07.02.2013

Горячее райское наслаждение с разогревающим скрабом Mango Steam Scrub от Baviphat

За окном зима, до лета еще далеко, и сегодня мне захотелось внести кусочек палящего летнего солнышка в сообщество Косметисточек с обзором одного из моих любимчиков. Итак, речь пойдет о разогревающем очищающем поры скрабе с экстрактом манго «Mango Steam Scrub» от известного корейского производителя BAVIPHAT.
Продукт этот достаточно известен в кругах лиц, отдающих предпочтение азиатскому уходу, однако здесь я не нашла на него ни одного обзора. Ну что, тогда я буду первой.

Эта маска-скраб предназначена для очищения пор и отшелушивания ороговевших клеток. Производитель утверждает, что она деликатно нагревает кожу и помогает очищающим компонентам скраба попасть внутрь пор. Благодаря глубокому проникновению в поры, скраб удаляет всю накопившуюся грязь, которая проявляется в виде черных точек, а также отшелушивает ороговевшие клетки кожи.Манговый скраб также контролирует выделение кожного жира (себума). Регулярное использование мангового скраба позволяет коже быть здоровой. чистой и гладкой.Основной действующий компонент — экстракт манго, который повышает эластичность кожи, способствует здоровому блеску и выравнивает общий тон кожи. Также экстракт манго дает осветляющий эффект. Рекомендуется использовать маску-скраб в течение 28 дней. В конце цикла использования кожа станет мягкой и нежной как у ребенка. Способ применения: после обычного очищения кожи нанести небольшое количество скраба на проблемные места и помассажировать 2-3 минуты. Смыть теплой водой. Испрользование скраба при принятии душа или в сауне повысит эффект от продукта. Избегать попадания в области около рта и глаз.
В моем арсенале уходовых средств уже побывали все фрукты от BAVIPHAT. Какие то из них меня не особо впечатлили, к каким то я прониклась искренней любовью и покупаю снова и снова. Герой поста относится как раз таки к ряду любимчиков. Что касается внешнего вида — оформления баночки, то мне почему то она меньше всего напоминает манго, наверное это из за ступенчатого выступа, вот не было бы его и было бы красивенькое миленькое желтое манго. Ну да ладно, не будем спорить с производителем, ведь из каких то соображений он решил, что он необходим. Лично мне банка напоминает лимон Информации о составе на баночке я не нашла, в интернете тоже. Жаль. Хотя, с другой стороны, — меньше знаешь- крепче спишь.
На донышке махонькая и абсолютно не информативная наклеечка:
Отвинчиваем крышечку, видим всё ту же BAVIPHATовскую пластиковую «затыкачку» с названием фирмы и подписью «Secret recipe», что, как подсказало мне мое скудное знание англиЦкого языка, означает «Секретный рецепт». Ах, вот почему нигде не указан состав продукта! Это секрет фирмы  . Там же находим знаменитую маленькую мимими пластмассовую ложечку, абы «палсами» в банку не лазить и не нарушать гигиену продукта.
А теперь самое вкусно и приятное… открываем «затыкачку», а тааааам… Так и хочется залезть в банку ложкой и съесть всю эту красивучую вкуснятину а может я просто вечно голодная и мне одной этого хочется
Внутри находится гелевая густая субстанция ярко желтого цвета, похожая на мякоть тропического фрукта, которая источает просто невероятный аромат манго, натуральный и не химозный. В мякоти этой присутствуют маленькие абразивные частички коричневого цвета, которые выполняют функции скраба. Они абсолютно кожей не ощущаются, при пользовании маской — не растворяются.
Ложечкой лично мне пользоваться не очень удобно, слишком она для моих пальцев маленькая. Но ничего не сделаешь, пришлось приноровиться. На лицо я мажу щедро, не жадничая, расход 3-4 ложечки.
Подопытным кроликом у нас сегодня выступит рука!
Размазываем. Как видите, частички не уменьшаются, не исчезают.
При более старательном размазывании по лицу, маска становится беленькой, как крем. На руке этого не видно, просто поверьте мне на слово.
Теперь, что касается эффекта. У меня была пара разогревающих масок, одна из которых тоже корейского производителя, и обе они не идут ни в какое сравнение с фруктом именно по разогревающему эффекту. Что интересно, так это тот факт, что если маску наносить на «суше», т.е. после принятия ванны, в комнате, особого эффекта не будет. Так я использовала ее в первый раз. Ну нанесла на лицо, ну помассировала… тепло, вкусно пахнет и всё. Но когда я прислушалась к совету производителя и в следующий раз пользовалась ею уже, сидя в лягушатнике ванной, вот тут то я поняла, что такое по настоящему «разогревающий» эффект. Складывалось ощущение, что я нанесла на лицо ядрено-перчёную смесь, потому что кожу «парило» с момента, когда я прикоснулась к ней только начиная наносить продукт, и до момента, пока полностью не смыла. Теперь то, что я пробовала раньше — одуванчик, по сравнению с манго-скрабом. Не пугайтесь, это совсем не адские пытки, просто я не совсем была готова в первый раз к такому. Ощущения очень приятные, воспоминания из детства, когда над кастрюлей под полотенцем дышишь во время простуды, только в детстве из кастрюли так вкусно не пахло).
Я применяю маску так: сидя в ванной, наношу ее на лицо, далее идет процесс втирания-растирания, потом оставляю на 5-7 минут, лежу в ванне, пою Пугачеву, после чего еще разок массирующими движениями растираю и смываю теплой водичкой (во время смывания, кстати, разогревающий эффект увеличивается). Смывается масочка легко и быстро, а кожа после нее просто сказочно гладенькая, мягкая, упругая, чистая и увлажненная. Она совершенно не стягивает кожу и даже не требует нанесения увлажняющего крема после использования. Я обычно после нее сразу наношу вторым этапом вулканичку для сужения пор, в дуэте эти два продукта усиливают действие друг друга. Что касается заявленного осветляющего эффекта, тут я ничего сказать не могу — на себе не заметила. Пользуюсь скрабом раз в неделю. Не смотря на то, что лично я прибываю от фрукта в полном восторге, все таки хотела бы предостеречь девочек с чувствительной кожей (по понятным причинам) и воспалениями, потому как проблемных местах она может не приятно щипать.
Резюмируем: хороший добротный продукт, на который и посмотреть приятно, и понюхать чудесно, да еще и эффект радует! Очень бы хотелось все таки узнать состав
Цена: вспомнить бы… сейчас рублей 600 в соц.сетях
Срок тестирования: около полугода, с разной периодичностью

