12.02.2013
12077

Профилактика и лечение - эфирное масло чайного дерева от Аспера

Сегодня большое распространение получили различные эфирные масла. И нередко одной из областей их применения становится уход за кожей и ее лечение.
Я полюбила масло чайного дерева, и хочу рассказать о том, как оно мне помогает в периоды, когда кожа не в самом лучшем состоянии.

Давайте сначала вспомним о том, чем так уникально это масло.

Во-первых, оно обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Соответственно для проблемной кожи оно просто незаменимо. Косметологи говорят, что масло даже способно лечить серьезные кожные заболевания, такие как экзема, дерматит, а также угревую сыпь.
Во-вторых, данное масло стимулирует иммунитет, поэтому опять же, если имеются какие-то кожные заболевания, либо просто прыщики (что является воспалением), масло чайного дерева может отлично помочь.

Как использую масло чайного дерева я. У меня есть два способа для разных случаев. Поделюсь с Вами обоими.

1 способ — точечно на воспаление

Для этого способа ничего не нужно, кроме собственно масла и ватной палочки.
Я думаю, многие пользуются таким способом. Нет ничего сложного — мы лишь наносим масло на палочку, а затем палочкой наносим масло на воспаления. Осторожно!   Масло чайного дерева никогда не наносите на здоровую кожу! Строго на воспаление, иначе здоровая кожа повредится.

Результат: за короткий промежуток времени, прыщик или воспаление подсушивается и в итоге совсем проходит. Если от одного раза не проходит, можно наносить снова, пока не пройдет.

2 способ — нанесение на проблемную область

Нам понадобится такой набор:

Для этого способа нам будет нужно базовое масло. Таковым может являться масло авокадо, миндальное масло, или обычное оливковое или даже растительное. Я использую оливковое.
В столовой ложке смешиваем примерно 6 капель оливкового масла и 2 капли чайного дерева. Берем ватный тампон, обмакиваем его в этой смеси и протираем ту область, которая нуждается в лечении.
И снова, даже если у вас сильно проблемная кожа — не протирайте лицо чистым маслом чайного дерева, всегда для этого способа смешивайте его с базовым маслом!
После того как мы намазали кожу этим маслом, ходим до полного впитывания. Затем, если все-таки осталась какая-то «жирность» на этом месте, можно протереть тоником, чтобы убрать остатки масла.

Результат: некоторое время назад с моей кожей случилось странное — на лбу появились мелкие высыпания. Я делала такую процедуру каждый день, естественно после процедуры очищения. Через определенное время все высыпания прошли. Я не могу точно сказать за какое время они прошли, но мне кажется, что за 2-3 недели, не меньше.

Поэтому для меня масло чайного дерева является несомненным помощником в борьбе за красивую кожу!
Сейчас я не пользуюсь вторым способом, только первым иногда, когда случаются маленькие неприятности.
Буду рада, если кому-то будет полезным мой опыт.

И еще момент. Есть такое мнение, что эфирные масла нужно покупать дорогие, что якобы дешевые не приносят никакой пользы, что они разбавлены и т.д и т.п. Я не знаю, что на это сказать. Каждый наверное выбирает средство по своему карману. Возможно, если бы мне не помогло дешевое, я бы попробовала дорогое. Но дешевое масло на мне подействовало, вылечило кожу, поэтому девочки, смотрите сами, вам решать сколько и за что платить. Я не проверяла и не ездила на завод, где производится это масло, поэтому я не знаю, разбавлено оно или нет. Мне лишь важен результат.

