04.02.2013

Помогите с тяжким выбором корейского ухода

Здравствуйте, красивые!
Я запуталась окончательно. Перелопатив сотни постов о корейской уходовой косметике, я потерялась в чрезмерном ее многообразии! Помогите определиться с выбором, пожалуйста! Я знаю, многие ей пользуются…
Ищу полностью гамму ухода: умывалка, тоник, крем (вв тоже можно)))
Что имеем: комбинированная кожа, очень жирная Т-зона, щеки всегда ведут себя по-разному (то сухие, то воспаления атакуют), прыщики частые гости, но в настойчивой с ними борьбе они потихоньку отступают (ттт!), поры немного расширенные на носу и щеках.
Чего хотим: ноль воспалений, но при этом кожа увлажненная, красивый цвет лица (у меня он мертвецки-бледный), поры чистые, лицо светится здоровьем, молодостью и красотой
Рассматриваемые марки: Etud House, Holika Holika, Skinfood, Missha, Tony Moly
Заранее всех благодарю за помощь,
я Лена)

Microba 04 февраля 2013, 22:20
Попробуйте гидрофильное масло-очищение, увлажнение обеспечено, у меня kanebo, но я думаю этот продукт у многих фирм есть
forever-helen 04 февраля 2013, 22:21
Спасибо) Да, если найду подходящий ббик, то и гидрофильное масло за ним последует)
Puziko 04 февраля 2013, 22:21
По описанию похоже на меня)))
мне нравятся:
— яички от Холики Холики (набор из 4-х разных) — с ними у меня воспаления заживают быстрее;
— пилинг от Миши (который пузырится) — очищает кожу, не травмируя (моя склонна к куперозу, скрабы противопоказаны);
— ночная маска от Тони Моли яблочная — нанесла и пошла спать, на утро ни капельки жира на лице;
— сыворотка от Скинфуд персиковая — отлично матирует;
— ночной крем от Мизон с экстрактом сыра — питательный, не жирный, быстро впитывается;
— новое яйцо от Тони моли в виде яичницы — гель из белка и желтка, белок прекрасно подходит в качестве дневного крема, быстро впитывается, не утяжеляет кожу.
forever-helen 04 февраля 2013, 22:22
оо) очень много всего) спасибо Вам!
Vera0305 04 февраля 2013, 22:38
А я бы все-таки Mizon посоветовала. Всю улиточную линейку. Для капризной кожи самое оно.
forever-helen 04 февраля 2013, 22:40
Спасибо! Беру на заметку)
Eva001 04 февраля 2013, 22:46
Присоединяюсь к улиточному мизону
rozovaja_golfa 05 февраля 2013, 17:23
я исключительно за мишу — за зеленую серию super aqua
forever-helen 05 февраля 2013, 19:02
Спасибо!!) уже два за мишку)
LollipopCandy 05 февраля 2013, 17:34
Missha Super Aqua Snail cream, в золотистой баночке, с улиткиными испражнениями который. Вообще всю эту серию. Волшебник, для любой кожи, по-моему)
forever-helen 05 февраля 2013, 19:02
Чего только не придумают...) улитки, да еще и испражнения..) спасибо за совет!)
kakaya-to_Nadia 05 февраля 2013, 17:49
Мизон Вы не рассматриваете? А то бы я рассказала о продуктах, которые испробовала на себе)
forever-helen 05 февраля 2013, 19:01
Да, давайте!!))
Loukoumi 05 февраля 2013, 20:44
А я ушла от корейцев…
forever-helen 05 февраля 2013, 21:29
а почему, если не секрет?)
Loukoumi 05 февраля 2013, 21:35
Перестала видеть нужный мне эффект (либо косметика сработала, и того эффекта уже нет либо… перестала работать). Еле домазываю mizon сырный крем и домываю щербет для умывания… гель для глаз отбеливающий оказался выброшенными деньгами, тот же Диор на мне лучше работает
forever-helen 05 февраля 2013, 21:46
Жаль( я вот всегда боюсь, что куплю серию — а она не подойдет. А это 2000 в среднем на ветер((((
Loukoumi 05 февраля 2013, 21:48
Может начинать с одного продукта…
forever-helen 05 февраля 2013, 22:32
С корейцами так и будет, думаю...) начну со знаменитых яиц))
kakaya-to_Nadia 05 февраля 2013, 20:46
Начну, наверное, с отбеливающей серии Mizon Mela Defense Sakura White Program Set.
Покупала набор, чтобы избавиться от застойных розово-красных пятен, образовавшихся на месте воспалений. Тоник, сыворотка и крем – легкие, гелеобразные, без отдушки, быстро впитываются. Использовала всё целиком, кожа стала более однородной. Побледнели и красные пятна, и темные пятнышки, оставшиеся на память о сильном загаре.

Здесь же стоит сказать о ночной отбеливающей маске — Good Night White Sleeping Mask.
Она похожа на хороший питательный крем. Не жирная, но действительно только на ночь — впитывается долго. В целом, приятная штука. Использовала в комплексе с описанным выше набором.

Из пилингов очень и очень понравилась пилинг-маска Rose Wine Peeling Mask! (тык)
Улучшения видны сразу, кожица становится нежная, румяная, гладенькая). Еще закажу обязательно!

Еще хочу отметить пилинг-скатку Apple Smoothie Juicy Peeling Gel, Gommage Type Fruit Therapy (здесь хорошо описано)
Средство с фруктовыми кислотами без каких-либо частичек. Его наносишь на сухую кожу, слегка массируешь и скатываешь вместе с «чешуйками» и грязью с лица. Дает хороший результат   Проверено!

