Уход от Avene

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

В прошлой публикации я уже писала, что практически полностью перешла на уход от аптечных марок. И естественно я не могла пройти мимо средств от Avene. Начала я с кислотного крема и потом понеслось....) Ну в общем от слов к делу!

1.Avene Micellar Lotion Cleanser and Make-Up Remover – Очищающий мицеллярный раствор.

Авен очищающий мицеллярный лосьон для очищения и снятия макияжа, адаптированное для чувствительной кожи с тенденцией к покраснению.
Состав: Термальная вода Авен, Альфабисаболол, Гиалуронат натрия, мягкие тензиоактивные вещества.

Данный лосьон был приобретен в коллекцию для крема(о котором позже), так как всегда стараюсь покупать очищение и увлажнение одной марки, ну и давно хотела попробовать какую нибудь мицеллярку.Водичка очень приятная и мягкая, хорошо убирает макияж, в том числе и с глаз.В начале(по незнанию и неопытности) использовала ее как лосьон, т.е. после умывания и до крема. Теперь уже я подкованная, и знаю, что мицеллярные лосьоны призваны заменять умывание и их требуется смывать. Но периодически забываю, и ничего страшного не происходит) В общем приятная вещь, без восторгов.
Срок использования- 2 месяца
Стоимость 800 руб.
Оценка 5-(за отсутствие восторга)

2.Avene Cleanance Lotion-Toner Purifying, Mattifying – Очищающий матирующий двухфазный лосьон-тоник.

Авен Клинанс Очищающий матирующий лосьон Гигиена и уход за жирной и проблемной чувствительной кожей с тенденцией к акне.
Состав: Термальная вода Авен, глюконат цинка, салициловая кислота, экстракт тыквы, бромид цетримония, спирт, матирующие порошки.
После покупки мицеллярного лосьона, решила что теперь мне нужен именно лосьон обычный.Решила взять матирующий, так как до этого уже прикупила пару увлажняющих.В общем взяла его. У бутылочки очень удобный дозатор-поворачивающийся колпачок.
Лосьон представляет собой двухфазную жидкость с порошком, которую предлагается смешивать перед нанесением.Матирует средне, лицо начинает блестеть через три часа, но у меня ужасно жирная кожа, поэтому редко кто с ней справляется. Хорошо подсушивает воспаления и прыщики. На поры и черные точки мне лично никак не влияет, но этого и не ждала(мои точки убираются только механически). В общем средний такой лосьон, без особых спецэффектов!
Срок использования- 2 месяца
Стоимость 924 руб.
Оценка 4

3.Avene Cleanance K Cream-gel – Себорегулирующий крем-гель для проблемной кожи.

Авен Клинанс К себорегулирующий и кераторегулирующий крем ретенционное акне, устранение черных точек, небольших воспалительных элементов.
Состав: Термальная вода Авен, гликолевая кислота 6%, молочная кислота 2%, салициловая кислота 0,1%, глюконат цинка, экстракт тыквы, альфа-бисаболол.
Этой осенью решилась я наконец на кислотный уход, в честь чего было куплено множество средств с кислотами, в том числе и этот крем.Очень уж я надеялась избавиться от черных точек. Крем довольно легкой консистенции, впитывается быстро, немного липковат.Запах выражено кислотный, т.е. кисленький такой.На черные точки практически не влияет, слегка осветляет и все. Хорошо подсушивает подкожники, при этом саму кожу не сушит.А вот матирования я никакого не заметила.Самое ценное в свойствах- выравнивает рельеф, кожа заметно гладкая и приятная на ощупь.Наношу только на ночь, с утра лицо как блинчик, но это мое нормальное состояние) В общем неплохой крем, но так надеялась от черных точек избавиться(((( Пока зима, домажу.
Стоимость 980 руб.
Оценка 4+

4.Avene Hydrance Optimale UV Light SPF 20 Protective Hydrating Cream – Легкий защитный увлажняющий крем.

Авен Гидранс Оптималь UV20 Лежер увлажняющий защитный крем для нормальной и смешанной кожи применяется для нормальной и смешанной чувствительной кожи.
Состав: Термальная вода Авен, пре-токоферил, глицерин, тиносорб S, метоксикиннамат, себорегулирующие капсулы.
А вот это просто находка из находок! Осенью кожа начала немного шелушиться, но при этом продолжала предательски блестеть.Кошмар! После недолгих брождений приобрела его, и не зря! Крем супер-легкой консистенции, похож на густые взбитые сливки.Впитывается моментально и хорошо ложится под макияж.И самое главное, хорошо увлажняет жирную кожу( тогда еще без сильных шелушений, на зиму все таки легковат) и при этом отлично матирует! У меня даже на работе спрашивали, что это у меня такое холеное лицо, а тоналки вроде нет)? С ним кожа как бы сияет, цвет выравнивается, но при этом нет сального блеска.Ну и как бонус небольшой спф, на весну-осень в самый раз! В общем всем с жирной и комбинированной кожей-рекомендую! P.S.Вот для него я мицеллярку и купила!
Стоимость 1100руб.
Оценка 5++)

5.Avene Rich Compensating Cream – Питательный компенсирующий крем.