Цена: около 100 руб

Срок тестирования: полгода

Annie_Braineater 12 февраля 2013, 22:41
у Асперы есть еще готовая смесь: 80% масла календулы + 20% э.м. чайного дерева — замечательное средство! наношу после укусов насекомых, точечно на воспаления… никаких аллергических реакций или ожогов от этой смеси нет.часто использую прямо под дневной крем.
… и не нужно возиться со смешиванием масел ;)
Kamelia 12 февраля 2013, 22:49
Спасибо за наводку! К сожалению, такой смеси у нас не видела. Но вариант интересный)
Diana-Nathalie 13 февраля 2013, 13:14
Я бы сама даже попробовала смешать. Думаю так и сделаю летом — у меня жуткая почесуха на укусы.
Извините, что влезла.
Kamelia 13 февраля 2013, 13:48
Да, можно попробовать и самой)
katy69 12 февраля 2013, 22:42
А какой тип у вас кожи? И подойтет ли для жирной кожи, все-таки базовое масло жирное.
Kamelia 12 февраля 2013, 22:53
У меня большую часть времени комбинированная, но в холодное время года — сухая. Использовала как раз на комбинированной. Не заметила проблем. Вроде бы есть базовые масла, которые подходят для ухода за жирной кожей.
Bukashechka 12 февраля 2013, 23:16
Извините, что вклиниваюсь, но забитые поры и прыщи есть и у сухой коже.А жирность можно ночью потерпеть пока никто не видит.Главное подобрать масло, которое подходит именно вашей коже.Не подошло оливковое, пробуйте минальное.
katy69 13 февраля 2013, 00:10
Просто мне самой не камфортно когда на лицо нанесено что-нибудь жирное(будь то крем, масло или маска)кожа начинает чесатся, зудеть и я иду и все смываю.А насчет масел вы правы надо найти свое, подходящее.
Lians 13 февраля 2013, 10:49
Для любого типа кожи отлично подойдет масло виноградных косточек.
Bukashechka 12 февраля 2013, 23:17
Спасибо, попробую свою сыпь полечить!
Kamelia 12 февраля 2013, 23:25
Буду рада, если Вам поможет!
uoanna 12 февраля 2013, 23:37
Возьму на заметку. Готовьтесь, скоро полетят комментарии про ненастоящее масло)) Оно ведь не 500 рублей стоит)
Kamelia 12 февраля 2013, 23:53
Буду рада, если помогу)
Я готова, я знаю, что есть такие мнения) Поэтому и написала последний абзац)
Genova 13 февраля 2013, 00:10
да ну, масло ЧД реально стоит копейки. Это из тех, наверно, кто и в косметику верит только люксовую, как в панацею
Tanya-Samara 13 февраля 2013, 00:16
Я сама переплачивать не люблю, интереснее найти недорогое, но хорошее. Но вот к асперовским маслам претензии были у уважаемых мною химиков, которые всячески маслица проверяли и обнаружили в них то ли примеси какие-то гадкие, то ли еще чего, не вспомню точно никак…
Kamelia 13 февраля 2013, 00:21
Я к сожалению или счастью, не могу говорить о нем плохо, т.к испытала на себе его хорошее действие)
Saishom 13 февраля 2013, 13:39
а к каким, из недорогих масел, у них неособо много претензий?
Tanya-Samara 13 февраля 2013, 16:01
Стикс нормальные.
SPKT 13 февраля 2013, 01:40
Капаю пару капель такого масла в черную глину — очень хорошая маска для проблемной кожи получается
Kamelia 13 февраля 2013, 09:51
Отличный вариант, спасибо!
Bukashechka 13 февраля 2013, 01:43
Не знаю на счет соотношения цена-качество на масла, но слышала, что лучше покупать в магазине мыловаров, чем в аптеке.А там оно так и стОит 100 руб.
Kamelia 13 февраля 2013, 09:52
К сожалению, у нас таких нет, а заказывать в интернете не собиралась. Просто решила попробовать, т.к слышала много хорошего об этом масле.
Flos 13 февраля 2013, 09:26
Масло чайного дерева мастер по педикюру посоветовала добавлять в крем для ног: выдавливаю крем, капаю 1-2 капли масла и мажу ножки. И смягчает хорошо и профилактическое противогрибковое действие. Точечно тоже использую. Так что это маслице всегда у меня под рукой.
Kamelia 13 февраля 2013, 09:52
Тоже интересный вариант. Да, это масло большой помощник!
eskimowka 13 февраля 2013, 11:09
Пробовала только первый вариант, обязательно возьму на заметку второй, спасибо Вам за идею   Как Вы думаете, кокосовое масло в качестве базового подойдет?
AlexandraSpap 13 февраля 2013, 11:56
Кокосовое, так же как и оливковое очень сильно можешь забить поры.
Попробуйте что-то полегче, например, как я писала ниже масло виноградной косточки)
eskimowka 13 февраля 2013, 12:44
Оу, спасибо за рекомендацию!
Kamelia 13 февраля 2013, 13:49
Пожалуйста!
Кокосовое масло вроде бы не жидкое? Мне оливковое не забивает поры, но если оно способно на это, то лучше конечно перестраховаться и попробовать другое)
