12.02.2013
20804

Идеальный уход найден

Здравствуйте, девушки!
Сегодня хочу рассказать Вам об уходовых средствах, которые помогли мне укротить мою капризную проблемную кожу.
Добро пожаловать

Маленькая предыстория. Моя кожа мучает меня с 12 лет. То есть уже почти 10 лет я пытаюсь найти средства, которые помогали бы мне держать ее «в узде». Я обладательница жирной кожи с расширенными порами, периодически появляются воспаления разного характера — от мелких прыщей до больных подкожников. И вот наконец я нашла средства, которые помогли привести кожу в порядок.

В посте я разделю свой уход на ежедневный утренний и вечерний, а конце расскажу про «экстренную помощь».

Начну с тех средств, с которых я начинаю свой день.

Organic Shop Face Gommage Organic Coffee & Powder — Мягкий гоммаж для лица «Утренний кофе»

Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Kaolin, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Theobroma Cacao Seed Powder (кофейная пудра), Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Macadamia Ternifolia Seed Oil (масло макадамии), Glycerin, Organic Coffea Arabica Oil (органическое масло зеленого кофе), Amorphophallus Konjac Root Powder, Salicylic Acid, Tocopheryl Acetate, Benzyl Alcohol, Xanthan Gym, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium, Hydroxide, Schisandrae Chinesis Semenis Oleum (масло лимонника), Parfum

Развернутое мнение: Первый раз этот гоммаж я купила в конце лета ради интереса. И вот уже покупаю третий тюбик) Мне это средство подошло идеально. Внутри тюбика нежный крем с мелкими скрабящими частичками. Они очень нежные, мягко очищают кожу, не травмируя ее. Запах у гоммажа шикарный — натурально шоколадно — кофейный. С утра самое то)

Объем: 75 мл

Цена: около 70 руб.

Срок тестирования: уже третий тюбик

Ducray Keracnyl Purifying Lotion — Очищающий лосьон для жирной проблемной кожи

Активные компоненты:
— 4% гликолевой кислоты — (alphaHydroxyAcides / AHA)
— салициловая кислота 0,1% — (Bêtahydroxyacides / BHA)
— цетримид метила / ЦТАБ 0,1%
— 0,1% Альфа бисаболол
— экстракт гамамелиса (Hamamelis вирджинский) — 5%

Состав: Aqua, Hamamelis virginiana, glycolic acid, sodium hydroxyde, PPG-1 PEG-9 lauryl glycol ether, bisabolol, cetrimonium bromide, fragance, lactic acid, phenoxyethanol, salicylic acid.

Развернутое мнение: Осенью я всерьез задумалась о том, чтобы попробовать уход с кислотами. Перерыв кучу постов на Косметисте, решила остановиться на Ducray. С этого лосьона и началось мое знакомство со средствами с кислотами. Он мне очень понравился. У меня уже второй флакон. Лосьон приятно пахнет, не резко, в нос не бьет. Хорошо очищает кожу и подсушивает воспаления. Если на коже есть ранки — будет щипать (это логично). Лицо мне не стягивает.

Объем: 200 мл

Цена: около 800 руб. в аптеке

Срок тестирования: три месяца

Mizon All in one Snail repair cream — крем с секрецией улитки

Развернутое мнение: Этот крем содержит 92% экстракта слизи улиток. Производитель обещает золотые горы -и увлажнение, и борьбу с несовершенствами, регенерацию, и даже борьбу с растяжками. Я покупала его в качестве ежедневного увлажняющего крема для лица. Сейчас у меня уже заканчивается баночка, планирую заказывать вторую. Крем очень легкий, с еле уловимым запахом, не забивает поры, хорошо увлажняет, после него не появляется жирный блин. Проблемы с кожей не вызывает. На данный момент это идеальный для меня крем.

Объем: 75 мл

Цена: около 20 долл.

Срок тестирования: 4 месяца

Оценка: 5+

А теперь про средства, которые я использую вечером.

Для снятия макияжа я использую два средства. Это гидрофильное масло и мицеллярная вода.

Japan Kokuryudo Hipitch Deep Cleansing Oil — гидрофильное масло

Состав: Octyl Palmitate, Mineral Oil, Polysorbate 85, Orange Oil, Eucalyptus Leaf Oil, Sorbitan Sesquioleate, Tocopherol, Phenoxyethanol.

Развернутое мнение: Это маслице было первым из тех, что я пробовала. Потом ко мне попадали пробники других, но ни одно не сравнится с этим. Средство имеет приятный запах, такой сладко — цитрусовый. Само масло — ярко — желтого цвета, солнечного, я бы сказала.