Авен питательный компенсирующий крем используется для ежедневного питательного ухода за сухой или ослабленной чувствительной кожей лица и шеи.
Крем в увесистой баночке из стекла.В комплекте удобная лопатка.По консистенции-обычный крем белого цвета, плотный и насыщенный.Впитывается тяжеловато, но это и неудивительно, так как кожа у меня жирная. Наношу небольшую горошинку и делаю небольшой массаж.Впитывается минут за 15.Макияж держит неплохо, лицо может блестеть через пару часов.Запах стандартный кремовый, очень легкий-подойдет думаю даже для чувствительных носов.И самое главное, хорошо и быстро убирает шелушения и покраснения.Кстати, наношу также и на шею, для профилактики, так сказать.Я и шея довольны!
Стоимость 1200руб.
Оценка 5

6.Avene Soothing Eye Contour Cream – Успокаивающий крем для контура глаз.

Авен успокаивающий крем для контура глаз — успокаивающий увлажняющий уход за контуром глаз.

Я уже писала, что за анти-эйдж эффектом я не гонюсь.Видимых морщин пока(ТТТ) нет.Крем для глаз обычно беру легкой, гелевой текстуры и быстро впитывающийся.Этот крем как раз такой, легкой консистенции, впитывается за минуту.Не оставляет липкой пленки(я это не переношу).Сильной сухостью век не страдаю, поэтому мне от него увлажнения достаточно.Так что тем, кто хочет сильного увлажнения-он не подойдет. А вот для профилактики зимой-в самый раз.Закончу его с удовольствием, но следующей покупкой будет, скорее всего, крем от Sanoflore.
Стоимость около 800 руб.
Оценка 5

7.Avene Cold Cream – Питательный колд-крем.

Авен Колд-крем применяется при конституционально сухой и очень сухой коже, сухости кожи вследствие дерматологических заболеваний, сухости кожи в пожилом возрасте.
А это моя самая странная покупка) Брала я его как защиту для сильных морозов.Сильные морозы были у нас две недели, потом температура была плюсовая. Но за две недели у меня сложились впечатления об этом креме. Он очень густой, ложится тяжелой пленкой.И под эту пленку никакой мороз точно не проникнет! Как увлажняющий крем на лицо для меня точно не подойдет.Но зато хорошо справляется с сухими локтями и заживляет трещинки на руках.В общем как защита-отличный, как уход-скорее только для очень сухой кожи( для которой он, собственно и предназначен).
Стоимость около 700 руб.
Оценка 4

8.Avene Cleanance Purifying Mask – Очищающая отшелушивающая маска.

Авен Клинанс Маска для глубокого очищения Очищающая, отшелушивающая и подсушивающая маска для жирной проблемной кожи. Способствует устранению локальных дефектов кожи.
А эту маску я считаю лучшим продуктом марки! Это просто враг для всяких мерзких подкожников) Маска представляет собой густую белую массу с мелкими скрабирующими гранулами.Но их предназначение для меня непонятно, так как их очень мало, и чтобы хорошенько поскрабиться нужно наверное весь тюбик нанести.Наношу я локально на прыщик, минут на 10, и тут происходят чудеса.Прыщ уменьшается и подсыхает буквально на глазах! И что самое главное-проходит полностью за пару дней( а не как обычно за неделю). Пробовала нанести на все лицо-толку никакого не заметила, черные точки не пропадают, кожа не отшелушивается. Но за ее победу над акне, я ей все прощаю!
Стоимость около 800 руб.
Оценка 5+

9.Avene Cold Cream Hand Cream – Крем для рук с колд-кремом.

Авен крем для рук с колд-кремом применяется когда сухость, шелушение кожи рук, контактный дерматит, агрессивные климатические воздействия.

