06.02.2013

Детская косметика для взрослых: Balylove

Детей в моем окружении нет, но пара бутылочек детской косметики в ванной стоит всегда. Особенно мне полюбилась немецкая марка Babylove. Приятные составы без силиконов, минерального масла, парфюмированной отдушки, красителей и прочей прелести + приятная цена. Солнцезащитный крем для лица покупаю уже второй год, например.
И вот еще несколько средств, которые очень люблю:

Полное название продукта на немецком языке:

Babylove Schlaf Gut Lotion (mit Lavendeöl) — Лосьон для хорошего сна с маслом лаванды.

Развернутое мнение: В креме для тела запах для меня очень много значит-это должна быть ароматерапия и никак иначе! Вкусы у меня постоянно меняются: то хочу конфетный запах, то цитрусовый, то медово-молочный. А тут я пришла в магазин и поняла, что ничего не хочу, перенюхала все по три раза: не нравится. Захотелось чего то нового-не приторного, не сладкого… Уже решила взять какое нибудь детское молочко без запаха и нашла волшебный аромат лаванды. Это то что я подсознательно хотела! Не химический, натуральный, горьковатый и тонкий запах, который, что большая редкость, одинаково звучит в бутылочке, при нанесении и даже час спустя на коже. Запах остается до утра, но он не может надоесть.
Сам лосьон легкий, жидкий, быстро впитывается и не оставляет никакой пленки, абсолютно. Только бархатная, нежная кожа как у младенца  . Супер увлажнения нет, но для нормальной/слегка сухой кожи идеально.
Пользуюсь с середины января. 250 мл стоят 2 евро.
Оценка: 5++

Вabylove Sanftes Pflegeöl — Ухаживающее масло

Развернутое мнение: Масло довольно жирное, жидкое, очень вкусно пахнет миндалем и чем то сладеньким, но не приторно-химозным. Вообще, запахи у этой фирмы отличные: натуральные и не назойливые. Покупала более года назад, что бы смывать bb крем, пока не пришли мои гидрофильные масла. Длилось это пару недель, ничего плохого сказать не могу: с макияжем, глаз в том числе, масло справлялось отлично, но, логично, немного трудно смывалось, хотя забитых пор или какой то негативной реакции не помню.
Потом я пользовалась им всю зиму по прямому назначению. Увлажнение идеальное, но, конечно, такие текстуры долго впитываются. Хорошо подходит для массажа.
Потом я его забросила… Такие текстуры не для теплой погоды, но не пропадать же отличному средству! Начала делать из него маски для волос: наносила на всю длину на пару часов перед душем. Смывалось легко и волосы были просто сказка: блестящие, рассыпчатые, ухоженные. Лучше чем после обычных масел: кунжутного, оливкового, тыквенного и виноградной косточки. Эти масла мне почему то больше сушили волосы чем питали.
Потом у меня появились маски и спец.масло для волос. И снова я его переквалифицировала  .
Я часто хожу в бассейн. И плаваю по 2 часа. Логично, что волосам хлорированная вода в таком количестве не очень нравится. Еще хуже дело обстоит на море-волосы от морской воды превращаются просто в паклю  . Теперь я нашла выход: в обоих случаях наношу масло довольно щедро на всю длину вечером после душа или с утра(на море) и вперед: волосы оно совсем не утяжеляет и они от этого не выпадают, что опять таки было проблемой с обычными маслами! Жирными не выглядят, просто как бы мокрыми. Масло создает водонепроницаемую пленку и отлично защищает волосы от соли, солнца или хлора, а я спокойно плескаюсь.
Теперь волосы даже после бассейна или моря выглядят отлично, и очень долго вкусно пахнут сладким миндалем  .
Вот такое многофункциональное масло. Из 250 мл еще 70 точно осталось за полтора года: получается очень экономично, даже при неэкономичном использовании. Стоило около 2 евро.
Оценка:5

