Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.02.2013
10009

Восстановление после родов

Здравствуйте, дорогие девушки!
Сегодня я хотела бы рассказать о своей реабилитации после родов.
Итак, прошу за мной,

К сожалению, когда мне пришла в голову мысль о написании данного поста, все мои средства уже закончились, поэтому все картинки приведены с официального сайта.
Прежде всего, я бы отметила, что не только данные средства помогли обрести форму, но и такие как систематические занятия и борьба с ленью.Полное возвращение в форму я добилась, когда моему малышу исполнилось 3,5 месяца.(Сейчас, если честно, я совсем ничего не делаю   )
1)Guam Fanghi d'Alga Pancia e Girovita
Грязевая маска из морских водорослей для живота и талии
Объемы бывают разные, мне хватило на 2 мес110 г.
Активные компоненты: экстракт водорослей GUAM, глина, экстракты плюща, конского каштана, лимонное масло, масло душицы, масло шалфея, кофеин.
Она хорошо подтягивает кожу, расщепляет лишнее по бокам, наносила на живот, бока, по кругу, сверху пленочкой и полотенцем для согревающего эффекта и ходишь так минут 40.Иногда и больше получалось))случайно.По нанесению чувствуется прохлада, хотя она стояла у меня не в холодильнике, затем, уже в пленке становится тепло, и так минут 20.Смывается средство сначала прекрасно, по окончанию банки уже как то не очень.Делала как и написано 3 дня подряд, интервал 2 дня.
Цвет ближе к черному, запах как бадяга примерно.
После первой же процедуры появляются ощущения подтянутости, упругости.Объем начал уходить примерно с пятой, шестой процедуры.
Кстати, противопоказания-беременность!
Оценка:5+
2) GUAM Fangocrema Pancia e Girovita (Fangocrema tummy and waist mud-based cream)
Крем для живота и талии с разогревающим эффектом на основе грязи
Объем:150 мл
Активные компоненты: экстракт водорослей GUAM, фитокомплекс стройности (кофеин, горький апельсин), масло лимонное, метилникотинат, витамин Е.
Наносила после маски, обильно так для пущего эффекта, впитывалось минут 10.Кожа начинала краснеть в месте нанесения, ощущалось покалывание, но все быстро проходило и забывалось.Запах приятных, текстура обычный белый крем.Оказывает подтягивающий эффект, уменьшает объем жировых отложений.И правда ощущение рассасывания.Весь крем я так и не использовала, отдала подруге.
Оценка:5
Плюс к этому,
1)Бандаж постоянно,3 мес.
2)Первый месяц отдыхаем
3)Кормим грудью ПО ТРЕБОВАНИЮ
4)ну и… сами тренировки, начинала я с 5 раз, качала пресс, постепенно увеличивая,(с банадажом то ой как тяжело))каждый день, скручивания в стороны, постоянное ношение ребенка на руках(он только так успокаивался)-убрали лишнее с рук))

Как уже и писала выше, что не считаю заслугу только этих средств, это симбиоз всех вышеописанных действий.
Во время беременности пользовалась Lush(Дрим кримом и различным плитками), а также кремом от растяжек НашаМама.Кстати, за беременность набрала 17кг, сбросила все примерно так месяцам к 5 моего малыша.
Спасибо, что зашли.Жду ваших комментариев а может быть и вопросов.

