10.02.2013

Kanebo Sensai Cellular Performance Eye Contour Cream

Рассказать о средстве, которое не понравилось, намного легче, чем петь оду полюбившемуся продукту. Во втором случае приходится приложить немало усилий для того, чтобы рассказ не выглядел: ми-ми-ми! Какая клевая штучка! Всем срочно по такой же!
Итак, включаю режим «объективность».

Марка Kanebo Sensai с первого дня знакомства с ней вызвала мое стопроцентное доверие и непоколебимую уверенность в своем качестве. Отчасти это связано с моим восприятием концепции бренда, отчасти – с очень компетентным и доброжелательным консультантом марки в моем городе (на данный момент – лучшим консультантом среди всех, что мне знакомы), отчасти – с щедрой политикой в отношении предоставления миниатюр на пробу (а ведь очень важно попробовать и точно понять продукт перед покупкой), но в самой большой степени – с тем, что все испробованные продукты марки на мне работают и выполняют обещанное. Возможно, мне так повезло, но пока мне не попалось ни одного разочарования.

Производитель рассказывает: основанная на традиционных методах восточной медицины, самая совершенная линия Sensai Cellular Performance является единым методом ухода за кожей. Средства линии направлены на устранение всех признаков старения и фотостарения кожи на клеточном уровне. При создании уникальных в своем роде средств используются высокие технологии, позволяющие вызвать «цепную реакцию красоты», которая эффективно регулирует клеточный метаболизм, придает коже сияние и гладкость драгоценного шелка.
Крем для контура глаз интенсивно питает сухую кожу и обеспечивает защиту. Способствует уменьшению темных кругов под глазами и отечности. Повышает упругость кожи вокруг глаз.

Вот такое скупое описание без громких заявлений о десятках патентов, инновационных формул и исследовании сотни женщин.
Мало, но честно. У крема текстура плотных сливок, для одного использования достаточно горошины как на фото. При соприкосновении с кожей он немного подтаивает и без проблем распределяется по ней. Впитывается долго, для дневного использования я наносила немного меньшее количество, чтобы ускорить процесс впитывания. Зато на ночь мазала от души. На веках крем не ощущается и не скатывается, консилером не конфликтует, тушь с ним на веках не отпечатывается, выраженного запаха не имеет.

После 2 месяцев использования крема у меня заметно разгладились мимические морщинки вокруг глаз, кожа уплотнилась и напиталась. Круги под глазами стали менее выражены. То, что осталось – результат близости сосудов к коже и под силу только консилеру. В комплексе – гладкая, светлая, нежная кожа – очень приятно было снова с ней встретиться, и именно такой ее хочется видеть и впредь.

Баночки в 15 мл хватило на 9 месяцев использования дважды в день – зиму, весну и лето (в особо жаркие периоды я использовала крем только на ночь). Я настолько привыкла за это время к хорошему состоянию кожи в области глаз, что полностью оценить работу крема смогла только перейдя после него на Chanel Sublimage. Теперь я точно знаю крем, который буду покупать снова и снова, пока не найду чего-то еще более впечатляющего.

В целом средства Kanebo Sensai подкупают с первого взгляда одной своей упаковкой. Их приятно брать в руки, комфортно использовать. Открывая такую коробку, не сомневаешься, что в ней ждет роскошный продукт. Крем заключен в увесистую стеклянную баночку с металлическим дном. В комплекте идет пластиковый шпатель, им удобно зачерпнуть нужное количество средства, ввиду его плотной текстуры, крем сложно набрать на палец.

Я почему то не удосужилась сфотографировать состав. Но точно помню, что на одном из первых мест в нем был сквален, что также подтолкнуло меня к покупке. Силиконы тоже присутствуют, но точно не в первых рядах – тогда я вряд ли бы купила крем: на моей коже они ведут себя не лучшим образом – предательски скатываются. В этом креме их присутствие не ощущается.

Оценка – однозначно 5 из 5 и победа в номинации «Мой лучший крем для области вокруг глаз».
Цена – 4 140 рублей за 15 мл. без скидок в ИДБ

