Сиять везде, или золотое масло для тела своими руками

Добрый день Косметисточки!
Хочу рассказать (и показать сам процесс) про мое новое средство из серии самодельной косметики, которым я с удовольствием пользуюсь уже несколько недель. Я сделала увлажняющее парфюмированное масло для тела с османтусом, а чтобы не было скучно, добавила в него гламурного блеска золотистой пыльцы. Оно не обладает антицеллюлитным или разглаживающим действием, это просто хорошая штучка для вечернего настроения и удовольствия. Кому интересно, прошу под кат))
Сиять везде, или золотое масло для тела своими руками Каждое хорошее средство начинается с идеи. Моя идея была в создании натурального масла для тела, которое не только бы увлажняло кожу, но и приносило эстетическое удовольствие — с приятным сильным ароматом и перламутровым шелковистым блеском. При выборе масел я не стала ограничиваться стандартным миндальным маслом, которое в чистом виде слегка подсушивает мне кожу, поэтому добавила в состав масло макадамии (зимний вариант, питает), аргана (способствует упругости) и сквалана. Сквалан довольно частый гость в дорогих брендах натуральной косметики, поскольку он достаточно дорогостоящий, но при этом сквалан очень хорошо увлажняет и дает легкую впитываемость. Это зимний вариант выбора масел, для лета я бы выбрала более легкие.

Для аромата добавила уже готовую смесь эфирных масел с говорящим названием Gute Laune — Хорошее настроение, состоящую из эфирных масел апельсина, лиметта, османтуса, ванили. Очень люблю и часто использую уже готовые смеси эфирных масел, они обычно хорошо подобраны и сбалансированы, с густыми цветочными ароматами. В качестве антиоксиданта был добавлен витамин Е (токоферола ацетат) — он защищает масляные средства от прогоркания и обеспечивает сохранение свежести компонентов.
Сиять везде, или золотое масло для тела своими руками Теперь сам рецепт
— 30 мл масла миндаля
— 30 мл масла макадамии
— 15 мл масла аргана
— 15 мл сквалана
— 20-30 капель готовой смеси эфирных масел
— 1 мл витамина Е
— пол-чайной ложечки перламутра (мики, пигмента)

Дополнительные принадлежности.
Кроме самих компонентов, понадобятся мерные ложечки (или весы, или мерная мензурка), мисочка для перемешивания, одноразовый шприц, маленький миксер — каппучинатор и стеклянная бутылочка для масла. Я измеряла все масла мерной ложечкой объемом 15 мл. Пустая стеклянная бутылочка — из-под соевых сливок, идеально подошла для этого случая))
Сиять везде, или золотое масло для тела своими руками
Когда подготовили все необходимое и отправили детей/мужей спать (нужное подчеркнуть), начинаем колдовать — отмериваем мерной ложечкой все масла в одну большую чашку:
Сиять везде, или золотое масло для тела своими руками Сиять везде, или золотое масло для тела своими руками Теперь добавляем витамин Е (его удобно отмерить одноразовым шприцем) и нашу смесь эфирных масел. Затем — перламутровый пигмент (мику), у меня он розоватый с золотистыми частичками. Чтобы пигмент равномерно распределился в масле, перемешиваем смесь ложечкой, а потом маленьким миксером-каппучинатором.
Сиять везде, или золотое масло для тела своими руками С помощью шприца переливаем масло в бутылочку.
Сиять везде, или золотое масло для тела своими руками Вот и все, увлажняющее масло готово. Оно легко наносится на кожу, блесток не видно, так как частички перламутра очень мелкие, но в целом кожа становится слегка сияющей. По текстуре масло получается не очень жирное и маслянистое, впитывается довольно легко, оставляя бархатистое ощущение на кожу и ароматную дымку.
Сиять везде, или золотое масло для тела своими руками Я наношу его вечером после душа на чуть влажную кожу тела, когда хочется настроения, удовольствия, релакса и приятного запаха. Можно добавить несколько капель масла в ванную — чтобы вода не сушила кожу, или добавить в крем для тела.
Сиять везде, или золотое масло для тела своими руками Описание процесса приготовления получилось намного дольше, чем сам процесс, который занимает от силы 15 минут))

RS Как масло смотрится на теле — можно посмотреть в комментариях ниже, там фотография.
Спасибо что заглянули и прочитали до конца))
  • M-Olly
  • 06 февраля 2013, 16:20
Здорово! Но хотелось бы посмотреть, как данное средство смотрится на коже.
все-таки в каждой девушке живет химик)
интересно, а как на коже такое масло выглядит?
  • 06 февраля 2013, 16:32
Да, вы правы, только что сфотографировала, сейчас размещу в комментариях.
  • Stasia
  • 06 февраля 2013, 16:24
А одежду не окрашивает?
требую свотчей в деле на теле!
  • 06 февраля 2013, 16:40
Фотографировала только что, у окна, со вспышкой. Как я выше писала, цвета оно не дает, только вблизи можно увидеть маленькие искорки.

