12.02.2013

Бальзам для губ Green Mama "Клубника" Питательный и смягчающий

Данный бальзам я купила для переплавки помад, а его остатком пользовалась по назначению
Не так давно эти бальзамчики появились в продаже. В серии есть также версия бальзама с карите и с морковью.
с карите
с морковью
Состав у всех бальзамов практически идентичен, отличаются они по большому счету отдушками и тем, как выглядят на губах. Клубничный делает губы бледно-розовыми, морковный — с оранжевым оттенком (говорю судя по прочитанным отзывам):

касторовое масло*, цетеариловый спирт, пчелиный воск*, кунжутное масло*, озокерит, диоксид титана, миндальное масло*, масло косточек клубники*, масло подсолнечника*, токоферилацетат (витамин Е), масло косточек абрикоса*, масло косточек персика*, ароматизатор.

Развернутое мнение: Упаковка пластиковая, сам пластик хрупкий в выкручивающейся части.
Сам стик белого цвета, пахнет дешевой гигиенической помадой и клубникой. Запах мне не очень нравится, но к счастью, он недолго чувствуется на губах. Бальзам имеет spf 2. Для меня остается загадкой зачем об этом писать на упаковке и какой вообще толк от такого фильтра.
Фото стика:
Покрытие дает жирненькое.Уходовые свойства меня порадовали: бальзам питает губы, смягчает их. в зимнее время года мои губы становятся вечно сухими и шелушащимися, если на них постоянно не наносить бальзам. Данный бальзам не дает моментального эффекта, он не дает чувства облегчения сразу же, но минут через 5, а может даже и меньше губы становятся лучше. Я в основном наношу его под помады, чтобы защитить губы от пересушивания.
Бальзам не очень экономичен, как мне показалось т.к. наносится жирненьким слоем.
Вывод: хорошее бюджетное средство для защиты кожи губ. Если нужно что-то очень питательное и мгновенный эффект, то лучше приобрести что-то другое.

Цена: 150 р.

Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 4+
Green Mama

Green Mama

2 отзыва

scout 12 февраля 2013, 14:58
SPF 2?! Уж лучше бы совсем не делали с/з фактор и не добавляли диоксид титана за зря. Да и стоить по идее должен раза в три дешевле.
A_Beautiful_Lie 12 февраля 2013, 15:40
в любом случае это не самый дорогой вариант бальзама для губ на рынке) а про спф согласна)
Anasty 12 февраля 2013, 16:43
Не бальзам, а прямо анекдот какой-то))) Я всё думала, что 0 после 2 не увидела, а его, оказывается, там и не было.
uoanna 12 февраля 2013, 16:48
Ха   spf 2 это вам не шутки))
A_Beautiful_Lie 12 февраля 2013, 20:03
не то слово)) защитит
Leo 13 февраля 2013, 13:24
Хо-хо...spf 2, зато каким размером шрифта написано…
nafuntay 13 февраля 2013, 14:19
сегодня утром почитала Ваш пост, забрела случа
nafuntay 13 февраля 2013, 14:21
ой!*случайно в магазинчик и увидела там эту помадку, только с марковочкой.не удержалась и купила.пока не открывала ее даже, но обязательно поделюсь впечатлениями после первого раза использования!
A_Beautiful_Lie 13 февраля 2013, 15:38
ждем))
Jasminora 13 февраля 2013, 15:58
SPF 2 умилил
Кстати, у бальзамчика очень стильненькая упаковка!