Помогите с выбором сыворотки для лица

Девушки-красавицы, не так давно я поняла, что мне для полного удовлетворения хотелось бы под дневной ( а опционально и ночной   ) крем наносить и сыворотку. Что-нибудь увлажняющее, для придания сияния коже или против агрессивного воздействия окружающей среды.
Не антивозрастную, а увлажняющую, как бы усиливающую естественные барьеры кожи. Да, и желательно состав как можно более натуральный и безвредный, никаких силиконов, парабенов, павов и прочей пакости моей кожице не нужно (% знаю, котики, прошу слишком много, но вдруг такое чудо-таки найдётся). Лимит — до 2тыс. деревянных.
23 года, морщинок пока не намечается, комбинированная кожа, жирноватая и обезвоженная Т-зона, нормальная на щеках, редко — воспаления и прыщики.
Всем заранее спасибо
Купи виши для молодой кожи, как раз там в описании то же самое что и тебе нужно. Я пока люмине сыворотками пользуюсь. Для своей цены очень неплохие, нектар который как раз сияние дает

я как-то косо посматриваю на виши (% но надо будет изучить этот вопрос, спасибо за наводку
Я о ней слышала положительные отзывы, сама собираюсь на пробу брать. Мне флюид из этой же серии понравился, как раз для зимы, если кожа комби

посмотрела состав на сайте, парабены во все поля ):
  • Hisja
  • 26 октября 2010, 13:55
Я тоже голосую за Люмине, из всех постов больше всего обратила внимания именно на эту сыворотку, сама правда не пробовала, но тоже хочу купить.

я сама думала в стороны ив роше или клиник. Люмене мне уход практически не подошёл, только вот крем витамин С+ для кожи вокруг глаз мне понравился, до сих пор пользую, на остальные у меня какие-то шелушения
Тоже интересуюсь сыворотками)) Видела много хороших отзывов о Люмене, но мне казалось, что она при первых признаках старения, то есть от 25. Или думаете можно и раньше? :)
Пока в сомнениях…

ну как видите, девушка из первого поста активно ей пользуется и довольна (:
  • 26 октября 2010, 14:06
Estee Lauder Advanced night repair www.esteelauder.ru/product/repair_products/w5j4 Почитайте про нее в интернете — у этой сыворотки очень много преданных поклонников.

я в курсе про анр, спасибо, но это не совсем то, что мне нужно (%
возможно года через два я вспомню о ней (:
  • klopi4ek
  • 26 октября 2010, 17:08
Я сейчас ей пользуюсь, могу теперь точно сказать, что если кожа молодая, то ты ее просто не сможешь оченить. Мне очень она нравится, но наверно я до нее еще не «доросла». Кроме немного более свежего лица я ничего не заметила, да и не могла заметить так как нет возрастных изменений. Хотя тешу себя, что профилактика…

я именно так и думаю (:
сейчас для меня эта сыворотка — не актуальна.
не надо бояться обещаний эффекта anti-age ко всем прочим эффектам сывороток.
мои рекомендации: ANR Estee Lauder или сыворотка из серии с дикой розой марки Korres.
(первой пользуюсь, второй пока только интересуюсь, но меня korres еще ни разу не подводил, к тому же, у них хорошие составы).

про анр вкурсе, но что-то я сомневаюсь (% она же позицинирует себя именно как сыворотка, которая возвращает тонус кожи, потеря которого обуславливается возрастными изменениями
А мне хочется именно антикосидантного воздействия.
У меня заловка пользуется АНР, ей очень нравится, правда ей33, уже пора! Мне кажется как профилактику, то можно провести 1 курс.

спасибо, конечно, за заботу о моих пока еще не появившихся морщинах ((- чуть позже я об этом подумаю, но если смотреть на мою маму, мне еще долго об этом не надо задумываться ((:
  • 26 октября 2010, 19:21
Я Вас огорчу, морщины уже есть, они уже зародились, если вы их зрительно не видите, это не означается что их нет ))) Когда вы их увидите, АНР будет поздно мазюкаться ))) так что Вам пора использоваться что-то хотя бы для профилактики, а пить боржоми, когда почки отвалились… сами знаете

я уже устала повторять, ну честное слово
я ничуть не умаляю чудодейственных свойств АНР, но это пока не то, что я ищу