• 06 февраля 2013, 16:54
очень красивое, натуральное сияние. Летом в области декольте, на ключицах и не только будет выглядеть особенно интересно
Как на коже то будет выглядеть? Задумка хорошая
  • 06 февраля 2013, 16:42
Посмотрите комментарием выше, уже разместила))

• 06 февраля 2013, 16:52
очень интересный пост, спасибо!
нужно будет попробовать на лето -ведь масла закрепляют загар и увлажняют кожу после него
а та смесь эфирных масел, что Вы добавили, предназначена именно для кожи -как обычные натуральные=жирные масла?
мика у Вас минеральная?
  • 06 февраля 2013, 16:55
Спасибо! Да, это смесь натуральных эфиров высокого качества — их можно и на кожу в том числе. Да и эфиры можно совсем другие — это просто пример. Мика да, минеральная. На лето технология та же, только блестки покрупнее и масла полегче

• 06 февраля 2013, 17:16
я до сих пор довольствовалась увл.кремом и шиммерным бронзером, нанесённым кистью для вуали, но ваша идея очень понравилась, т.к. уважаю и баттеры :)
  • 06 февраля 2013, 17:23
Иногда хочется чего-нибудь этакого и прямо сейчас, вот так и рождаются подобные экземпляры
  • Tori2709
  • 06 февраля 2013, 17:22
Супер! Тащу в избранное, летом очень пригодится. Красота так красота
  • 06 февраля 2013, 17:24
Спасибо, но и зимой тоже совсем неплохо:)
Круто получилось. Идея светлая. Я себе похожее делала летом с кокосовым маслом и пыльцой метеоритов. Получалось не жидкое, а твердое и тоже блестящее. На море-солнце классно смотрелось.
  • 06 февраля 2013, 19:52
С метеоритами тоже отличная идея, кокосовое масло у меня правда летом всегда жидкое становится, особенно на солнышке.
вы такая умница! я обожаю масла с шиммером и вы мне подали отличную идею и заряд вдохновения! спасибо большое
  • 06 февраля 2013, 20:09
Спасибо:) У меня вся домашняя косметики только на вдохновении хорошо получается :)
  • Miss_O
  • 06 февраля 2013, 18:27
Красиво! Летом с загаром будет очень красиво! Попробую и себе такое сделать, как раз есть разная мика и пигменты.
  • 06 февраля 2013, 20:09
Конечно попробуйте, тем более это дело всего-то 15 минут)
  • belymsha
  • 06 февраля 2013, 19:05
замечательно   сделаю себе такую штучку на лето, пусть мои ноги блистают
  • 06 февраля 2013, 20:20
Спасибо, только для ног лучше взять мику с более крупными блестками.
  • Lyloo
  • 06 февраля 2013, 20:10
Классно!
  • 06 февраля 2013, 20:20
Рада, что вам понравилось
Отличная идея! а перламутр не пачкает одежду?
  • 07 февраля 2013, 12:05
Я не пробовала одеваться сразу после нанесения масла, это вариант на вечер перед сном, или на открытые участки кожи))
Вот даже не знаю. А поры оно не забивает?
Мне кажется, что масло отдельно/сияние отдельно. Как-то я не готова так сиять.
Но идею, точнее ее воплощение, вижу впервые. Интересно!
Мне кажется «отдельно» — это издержки фото   Да и сияние яркое только на макро…
Спасибо автору, вдохновляет
Возможно.
С последней Вашей фразой согласна полностью.
  • 07 февраля 2013, 18:59
На лицо я его не наношу, поэтому нет, поры не забивает.
Глядя на своего мужа и папашу бывшего я пугаюсь — у них спины хуже чем лица. Вот думаю о том, что такое не только у них. Но это так — размышления на тему, не подумайте ничего про меня нихорошего пожалуйста)))
можно наверное использовать рассыпные тени шиммерные вместо мики)))

шикарно, конечно! Вы просто мастерица!
ой, какой интересный пост…
на выходных изучу подробнее — Ваша идея мне нравится)