04.02.2013

Bielita - Крем-сатин для кожи рук и ногтей на пшенице витаминный (5J)

Если кто-то еще не в курсе, то не могу не рассказать про один из самых крутых уходовых продуктов для рук, не побоюсь этого слова, в мире :))

Я думаю что многие видели отзывы на этот белорусский крем, а если не видели, то про него пишут примерно следующее — ногти становятся железными и белоснежными, и что если вы этот крем где-то нашли, то скупайте всё. И вот года полтора-два назад он попался мне на глаза.

Начнём с того, что это огромная банка (300 мл) крема за какие-то совершенно смешные деньги (100+ рублей). Пользуюсь я им исключительно для ногтей и кутикулы, так что на руки ценный продукт не «перевожу» — расход минимальный.

У меня были кошмарные ногти. Тонкие, какие-то все кривые и гнущиеся, свободный край полупрозрачный, ломались просто постоянно — раз в 2 недели я вынуждена была отрезать всё под корень потому что в очередной раз какой-то ноготь сломался. Если бы я знала, в каком состоянии мои ногти будут — я бы не 2 бутылки, я бы весь завод этого крема купила.

Средство очень «убойное» — поэтому сейчас я им пользуюсь где-то раз в неделю, собственно после снятия маникюра я им мажу ногти на ночь, и на следующий день уже делаю новый маникюр. Если вы им только начали пользоваться и ногти у вас плохие — то можно наверное дней 5 помазать, эффект вы увидите, я вам обещаю. Я как-то не возлагала надежд на этот крем, но наверное недели через 2 использования я с удивлением заметила, что ногти очень укрепились и «белая» часть стала действительно белой.

Итак, за полтора года использования у меня только ДВА раза сломался ноготь, причем это было тогда, когда я очень долго не пользовалась этим кремом. Ногти стали действительно как железные. Однажды делала маникюр в салоне, мастер аж запыхалась подпиливать мне ногти со словами «какие у вас они твёрдые» :)) Никто даже и не верит, какие они у меня были раньше.

Еще из отзывов в интернете — кто-то сетовал на то, что крем не впитывается до конца и с утра остаются эти белые разводы. Нууу мне как-то всё равно :)) Руки с мылом помыла и вперед.

Говорят, сейчас он продаётся в Ашане, так что проблем с его поисками нет. Раньше все искали во всяких мелких бытовых магазинах. Так что у кого плохие ногти — бегите за ним. И обратите внимание что вам нужен именно 5J, а не с какой-то другой буквой (охотно верю что и среди других средств этой линии могут быть достойные кандидаты, но кто-то писал что такой эффет имеет только этот крем).