Особой любовью к кремам для рук не отличалась, но периодически покупаю парочку. Этот взяла в аптеке «до кучи». И как оказалось не зря.Крем просто отличный.Он не просто отлично увлажняет, но и защищает от внешнего воздействия.С ним я спокойно мою посуду, занимаюсь домашними делами. Крем довольно густой, обволакивает руки как в перчатках.Но при этом я его не чувствую на руках, а я не переношу ощущения " жирных" рук. И эффект долгосрочный, т.е. я могу намазать 1 раз и забыть на пару дней! Так что крем замечательный, буду брать на холодное время!
Стоимость около 600 руб.
Оценка 5

10.Avene Trixera+ Selectiose® – Смягчающий бальзам «Трикзера+ Селектиоз» для очень сухой и атопичной кожи

Авен Трикзера+ смягчающий бальзам использовать при атопическом дерматите, очень сухой кожи.
И тут у меня что-то произошло и перестали загружаться фотографии, поэтому картинка с интернета.
Бальзам взяла за компанию, и не зря. Зимой у меня страшно шелушатся и чешутся ноги от колготок(а без них зимой никуда).Поэтому периодически закупаюсь разными баттерами и кремами. Теперь будут брать на зиму только его!(Хотя бутыль в 400 мл. закончится не скоро).Бальзам очень густой с легким кремовым запахом.Распределяется тяжеловато и впитывается минут 15, зато потом наступает чувство комфорта.Шелушения пропали практически с одного раза, хотя я продолжаю периодически мазать для профилактики.А раньше намазывала на себя все подряд каждый день. Здесь же, как и с кремом для рук, эффект пролонгированный! В общем я довольна!
Срок использования- 4 месяца
Стоимость около 1200 руб.
Оценка 5+

И хочется подвести итог.Косметика Avene оказалась довольно таки неплохой(местами даже отличной).Большинство средств выполняют обещанные функции.Главное правильно подбирать продукцию для своего типа кожи. Думаю, буду и дальше продолжать пользоваться многими продуктами, ну и пробовать что-то новое!
Спасибо, что прочитали до конца!
Эгегей, я первая)))Спасибо за обзор))У меня знакомство с Авен началось не удачно, хотя это дерматолог неудачник, раз посоветовала мне такой неподходящий мне продукт))Потом я купила крем Клинанс К, тоже в надежде избавиться от черных точек)Впечатление такое же как и у Вас)Потом купила термалку, маленькую на пробу, теперь со всей уверенностью куплю огромную)Ну и хотелках стоит крем Гидранс оптимал, крем для глаз и маска для глубокого очищения)И еще триакнеаль хочу попробовать, может он избавит от черных точек(
  • 14 февраля 2013, 10:24
Спасибо за первый комментарий! Триакнеля у меня было пару пробников, особой разности не заметила с Клинанс к.Хотя может им дольше надо пользоваться? У меня пробников хватило на пару недель. Надо и правда термалку купить!!) А то у меня только ля рош позе пока)
Термалка чудесная, я ее и до масок использовала, и после, и перед нанесение крема)Короче израсходовала слишком быстро и до последней капли)Успокаивает очень хорошо)
  • 14 февраля 2013, 11:52
А у меня лярош позе что то ничего не успокаивает(( Я ее только на маски. Так, надо авен сразу большой балон на весну брать!
  • Iren_A
  • 14 февраля 2013, 10:38
Хороший у вас обзор получился! Оптималь лежер тоже понравился, отличный крем. А вот мицеллярка показалась липковатой, нашла для себя альтернативный вариант. В Триакнеале ретинол еще присутствует в отличие от Клинанс К.
  • 14 февраля 2013, 10:50
Спасибо! А я как то на липкость не обращала внимания, вроде нормально. Ух ты, а про ретинол не знала!