При контакте с водой оно полностью меняется, становится похожим на молочко:

Я использую его так: наливаю немного в руку, иногда разбавляю немного водой, иногда нет и наношу на закрытый глаз. Массирую несколько секунд, затем смываю. Раньше я использовала для смывки ватный диск, сейчас я делаю это вот такой губкой:

Масло прекрасно смывает макияж, даже водостойкий, удаляет бб — крем и пудру. Если раньше средства для снятия макияжа оставляли между ресничками следы карандаша, то это масло полностью все удаляет. После него кожа немного жирная, поэтому потом я обязательно умываюсь с пенкой.

Объем: 250 мл

Цена: $14

Срок тестирования: почти год

Bioderma Sensibio H2O — Мицелловый раствор

Состав: Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide.

Развернутое мнение: Купила эту водичку в качестве альтернативы гидрофильному маслу, чтобы иметь возможность смывать макияж без помощи воды. Средство представляет собой прозрачную жидкость без цвета и запаха. Думаю, особо в представлении не нуждается. Макияж вода смывает отлично. Первый раз в жизни я смогла смыть оба глаза одним ватным диском, настолько хорошо это средство все удаляет.

Срок тестирования: два месяца

Japan Hada Labo Tamagohada AHA+BHA Daily Face Wash — пенка для умывания с кислотами

Содержит АНА (фруктовые кислоты и гликолиевую кислоту) и ВНА (салицилиловую кислоту).

Развернутое мнение: Очень густая пенка, тяжело выдавливается из тюбика. Запаха практически нет. Пенится тяжело, любителям умываться с большим количеством пены без мордосетки умыться трудно. Я использую знаменитый спонжик из The Body Shop:

С ним получается много пены, которая хорошо очищает кожу, до скрипа, ранки и воспаления не щиплет. После этой пенки у меня долго не жирнится кожа. Недавно ко мне пришел уже второй тюбик.

Объем: 130 г

Цена: $15

Срок тестирования: с октября, уже второй тюбик

My Payot Tonique — Отшелушивающий лосьон с экстрактами суперфруктов

Биологически активные компоненты
ЯГОДЫ ГОДЖИ: повышают иммунитет, защищают от свободных радикалов, поддерживая жизненный тонус клеток.
ЯГОДЫ АСАИ: богаты олигоэлементами и полифенолами; стимулируют кровообращение, возвращая коже здоровый вид.
БИФИДОБАКТЕРИИ: микроорганизмы, укрепляющие естественную защиту организма от агрессивного воздействия внешней среды.
Экстракт ананаса: активизирует энзимы эпидермиса и улучшает отшелушивание.

Развернутое мнение: Этот тоник мне подарила подруга. Я давно хотела попробовать уход Пайо, вот мне выпала такая возможность. Средство представляет собой прозрачную водичку, приятного персикового цвета, со сладким фруктовым запахом (мне почему — то напоминает именно запах персика). Хорошо очищает кожу, не пересушивая ее, не стягивая. После него можно даже не наносить увлажняющий крем. Отличный тоник.

Объем: 200 мл

Цена: подарок

Срок тестирования: 2 месяца

Ducray Keracnyl Regulateur Complet Cream — Регулирующий крем с кислотами

Состав: Миртацин, гликолевая кислота 6%, салициловая кислота 0,1%, молочная кислота 1%, салицилат цинка 0,5%, сабаль, a-бисаболол, стеарил глицерритинат, рН 3,5.

Развернутое мнение: Этот крем для меня -просто находка! Он помогает мне контролировать мою кожу. Средство представляет собой маленький тюбик с острым носиком:

Для нанесения на все лицо нужно совсем чуть — чуть, с кислотами главное не переборщить. Крем имеет кислый запах, если есть ранки — на них наносить нельзя. Помогает предотвратить появление прыщей, утром кожа гладкая, увлажненная, но не блестит. Отличный крем, следующей зимой, пожалуй, куплю всю серию.

Объем: 30 мл

Цена: около 500 руб. в аптеке

Срок тестирования: с осени

Payot Pate Grise Purifying Care — очищающая паста для жирной кожи

Состав: Lanolin, Talc, Zinc Oxide, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Petrolatum, Ichtammol, Aqua (Water).

