12.02.2013

Еще раз о La Roche Posay

Здравствуйте, дорогие девушки.)
Мне хотелось бы поделиться с вами впечатлениями от использования двух очень популярных средств от La Roche Posay, серия Effaclar

La Roche-Posay Effaclar Astringent Lotion Micro Exfoliant – Лосьон для сужения пор с отшелушивающим эффектом «Эфаклар»

Итак, данный тоник предназначен для проблемной кожи, указано, что он должен деликатно отшелушивать кожу.
По консистенции это обычная прозрачная водичка, совершенно не липкая, с отчетливым запахом спирта, что неудивительно: спирт на втором месте. Тем не менее, тоник совершенно не сушит, не стягивает кожу: даже в самые суровые зимние дни его использование не доставляло дискомфорта, хотя некоторые используемые мною средства этим грешат.
Теперь о главном. Особых надежд на данный продукт не возлагала, «ведь это просто тоник», как думала я, но. Как оказалось, он подсушивает воспаления (привет спирту!), слегка матирует, а самое главное — действительно отшелушивает кожу: наиболее ярко эффект проявился, когда маленькие ранки, следствие кошмарной привычки трогать то, что не надо, подсыхали и слегка шелушились: итого кожа быстро обновлялась и появление пост-акне сводилось к минимуму. В целом, продукт замечателен: кожа не стянута, хорошо очищена, прекрасно работает против воспалений.
Следующий герой, с которым, увы, все не так хорошо.

La Roche-Posay Effaclar Duo Corrective And Unclogging Anti-imperfection Care – Корректирующий крем-гель против несовершенств кожи «Эфаклар Дуо»

Сразу скажу, что на момент начала использования данной эмульсии лицо было в довольно хорошем состоянии, после использования кислотных средств от Эксфолиак и Урьяж, мне требовалось просто закрепить результат.
сам по себе крем мне очень нравится: у него едва ощутимый аптечный запах, очень удобный носик:
Сама консистенция тоже радует: крем полупрозрачный, жиденький, легко распределяется и быстро впитывается. На нем совершенно не скатывается макияж. Когда наношу его на ночь, более плотным слоем, лицо несколько минут блестит, но когда эмульсия впитывается блеск уходит. Он очень комфортный, легкий, на лице практически не ощущается.
В отзывах о нем я прочла, что первое время может провоцировать различного рода высыпания, вытягивает все плохое, что затаилось на лице. К такому эффекту я была готова, посему продолжала пользоваться. Всего я пользуюсь им два месяца и… ничего хорошего так и не случилось. Первую неделю-полторы не было вообще никакого эффекта: черные точки не светлели, пятнышки пост-акне не осветлялись. Затем медленно, но уверенно, на лице стали появляться прыщи. Болезненные подкожники, мелкая сыпь, просто откровенные такие прыщи — полный букет. Ждала, надеялась, верила — но чуда не произошло   В уходе кроме крема не было ничего нового, других негативных факторов, которые могли бы так быстро и откровенно испортить кожу тоже не было.
Итог после двух месяцев: не улучшил, а испортил кожу. Спровоцировал высыпания, рельеф кожи не стал более гладким, на пост-акне вообще никакого действия не оказывает. Сейчас вот уже неделю им не пользуюсь и новых неожиданностей кожа не преподносит.
Оценка: 1 (один балл ставлю все же за хорошую текстуру)
На этом все, надеюсь, пост был интересен и полезен для вас. Конечно, Эффаклар Дуо нравится многим девушкам, возможно, вам он подойдет, но еще один отзыв никогда не бывает лишним, правда?