Вabylove Feuchte Waschlappen — Влажные, очищающие салфетки

Развернутое мнение: Использую для снятия макияжа уже больше года мицеллярную воду Биорерма, но она мне жутко надоела + когда едешь куда то или просто ночуешь не дома,что явление не редкое, очень не хочется переливать воду из пол литровой бутылки, тащить ватные диски… Тут то меня в очередной поездке озарило купить салфетки для снятия макияжа. Перечитала кучу упаковок, но опять выбрала что то детское  . Очень понравился состав: алое, ромашка и бисабол, без масел и прочего. Плюс немки на форумах тоже хвалили эти салфетки.
В мини-версии 15 штук, размер как у обычных, запах легкий, как у детского крема. Пропитаны салфетки хорошо, плотные и мягкие. Макияж снимают отлично. С тушью нужно немного повозиться, а вот солнцезащитный, водостойкий, плотный крем, тени и пудру без силиконов снимают одним движением. Проверяла мицелляркой-кристально чистый диск.
Не оставляют пленки или жирного блеска, но потом я все равно сразу умываюсь. Одна такая маленькая пачка не успевает у меня засохнуть за две-три недели, большая тоже, по идее, не должна. Покупала уже 2 раза с декабря,и когда, наконец, закончу свою поллитровую Биодерму, куплю большую упаковку 80 штук.
15 шт. стоят 0,55 евро, 80 шт.-2 евро.
Оценка:5+
Вот такие приятные бэбиковские находки  . А вы пользуетесь детскими кремами/маслами?

katy69 06 февраля 2013, 13:20
Я, сама недавно стала мамой и стала у своего сынули таскать его косметику.
1)Очень понравился детский крем джонсон беби(в желтом тюбике) он не содержит парабенов и для моей жирной, проблемной кожи просто находка.Пользуюсь только им и на лицо, и на тело, и на руки.Это теперь мой маст хев.
2)Увлажняющие салфетки Джонсон беби тоже использую для снятия макияжа и загрязнений.А еше накручиваю на них волосы, эффект просто шикарный.
3)Крем бепантен на сухие участки кожи(в частности на локти почему то они больше сохнут.)
irissrose 06 февраля 2013, 14:08
О, бепантен (и мазь и крем) — мастхевный мастхев!   И с посленасморочными шелушениями на носу, и с потрескавшимися губами просто на раз-два справляется
verdy154 07 февраля 2013, 14:50
Можно поподробней про накручивание волос на салфетки?
Aleksa 06 февраля 2013, 14:19
Тоже, ,, приватизировала,, у сынульки гель для душа.)) нравится зАпах и раздражения нет. Заинтересовалась и вашими средствами, особенно тем, что вы наносите на волосы Pflegeöl, надо будет тоже попробовать))
На днях побегу в dm, буду покупать уход и себе и сынушонку))
pretty_as_swastika 06 февраля 2013, 16:32
рада помочь
ayrinn 06 февраля 2013, 14:28
ещё не пользуюсь детскими продуктами… но ухаживающее масло заинтересовало. скоро буду в Берлине, в супермаркет или аптеку идти за этим среством?
pretty_as_swastika 06 февраля 2013, 16:34
именно эта фирма продается в сети магазинов DM, но если не найдете-смело берите в любой дрогери местную продукцию
Shnurok 06 февраля 2013, 15:31
Ой, у меня еще с появление первого ребенка — пять лет назад, пенка от макушки до пяточек от Джонсонс бэби заменила все средства для умывания и снятия макияжа. Если даже начинаю чем-то другим пользоваться все равно к ней возвращаюсь. А со вторым ребенком мне сейчас очень нравится Bubchen: масло использую после душа и для массажа, отличный состав, хорошо увлажняет и успокаивает кожу, и крем под подгузник, он с удобным дозатором — отлично используется как тяжелая артиллерия на руки, когда сохнут, трескают, очень помогает, почти как бепантен.
pretty_as_swastika 06 февраля 2013, 16:37
Джонсонс бэби покупала лет 8 назад масло-как то не очень, а bübchen тоже классная марка, было пару пробничков.
viktoriyalove 06 февраля 2013, 18:15
я тоже пользуюсь детскими кремами, шампунем, салфетками и еще присыпкой)))
Julchen 06 февраля 2013, 22:12
Из этой серии покупаю детский шампунь- для мытья кисточек, кстати сегодня закончился надо срочно купить и присмотреться к маслу и лосьону…
verdy154 07 февраля 2013, 14:51
Для тела любимое масло Джонсон Беби, нанесенное на влажную кожу. Я в него наливаю немного чистого масло жожоба