Развернутое мнение: Купила эту штучку после кучи хвалебных отзывов. Как раз у меня на тот момент был больнючий подкожник, который меня мучил уже несколько дней. Нанесла эту пасту, заклеила косметическим пластырем и оставила на ночь. Утром отклеила и не поверила своим глазам: подкожник просто растворился! Я пребывала в легком шоке. Теперь я с ней не расстаюсь. Подкожники она лечит за 1-3 дня. Правда на его месте может остаться легкое шелушение, так как средство сильное, но это ничего. Из минусов могу отметить только то, что нужно иметь огромную силу, чтобы выдавать эту пасту из тюбика. Она очень густая, а носик просто микроскопический. Можно использовать вместо эспандера)

Объем: 15 мл

Цена: около 1000 руб.

Срок тестирования: 2 месяца

Оценка: 5+

Вот такой мой осенне — зимний уход. В марте — апреле буду убирать из него средства с кислотами (известно, что ими нельзя пользоваться в летний период), и снова начну пользоваться теми, которые спасали меня прошлым летом. Далее о них.

Kose Softymo Q10 Powder Wash — пудра для умывания

Состав: タルク (тальк)、カリ含有石ケン素地 (мыльная основа)、パパイン (папаин)、ユビキノン (убихинон (коэнзим Q10)、グリセリン (глицерин)、デキストリン (декстрин)、ラウリン酸 (лауриновая (додекановая) кислота), 水 (вода).

Содержит папаин — энзим папайи — органическое вещество, которое разрушает микроскопический белковый слой поверхности кожи, на этом процессе основан энзимный пилинг. Тальк и другие компоненты пудры действуют как мягкий абразив. В результате после умывания порошком кожа выглядит очень гладкой и полированной. Также содержит коэнзим Q10, который эффективно увлажняет кожу при умывании, предотвращает пересыхание и поддерживает ее эластичность.

Развернутое мнение: Этой пудрой я умывалась на протяжении всего лета и начала осени, дважды в день. Само средство очень необычно: это пудра, которая при контакте с водой дает плотную густую пену, которая отлично промывает кожу, до скрипа. Летом оно помогало мне избегать жирного блеска даже в жару. Немного выбеливает, но некритично.
Пудра находится в оранжевой баночке, под основной крышкой мы видим еще одну:

Она предохраняет средство от влаги и от просыпания.

Объем: 75 г

Цена: $9

Срок тестирования: около полугода

КОРА Spring SEA Water Brittany (France) — термальная вода Бретань

Состав: термальная вода (источник: природный резервуар у побережья Бретани (Франция).

Развернутое мнение: Водичка мне очень понравилась. Летом пользовалась ей каждый день. Отлично освежает лицо, увлажняет кожу. На вкус чуть соленая, воспаления не щиплет. В плюс ей — демократичная цена, до этого у меня обитала водичка от Виши, разница в стоимости существенна. Из минусов — довольно крупнодисперсный распылитель.

Объем: 125 мл

Цена: около 200 руб.

Срок тестирования: 4 месяца

Ну вот и посту конец, кто дочитал — тот молодец) Надеюсь, не утомила Вас таким длинным рассказом.
Практически все средства я приобрела благодаря Вам, дорогие Косметисточки. Спасибо всем огромное!
Я Аня)

Broshka 12 февраля 2013, 18:24
Очень интересный и познавательный пост! Вам отдельный плюс за такой труд. Больше всего заинтересовала пудра для умывания и регулирующий крем с кислотами, при возможности обязательно попробую!
Nutka 12 февраля 2013, 18:33
Спасибо, что читаете) Пудра для умывания действительно отличная
little_elf 12 февраля 2013, 18:29
Очень люблю такие посты_спасибо! По теме: паста пайо у меня есть, мне она подкожник за два дня не рассасывает конечно, вам тут повезло… И пудра у вас интересная для умывания, надо прикупить на лето. Я пробовала пробники пудры, но другой фирмы-эффект и вправду хороший.Улиточный крем, тоже мне нужен, но пока не решила какой то ли мизон, то ли элишиа кой брать.Отзывы на всех прекрасные.Пока урвала недорогой крем с син эйком, кажется зря.
Nutka 12 февраля 2013, 18:37
И Вам спасибо) Ну пайо не всегда конечно так быстро справляется, при запущенных случаях требуется больше времени. Но я стараюсь застать подкожник на ранней стадии, тогда он пропадает быстро.
Этот крем улиточный мне нравится, я иногда даже толстым слоем наношу, если сухость появляется, увлажняет хорошо и воспалений не вызывает.
MyRedCat 12 февраля 2013, 18:29
Я ни в коем случае не хочу поучать, просто вдруг Вам пригодится: гидрофильное масло лучше сначала наносить на сухую кожу, массировать, а только потом добавлять понемногу воду, чтобы оно смывалось. Если его сразу смешивать с водой — оно хуже смывает макияж))
Nutka 12 февраля 2013, 18:38
Я читала, что многие его на сухую кожу используют. Ну я когда как — могу на сухую, могу и с водичкой сразу. Это масло при любом способе хорошо работает)
lacrimale 12 февраля 2013, 18:36
спасибо за пост, было интересно!