Для удаления черных точек есть у меня Mizon Let Me Out Bye Bye Blackhead 3-Step Kit (здесь наглядный пост)
В наборе — разогревающий кожу крем, черная маска-пленка для удаления (выдергивания) черных точек и успокаивающий крем, сужающий поры. На мне работает на «4», тащит не всё, но прилично. Тоже могу порекомендовать.

Есть подсушивающая эмульсия от прыщей — Acence Blemish Out Pink Spot Redness Swelling Skin Trouble, — которую нужно точечно наносить на кожу перед сном.
Похожа на всем известную «болтушку», пахнущую в данном случае камфорным спиртом. Высыхая, оставляет на коже бледно-розовое пятнышко, посему в люди с таким раскрасом не выйдешь. Домашних можно попугать)) НО! Эта штука убрала за две ночи с моего носа некий подкожный болезненный объект, который пытался вырваться наружу. Обычно такие «бугры» под кожей живут неделями… Так что мне помогает, это точно.

Сейчас пользуюсь Mizon S-venom Wrinkle Tox Cream. Это антивозрастной крем со змеиным ядом (тык)
Насчет исчезновения морщин пока ничего не могу сказать, но вот цвет лица за пару недель улучшился однозначно  . Уж насколько я придирчива, а здесь прямо-таки вижу результат. Крем хорошо впитывается, наношу и под макияж, и на ночь. Стал моим любимцем.

Главное, что ни один продукт не вызвал аллергии, что для меня редкость.
forever-helen 05 февраля 2013, 21:32
огого! спасибо Вам огромное за такой комментарьище!)))
теперь мне есть, от чего отталкиваться!)))
pretty_as_swastika 05 февраля 2013, 21:49
Я больше полугода пользовалась корейским уходом, но даже эффект плацебо не помог, а я очень хотела. По началу вроде все неплохо и даже хорошо, но месяц-другой и кожа становится еще хуже чем «до». Умывалки слишком мыльно-жесткие и ощущения «до скрипа» совсем кожу не радует: раздражения, шелушения, прыщи… Все сыворотки/крема, даже очень легкие забивают со временем поры, гидрофильные масла намного хуже обычной мицеллярки и через пол года это было очевидно: очень забитые поры… Скатки/скрабы не о чем… В общем, мне не понравилось. Подошла умывалка Инисфри для проблемной кожи, но к середине тубы стало очевидно, что она слишком агрессивная…
Venus 06 февраля 2013, 15:21
Из пенок для умывания рекомендую Tony Moly Tea tree Seed для жирной и комбинированной кожи
forever-helen 06 февраля 2013, 16:32
спасибо) а сушить, наверное, будет, да?
Venus 06 февраля 2013, 17:05
У меня тоже комбинированная кожа, и может слегка стягивать кожу только области между бровями и нос, если умываться после гидрофильного масла, не стягивает и не сушит. Очищает до скрипа. Очень приятная   Скоро про нее пост будет
Diana-Nathalie 07 февраля 2013, 17:19
Мне нравится Этюд и Инисфри. Скор напишу пост о корейском уходе. Пока тест-драйв и обкатка.
GrAnna 12 февраля 2013, 19:04
Хочу посоветовать то что мне самой больше всего подошло и понравилось:

1) масло HIPITCH — тушь смывает лучше всех остальных, консистенция по густоте то что надо. Далее пена, у меня SHISEIDO Perfect Whip Foam 120g. Вообще от черных точек и больших пор на Сасемании рекомендовали масло + пену от Sulwhasoo.

2) пилинг-скатка и ночная маска винные Инисфри. (персик Бавипарт, пузырьки Миши — всё оказалось по разным характеристикам хуже, а результат немного лучше у Инисфри — ровная гладкая кожица.)

3) увлажнение после умывания гиалуриновый стартер любой, я беру Holika Holika

4) увлажнение под макияж (на зиму) — не могу пока подобрать. Пробовала MISSHA Super Aqua Hydrating Emulsion — жирнится лоб уже к обеду. Попробую что нибудь с текстурой геля.

5) на ночь серум от Histori of Whoo, из пробников. Питает, сужает (лично мне) поры, ровняет цвет лица, кожа как то плотнее и более упругая после него.

6) на всякие бяки — улиточный крем (серум понравился меньше) PUREBESS SNAIL School Gel 50g. Он дешевле Мизона, тут есть EGF, если брать на GMarket-е по 2-3 шт за раз — будет еще дешевле.

7) от морщин на лбу наносила пару раз на ночь PUREBESS SNAKE Multi-4 SYN-AKE cream. Ну что сказать — эффект ботокса отлично чувствуется, весь день ходила и лоб не морщила :). Но у меня этот крем на 3й день вызвал прыщи на лбу, даже не смотря на доп. умывание с маслом и пеной по утрам, т.е. слишком жирнит кожу и забивает поры.

Пункты 1-3 + улитки мой мастхэв навсегда, пользуюсь давно и результат неизменно радует. Остальное возможно со временеи заменю чем то более доступным (в плане пошел-купил) из европейских уходовых линий.

Еще хочу посоветовать всвязи с мертвецки бледным цветом лица проверить гемоглобин в крови, а в связи с жирной местами кожей которая капризничает — вы её очищайте, скрабьте, увлажняйте, питайте — но не высушивайте.

И напоследок — есть волшебный сайт тестеркорея где можно разжиться пробниками многих продуктов :)