Markell: Гели для душа Smoothy

Я уже писала о не самых удачных покупках белорусской косметики, сегодня же расскажу ещё об одной паре, которая не впечатлила. На сей раз речь пойдёт о гелях для душа Markell Cosmetics серии Smoothy с ароматами манго-персик-кокос и морковь-яблоко-ананас. Ранее у меня уже была косметика этой марки (отзывы о масках для лица здесь и здесь), которая мне довольно таки понравилась поэтому и гели для душа покупала, не ожидая подвохов. Что из этого получилось?

В принципе, ничего ужасного, но и хорошего тоже немного.

Markell Гель для душа Smoothy Манго-персик-кокос

Довольно яркое и призывное оформление, конечно же, сыграло свою роль при выборе этого геля, хоть меня немного и смутил тот факт, что гель перламутровый (на фото, к сожалению, не видно). Сама упаковка не особо удобная, так как гель жидкий и начинает выливаться сразу же при открытии крышки, поэтому его нужно предварительно переворачивать, а уж потом открывать.

Гель пенится средне, смывается долго, очищает нормально, кожу не сушит. Запах, как можно было ожидать, мог бы быть хорошим, если бы не был столь химически неприятным. Такое ощущение, что это средство для мытья посуды, а не для тела. И именно из-за запаха гель мне больше не понравился, чем понравился.

Срок тестирования: 1 мес.
Цена: 9000 — 11000 бел. руб.

Markell Гель для душа Smoothy Морковь-яблоко-ананас

Морковь-яблоко-ананас мало чем отличается от предыдущего геля, разве что цвет более оранжевый, а запах ещё более немилый моему обонянию. Всё настолько искусственное, что аж неприятно. Благо, что запах ощущается только в процессе мытья, потом ни кожа, ни ванна им не благоухают.

Не знаю, может кому и придутся по душе такого рода ароматы и гели для душа, но мне они радости не принесли. Тот же Ив Роше делает гели в тысячу раз лучше, при не такой уж большой разнице в цене.

Срок тестирования: 1 мес.
Цена: 9000 — 11000 бел. руб.
Оценка: 3-

А вы пробовали такие гели? Понравились?
  • Anechka
  • 06 февраля 2013, 13:07
Какие интересные упаковки. Не прочитав, подумала бальзамы для губ.
Я не пробовала такие гели и в продаже, пока, не видела.
  • Anasty
  • 10 февраля 2013, 10:54
Интересные, но не особо функциональные.
  • Masiania
  • 07 февраля 2013, 12:26
Я такие гели для душа не пробовала. Честно говоря не люблю белорусские гели для душа как раз из-за запаха  . Они мне все, почти!, на один химический запах, я честно говоря их сколько раз не нюхала, пытаясь что-то подобрать, так как цена крайне приятна, но не могу! ФУ! Хотя парочка любимчиков есть это «Грезы» Белита гель для интимной гигиены, беру всегда только его и мужская серия Витекс. «Грезы» -попробуйте, я пользуюсь им более 7 лет!
  • Anasty
  • 10 февраля 2013, 10:54
Если увижу в продаже, попробую. Спасибо!