10.02.2013
1916

Детский уход, ч1. средства для купания-умывания

Я решила поделиться средствами ухода для детей, все средства можно использовать с рождения. Для нормальной и здоровой кожи, за исключением последнего продукта, который идет как медицинский уход для детей с сухой кожи (преимущественно при нейродермите, атопическом дермамите).

прошу подкат

давайте начнем :)
Полное название продукта на немецком языке: Hipp Wasch-und Duschcreme Baby Sanft mit natürlichem BIO-Mandelöl Крем для душа и ванны для детей с натуральным био-миндальным маслом
На упаковке указано также что подходит для взрослых с чувствительной кожей.
Состав
Упаковка в 200 мл, крем молочного цвета с достаточно выраженным запахом миндального масла. Консистенция достаточно вязкая, но в то же время растекается достаточно сильно и быстро.
Вот пыталась сделать свотч и что вышло:
За кожей ухаживает хорошо, увлажняет, но остается легкий запах после купания. Пару раз я использовала и для себя, мне понравилось, хорошо очень увлажняет. Но то что остается запах миндального масла, на любителя конечно, может я просто не любитель миндального масла, для меня это минус.
Оценка: 4 из-за консистенции и выраженного запаха

идем дальше :)
Полное название продукта на немецком языке: HIPP Seifenblasenpustenbad Baby Sanft средство для принятия ванны палочкой для надувания мыльных пузырей
Средство в пластиковой бутылочке в 200 мл, с мерной крышечкой и палочкой для пускания мыльных пузырей. Прозрачная жидкость, масляной консистенции, густая, вязкая, с легким запахом какого-то масла, не могу определить что конкретно. Запах приятный, успокаивающий. Для принятия ванны необходимо растворить одну полную крышечку масла на ванную.
Вот это средство просто улет, если можно так выразиться :) я готова такую ванную и сама принимать, особенно с мыльными пузырями :) На лицо успокоительный эффект, кожа увлажненная и конечно удовольствие от принятия ванны.
Оценка: однозначно 5+

идем дальше
Полное название продукта на немецком языке: Penaten Baby Cremedusche Extrapflege крем для душа
Упаковка в 400 мл, крем для душа с 1/3 в составе детского лосьона и масла. Не оставляет жирной пленки и ощущения жира на коже. Крем более прозрачного цвета, чем его коллега от Hipp, более густой консистенции, так не растекается, нужно его меньшее количество. С нежным запахом миндального масла, запах очень очень нежный и на коже не остается. Кожу увлажняет отлично.
Такой вот свотч еще:
Оценка: 5 однозначно

ну и последний наш лучший новый друг для принятия ванны
Полное название продукта на немецком языке: Eubos Med Haut Ruhe Badeöl Масло для ванны для сухой детской кожи
Масло для ванны идет как медицинский уход для сухой кожи детей с нейродермитом и другими аллергическими заболеваниями кожи. В составе масло-Cupuacu, натуральное оливковое масло, сладкое миндальное масло и лавандовое масло. Может быть использовано для детей с рождения. У нас проблем нет, но я абсолютный поклонник лавандового масла, я скупаю каждый месяц бутылек лавандового масла от Weleda, поэтому, когда в аптеке увидела такое масло для ванны, понюхала и сразу решила что надо купить :)
Упаковка в 125 мл. Правила принятия ванны такие: вода 36 градусов, добавить небольшое количество капель, принимать ванну не более 5-7 минут.
После ванны в 5 минут у нас отличный эффект, во-первых, за счет лавандового масла, успокаивает лучше всех предыдущих масел для ванны, увлажняет прекрасно. Я сама лично принимаю такую ванну раз в неделю на 5 минут. У меня кожа зимой достаточно сухая, для своей кожи я беру медицинский уход, так вот, после этой ванны у меня нет необходимости в кремах-лосьонах для тела в течение 1-2 дней точно, больше не пробовала. Однозначный фаворит.
Оценка: 5+++