***Наверное яростные поклонницы АНР меня так жестоко и заминусили, лол. Какая-то тоталитарная анархия.
  • 27 октября 2010, 11:22
а ты купи слона)))
  • 27 октября 2010, 11:31
Для меня странно, что В так против АНР, ведь всё, что вы хотите получить от сыворотки, дает АНР…
Еще интересно откуда такая инфа что она именно антивозрастная?   Сыворотка работает комплексно, и не предназначена для избавления от морщин…

я уже писала кому-то, что для меня это скорее психологический фактор (:
кстати, вот ведь загвоздка, где-то пыталась найти, где же (!) я вычитала, буквально вчера в том числе, что анр антивозрастная, и не смогла (!) найти, пишут что-то вроде от вредных воздействий окр.среду и свободные радикалы.
Я в сметении, может действительно АНР? Но скорее на зиму уже. Сейчас я настроилась на Коррес. Тем более сейчас в ИДБ в Каппитолии есть возможность получить карточку 25% (%
В любом случае — всем спасибо за настойчивость  , я увидела свою ошибку.
действие ANR гораздо шире, я много читала о ней, перед тем как начать пользоваться.
к тому же, у нее нет возрастной планки, т.е. можно использовать хоть с 18.
лично я использую вовсе не из-за морщин (у меня генетически другой тип старения), у меня их нет и появятся, очевидно, не скоро.

но если дело в принципе, что ж.

а что бы Вы посоветовали посмотреть у Коррес из сывороток? я что-то потыкалась, сывороток не обнаружила )-

о спасибо, мне больше серия с кристалами сахара понравилась, т.к. она для нормальной и комбинированной (с дикой розы для сухой идет), но с кристалами там только для глаз идет
у меня кожа жирная, в холодное время комбинированная — нормальная+сухая. маской из серии с дикой розой (кстати, на ней русифицированный текст и рекомендация для всех типов кожи, может, сайт врет?..) пользуюсь именно в холодное время года и очень успешно — она очень хороша. то же говорят про всю серию. достаньте себе пробник, в идеале.

так и сделаю, спасибо

кстати, раз пошла такая пьянка (я про ЭЛ), то кто что скажет про сыворотку Идеалист?
анр-ом не интересуюсь принципиально (-
  • 26 октября 2010, 15:10
от нее чисто косметический эффект, работает за счет силиконов, еще и плюс ко всему у 80% забивает поры…

о, спасибо. тогда отпадает
  • Olcha_ya
  • 26 октября 2010, 15:26
да никто и не заставляет:)я правда АНР для профилактики проходила курсом с 23 лет как раз.ну Ваше дело.идеалист кстати, Вам тогда тоже не подойдет:)
  • 26 октября 2010, 19:22
Вот что-что, а идеалист напичкан силиконами и прочими гадостями )0

Не хочется быть занудой, но в 23 года, при условии минимального косметического ухода (а я уверена, что вы ухаживаете за кожей лица комплексно и макияж на ночь смываете)), так вот, при таком варианте добавлять сыворотку — это как принимать сразу несколько комплексов витаминов. Вы написали, что бывают прыщички, а вводом новых питательных/ухаживающих веществ, содержащихся в сыворотке, вы спровоцируете ещё большие высыпания. Кроме того, если нет морщин и пигментации, сыворотки-то зачем? Просто чтобы было?
Лучше купить себе маску для сияния кожи, например от Диор. И будет вам хорошо))

ну прыщики у меня бывают редко, одна-две штуки в месяц. И потому я и просила без силиконов и прочего шлака, чтобы порки не забивали. Вообще стараюсь пользоваться органической уходовой косметикой, но у моего любимого бренда сывороток на производстве не представлено

Желаю вам удачного выбора)

спасибо, думаю в сторону ив роше, локситан и боди-шопа (%
  • 26 октября 2010, 15:54
Что-то марка ив роше вызывает мало доверия… какую сыворотку там выбрали? по чьей наводке?