А какие средства с разогревающим эффектом пробовали вы и как к таковым относитесь?

Rizanna 07 февраля 2013, 19:17
как я люблю лже-съедобную косметику:)

У меня сейчас разогревающая маска Гарнье, взяла на пробу, пока не определилась нравится она мне или не очень. Очень приятно греет лицо, аккуратно и по всей видимости, не так сильно как этот продукт))
Mika-Mika 07 февраля 2013, 19:37
А эффект от масочки Гарнье есть или тоже пока не заметили?
По поводу лже-съедобной полностью поддержу, у меня наверное и в 50 на полочке будут стоять яблочки, помидорки, клубнички и прочие девичьи косметические шалости.
Rizanna 07 февраля 2013, 19:47
Эффект естьили мне кажется) Кожа стала ровнее, поры начали приходить в себя и главное — не полезли прыщи:) а то и такое случается, увы. посмотрим что будет еще через пару применений.)
MilanaYa 07 февраля 2013, 19:24
замечательный и подробный отчет! давно выбираю термомасочку — в закладки забираю:))
Mika-Mika 07 февраля 2013, 19:35
Спасибо за оценку, обязательно попробуйте эту вкуснятину
Vasha_Katya 07 февраля 2013, 21:00
Интересненько!
Подумаю — может, и возьму)))
irrsinnig 07 февраля 2013, 21:16
Еще один отличный отзыв! По всем вашим отзывам продукты хочется срочно купить)
Mika-Mika 07 февраля 2013, 21:31
Про разочарования почему то мне очень сложно пишется, поэтому пока начала с порадовавших меня продуктов. Спасибо за положительную оченку
Subaru 07 февраля 2013, 21:16
Я вот все хотела ее взять- и тут Вы пишите что для чувствительной кожи может не подойти( Расстройство))
Mika-Mika 07 февраля 2013, 21:30
Хорошо, что вы его прочли значит, прежде, чем купить. Уж слишком она термоядерная. У меня кожа, как у гиппопотама, никакой пожар ей не страшен, а вот для чувствительной может быть слишком агрессивной.
Subaru 08 февраля 2013, 09:22
Спасибо, просто в очередной раз меня интуиция не подвела- сколько раз его в корзину клала- и выкладывала потом))
MyRedCat 07 февраля 2013, 21:37
Я вообще офигела, когда первый раз её использовала!   Многие маски обозначаются как «разогревающие», но ни одна не давала ТАКОГО ощутимого эффекта! Она реально печёт кожу. Правда, смысл этого эффекта мне непонятен, потому что раскрытия пор я не заметила. Просто приливает кровь к коже, от этого небольшой купероз проявляется(( Так что надо осторожно применять маску( Но скрабит мою чувствительную кожу очень неплохо, а запааах   Запах обалденный) Маска-релакс)
Puziko 07 февраля 2013, 22:41
ох, у меня уже такой огород из яблок-персиков, придётся ещё и манго прикупить) Ваш отзыв как нельзя кстати (от свотчей в баночке аж есть захотелось))))
Mika-Mika 07 февраля 2013, 23:48
я сама к холодильнику два раза бегала, пока пост писала)))
SOVkA 08 февраля 2013, 10:58
Есть такая же масочка в арсенале. Тоже использую раз в неделю. Но перед ней делаю пилинг Персик от бавифат, а после неё сразу Клубнику (тоже от бавифат). Эдакий комплекс из трёх «блюд». Весьма ими довольна.
Спасибо за пост.
Genova 08 февраля 2013, 12:25
поосторожнее с такими масками… У вас купероза нет? Или у родителей (предрасположенность)?
Я бы вам посоветовала внести это предупреждение в пост…
mooncake 08 февраля 2013, 13:02
Так, мне с куперозом, кажется, такое нельзя. А жаль, так «вкусно» описали :)