Я Ксения, ко мне на «ты»

romashkinaa 10 февраля 2013, 16:53
Спасибо за пост, оч интересно!)
Захотелось попробовать средство для надувания мыльных пузырей, это нам актуально сейчас))
Хипп вообще хорошая марка, мне и чаи и пюре нравятся
Правда я в России не замечала эти средства(
lacrimale 10 февраля 2013, 16:57
это даже мне иногда актуально :) единственное, пузыри маленькие получаются, эта палочка достаточно маленького объема.
а нам пюре HIPP не понравились, мы другое любим
Stark 10 февраля 2013, 17:08
Вы конечно извините, но мне всегда казалось, что мы не на детском форуме сидим, и косметика для детей — это немножко не по адресу.
lacrimale 10 февраля 2013, 17:20
Все по адресу. Как я выше писала, что эти средства для ухода я использую периодически и для себя. И это не первый пост о детском уходе. Это два. И если Вам не интересно, то не читайте. Это три.
Спасибо за комментарий.
Anestezia 10 февраля 2013, 18:14
Присоединюсь. Не из вредности или злости, но все-таки Косметиста тематический сайт, и ухаживающие средства для детишек не его тематика
vestikii 10 февраля 2013, 18:44
По- моему правила и формат сообщества соблюдены. И вообще, покажите где написано что на мужскую или женскую косметику можно оставлять свои отзывы, а на детскую нет…
lacrimale 10 февраля 2013, 19:10
Я тоже не поняла, потому как видела уже несколько постов про уход для деток
OlgaAlfochka 10 февраля 2013, 17:28
спасибо за пост, очень полезный для многих мамочек косметисты

в России хиповской косметики не встречала…
с удовольствием попробовала бы пыльные пузыри
скажите, а глазки оно не будет щипать, а то всякое может быть когда лопается мыльный пузырь
lacrimale 10 февраля 2013, 17:41
А мне казалось, что я видела HIPP в Ленте. Бюбхен точно видела, но мне кажется HIPP тоже.
Масло глазки не щипет, нет. Но пузыри маленькие и их получается 2-3 от силы каждый раз, поэтому, такой опасности нет :)
Milashka89 10 февраля 2013, 18:47
Мне понравился обзор! Спасибо!
ChuCha 10 февраля 2013, 18:58
использую одни из кремов для деток от фирмы пенатен по моему, единственное средство которое помогает мне бороться с шелушеними
lacrimale 10 февраля 2013, 19:11
Пенатен у меня в следующем обзоре (крем и масло), но не уверена что буду его писать, раз тут говорят, что детский уход это неформат.
romashkinaa 10 февраля 2013, 19:21
Автор же упоминает, что сам использует данный продукт, и потом многую детскую продукцию используют и взрослые -аллергики, так как она менее аллергенна, так что эти посты актуальны и для девушек без детей и с детьми.
А насчет памперсов я думаю все понимают, что это точно не в формате.
Allegoria 10 февраля 2013, 19:34
Полезный пост, спасибо!
Я как аллергик сама периодически беру косметику для деток, так что ничего плохого в этом не вижу…
AnnaShu 10 февраля 2013, 22:27
Непонятно возмущение выше высказавшихся дам.Для меня, как человека с очень нежной, чувствительной и склонной к дерматитам кожей, этот пост безумно полезен.Потому что я задолбалась быть слепой в мире косметики для людей, чей эпидермальный покров отличается от большинства. Конечно людям у которых все в порядке, этот пост как бельмо в глазу.Но вас никто не заставляет его читать.Мне например абсолютно безразличны посты касаемо лаков.Так что теперь заходить и кричать об этом? Не интересно-не читаю.
Автор вам плюс.
LillyMurr 11 февраля 2013, 07:57
Я.думаю что для молодых мам этот пост вполне себе оказался актуальным и полезным. А также и другим участницам, которые по каким то причинам используют детский уход.за кожей. Так что, спасибо вам за пост. С появлением дочи я тоже стала пользоваться некоторыми детмкими средствами. Правда нам больше всегг подошла детская линия марки weleda, просто в восторге от нее. Кожа у малышки вобще с ней проблем не знает. Но все же последнее масло меня заинтересовало, оно аптечное? Я в дм у нас такое не встречала.
multi_words 11 февраля 2013, 08:13
очень полезный пост!)Спасибо!