подруга пользовалась, говорит «зелененькая такая, с антикосидантами». Она сама фанатка более-менее натуральной продукции (хотя ив роше больше себя так на словах, нежели чем на деле позиционирует)
на оф.сайте, я так понимаю, эта
  • 26 октября 2010, 16:23
Ну попробуете, потом расскажете… Лично у меня все крема Ив роше улетали в помойку… Тем более когда перешла на более-менее дорогую косметику…

я сама последний раз пользовалась их косметикой еще будучи школьницей (%
вообще больше к локситану склоняюсь
www.loccitane.ru/ultra-comforting-serum-shea-cotton,9,2,5253,21061.htm
присмотритесь к составам l'occitane: я долгое время пищала от этой косметики, а потом с отменой их ухода за лицом (для тела пользуюсь и сейчас) многие проблемы исчезли. они позиционируют себя жутко натуральными, на самом деле в составах много непотребного.
лучше уж действительно на коррес обратить внимание.

это да ): к сожалнию в локситане много непотребного, хотя заявлено обратное, но по поводу сыворотки, (меня заинтересовали ультра-комфорт и чудодейственная) ничего сказать не могу, нужно прийти и ручками потрогать, глазками посмотреть.
Еще много думаю в сторону бодишопа, для меня этичность производителя играет не меньшую роль, к слову   как всё сложно, чёрт возьми. Наверное стоит плюнуть, и ограничиться нынешним уходом.
выбирать между этими брендами не в пользу ANR EL — это, конечно, феерично.

я же уже выше писала, что антивозрастной уход меня не интересует
правильный уход старше 16-18 лет уже антивозрастной, представьте

представляю, а то (:
это из разряда «еще с прыщами не расправилась, а уже борюсь с морщинами».
Для меня это больше фактор психологический.
  • 26 октября 2010, 16:34
Никогда бы не назвала АНР антивозрастной… Наоборот она больше для профилактики и действует на морщины разве что за счет увлажнения. Но действительно, ваше дело…
  • 26 октября 2010, 19:25
да уж… действительно, по меньшей мере- это странно
Катя, а вы пользовались ANR?
  • 27 октября 2010, 08:33
Измазала три бутылёчка, четвертый стоит, ждет своего часа.
почему отзыв не пишете?!
какой эффект на вас она оказывает?
  • 27 октября 2010, 11:27
Всю прошлую зиму пользовалась, а зима у нас жуткая была, температура стабильно -35 держалась, дак вот, коже не сохла вообще, покраснения практически не было, лицо не обветривалось, защитные функции на 5+ работают. Более того цвет кожи здоровый, поры не забиваются, чистку раз в пол года с АНР делаю. Еще концентрат был, им пользовалась после чисток, масок, если раздражения какие, в общем я довольна на все 100%. Подружки пользуются анр тоже все довольнеы
Отзыв писать? ммм… нет желания, мне кажется уже все и всё про это средства знают, столько всего говорено было… именно про АНР лениво писать.

• Ani_Viva
  • 27 октября 2010, 13:42
А я вот только сейчас выяснила, что это полезная штучка(((. Так что не все знают.

Если изредка бывают прщики, посмотрите сыворотку Шанель Пюрет. Я от нее вообще в восторге! И антивозрастного в ней ничего нет. Читать
  • Anni
  • 26 октября 2010, 15:57
1. Biotherm Aquasource Superserum Intensely Moisturizing Oligo-Thermal Concentrate
Интенсивная увлажняющая сыворотка для лица
Линия Aquasource — настоящая волна живительной влаги с высоким содержанием тонизирующих олигоэлементов (медь, цинк, марганец, магний) и чистого экстракта термального планктона, известного своими успокаивающими свойствами.

Уникальный состав средств Aquasource позволяет в два раза увеличить продолжительность увлажнения и сделать его равномерным на всех участках кожи лица.

При постоянном применении Aquasource позволит избежать появления морщин, вызванных обезвоживание.

Сыворотка для интенсивного увлажнения с высоким содержанием активных элементов термальных вод: ультрасвежий легкий гель для интенсивного увлажнения кожи, обезвоженной вследствие воздействия экстремальных климатических условий.

Мгновенно увлажняет даже самую сухую кожу, восстанавливает баланс увлажненности и жизненные силы вашей кожи на целый день (перепад температур, ветер, солнце).

Способ применения:

Наносится утром и/или вечером на предварительно очищенную кожу лица.

Приблизительная стоимость 55-65$

2. Vichy Aqualia Thermal Serum
Увлажняющая сыворотка для лица
Сыворотка увлажняет, успокаивает и защищает кожу в течение 24 часов.

Гипоаллергенно. Разработано для чувствительной кожи.