могу посоветовать попробовать мицеллярный раствор от эвелин (я покупала, когда была в России, стоило меньше 100р), это просто чудо. У меня ни одна смывка в сравнение не идет.
И попробуйте термальную воду от La Roche Posay, у меня раньше была проблемная кожа, но перед КД только высыпания были, так я только термалкой и спасалась, не знаю почему она так действует, но мне помогло.
Nutka 12 февраля 2013, 18:41
Спасибо, что зашли)
Насчет мицеллярки спасибо, попробую, цена биодермы, конечно, кусается.
И водичку прикуплю, когда эта закончится, у меня во время кд тоже проблемы возникают, может получится этого избежать.
krasivaya07 12 февраля 2013, 18:42
А мне гоммаж ужас как не нравится. Купила тоже случайно, а пользуюсь совершенно без удовольствия. Главным образом из-за приторного запаха. На мой взгяд никаким кофе он не пахнет, дешевой отдушкой.
Nutka 12 февраля 2013, 18:44
А меня запах не напрягает совсем
Blackey 12 февраля 2013, 18:59
Спасибо Вам за пост! Для меня полезен))
Nutka 12 февраля 2013, 19:16
Всегда пожалуйста)
anagara 12 февраля 2013, 19:14
Заказала себе Kose Softymo Q10 Powder Wash, приехала она и лежала, так как с первого раза не впечатлила. Но стоило уехать в отпуск и взять ее с собой, что бы не перегружать ручную кладь жидкостью, как именно в жару я поняла ее ценность. Во-первых, пудра сушит мою сухую кожу, а при высоких температурах она прекрасно очищает жир и грязь, который у меня лично появляется только в жару. Так как пока она фаворит для лета, а зимой использую масло. После пудры кожа словно стекло отполированное. А почему вы гидрофильное масло с водой мешаете? Обычно же его просто на лицо наносят, а потом смывают…
Nutka 12 февраля 2013, 19:18
Для моей жирной кожи она летом самое то.
Мне больше нравится, когда масло в виде молочка, тогда оно менее жирное.
Nadia333 12 февраля 2013, 19:32
Очень заинтересовали средства от Пайо! Давно засматриваюсь, нужно будет попробовать.Спасибо за пост!
Nutka 12 февраля 2013, 19:59
У них очень достойный уход.
Blanda 12 февраля 2013, 19:38
Интересный обзор, спасибо!
А я отношусь к лагерю нелюбителей масла Hipitch :)) Так и не смогла с ним ужиться, хоть и несколько раз пыталась… По мне так запах у него удушающе-химический, само масло слишком жирное и оставляет после себя ощутимую пленку. Смывает неплохо, но удовольствие от процесса для меня ноль. Более европейский вариант в виде масла от Диор мне намного приятнее :)
Nutka 12 февраля 2013, 20:01
Я пробовала только азиатские, лучшего пока не нашла. Я всегда умываюсь после демакияжа, так что небольшая жирность после него для меня не проблема.
Может тоже как- нибудь до европейских доберусь)
Moskoviya 12 февраля 2013, 19:53
Аня, какая вы молодец! отличный обзор, пойдет в избранное!(а у меня пенка ХадаЛабо хорошо пенится, может. тут от воды есть какая-нибудь зависимость)
Nutka 12 февраля 2013, 20:02
Спасибо) рада, что оказался полезным)
Может быть, я без спонжа не могу им пользоваться, пенится у меня оооочень тяжко
uoanna 12 февраля 2013, 20:44
Спасибо за обзор! Пребываю в шоке от пасты пайот. Огромная цена за такой ужасный состав… И минеральное масло и тальк. жесть
Nutka 12 февраля 2013, 20:46
Ну это же средство для экстренной помощи) На мне оно работает отлично
KaterinaKet 12 февраля 2013, 21:02
Мне тоже масло Hipitch не подошло, к сожалению(.Из плюсов-только приятный запах-апельсинка, что ли? Жирная пленка на лице-которая ощущается и после пенки, которая идет после масла.К тому же оно случайно попало мне в глаз и вызвало жуткую аллергическую реакцию-неделю капли капала(.Крем Mizon тоже не впечатлил-ни увлажнения особого, ни питания не заметила и липкий к тому же(.А вот Кору люблю очень и Bioderma нравится, и спонжик Body Shop хороший.Спасибо за обзор)
Nutka 13 февраля 2013, 14:36
У меня пенка смывает все) а вот насчет раздражения глаз — у меня все наоборот, раньше мне все средства для демакияжа щипали глаза, это первое, которое их вообще не раздражает.
Sweet_dreams89 13 февраля 2013, 04:41
  Спасибо за пост) возьму Ваши средства на вооружение) впечатлилась чудо пастой от Пайот) добавлю в список своих хотелок) ну а пост — в избранное!
Nutka 13 февраля 2013, 14:36
Надеюсь паста Вам тоже понравится
Diana-Nathalie 13 февраля 2013, 14:11
Заинтересовала… губка! Расскажите о ней пожалуйста.)
Nutka 13 февраля 2013, 14:39
Это обычная натуральная морская губка. Практически Спанч Боб
Я пробовала смывать макияж синтетической губкой, но они очень жесткие, а эта при контакте с водой становится очень мягкой и нежной. Меняю ее каждые пару месяцев.
Diana-Nathalie 13 февраля 2013, 15:02
У меня была лет в 7 моих)) губка.
Нужно ее найти, ни разу не видела в свободной продаже.
Nutka 13 февраля 2013, 15:22
Написала вам в личку)
Diana-Nathalie 13 февраля 2013, 15:27