Спасибо, что читали, я Юля

Nadia333 12 февраля 2013, 20:07
Были у меня пару пробников дуо. Кожа на него никак не отреагировала, ни плохо, ни хорошо.В общем ни о чем крем! А тоник заинтересовал.Я сейчас как раз аптечным уходом маньячу)))
Franny 12 февраля 2013, 20:20
понимаю Вас, я тоже сейчас почти полностью перешла на аптеку
надеюсь, что тоник не разочарует ^^
Bukashechka 12 февраля 2013, 20:17
У меня был Эфаклар К, тоже ничего хорошего не сделал, даже в период морозов спровоцировал сухость и шелушение, стянутость кожи.А ведь отзывы то были хорошие.Использовала весь тюбик, а результата 0.И склоняюсь к тому что у меня именно от него появилась сыпь на подбородке, с которой теперь не знаю как бороться, раньше там её никогда не было, на лбу только единичные бугорки забитых пор, а тут такое..!
Franny 12 февраля 2013, 20:21
оо! спасибо большое, я как раз подумывала дать Эффаклару еще один шанс и приобрести именно К.
спасибо за предупреждение!
Bukashechka 12 февраля 2013, 20:31
Только пробники, если уж решитесь.Все индивидуально.Отзывы то в большинстве случаев положительные.Сама удивилась
Bukashechka 12 февраля 2013, 20:36
На счет сыпи не знаю кого винить, но даже при отказе от эмульсии она не проходит вот уже месяц.Склоняюсь либо проблема «внутри»(возможно гормоны), либо эта эмульсия.
vibit 12 февраля 2013, 20:32
А у м еня от эффаклара к очень приятные впечатления
Franny 12 февраля 2013, 20:52
все ведь индивидуально, хорошо, что вам подошло :)
Marmeladka 13 февраля 2013, 13:34
И у меня впечатления хорошие, всегда покупаю его, когда ограничена в финансах, собственно как и представленный тоник.
Sansimiliya 12 февраля 2013, 20:34
Я в ля рош что-то совсем разочаровалась. Многое пробовала.
Franny 12 февраля 2013, 20:52
все остальное, что пробовала (тот же тоник, пенка для умывания и мицеллярка) очень понравились, так что маркой вцелом я тоже довольна
Sansimiliya 12 февраля 2013, 22:09
Я пробовала Гидрафаз, Толеран крем и умывалку, потом от покраснений Розалиак, вокруг глаз, эффаклары всех мастей и Нутритик. Так себе, а кое что вообще дрянь.
KsushaKsusha 12 февраля 2013, 20:55
Все удивляюсь какой-то магической силе. Как подумаю днем о покупке чего-нибудь (обновке для тон.кремов), а на Косметисте уже и ждет меня пару постов про некоторые тональные, да еще и те, что я хотела попробовать.
Вот к чему это все   только сегодня думала о покупке эффаклара дуо именно, а сейчас вот вижу пост   спасибо Вам))
думаю пока попробую найти пробники, а к тонику присмотрюсь))
Franny 12 февраля 2013, 21:04
видимо, косметический мир идет вам навстречу
очень надеюсь, что вам повезет и Дуо не разочарует
murmurchik 12 февраля 2013, 21:56
у меня похожи впечатления на ваши… я, правда, не уверена, что он у меня что-то вызвал (такое ощущение, что у меня прыщи лезут от одних мыслей вообще о них), но ничего хорошего не сделал, так еще и сушит. использовала утром, думала типа в качестве матирующей базы, ага, щаз. с ним все сползает быстрее, чем обычно.
Franny 13 февраля 2013, 03:04
ужасно. представляю, сколько неудобств доставляет кожа
скажите пожалуйста, какие кремы/эмульсии все же понравились Вам? наверное, у Вас огромный печальный опыт их использования
murmurchik 13 февраля 2013, 11:27
нет, я так не могу сказать, что прям огромный и печальный. моя кожа «хужеет», то есть я действительно серьезно озаботилась этой проблемой в последние пару лет. и пока еще не нашла тот уход, который бы мне помог держать кожу. скинорен помогал хорошо, но после отмены все вернулось, а сидеть на нем вечно не хочу.
ну зато, как говорит моя подруга, прыщи молодят))
Franny 13 февраля 2013, 16:00
какой-то резон в ее словах определенно есть
NATlink 12 февраля 2013, 23:23
Полностью согласна! Лосьон в любимчиках, а крем полетел в мусор через месяц. Я правда сразу не думала что «кожа очищается», мне огромные и ужасные черные точки по всему лицу ясно дали понять, что в коже закупорилось все что можно.
Franny 13 февраля 2013, 03:02
на черные точки к счастью (или несчастью, как посмотреть) он не повлиял, посему первое время ничто не пугало
Kadi 13 февраля 2013, 01:23
А мне нравится Эффаклар Дуо. Сама им пользуюсь.