Оценка: 5++++
Цена: 100 с чем-то рублей
Срок использования: 1,5-2 года

Bielita

Bielita

Ksenika 04 февраля 2013, 12:40
ого! интересная штука. спасибо, поищу
AnastasiyaVershinina 04 февраля 2013, 12:47
Спасибо за отзыв, думаю, надо брать))
scout 04 февраля 2013, 12:50
Спасибо за наводку. Актуально для меня! ДАже, если не подойдёт, то цена вопроса такова, что не испортит настроение.
happiness 04 февраля 2013, 12:56
Спасибо за отзыв! Крем такой никогда не встречала, теперь надо поискать))
13z 04 февраля 2013, 12:59
Я какого-то особого воздействия на ногти не заметила, но он спасает мою очень сухую и аллергичную кожу рук--там в составе подсолнечное масло и он жирный, что мне и надо. И очень удобная упаковка, я сразу по две штуки беру--у меня довольно быстро расходуется.
Inna_DInova 04 февраля 2013, 13:04
Подскажите, он очень долго впитывается в кожу?
13z 04 февраля 2013, 13:12
Я наношу не очень много, кожа очень сухая, впитывается у меня за несколько минут.
Inna_DInova 04 февраля 2013, 14:13
kondoo 04 февраля 2013, 13:08
жирный? мне наоборот кажется он суховат в качестве крема для рук.
13z 04 февраля 2013, 13:11
Он самый жирный среди моих масс-маркетовских кремов для рук.
Taisia 04 февраля 2013, 14:09
согласна, для меня жидковат, впитывается мгновенно.
Genova 04 февраля 2013, 13:06
ух ты!
Feta 04 февраля 2013, 13:13
а можно глянуть состав?
DaNY 04 февраля 2013, 13:20
Я видела эти восторженные отзывы и поэтому купила именно этот вариант крема для рук. Как крем для рук он никакущий! К тому же минеральное масло на втором месте   Впитывается довольно долго, оставляя ощущение масляной пленки на коже, а результат при этом нулевой. Не увлажняет, не питает, не защищает. Что касается ногтей, то тут тоже неоднозначно. В один прекрасный день мои слоящиеся ногти вдруг начали расти. Но в этот же период я пользовалась укрепляющим маслом для ногтей, поэтому сказать, что же способствовало росту ногтей, не могу. Затем, через недельку, ногти благополучно расслоились и сломались. И снова все по-старому. Эффект от крема (если он был от крема) на ногти оказался коротким, а его использование для рук не принесло никакого удовольствия, про результат вообще молчу.
Единственное, что мне понравилось — это упаковка. Пожалуй возьму другой вариант.
DaNY 04 февраля 2013, 13:24
Кстати, забыла написать, что если вы нанесете этот крем на руки, следите за ними хорошенько, не касайтесь ими лица! Я в первый же день прислонила руки с этим не впитавшимся кремом к лицу и получила 2 закрытых камедона!
Maryashka 04 февраля 2013, 13:32
Пользовалась разными кремами этой серии и полностью согласна, крем никакущий! и все другие крема никакущие! Да еще и запах противный! Никакого положительного влияния ни на кожу рук, ни тем более на ногти, не заметила, единственное, снимает ощущение стянутости! И ВСЕ!
DaNY 04 февраля 2013, 13:38
Вот спасибо! Уберегли меня от лишних покупок. Жду-не дождусь когда этот крем закончится. Еще одну такую неудачную банку не вытерплю
mooncake 04 февраля 2013, 13:59
У меня есть один крем из этой серии, согласна, никакой) сейчас вот пост пишу, про него там будет
janamohini 05 февраля 2013, 20:59
подписываюсь под всеми комментариями — крем ни о чем. т.е. вообще никакой! покупала от сухости, продавщица нахваливала. в итоге — никакого эффекта увлажнения, смягчения, защиты. а запах… ну ладно, не о нем речь. после этого неприятного опыта с Биелитой, к белорусской косметике не подхожу на пушечный выстрел
kondoo 05 февраля 2013, 21:02
ну, как я уже сказала — крем хорош совершенно для других целей и как для рук он мне тоже никак
Lolli_Jolly 04 февраля 2013, 13:39
На днях у нас тоже смотрела его и еще один из этой серии. Разрешили в магазине попробовать — не понравился. Впитался плохо, липкость, сколько ни втирала его. Хотя очень хвалили, мол салоны хорошо берут. Я говорю — я догадываюсь почему салоны хорошо берут — цена/объем очень удачные в плане цены, и с дозатором — в салонах и ЖДСЛ такие любят, и всё любят что с помпами.
Взяла Натуру Сиберику — получше немного, пока до конца правда не поняла тоже.
kondoo 04 февраля 2013, 13:46
для рук он мне тоже не нравится, у него и текстура не особо удачная для этого
Ekavna 04 февраля 2013, 15:17
Полностью согласна, для рук-ужас, а на ноготки- попробую, к тому же у меня сейчас дикая проблема-они начали слоится до средины.
Serseja 04 февраля 2013, 13:21
Спасибо за обзор, пошла искать
Gulnarochka 04 февраля 2013, 13:22
Мне тоже этот крем очень нравится, вторую бутылку использую. Но я больше для кожи рук его использую, без лака практически никогда не хочу, но надо попробовать
PornoFeya 04 февраля 2013, 13:50
У меня 5с, в «Ленте» (Питер) по акции брала за 78 руб., еще он есть всегда в «Центре Белорусской косметики». Мне очень нравится запах 5С, по эффекту ничего не скажу — не часто мажусь.
Masiania 04 февраля 2013, 15:39
У меня тоже такой крем был, особого эффекта на ногти не заметила, для рук он мне нравился, я пост о нем и других кремах для рук писала.
Tanserb 04 февраля 2013, 16:31
Обожаю этот крем, правда ногти дополнительно подпитываю маслами и баттерами, а вот для кожи рук он для меня идеальный!
uoanna 04 февраля 2013, 20:34
У меня такой же крем. Чуда с ногтями не сделал, хотя немного укрепил. Хорошо увлажняет, наношу на ночь. Днем кремом не пользуюсь, кожу не стягивает. Единственный недостаток-навязчивый запах
Silvara 05 февраля 2013, 07:37
Был у меня такой крем, купила по отзывам. Первое время меня более-менее устраивал, но когда наступила зима, он оказался просто бесполезным! Во-первых, что мне в нём не нравилось: он по сути не впитывался, а просто лежал сверху на коже рук плёнкой, поэтому после каждого мытья руки оставались в прежнем состояния, как до крема. Во-вторых, это ужасно огромная бутылка, которая никак не хотела заканчиваться! Мало того, что она кучу места занимала, так ещё и не давала мне купить какой-то другой крем. (Поскольку я не покупаю ничего нового, пока старое не подойдёт к концу).
Так что я, пожалуй, не стала бы советовать этот крем кому-либо. Был бы у него хотя бы маленький формат…
Antea13 09 февраля 2013, 16:10
Сегодня как раз купила этот крем. Для первого раза понравился, сразу впитался и пленки на руках нет. Теперь буду напоминать маме мазать руки, а то у нее с ногтями проблема. Посмотрим поможет ли.