А что Вы ей еще делаете? Насколько я знаю, она достаточно многофункциональна.
Nutka 13 февраля 2013, 15:39
Я ей макияж смываю, наношу масло гидрофильное, массирую его пальцами, а смываю этой губкой вместо ваты
Diana-Nathalie 13 февраля 2013, 15:42
Точно ее куплю когда найду!
Margareett 13 февраля 2013, 14:28
хороший пост, дорогая)   я тоже хочу попробовать крем и пенку с кислотами, а ещё мицеллярку и пайот)
Nutka 13 февраля 2013, 14:37
Я его несколько дней писала)
Ну теперь уже с осени кислоты пробуй, сейчас смысла нет начинать
rozovaja_golfa 13 февраля 2013, 16:06
каждое утро гаммаж использовть с такими крупными частичками. Не травмоопасно ли?
Nutka 13 февраля 2013, 16:14
Он совсем не жесткий, очень мягко очищает
Naprotiv 14 февраля 2013, 14:38
Спасибо за пост! Понравились бюджетные гоммаж и термальная водичка!) Как раз к лету надо будет запастись!
А у гоммажа какие частички — колючие? Или достаточно крупные, чтобы просто легко отшелушивать?
Nutka 14 февраля 2013, 19:35
Они мелкие, но совсем не колючие)
saldellos 17 сентября 2014, 01:16
Внесу свою лепту в комментарии.
Гоммаж. Пробовала, пробовала разные, конкретно этой фирмы пробовала 3 — кофе, сакура и какая-то трава. Скажу сразу — не понравилось. Гоммаж не имеет скрабирующего эффекта, а втирать его до посинения мне страшновато, так как привыкла втирать только азиатский сахар, не более чем. Использовала его для тела. Очищает, не больше.
Улитковский крем. Две недели пыталась настроить его под себя, ну никак не поддавался тренировке. Закрывал все поры на железный замок, стягивал кожу. Единственный плюс — матировал. Прям хорошо так матировал. Но ни увлажнения, ни улучшений в коже не заметила.
Ваш отзыв очень грамотно написан, приятно глазу, сразу несколько товаров, коротко и ясно! Спасибо за приятное чтение!
Yonxi 26 августа 2015, 09:12
Скажите пожалуйста, а крем улиточный от мизон как справляется с мимическими морщинами?
Maria Kondrashova 09 ноября 2016, 21:53
Добрый день! Мне 30 лет, есть выраженные морщины на лбу, и мне Мизон коричневый очень с ними помог, буквально через пару дней кожа стала ощутимо глаже и тургор улучшился. А вот его собрат для глаз не заценила — на мне эффекта вау нет, разве что среднее такое увлажнение. Вообще, отзывы очень разные, нужно все пробовать. Как автор выше пишет, ей этот крем хорошо увлажняет кожу, а мне (хоть она у меня и жирная!) зимой не хватает. Но из-за работы с морщинами я готова простить многое! =D