mooncake 13 февраля 2013, 11:32
Как-то мазала масло чайного дерева точечно на прыщики, не заметила эффекта   У меня «радуга ароматов», цена такая же
Kamelia 13 февраля 2013, 13:50
Может быть Вы мало его использовали? Оно не всегда за один раз способно их вылечить. Всегда по-разному, смотря какие воспаления.
mooncake 13 февраля 2013, 22:52
Мазала прыщики (среднестатистические), как мажут любым точечным ср-вом, по возможности несколько раз в день и пока не пройдёт. Как-то даже не подсушивало
Kamelia 13 февраля 2013, 22:55
Странно, может и правда в Вашем случае все зависит от марки.
mooncake 13 февраля 2013, 23:04
Попробую в след раз Асперу :) все остальные масла у меня от неё
Kamelia 13 февраля 2013, 23:06
А, у Вас другой фирмы было? Ну попробуйте, эксперимент будет недорогим)
AlexandraSpap 13 февраля 2013, 11:55
Я лицо вылечила тем, что на ночь протирала смесью из масла виноградной косточки и пару капель чайного дерева
Помогло на ура!)
Kamelia 13 февраля 2013, 13:50
Здорово, ну вот как раз второй вариант, только масла у нас разные)
Joanna 13 февраля 2013, 12:22
у меня на лбу постоянно высыпают мелкие прыщики, ни чем не могу их вывести. А неделю назад случайно купила натуральное мыло с чайным деревом, и вот через неделю умывания прыщиков стало в 2 раза меньше, а черные точки стали светлее. Чайное дерево, это нечто! :)
Kamelia 13 февраля 2013, 13:51
Согласна с Вами!   Поздравляю с успехом!
santori 13 февраля 2013, 13:07
Масло чайного дерева, добавляю в шампунь или бальзам, хорошо от выпадения волос.
Kamelia 13 февраля 2013, 13:51
Да, про это свойство я тоже слышала. Но пока использую его только на лицо.
Diana-Nathalie 13 февраля 2013, 13:16
Пользуюсь им первым Вашим способом последние пол года. Добавляю мужу в ванную (навравне с пихтой и сосной или отдельно) — методом пропитывания соли.
Буду теперь, наверное, добавлять в крем для рук и ног.
Kamelia 13 февраля 2013, 13:52
Добавлять в ванную тоже хорошая идея, я правда не пробовала. И в крема не пробовала добавлять, хотя ради интереса можно и попробовать)
Diana-Nathalie 13 февраля 2013, 14:16
В крем боюсь) А в ванну — у мужа кожа проблемная. На спине — так вообще раньше ужас был ужасный. А сейчас, за пару лет, я довела его спину до приличного состояния — он больше не стесняется раздеваться. Она, конечно, пятнышками еще, но они потихоньку проходят (следы от) и это уже не так важно. Поэтому я его точечно мажу маслом (помимо другого), ну и еще в ванну добавляю 5 капель.
Missis 13 февраля 2013, 15:20
умничка   отличный пост!
Kamelia 13 февраля 2013, 15:27
Спасибо большое!
looloo_s 13 февраля 2013, 15:42
На днях купила такое же, как у вас на картинке. Это мой маст-хэв, уже несколько лет. Кстати хорошо помогает от герпеса на губах.
Kamelia 13 февраля 2013, 15:43
Вы тоже так используете?
Да, оно способно лечить даже такие заболевания.
looloo_s 13 февраля 2013, 15:48
Да! Мне однажды посоветовал доктор, с тех пор я открыла для себя его чудесные свойства.
falchikova 13 февраля 2013, 18:03
а как вы им пользуетесь (про герпес). Я так понимаю, его надо наносить когда он только-только начинает появляться.
looloo_s 13 февраля 2013, 19:19
На любом этапе наношу, главное раза 3 в день, заживляет очень быстро, снимает зуд и раздражение.
Chi 13 февраля 2013, 18:51
Спасибо за пост, я беру чайную ложку сливок либо жирного молока, туда добавляю четыре капли лимонного масла и масла чайного дерева и все это добавляю в ванну. Очень нравится добавлять пару капель лимонного масла вместе с чайным деревом на зубную пасту и всем этим чистить зубы. Хорошо отбеливает и укрепляет десны.
Kamelia 13 февраля 2013, 18:53
Спасибо за Ваши способы! Про отбеливание я тоже слышала, но не пробовала.
maria-angel 16 февраля 2013, 00:50
Спасибо за пост. Для того, что понимать хорошее масло или плохое, не нужно ехать на производство)) достаточно капнуть на чистый листок бумаги 1 капельку, подождать когда испарится, и если масло хорошего качества, то после испарения не должно остаться ни следа… удачи!
п.с. слышала, что эта марка не очень качественная(
GalinaGalina 16 февраля 2013, 01:18
По такому тесту только видно, что образец не содержит примесь масла, а не то, что оно натурального происхождения и прекрасного качества… оно может быть очень даже искусственно набодяженное, из составляющих хорошо испаряющихся.
Kamelia 16 февраля 2013, 10:09
Как я уже говорила, мне важен результат)