Интенсивно увлажненная, кожа успокаивается, освежается, обретает эластичность и бархатистую нежность. Ощущение стянутости исчезает надолго. Лицо преображается и приобретает здоровое сияние.

Технологическая инновация: 24 часа непрерывного клеточного увлажнения-орошения. Впервые Термальная Вода VICHY, богатая редкими минералами с защищающими и успокаивающими свойствами, и интенсивно увлажняющий Активный Гиалуронин, интегрированы в микрокапсулы для более эффективной диффузии внутрь.

Имеет бархатистую ультраувлажняющую текстуру, специально разработанную для мгновенного проникновения влаги через верхние слои эпидермиса. Легкая парфюмерная отдушка.

Способ применения:

Наносить утром и/или вечером на тщательно очищенную кожу лица до нанесения Вашего основного средства по уходу.

Приблизительная стоимость 25-30$

в виши мне состав не понравился, а к биотерму присмотрюсь, спасибо (:
там же тоже про морщины?..

мне больше запали в душу слова про интенсивное увлажнение, защиту и успокаивание кожи. Про морщины между делом, и это скорее маркетинговый ход
Аня, я пишу конечно через месяц, но мне интересно спросить, вы пользовались этой сывороткой Биотерм?
Я в шоке от того, как эта сыворотка для комбинированной кожи подействовала на мою кожу.
  • Anni
  • 30 ноября 2010, 09:41
Когда кожа этой зимой была очень сухая, я использовала данную сыворотку вместе с кремом Aquasource Non Stop Cream Oligo-Thermal Hydratant ( dry skin, все было ок.

а если не секрет, как она подействовала на вашу кожу? 0_о
Я купила крем и сыворотку для комбинированной кожи Aquasource, на зиму.
Так вот, сначала решила сыворотку опробовать, нанесла-через 20 минут провожу по лицу-чувствую жир. Подхожу к зеркалу, да я просто сияю, в смысле блещу от жира, как сковорода. И это только от сыворотки.
Ладно думаю, пусть кожа попривыкнет, на день мажу только сывороткой. А на ночь крем и сыворотку. А воз и ныне там.
Две недели почти прошло. А мне приходится пудриться каждый час минимум (минеральная пудра).
Я ужасно расстроена и разочарована. Косметика не из дешевых.
  • Ariyana
  • 26 октября 2010, 23:07
а у матиса не смотрели? там, вроде, тоже куча разных сывороток для разных нужд.

надо изучить, спасибо (-
но я уже активно склоняюсь к корресу, спасибо бамбининой (-

девушки, я не понимаю такой низкой подлости, за что вы мне так наминусили? Я сейчас даже комментарии подряд писать не могу. Мне плевать на то, что я — 37 в «рейтинге красивых людей», но зачем же ограничивать мою оперативность в рамках ответов на комменты?
Апполинария, я хоть в дискуссии не участвовала, не читала ленту, не интересовалась и т.д., но поставлю вам + на вашей страничке, чтоб рейтинг поднялся до положительного и вы смогли писать. Не иметь возможность писать комментарии в связи с ограничениями и правда обидно.
  • 27 октября 2010, 11:49
а разве возможность писать комменты зависит от рейтинга?
Да, если память не изменяет мне — с отрицательным рейтингом нельзя комментировать…
  • 27 октября 2010, 11:53
точно
Ограничения:
Пользователи с Привлекательностью ниже -2 не могут добавлять комментарии.
Ага, уже исправили ситуацию парой голосов, можно продолжать обсуждения

спасибо Вам большое, прекрасная Дева (%
  • 27 октября 2010, 11:51
Ого, как заминусили — я тоже ничего против вас не имею! Будем вытягивать.

спасибо огромное, я на какие-то рейтинги не претендую, просто жутко зацепило, что сайт выдаёт «вы не можете так часто оставлять комментарии», приходилось ждать минут 10 0.о
В любом случае — лучей добра вам
  • 27 октября 2010, 11:54
  улыбнуло)

Вобщем, уважаемые прелестницы, спасибо Вам всем за советы. С АНР я заблуждалась, еще раз прочитав про неё на оф. сайте, я решила, что буду брать, но зимой.
На ноябрь же возьму Коррес с дикой розой, вчера потестила в дугласе —
Всем еще раз огромное спасибо (%
Будьте счастливы, красивы и милы, всем по лучику добра