Franny 13 февраля 2013, 03:02
рада, что вам подошло
mooncake 13 февраля 2013, 11:55
Что-то мне уже страшно, эффаклар дуо лежит в ящичке, ждёт своего часа
А чем вы пользовались из эксфолиак? Я пользовалась акномега 100 больше 2х месяцев, по началу действительно полезла какая-то бяка, прыщички, но с акномегой они проходят быстрее и новые появляются реже. Но я покупала крем, чтобы избавиться от бугорков на лбу, но он на них никак не повлиял, может быть даже чуть хуже сделал   Вот не знаю, может быть, мне кислоты «не идут»
Franny 13 февраля 2013, 15:56
у меня была Акномега 200, а так же лосьон кислотный 12%.
и вот самым явным эффектом было то, что очень хорошо сгладился рельеф кожи, ушли «бугорки». Параллельно с ним периодически пользовалась Урьяжем, кремом из серии Исеак, тоже кислотный — вот они оба очень хорошо пошли, никаких ужасов подобных Дуо замечено не было.
наверное, кислоты кислотам рознь, что-то идеально идет, а где-то что-то не подходит. надеюсь, что Дуо окажется вашей удачей
mooncake 13 февраля 2013, 23:01
Странно, что акномега 100 мне не помогла от «бугорков»(( а вы сколько месяцев использовали?
В акномеге только AHA кислоты (про Урьяж не знаю), а в Дуо-и AHA и BHA (салицилка) кислоты, еще и цинк. Только салицилка способна проникать внутрь пор и растворять кожный жир. То есть по идее, результат должен быть хороший.
Дуо я купила, прочитав много положит. отзывов (+у Эффаклара К изменился состав и вроде как стал хуже), хотя опыт общения с салицилкой у меня неудачный, после лосьона «стоппроблем» стали появляться подкожники (первый раз в жизни). В общем, на свой страх и риск
Evia 13 февраля 2013, 13:29
А я очень люблю Эффаклар К, кожа капризная, и из этой линейки подошел только он, покупаю не первый раз и еще буду. Тон кожи выравнивает, убирает постакне и высыпаний меньше намного становится. Плюс не придает жирный блеск коже, и его существенный плюс — НЕ камедогенный. На носу черные точки также становились почти незаметны. Всё, действительно, очень индивидуально
Franny 13 февраля 2013, 15:58
О, хоть кому-то из отписавшихся девушек подошел Эфффаклар   спасибо большое, постараюсь все же раздобыть пробник)
olga_igoverna 13 февраля 2013, 21:58
Честно говоря, на официальном сайте La Roche Posay говорится, что Effaclar Duo эффективен против очень сильных высыпаний, то есть сильно проблемной кожи. Вы написали, что кожа Ваша была в хорошем состоянии в начале использования. Зачем же тогда пробовать сильный продукт для страдальцев с суровым акне? Возможно, он не подошел просто по типу. Я использую его, например, только, когда появляются высыпания, часто даже не на все лицо, а локально. Он хорошо заживляет, снимает покраснения, быстро вытягивает бяку наружу.
Но, конечно, все индивидуально. Просто я за использование продуктов по назначению
mooncake 13 февраля 2013, 23:10
Смотрю на сайте: «Показания к применению: Для жирной проблемной кожи, в том числе чувствительной, с выраженными изменениями: закупоренные поры, локальные воспалительные изменения». Не написано, что для сильно проблемной
olga_igoverna 13 февраля 2013, 23:18
Да, действительно. Раньше на англоязычном сайте стояло что-то вроде for severe imperfections. Исправили. Но все же для проблемной кожи.
Поймите правильно, я не критикую ни в коем случае, просто по составу и по показаниям крем все же для проблемной кожи и есть, потому, возможно и не подошел. Хотя бывают такие факторы, как индивидуальная непереносимость компонентов и прочее. повторюсь, все индивидуально.
Спасибо за обзор, чем больше мнений — тем более полное представление можно получить о продукте.
Franny 14 февраля 2013, 03:57
спасибо за мнение, я тоже согласна с тем, что косметикой надо пользоваться исходя из потребностей кожи
но «в хорошем состоянии» — это ведь субъективная оценка, я не говорила, что она была идеально-чистой..) просто лучше, чем всегда, но черные точки, пост-акне и несколько высыпаний время от времени еще были
stasalj 14 февраля 2013, 11:50
Мой любимый тоник.Избавляет от прыщей на лице и теле.Остальную кожу трогать не советую, так как сушит.А вот на акне и постакне — что доктор прописал!