Мой японский "Мойдодыр". Незаменимый тандем от Shiseido

Добрый день, всем кто это читает.

Сегодня хочу вам поведать о двух средствах ухода отShiseido Skincare, без которых не проходят не одни мои утро и вечер.

Итак, начну с пенки для умыванияShiseido Skincare Extra Gentle Cleansing Foam.
Вообще, я бы скорее назвала это средство муссом, а не пенкой.По крайней мере, по моим ощущениям пенка должна быть менее густая и плотная.Но сути это не меняет.
Дозатора у пенки нет, это обычный(как и видно на фото)тюбик, из которого также вполне легко выдавить нужное количество. Цвет белый, запаха практически нет, еле уловимая деликатная косметическая отдушка.
Ооочень экономичен в использовании.Капелюшечки хватает на все лицо.При соприкосновении с водой и растирании щеточкой(или пальцами) из выдавленной кремовой капельки быстро образуется пена.
Очищает лицо эта пенка на отлично, макияж удаляет эффективно, но при этом очень нежно и деликатно.Лицо после нее скрипит, в буквальном смысле, но чувства стянутости или дискомфорта нет.Кожа бархатная, мне все время хочется к ней прикасаться.Я до этого многие пенки пробовала, даже у Shiseido, но такого комфортного и при этом эффективного и экономичного очищения не может ни одна мною испробованная. Мои поиски давно закончены, покупаю и буду покупать снова и снова.

Вторая моя незаменимая помощница, о которой хочу рассказать это щеточка для лица Shiseido Skincare Cleansing Massage Brush.
Ее существование я открыла для себя недавно, так как моя кожа стала последнее время просто гиперчувствительной, то о всяких скрабах и пиллингах пришлось забыть насовсем, хотя я и раньше с опаской к ним относилась, мало что действительно не ухудшало состояние кожи. В общем то щеточку после моих рассказов о проблемами с кожей посоветовала консультант в магазине, и я, почему то поверила ей(вообще то я редко им верю) и купила.
Какая же она мягкая, мне даже казалось сначала, что она просто не способна будет как то очистить лицо, поры, про массаж я вообще не думала.Но я ошиблась и слава Богу.Помимо щетины(которая собственно и призвана очищать), у щеточки также есть в середине несколько силиконовых также очень мягких «палочек», которые предназначены для массажа лица.Умываться ей одно удовольствие, пенку размыливает быстро и качественно, мне кажется, что расход пенки с ней стал еще более экономичен. Цвет перламутровый с розовым отливом. Сам корпус выполнен из пластика.Имеется также очень полезный колпачок, благодаря которому щеточку можно хранить в любом положении.До этого я использовала только пенку, и в принципе тоже была довольна результатом, но после появления щеточки, я очень быстро заметила улучшения общего состояния кожи, воспаления исчезают гораздо быстрее, даже не успев как надо «воспалиться»=)

Подводя итог, могу сказать, что эти два средства надолго станут моим ежедневным «Маст Хэв», я использую их всегда вместе, но они также хороши каждый в отдельности.
Моя оценка обоим продуктам 5+
Срок использования:Пенка-около 2х лет, щеточка-7 месяцев.
Цена:Пенка 36 евро, щеточка 26 евро.
Ну и немного свотчей напоследок:
На этом у меня все, закругляюсь.Надеюсь была вам полезна.
Будьте красивы и счастливы.
  • Sane4ka
  • 10 февраля 2013, 00:36
Спасибо за обзор) как раз присматриваю нежную пенку для умывания. А то гели иссушили кожу(
Спасибо за первый комментарий:-) Пенка и правда очень нежная.
Подскажите, пожалуйста, какие у Вас до этого пенки были? Мне тоже все стягивают, я уже начала на воду грешить…
Я вам сейчас точно не скажу названия. Но были от Lancome,Shiseido Pureness,Estee Lauder. От Эсти Лаудэр, кстати очень не плохая, тоже мягкая была в розовой тубе. Но все же эта мне нравится по своим очищающим способностям больше.
  • M-Olly
  • 10 февраля 2013, 03:48
попробуйте умываться бальзамом.
Эта щеточка уже третий год в моем виш-листе, уже пора бы и реализовать покупку)
Спасибо за обзор, люблю очищающие средства шисейдо, особенно «белую» линейку.
Спасибо за комментарий:-)

