Шариковый дезодорант Clarins Gentle Care Roll-On Deodorant

В нашем городе совершенно неожиданно кончились Кларансовские дезодорант-кремы (обошла несколько магазинов, в разных местах, в разных торговых центрах — нету!), поэтому пришлось брать шариковый дезодорант. Я подумала, что если Кларанс позиционирует 3 продукта (шарик, крем и стик) как одинаковые по действию, то совсем плохим шариковый быть не должен.

От производителя:Сочетает минеральные и растительные элементы, делающие этот дезодорант настоящей процедурой по уходу за кожей всех типов, даже за наиболее чувствительной кожей. Долгоиграющий и очень мягкий. Нейтрализует бактерии, вызывающие неприятный запах, сохраняя при этом баланс флоры. Действует на поверхности кожи, уменьшая размер пор и замедляя процесс потоотделения, полностью НЕ блокируя его, Стягивает поры и уменьшает потоотделение. Освежает, смягчает, успокаивает и защищает чувствительную кожу подмышек. Можно использовать после бритья/ваксинга. Не оставляет пятен и не даёт ощущения липкости. Свежий ненавязчивый аромат с эфирными маслами герани и иланг-иланга подходит как женщинам, так и мужчинам. Проверен дерматологами.
От себя: ну что сказать? Это, конечно, не крем. Он дольше сохнет (по крайней мере, ощущение мокрых подмышек держится дольше, чем с кремом), но когда высохнет, липкости точно нет. Имеет некое подобие свежего аромата (но я не люблю запахи в дезодорантах, даже такие нежные); аромат проявляется немного, если ты, например, вспотеешь, а потом зачем-нибудь поднимешь руки. По крайней мере, я чувствую, но у меня тот ещё нос компенсация за плохое зрение. Он действительно не пачкает одежду и совершенно нормально справляется со своей задачей, можно без проблем проходить день, не утратив ощущения свежести. Ну и да, после бритья он совершенно не щиплет, то есть вообще никак, только холодит как любая жидкость. А ещё его удобно наносить — во-первых, шарик большого диаметра и легко крутится, а во-вторых, руками ничего ненадо размазывать (в отличие от того же крема).
В сухом остатке вывод — можно брать!
Цена: 16Ls (около 35 долларов)
Оценка: 5- (потому что не крем)
  • sheba
  • 27 октября 2010, 12:21
так хорошо описали, что хочется испробовать   )) Я уже много лет пользуюсь твёрдыми стиками или гелями, а тут прямо ностальгия по шарикам!!! Про кремовые вообще молчу-даже не пробовала
  • 27 октября 2010, 12:29
я тоже к кремам привыкла, но за неимением пришлось взять это. но его не стыдно советовать, так что пробуйте! тем более, что у него текстура тоже немного гелеобразная и прозрачная. ))
А я люблю роликовые дезодоранты, может потому, что не пробовала крем?
  • 27 октября 2010, 15:30
дело вкуса, я думаю. ))
  • makffa
  • 27 октября 2010, 14:51
Спасибо, обязательно посмотрю этот дезодорант.
Всегда пользовалась обычными дезиками из магазина, но после того, как получила аллергическую реакцию, более того образовалась шишка подмышкой и дело чуть-ли не дошло до хирургического вскрытия шишки, прекратила всякое общение с масс-дезиками, только в крайних случаях мажусь ими.
  • 27 октября 2010, 15:29
ой-ой!   ничего себе! но хорошо, когда есть выбор.
Кларансом (правда, уходом) пользуется моя подруга (большой аллергик с капризной кожей), так что, глядя на неё, я Кларансу верю.
  • Wilka
  • 27 октября 2010, 15:32
Очень животрепещущая тема, у меня к сожалению дошло до хирургии  , теперь незнаю чем пользоваться… теперь страх ко всем дезикам. Запах скрываю духами и в течении дня освежаюсь влажными салфетками… У вас есть рекомендации, после чего не будет аллергии? И как с этим бороться?
  • 27 октября 2010, 17:02
Спасибо за совет, буду иметь в виду. Описание хорошее, и производителя, и твое)

