Крем-маска для проблемной кожи c восстанавливающим и поросуживающим эффектом от Кора

О себе: комбинированная кожа с жирной Т-зоной, черные точки, поры, есть постакне.

Развернутое мнение: С маркой Кора я давно хотела познакомиться (интересно пробовать отечественную косметику), но все время что-то мешало, и вот наступил момент, когда я все-таки приобрела себе эту масочку.
Маска находится в пластиковой баночке, объем хороший — 100 мл. По консистенции она средняя — не жидкая и не очень густая. Имеется отдушка.
Пользуюсь данной маской минимум 1 раз в неделю. Щедро наношу ее на лицо и смываю через 20 минут. Маска не засыхает на лице, не стягивает и не сушит кожу. Конечно, если после ее использования не нанести на лицо увлажняющий крем, то сухость будет, но не такая сильная как после обычных масок с глиной.
Эффектом от маски я очень довольна.Она уменьшает черные точки, немного сужает поры, успокаивает раздраженную кожу. Было время, когда я очень не хотела делать чистку лица, так вот данная маска спасала мое лицо: я использовала ее 3 раза в неделю. Черные точки практически исчезли. Конечно, нужно пользоваться ей регулярно, чтобы поддерживать лицо в хорошем состоянии, т.к. при жирной коже черные точки имеют свойство появляться вновь.
Если подвести итог, то я считаю, что данная маска очень достойная вещь — стоит недорого, работает хорошо, а что еще нужно? Буду продолжать знакомство с маркой
Фото состава:

Цена: 320 р.

Срок тестирования: около 2 мес.
как раз сегодня вертела в руке, думала брать-не брать… видимо стоило)спасибо за обзор!
не за что) Я считаю, что попробовать стоит, ведь стоит не так дорого, а эффект многим нравится.
Кора делает обалденные маски, всё-таки. Приеду в Россию — всё скуплю!
спасибо за комментарий) на их продукцию вообще стоит обратить внимание)
  • Kasandra
  • 09 февраля 2013, 17:57
у меня такая есть…
мне не подошла… не вижу от нее эфекта…
жаль( возможно Вам нужно средство помощнее.
А мне она еще очень с прыщиками помогает, наношу точечно на ночь, и утром он значительно уменьшается
интересный способ применения) спасибо, что поделились)
  • faraway
  • 09 февраля 2013, 19:05
согласна с вами, маска очень достойная, с её помощью можно поддерживать кожу в хорошем состоянии. Кора вообще делает отличные маски, у меня три — для проблемной кожи, успокаивающая и увлажняющая, всеми очень довольна.
у меня как раз в планах покупка увлажняющей масочки) спасибо за комментарий)
  • Anka003
  • 09 февраля 2013, 19:26
Полностью согласна с отзывом, отличная рабочая маска. Один минус — ее упаковка в виде баночки. Но это мелочь в сравнении с эффектом.
В баночке есть и плюс т.к. маска будет использована полностью, а в тубе часто еще остается немного продукта, однако его трудно извлечь)
  • Anka003
  • 09 февраля 2013, 20:08
А я тубу разрезаю пополам и остатки достаю. Вот такой я варвар.
я тоже так иногда делаю) но с банкой меньше напряга в этом плане.
Спасибо вам за пост, все думала, думала, думала… хочу Кору, не хочу Кору, теперь однозначно — хочу
попробуйте конечно
  • Kiva
  • 09 февраля 2013, 21:47
Спасибо отдельное за то, что состав показали, он, кстати, очень даже неплохой
не за что) Я сама на состав всегда обращаю внимание, поэтому и выкладываю. Нужно знать что мы наносим на кожу.
  • Vixen_79
  • 10 февраля 2013, 18:35
Спасибо) у меня тоже есть Кора маска эксфолиант и грязевая. Очень даже неплохие.
буду пробовать их тоже)
спасибо за обзор, присматриваюсь к ней, как раз хотела почитать отзывы)))
рада, если была полезна)

• man_i_ya
  • 10 февраля 2013, 20:37
Это была моя одна из первых масок от кора, в дуэте со скрабом работает отлично. Результатом я довольна, поры видимо сужает. Ставлю ей 5.
а как Вы считаете, скраб стоит покупать? в нем не слишком мелкие гранулы?

• man_i_ya
  • 11 февраля 2013, 14:42
Гранулы мелкие но прочищают на 5ку. Пожалуй лучший из того что у меня было. Измазюкала уже 3 баночки!
спасибо за ответ) значит буду пробовать)
Очень хотела купить эту маску, про нее читала, что она мягкая такая, и с ней можно ходить хоть несколько часов, и она постепенно впитывается, и никакого дискомфорта. Как по ощущениям, так и есть?
Просто у нас Кору днем с огнем не найдешь, и я так рада была, когда все-таки обнаружила, что попросила поросуживающую маску у консультанта, даже не почитав, что там на коробочке. В итоге — я такой маски не могу найти даже на их сайте, может, это их какая-то старая версия?( Она по действию хороша, но такая активная, щипет даже мою кожу, которую ничем не проймешь. И еще там в инструкции написано, что нельзя допускать ее высыхания, сбрызгиваю постоянно водой.
У вас таких проблем нет? А то я все пытаюсь выяснить, такая же она или не такая…
вообще я такого не слышала… ходить с маской несколько часов — это перебор, на мой взгляд. Она действительно мягкая, для чувствительной кожи должна подойти. Я не знаю как насчет Вашей версии, но на оф. сайте марки есть данная маска, название там в точности такое же, как у меня в посте написано.
Также у меня она кожу не щипет, да и в ней не должно быть такого эффекта, в составе нет кислот. А чтобы она на лице засохла нужно пол-дня проходить с маской на лице наверное. что производитель пишет о способе применения: «Применение: не имеет возрастных ограничений.

1-2 раза в неделю наносить маску равномерным тонким слоем на увлажненную кожу лица. Через 15–20 мин смыть теплой водой. Нанести Крем для жирной и комбинированной кожи.

Для получения более длительного регенерирующего действия маску нанести локально на проблемные участки и оставить на 4–6 ч.»

Вообще я сейчас на сайте увидела описание маски на основе сульфидных грязей, там как раз нельзя допускать ее высыхание на лице + там содержится мята и масло лаванды, состав вообще менее мягкий, такие компоненты могут кожу стягивать и вызывать пощипывание. Вы скорее всего именно ее купили)