборе косметики. Спасибо!
А по поводу скрабов: отметила для себя последние два — с кофе и с имбирем. Тоже предпочитаю жесткие и среднежесткие скрабы, сейчас в наличии сахарный скраб с лимоном Рецептов Бабушки Агафьи и скраб с абрикосовыми косточками Ив Роше. Чудные ароматы и кожа после использования аки персик
спасибо, очень признательна Вам, приятно))
пожалуй, последние два я буду повторять регулярно)
и Ваши внесу в список желаемых покупок)
  • Alyena
  • 17 февраля 2013, 13:20
класс!
у меня был скраб с манго. Купила бы еще разных, но у нас в городе такой маленький выбор продукции Organic shoр…
манго я точно не повторю по причине окрашивания моей любимой ванны))
Катюш, после твоего поста у меня одно желание — срочно скакать в ванную и натереться своим Бразильским кофе. А то я такая ленивая — не могу ввести в обязательные процедуры скрабирование это))) Очень впечатлил имбирный, увижу — куплю. Тем более банка такая классная! Спасибо тебе за наводку!
спасибо, Катюша!
я совсем недавно стала более тщательно следить за телом, раньше тоже лентяйничала)
  • b_eaute
  • 17 февраля 2013, 14:31
Ого, хотела купить скраб с манго, а он вон какой оказался… Окрашивает ванну, мощно
да, есть такой за ним минус((
  • elenakot
  • 17 февраля 2013, 14:58
Мне нужен последний! Спасибо за пост!
он лучший.
спасибо Вам!
  • 17 февраля 2013, 15:53
Скрабы моя любовь ) А твоя подборка, Катюш, так аппетитно выглядит )
спасибо, Леночка!
и я обожаю скабы как для лица, так и для тела
Не назвала бы малиновый скраб мягким — но запах отличный:)) Хотя это думаю от кожи зависит — вот кофейный меня дерет страшно!
Я и написала, что зависит от чувствительности и подготовленности кожи, моя очень привыкла к механическому воздействию.
  • Nadia333
  • 17 февраля 2013, 16:34
У меня есть имбирный и кофейный. Имбирный мой самый любимый, во-первых потрясающий нежный аромат имбиря, во-вторых он отлично скрабит! Думаю не буду больше экспериментировать, а буду и дальше им пользоваться.Спасибо за чудесный пост!
Да, согласна на все 100% с мнением!
Катюш, обязательно попробую последний скраб, жаль раньше не видела такой)))))
Юля, я бы и сама не обратила на него внимание, если б не Наташин комментарий)
  • Kseni4ka
  • 17 февраля 2013, 20:03
Малиновый — ммм… такой аппетитный   сразу представила щербет и лето   Эх, быстрей бы!
Катюшкин, спасибо за пост! Мои любимчики — скрабы Коллистар, но после твоего поста обязательно куплю несколько Органик Шоп — тем более, по карману они не ударят)))
Это точно-по карману не ударят, я с той позицией подходила к покупке, снобизма не было не капли, к тому же открыла для себя великолепный имбирный скраб)
Спасибо, Ксюшенька!
Кофейный — дивный! Очень нравится запах, да и результат радует! Спасибо, Катенька, порадовала вкусняшками!
запах и мне безумно нравится, и результат неплохой, отличный скраб, Липочка, согласна.
Спасибо тебе)
  • Shantal
  • 17 февраля 2013, 22:36
Катя, получается вы сначала массажер, а потом в ванну прыг и скрабиком?(для меня лентяйки так утомительно   )
Хотелось бы имбирь найти и кофейный(сразу вспоминается как я после кофе в позе… хмм… отмываю ванну, сразу пропадает весь кайф и повторять не хочется   )
Все правильно понимаете) вот потому я имбирный скраб более всего ценю)
Прочитала запоем) Люблю твои посты)
Настороженно относилась к этой марке, правда, на стендах всегда привлекала внимание. Теперь возьму на пробу один из последних трех)
Спасибо, Леночка!
Я сама ещё тот скептик была)
  • Tale
  • 18 февраля 2013, 05:13
Я ничего из Органик Шоп не пробовала, но пожалуй возьму имбирный скраб взамен своему закончившемуся Лемонграссу, посмотрю, что за зверь. Спасибо за отзыв, Катюш
спасибо, Марина!
если любишь выраженный термоэффект, обязательно попробуй)

Катюш, хочется бежать за ложкой и есть, особенно глядя на фото розовенького;))) Мой сынуля спросил, что я за еду такую вкусную смотрю)))
Очень аппетитное описание и фото.
У меня был медовый из органик шоп, так и не смогла допользоваться им до конца из-за ядреного запаха, ну ужас просто! А эффект был неплох…
У меня, к сожалению, очень чувствительная кожа тела, так что все скрабы с крупными частицами мимо меня(( но все время так и тянет попробовать — а вдруг пойдет?!;) сейчас пользуюсь скрабом из банной серии Валентино и винным чешской Мануфактуры, оба довольно нежные.