Нос — компенсация за плохое зрение -?
  • 27 октября 2010, 17:28
  есть такое мнение, что организм компенсируется — если что-то (глаза) не работает на 100%, то другие органы (слух, нюх) развиваются больше. )))
  • 27 октября 2010, 17:32
Ригонда, ты вот знаток парфюмерный, а я очкарик, и в ароматах только учусь, за что отдельное тебе и Helen1933, и многим еще девочкам спасибо!
И медведь мне на ухо наступил… Чем компенсировать?Неземной красотой?!?!?!?!?
  • 27 октября 2010, 17:55
а медведь тут и ни при чём — если ты слышишь, чем соседи через 2 этажа занимаются, то это оно. )))
про парфюмерного знатока — это всё же замного (хоть и приятно), я ещё тоже только учусь, тема уж очень обширна. ))
  • 27 октября 2010, 17:58
Моих соседей весь двор слышит)))))))))))
А тема таки да, очень обширная)
сегодня такой же купила
пока не пробовала, но многие нахваливают, завтра утром затест
запах нравится, нежный и ненавязчивый, лучше, чем у БИОТЕРМ
  • 27 октября 2010, 23:05
если вы не выбросили упаковку, не могли бы вы состав выложить, пожалста?
моя упаковка как-то несознательно выбросилась, а барышня коментом ниже интересуется…
выбросила… я сразу всю утилизирую
  • Katrinka
  • 27 октября 2010, 22:24
Интересно так описали. А можете выложить состав?
  • 27 октября 2010, 23:06
у меня, к сожалению, состава нет, т.к. упаковка выбросилась. я попросила Маришу коментом выше, если у неё упаковка ещё цела, поделиться составом.
  • Nadin_a
  • 27 октября 2010, 23:24
Неделю назад кончился. На данный момент кларан — один из немногих что мне подходит… никакого раздражения кожи + идеально выполняет все свои функции!

• 28 октября 2010, 16:43
Вот его состав:
Water, Aluminium Chlorohydrate, Dipropylene Glycol, Methyl Glyceth-20, Parfum, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyethylcellulose, Butylene Glycol, Polysorbate 20, Glcerin, Phenoxyethanol, Disodium Edta, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Hammamelis Virginiana Leaf Extract, Barosma Berulina Leaf Extract, Butlphenyl Methylpropional, Geraniol, Benzyl Salicylate, Citronellol Phoebe's Review: n/a

P.S. Девули, недавно узнала, что дезики могут привести не только к воспалению лимфоузлов в подмышках, но так же, и к раку груди. Говорят, что если от пота спасет, значит больше вероятности. Т.е., дезик должен спасать только от запаха.
У меня вообщем к Вам всем вопрос… Знаете ли Вы, каких ингредиентов нужно остерегаться в составах дезодорантов? Насколько я знаю, то алюминия точно, а вот каких еще, не знаю.

• 28 октября 2010, 16:56
Вот еще вычитала… Маммологи считают, что к раку молочной железы может привести, как алюминий, цинк, так и консерванты и парабены в составе дезодоранта. :(
  • 28 октября 2010, 17:27
в дезодорантах важно, чтобы они не закупоривали, т.е. чтобы пот всё же выходил, иначе он точно останется внутри или вообще двинет в сторону груди, а там точно до образований недалеко. ((
насколько я помню, закупориванием пор как раз занимаются соли алюминия и цинк(?).

про парабены — это всё на уровне исследований. вроде патогенные клетки восприимчивы к парабенам, но прямой связи вроде нет.

• 28 октября 2010, 17:40
Да, соли алюминия и цинка. Но ведь мы не можем видеть полностью, закупоривает ли он или нет. Я думаю, что часть пор (даже небольшую) все равно закупоривает. Я недавно купила Clarins крем-дезодорант. Он мне нравится, но я его 100 % выброшу из-за алюминия в составе!   Надо будет поискать без алюминия какой-нибудь.
P.S. Почему у меня встал этот вопрос, потому что у меня на работе у гл. бухгалтера воспалился один лимфоузел в области подмышки и еще, нашли опухоль какую-то (к счастью незлокачественную, которую вытянули шприцом)! Привели несколько факторов из-за которых это с ней могло произойти, одним из них, был — дезодорант! Она теперь вообще боится их покупать. Ее вообще пугает слово дезодорант (любого состава), пользуется влажными салфетками теперь.
  • 28 октября 2010, 21:56
закупоривает или нет — видно очень хорошо. если ты за сутки не вспотела ни разу, наружу не вытекло ни капли пота — у тебя всё закупорено. и это ахтунг. это особенно зарактерно для дезодорантов, которые обещают защиту 24, 48, 72 часа (и до недели).
дезодорант дезодоранту рознь, я думаю, что люксовые всё же надёжнее, чем всякие рексоны.
я сама долго и с удовольствием пользовалась кларансовским крем-дезодорантом и точно знаю, что он таки пропускает пот наружу. для меня этого показателя достаточно, чтобы не бояться им пользоваться.
  • holodok
  • 28 октября 2010, 23:12
У меня тоже была история с масс-дезиками. Тоже обнаружили шишку, вмешивался хирург.   После этого очень боязно, пользуюсь сейчас Кларанс кремовым, всё нормально. Спасибо за пост.
Спасибо за пост! Этот дезодорант выходит из производства!
  • 28 октября 2010, 23:40
ну не знаю. у нас прокатилась волна слухов, что какую-то серию снимают (причём говорили это консы в разных магазинах), но сам Кларанс этого не подтвердил, заявив, что всё происходит и «спрашивайте в магазинах вашего города». так что я бы не была так уверена.
хотя допускаю, что именно крем-дезодорант может кончиться, и поэтому он пропал у нас совсем.