Mamzell 10 февраля 2013, 19:49
Этот крем шикарен! Мой любимчик для кожи вокруг глаз. С ним я забыла что такое отёки по утрам. Лучшее из того что я пробовала! Спасибо за пост о моём любимчике)
Melamory 10 февраля 2013, 20:36
Пожалуйста! У меня отеков не бывает, но я рада, что и с этой стороны он не подкачал
Escada 10 февраля 2013, 21:13
Присоединяюсь к восторженным отзывам! :)
У меня под одним глазом наметилась морщинка; крем Carita не дал никаких результатов, Korres только усугубил положение, и морщинка стала сухой. Побежала по отзывам за Sensai. В первые же два дня сухость полностью ушла, и сейчас с каждым днем результаты все лучше и лучше. Пользуюсь недели две, довольна как слон :)
Melamory 11 февраля 2013, 07:03
Хорошо как! Я рада, что не ошиблась :)
anagara 11 февраля 2013, 00:12
Лучший крем для области вокруг глаз, полностью согласна. Возвращаюсь к нему все снова и снова.
Melamory 11 февраля 2013, 07:02
Знаете, я именно по Ваши постам в свое время впервые обратила внимание на эту марку. Так что спасибо Вам: сейчас она одна из самых любимых!
Confetti 11 февраля 2013, 15:03
А вот в моем случае этот крем оказался хорош только до лет 28-30… Дальше пришлось подключать более тяжелую артиллерию (я инъекции имею ввиду). Теперь, в период м/д процедурами спасает Kanebo Sensai Wrinkle Repair Eye Cream (который в сиреневой баночке). Он как-то получше укрепляет кожу и эффект что-ли накапливается, в отличие от первого крема. Хотя… я все равно продолжаю поиски «того самого» крема, который сотворит «волшебство»
Melamory 11 февраля 2013, 18:08
Сиреневая баночка, насколько я знаю, идет уже для следующей возрастной категории. Значит у него и состав более насыщен работающими компонентами. Видимо, у вас кожа более требовательная. Мне кажется, если превентивные меры (даже в виде более «взрослого» крема) работают, то их обязательно стоит использовать.
KiskaPobeda 13 февраля 2013, 01:25
Девушки, а не подскажете, какой именно крем для век в Канебо для возрастной категории 45+?
Confetti 13 февраля 2013, 11:02
именно этот и есть самый «крепенький» — Kanebo Sensai Wrinkle Repair Eye Cream. хотя для пущей плотности можно и сыворотку (у Канебо есть концентраты) какую-нибудь под него добавить… Я не пробовала концентраты, но рученьки чешутся :). Хотя, все очень относительно. Когда мне нужны радикальные меры, я мажу на ночь аптечной капсулой-шариком ретинола (т.е. витамина А: расковыриваю ее и мажу), а сверху ч/з минут 5-10 какой-нибудь жирный крем (типа увлажняющего Канебо Sensai Silk Moisture) или обычный вазелин (многие его ругают, но мне помогает  ) — раза 2-3 в неделю мне достаточно, а во все остальные дни — либо крема Канебо, либо Шисейдо. Я их чередую. Канебо «тянет» кожу лучше.
Melamory 13 февраля 2013, 11:25
А какой эффект на утро вы видите от вит.А?
Confetti 13 февраля 2013, 14:32
в личку написала
KiskaPobeda 13 февраля 2013, 15:23
Спасибо за развернутый ответ! Значит Wrinkle Repair Eye Cream, хочу маме подарить.
а мне можно в личку про вит. А?
RitaMix 11 февраля 2013, 15:09
Люблю плотные текстуры у крема. Думаю, что мне он точно подойдет. Беру его на заметку)))
Melamory 11 февраля 2013, 18:11
Рита, возьмите))) Его и его старшего брата, думаю, один из них вам точно приглянется. Помня ваш пост о вдумчивом подборе основных кремов на зиму, думаю, и этот крем достоин вашего пристального внимания :)
Doletsky 11 февраля 2013, 17:56
Единственные кремы для глаз, которые мне подходят — исключительно Канебо!)
Сейчас у меня Sensai CP Recovery Concentrate for eyes и я просто в восторге
Наконец то я забыла, что такое отеки с утра, буквально черные (!) фингалы под глазами, сухость и сухие морщинки)
Melamory 11 февраля 2013, 18:13
Я все больше верю в Kanebo Sensai! Очень замечательно, что крем в состоянии решать действительно серьезные задачи!))
Zosya 12 февраля 2013, 16:49
Я решила перейти на эту марку, конечно благодаря отзывам на Косметисте. В пятницу была в РГ на дне Канебо. Сделали приятный и эффективный массаж рук с кремом Intensive hand treatment ( в сравнении с ним Локситановский крем краснея стоит в уголке и шаркает ножкой). Пришла с конспектами и о продуктах, бедного консультанта допросила с пристрастием, подобрали линейку. Купила только 1 и 2 этапы и дополнительные уходы для борьбы с порами. У меня нависшее веко, морщин всего три: наметившаяся носогубка и легкая межбровная. Крема для лица конс предложил пока не брать, а вот для век посоветовал лифтинг крем из серии CP, сказал за 3-4 месяца веко подтянется, а для носогубки предложил Total lip treatment, уже ручки потираю в предвкушении следующих покупок.
Melamory 13 февраля 2013, 11:26
Поздравляю с хорошими покупками! О Total lip treatment читала очень хороий отзыв. Но сама пока не пробовала. У меня в планах собрать полностью очищение из этой марки.