09.02.2013

Еще один любимый продукт для рук - Le Petit Marseillais Crème mains nourrissante (питательный крем для рук)

Еще один прекрасный бюджетный продукт, который спасает меня каждый день.

Благодаря этому крему я перешла на необрезной маникюр буквально за 1 день. До этого делала только обрезной, потому что кутикулы было много, она была сухая, на пальцах постоянно заусенцы — вобщем мрак. Но однажды этот крем попался мне под руку, я намазала им ногти на ночь, утром не поверила своим глазам. Я не могу нормально объяснить, что он делает, но: во-первых, он очень круто заживляет. Любой разодранный до крови заусенец за ночь приходит в нормальное состояние. Во-вторых, он творит что-то невероятное с кутикулой — он ее увлажняет, но в то же время как-то «сжимает», чтоли. Вобщем утром после этого крема мои ногти выглядят будто я только что из салона, в каком бы запущенном состоянии они ни были до этого. На мою сестру крем действует также, причем мы друг-другу его не советовали и пришли к этому выводу каждая сама :)) Никакой из кремов для рук на мои пальцы такого эффекта не производил, хотя в главных ролях ничего такого инновационного — карите, миндаль, аргановое масло. Например, нежной любовью люблю L'Occitane, но их кремы с карите мне просто увлажняют руки. Всё.

Пахнет очень приятно :) впитывается быстро, кожа рук после него очень мягкая.

Еще плюс в том, что продаётся он везде — начиная продуктовыми магазинами, заканчивая нормальными косметическими.
А еще продукт, очевидно, французский, так что наверняка есть где-то в Европе, например в Швейцарии он точно есть.

Сколько стоит — даже не помню, думаю в районе 100-200 рублей.
Срок использования: думаю, что уже года два.

Blanda 09 февраля 2013, 15:10
Поддержу! Хотя состав у него достаточно простой, но работает отлично, а запах… :)
kondoo 09 февраля 2013, 15:17
запах да, очень классный :)
Camomile777 09 февраля 2013, 15:14
И я с Вами соглашусь, отличный крем, теперь мой любимый! Три упаковки себе купила))) в сумочке, дома и на работе он со мной))Только у меня с коричневой крышечкой))) и запах великолепный!
kondoo 09 февраля 2013, 15:17
а с коричневой это какой-то новый, я его еще не пробовала :) вы не сравнивали с «желтым»?
Camomile777 09 февраля 2013, 15:43
Вот такой коричневый) он у меня с карите, алоэ, пчелиным воском)честно, не сравнивала, он мне так понравился, что другой даже не видела))
kondoo 09 февраля 2013, 15:51
ну да, я его видела :) надо будет попробовать тоже
Mashulya_May 09 февраля 2013, 15:19
Ого, Вы так описали, что мне захотелось сразу за ним бежать) А до этого, подскажите, какими кремами пользовались, кроме Локситан? Чтобы я смогла сориентироваться
kondoo 09 февраля 2013, 15:25
Ой, да вобщем-то всем масс-маркетом, который попадётся :) На Локситан я перешла достаточно давно, наверное где-то лет так 5-6 его использовала потому что нравились запахи и я их коллекционировала :) А, еще я пробовала у Лаш «гуругу» — не пошло вообще.
Mefi 09 февраля 2013, 17:56
Был такой, долго плевалась — не впитывается совсем. Но за запах спасибо конечно.
kondoo 09 февраля 2013, 19:08
эх, всё-таки всё индивидуально и тут ничего не поделаешь )
Shnurok 09 февраля 2013, 18:19
Ага, запах отличный. Только из-за запаха покупаю :)
Allegoria 09 февраля 2013, 18:34
Мой мч дико обожает этот крем, больше другими не пользуется, как попробовал этот с год назад. Как по мне — середнячок на каждый день. У меня впитывается быстро и без следа. Запах да, классный у него. А вот Локситан наоборот, обожаю. ))
И гели для душа у них хорошие, мягкие, хорошо пенятся, пахнут приятно и ненавязчиво. Мой мастхэв (хотя обычно я считаю, что лучше купить подороже и на гели из масс-маркета у меня часто аллергия, или же сухость, или запахи ужасные).
Laov 09 февраля 2013, 19:01
Надо попробовать))) причем срочно! Вот Локситан-удивительное дело, крем для рук из лимиток нравится, а обычный с карите нет!
kondoo 09 февраля 2013, 19:07
странно, у них вроде должен быть тот же состав )) если они с карите, потому что у них же есть еще одна условная линейка более лёгких текстур, как с пионом или вишней, например
Veleena 09 февраля 2013, 19:21
оО
учитывая тот факт, что у меня те же проблемы, я срочно бегу за этим кремом. Спасибище за пост! В закладки и в магазин))
kondoo 09 февраля 2013, 19:56
надеюсь вам поможет ))
DolcheVika 09 февраля 2013, 19:33
Давно мимо него хожу, но вот решила отойти от парабенов и не покупаю, а может и зря.
MarinaKomarova 09 февраля 2013, 20:12
Очень люблю этот крем, но локситан больше- его крем для рук с карите- потрясающий(в плане действия), а так люблю пион)
kondoo 09 февраля 2013, 20:26
пион это вообще моя любимая серия! но к сожалению только из-за запаха. крем для рук такой текстуры (такой же как у вишнёвого крема) мне кутикулу наоборот сушит
irrsinnig 09 февраля 2013, 20:23
Мне такой крем подарили, не пользуюсь регулярно, потому что не понравился состав совершенно, и запах для меня слишком сладко-душный.
Однако, попробовала пару раз — ощущения на коже вполне приятные, эффект удовлетворительный, удивительно даже)
kondoo 09 февраля 2013, 20:26
а мне кажется что запах достаточно быстро выветривается ))
Femina 09 февраля 2013, 20:46
У меня такой с коричневой крышечкой. Ничего особенного. Ни плохой-ни хороший, середнячок в общем. А запах для меня — слишком резкий и стойкий. Не смогла им пользоваться на работе- теперь дома валяется.
Vasha_Katya 10 февраля 2013, 00:14
после того, как мне совершенно не понравились шампунь/бальзам этой фирмы, почему-то стала и всю остальную их продукцию обходить стороной…
спасибо за пост, куплю на пробу :)
а вдруг?!)
kondoo 10 февраля 2013, 00:16
меня шампунь тоже как-то не впечатлил, я им кисти теперь мою чтобы не пропадал )))
ellie_from_wonderland 10 февраля 2013, 14:47
Замечательный крем. Пользовалась им всю прошлую зиму. Чудесного действия на кутикулу не заметила, но после ледяной воды или прогулки на морозе без варежек спасает на раз.
Kasha 11 февраля 2013, 13:48
ух ты! спасибо за информацию. обязательно куплю
Diana-Nathalie 11 февраля 2013, 16:27
Да, мне шампунь тоже не понравился, как выше говорили. Маска и бальзам — ну так себе — если ничего другого нет, сойдет, а так нет.
Крем не пробовала, но думаю, что попробую рано или поздно.
А шампунь и правда жуткий — после него волосы как у швабры — во все стороны и не прочесываются нормально даже после маски потом.