Запахи, конечно, на большого любителя, я в этом плане 100% довольно только имбирем и кофе.
Спасибо, Марина!
  • AQVA
  • 18 февраля 2013, 08:33
Катюша, как я рада что ты нашла имбирный скраб, а главное что он тебе понравился!) Я взяла еще две банки про запас   Правда я его использую не локально, а на все тело, нравятся мне ощущения после него, поэтому не могу устоять чтобы не нанести его на все тело)))
Что касается остальных скрабов в твоем посте, у меня были все, кроме Манго (но была Папайя, которая окрашивала руки   ). Пилин с медом и корицей мне не подошел по причине запаха, не знаю может намудрили с отдушкой именно в моей банке, но ни меда, ни корицы я не учуяла, только лилии, а аромат лилий я не люблю).
А вот Малиновые сливки и Кофе обожаю, брала не раз и еще возьму, к любимчикам еще же отнесу и шоколадный скраб ОШ)))
Спасибо за пост, обожаю посты про уход!)
Наташенька, это тебе спасибо)
Медовая отдушка меня смущала в относительно теплое время года, сейчас я к ней довольно терпима. Но имбирный скраб, конечно, the best!
  • Evia
  • 18 февраля 2013, 09:49
Тоже нежно люблю скрабы от Органик Шоп, правда не все: бразильский кофе, малиновые сливки, морские водоросли, бельгийский шоколад — самые любимые. Катя, спасибо за пост — даже настроение поднялось, посмотрела на фото вкусностей и вспомнила, что они ждут меня дома   (Попробуйте бельгийский шоколад — похож на кофе и по запаху, и по действию)
спасибо Вам) обязательно возьму и шоколад на заметку))
  • Evia
  • 18 февраля 2013, 10:35
еще могу Морские водоросли посоветовать, запах также очень приятный, скрабящие частички — соль.
спасибо за новодки! в таком огромном ассортименте сложно сразу угадать с нужными именно тебе скрабами)
Катя, спасибо большое за пост!
Я недавно купила тоже скраб от Органик Шоп, только с миндалем. Очень нежно и деликатно очищает кожу.
Спасибо за пост! Буду пробовать остальные
спасибо, Инночка!
Катюша хороший пост! О скрабах как в поэме, понравилось
А я последнее время мучаю себя любимую просто жесткими мочалками, эпоха скрабов в моей ванной пока окончена.
Последней любимкой был спитой кофе, сначала наслаждалась, потом терпела, теперь непереношу))))
Твои скрабики, особенно с медом, очень заинтересовали, думаю это будет первый скраб на который решусь))))
попробовав пару раз в ванной hand made из кофе и меда, я тоже зареклась)) а потом понеслось-колистар и органик шоп, в общей сложности было испровано 10 разных видов)
спасибо, Оленька!
я пользуюсь уже полгода только браз.кофе. только обязательно добавляю в ладошку со скрабом пару капель эф.масла апельсина или мандарина. безумно вкусный аромат. и хороший результат. у обоих масел антицел.эффект
спасибо за рекомендации, буду иногда к ним прибегать, правда со скрабами колистар и восточный имбирь мне вряд ли понадобится доп. антицеллюлитный эффект, он сами по себе отлично справляются с его профилактикой)
Катюша, замечательный пост! Было очень интересно прочитать твое мнение об этих продуктах.Надо будет попробовать
Спасибо, Оленька!
  • 19 февраля 2013, 21:55
Я тоже продолжаю пользоваться скрабами ОШ, особенно меня зацепили малиновый, кофейный и шоколадный. Ну по другому и быть не могло, все мои любимые продукты)))
Спасибо, Катюша, за обзор, конечно же имбирный надо будет брать!
Спасибо, Рита! Все самые вкусные у тебя в лидерах)
  • Mursilka
  • 21 февраля 2013, 00:11
Отлично по полочкам разложено! Последние два заинтересовали.
Мой любимый скраб раньше был Ив Роше Персик, но с тех пор как они поменяли упаковку, почему-то брать уже не хочется (И пузатые гели для душа и ванны с зелёным крышечками были симпатичнее нынешних).
В ассортименте Ив роше я очень плохо разбираюсь)) люблю их гели для душа, особенно Бразильский кофе))
спасибо, Сашенька!
  • NorthAri
  • 21 февраля 2013, 19:43
когда увидела, что составили конкуренцию Collistar, очень заинтересовалась! Потому что как раз их скрабы я очень люблю. Из Organic попробовала бы с удовольствием Бразильский кофе и Восточный имбирь.
Эти два самые эффективные и лучшие, бесспорно, рекомендую.
  • Shantal
  • 11 марта 2013, 12:27
купила имбирный скраб, понравился, даже крема не хочется после него))) а подруге купила апельсиновый--- запах приятный, ненавязчивый, и он сахарный… потом и себе его планирую прикупить))) если б не посты на косметисте, включая ваш, не обратила бы внимание на марку)))
Я просто обожаю эти скрабы, самые любимые маракуйя был и кофейный. Хочу попробовать малинку теперь)