• man_i_ya
  • 14 февраля 2013, 11:07
Положила глаз на гидранс оптимал))) спф то что нужно!
  • 14 февраля 2013, 11:31
Обязательно берите! На него очень хорошие отзывы!
Короче, не могу больше терпеть, после работы пойду за гидрансом)))Все таки уже солнце ярче светит))))
  • 14 февраля 2013, 11:50
  Только берите с спф, а то есть вариант крема без него!
Да-да, спф прежде всего)))
Извините, слезу. Какая разница есть или нет в креме спф. Тональным и пудрой вы все равно его нейтрализуете. Только жирность от спф, лучше пудру подберите с спф.
  • 14 февраля 2013, 12:16
А я с этим кремом без тоналки и пудры осенью ходила, поэтому и рекомендую с спф! Но в пудре конечно на лето спф обязательно, вы правы. Единственное, читала про оба этих крема, и положительных отзывов как раз больше на этот.А почему жирность от спф?
А Вы не замечали, что крем с Спф пожирнее будет, я где то даже читала. Японцы научились делать санскрины нежирные.
Я себе не могу позволить роскошь мазаться только кремом без тона и пудры. Кожа не позволяет:[
  • 14 февраля 2013, 12:31
Вот я дикая)))) Неа, не замечала. Надо будет купить для сравнения. Моя кожа тоже не позволяет, но в период улучшения балую ее иногда! Пусть радуется)
  • zajcj
  • 14 февраля 2013, 12:26
нет жирности, он абсолютно ничем не отличается, с фильром и без, ну только ценой если. Так что я предпочитаю с фильтром, я ж не всегда с пудрой
  • 14 февраля 2013, 12:32
Я тоже иногда без пудры хожу, и с спф как то спокойнее что ли!
а я не пользуюсь ни тонаком, ни пудрой, уже напользовалась, гадостей кучу заработала, и две болезни, пользовалась минеральнлй пудрой жан иредаль(вроде так) тольку нет, в тональных везде диметикон, мне забивает поры, в итоге куча закрытых комедонов(
  • 14 февраля 2013, 13:54
Я тоналку только по праздникам мажу, когда знаю что фотографировать будут) На каждый день только корректор немного и пудру иногда. Но комедоны, заразы, все равно периодически выскакивают(((
Я только на НГ использовала корректор, уже как год и два месяца тонаком не пользуюсь, и убрала все, где есть диметикон, и комедоны уходят, вот только в авеновском клинансе к есть диметикон, но он в конце, поэтому наверное не забивает, другого объяснения этому я не нахожу)
  • 14 февраля 2013, 15:24
Надо будет сделать ревизию! Я по составам как то не спец, но вот периодически узнаю что то новое! Спасибо, буду бороться, а то вроде все хорошо, хорошо, а потом как повылазеет, ужос просто(((((
А Вы вот проверьте, уберите на время все продукты, где есть силиконы, и если увидите, что комедоны не появляются новые, то значит виновники силиконы, потому что они не всем забивают поры)
  • 14 февраля 2013, 15:49
Спасибо большое за совет, буду пробовать! Как раз сейчас в отпуске, есть время все разобрать!
Обажаю Авен и подписываюсь под каждым словом.
  • 14 февраля 2013, 12:12
Замечательный обзор на Авен. Давно хочу перейти на него. Спасибо за пост, Надя!
  • 14 февраля 2013, 12:17
спасибо большое за теплые слова! Авен действительно достойная косметика, и самое главное-большой выбор средств, от лечебных до уходовых!
Заинтересовала очищающая маска. Спасибо за обзор!
  • 14 февраля 2013, 12:54
Не за что!
Отличный обзор, возьму на заметочку, давно хочется что-нибудь попробовать от Aven.
  • 14 февраля 2013, 13:55
Спасибо большое! Обязательно попробуйте, я теперь почти совсем на аптечную перешла и пока довольна!)
  • Evia
  • 14 февраля 2013, 15:53
Спасибо за обзор! как раз присматриваю новый уход аптечный, Ваш отличный пост мне как нельзя кстати! В избранное
  • 14 февраля 2013, 16:05
Вам спасибо что зашли! Рада быть полезной! Обязательно присмотритесь к Avene и Sanoflore. Весьма достойные марки!
  • Kati
  • 14 февраля 2013, 18:19
Отличный обзор. искренне люблю Авен. Термальная вода всегда у меня на полочке, последнее время использую вместо тоника. просто после умывания распыляю на лицо, а затем крем. А вот Клинанс К моя любовь. Как раз на выходных опять пойду его покупать. У меня он убирает черные точки, убирает закрытые комедоны и кожа с ним заметно лучше. Делала перерыв в его использовании, купила Эффаклар К, ужас произошел. После него я месяц лечила кожу Зинеритом. Такого лица у меня не было никогда.А я все пользовалась этим эффакларом, в надежде, что скоро все пройдет. И теперь точно без экспериментов, только Авен. Еще мне очень умывалка их нравится тоже Зеленая. Очень экономичная и кожу совсем не сушит.
  • 14 февраля 2013, 18:24
Спасибо вам! Про клинанс к тоже читала что многим убирает черные точки. Мои видимо убираются видимо только механическим путем(((( Закончу свои балоны ля рош позе, обязательно возьму авен! А умывалку эту зеленую тоже хочу, видимо надо брать!
  • Lesya001
  • 15 февраля 2013, 00:59
Спасибо за обзор) Люблю Авен, но очищающую маску, как и Вы, не поняла-лежит на лице не понятно как, очищения кожи вовсе не заметила…   заказывала из Франции, теперь в шоку от указанных Вами средств
  • 15 февраля 2013, 10:34
Не за что! Но зато как она убирает акне! А как маска на все лицо никакая вообще.Странная в общем)))