Очередной очень восторженный отзыв о щетке этой   понимаю, что мне она нужна. Её наверно можно с любой умывалкой в тандеме сочетать, как Вы считаете, в ней вся и соль?
Сочетать можно да, с любой, однозначно. Я ее еще сочетаю, например с пудровым пилингом канебовским. Соль, может и не прям вся в ней, но она многое дает и меняет в ещелучшую сторону.

Я заметила, что даже если просто умываться с обычным спонжем для снятия масок, кожа лучше становится, бяки всякие быстрее рассасываются. Но сейчас я перестала так делать, потому что жестко боролась с акне и постакне, дала коже передышку. А эта щетка мягче к коже по ощущениям на Ваш взгляд?
Что то я не совсем поняла вопрос. Мягче по ощущениям чем что?:-)

Чем спонж
Ааа. Для меня однозначно и мягче и приятнее. Я вобще не любительница спонжев, поэтому для меня выбор был.бы очевиден. Она действительно очень- очень мякгая.:-)
  • Chiara
  • 10 февраля 2013, 01:16
Интересная щеточка! А как Вы за ней ухаживаете? У нее есть сменные блоки?
Сменных блоков у нее нет. Я ее переодически мою с тем же средством, что и кисти для макияжа. Но, я думаю раз в пару лет ее таки стоит обновлять.
  • yulyanka
  • 10 февраля 2013, 03:54
Щетка супер, у меня такая же) особенно удобно использовать ее с хлебцами для умывания, щеточкой повазюкал и средство набралось))) а еще открыла для себя после этого поста, что щетку можно хранить в вертикальном положении, а ее в горизонтальном уже больше полугода держу)))
У меня просто места в шкафчике не так много, помещается только вертикально:-)
  • Ellina
  • 10 февраля 2013, 06:00
Пенка отличная- лучшее, что я пробовала- и на сколько я знаю ей можно вокруг глаз умывать(веки)
Возможно, но я все же стараюсь избегать этой области.
О щетке слышала много хорошего. А умывалка от Шисейдо действительно замечательная, был пробный вариант. Хороший тандем, работает. Спасибо за пост!
Спасибо за комментарий.:-)
О, у меня тоже такая пенка — но я ее с губкой использую.
Но мне вот сушит, во-первых, а во-вторых бесит мыльный привкус!
У всех разная кожа, может вам нужна еще более мягкая пенка( а она существует!?). Насчет мыльного привкуса… хм вообще ни разу не заметила.
Интересная щеточка. А влияет она как-то на очищение пор (стали меньше забиваться)?
На мой взглядда, влияет. Поры действительно стали меньше забиваться, гораздо медлнннее, что ли.

Пенка эта один из моих фаворитов в очищении уже года два, а то и больше.
А щеточку мне такую срочно-срочно надо!
Спасибо Вам за полезный пост!
Рада, что пост оказался полезным. Вам спасибо за комментарий:-)
  • mary1408
  • 11 февраля 2013, 02:53
Купила сегодня эту щёточку! Зашла в Дуглас в поисках Дальнего Света и попала на клиентский день марки, и вместе с дальним светом прихватила маску очищающую и щёточку (как раз вспоминла ваш пост).Мне она по ощущениям очень нравится! Скажите, а вы после каждого умывания её специально не моете?
Рада, что вам понравилась. С покупкой вас!:-)

После каждого умывания я мою ее просто под оч теплой водой, но без средства. Со средством же в среднем раз в неделю.