Лучшее за месяц

Комментарии

ANILOP 03 февраля 2013, 17:07
Результат отличный! Вы — молодец, очень целеустремленная личность!   Счастья Вам с малышом!!!)))
romashkinaa 03 февраля 2013, 17:12
Спасибо большое!)
b_eaute 03 февраля 2013, 17:09
Мне кажется вам помогли упражнения, а не крема ))
вы пишите: )Все мы знаем, что первый месяц делать ничего нельзя Это после КС или вообще после родов?
romashkinaa 03 февраля 2013, 17:13
Вообще после, организм и так в шоке после родов, подождите чуток чтоб отошел, так и врачи говорят, а если еще и зашивали так там вообще все сложно(а после Кс все еще тяжелее
alena21131 03 февраля 2013, 17:10
Хороший пост, тема всегда актуальна) Я вот, честно хочу сказать, не пользовалась никакими кремами ни во время беременност, ни после родов… мой живот пришел в норму сам, без бандажей и прочего… правда, вот грудь «подкачала», растяжки появились и форма теперь совершенно мне не нравится. Во время беременности я набрала всего 10 кг, зато грудь с 1-го (совсем маленькая) увеличилась во время ношения до полного 3-го, а во время кормления почти до 4го. С такой нагрузкой кожа справилась плохо  , может посоветуете что-нибудь… я пробовала Лейрак (из дорогих), ну и еще кучу всего подешевле. Результат нулевой к сожалению…
romashkinaa 03 февраля 2013, 17:18
Я грудь мазала нашей мамой, а сейчас масло Кларанс для тела, он подтягивает, тьфу тьфутьфу, у меня все ок, до сих пор кормлю, нам год уже))
Жаль конечно что у вас так(
Может еще восстановится все, говорят кому-то время нужно, вообще 3 года организм восстанавливается
alena21131 03 февраля 2013, 18:41
Что за Кларанс поконкретней можно? Рада, что у вас все ок, я до 9 месяцев кормила… а что касается того, что всему свое время… ммм, моему скоро 8 лет))
romashkinaa 03 февраля 2013, 19:03
Clarins Hulie «Anti-Eau»
ну вы уж точно восстановились)
alena21131 03 февраля 2013, 19:15
Спасибо, гляну это средство! Восстановилось все, кроме бюста  , надеюсь, что Clarins даст какой-нибудь положительный результат. Или, мне уже, как говорится: поздно пить боржоми....
romashkinaa 03 февраля 2013, 19:18
Я думаю все будет хорошо, кларанс вообще хорошая марка)я им еще бедра мажу))воот
alena21131 03 февраля 2013, 19:23
В любом случае, спасибо вам за совет   Я посмотрела у них есть серия для бюста специально, обязательно прикуплю при первой возможности.
Aprel-Nata 03 февраля 2013, 18:17
для груди отлично Кларанс + упражнения на мышцы груди и резульатт обязетельно будет.
romashkinaa 03 февраля 2013, 18:18
Я интуитивно Кларансом мазала как то я про грудь не оч задумывалась в свое время
falchikova 03 февраля 2013, 17:12
интересно было почитать. например я пришла в форму на 2-ой день после родов. живот «впал», как будто и не рожала совсем. и бандаж не носила после, только до, так как мне казалось, если без него, то у меня дочка вывалится  . Потом (месяца через 3) я заболела и вернулась в свой привычный размер (42 и вес 46), а так радовалась тем набранным за время родов кг. Мне так нравилось носить 44-46 р-р и весить 52 кг. Вот прошло 3 года, а вес всё тот же 46-47. блин, а так хочется 50-52  
romashkinaa 03 февраля 2013, 17:20
Я такая же маленькая, наоборот боялась не вернуться к 40 размеру))) какие мы разные все-таки)))
Aprel-Nata 03 февраля 2013, 18:14
занимайтесь спортом + правильное питание и наберете мышечную массу, это не проблема.
Latte 03 февраля 2013, 19:54
берите и меня к себе в компанию) я набрала 20 кг за беременность, из коих 4100 — дочка) все скинула за месяц где — то — ни диет, ни упражнений — не до этого было. сейчас в 36 лет вешу 50-52 кг, иногда, если повезет 54… 42 размер нахожу с трудом почему -то. грудь жалко с 4 до 1 — ки уменьшилась. Специально ничем активно не мазалась, но «наша мама» у меня была… и 2 года жила на 10 этаже без лифта… может это помогло — руки накачала и ноги)
sunlicious 03 февраля 2013, 17:17
эээх. все это восстановление после родов — это такая огромная доля наследственности! вот был у меня живот плоский до родов, таким же он и остался. бандаж после родов не носила. с переменным успехом мазала то 1 крмемом от растяжек, то другим, при чем и живот и грудь. но, как то так вышло, что грудь, которая объективно увеличилась в любом случае меньше, чем живот, покрылась растяжками, хоть ты тресни, а живот идеально беленький и чистенький. против генов не попрешь. кто то толстеет жутко и не может потом прийти в форму, кто то опять таки толстеет, но приходит в форму за 3 мес. не ругайте за флуд, но по моему ни 1 кремом тут кардинально не поможешь. увлажнение — да, смягчение кожи — да, но похудение и борьба с растяжками — это кремам не под силу
romashkinaa 03 февраля 2013, 17:23
Возможно, точно спорить не буду, но если по наследственности, то я должна была сейчас иметь живот месяца так 4 беременности, поэтому и взялась так за себя!
pokerface 03 февраля 2013, 17:24
Всегда легче свалить на наследственность!
надо себя держать в форме и во время беременности и после родов!
Хорошие крема и масла помогают  
Aprel-Nata 03 февраля 2013, 18:15
совершенно с вами согласна, надо ухаживать за кожей и всегда будет результат, а просто ничего не делать и все валить на наследственность это проще всего.
sunlicious 04 февраля 2013, 08:09
ну не надо так утрированно воспринимать мои слова :) я с 10 ребенкиных месяцев хожу в спортзал, придерживаюсь правильного питания. рост 165, вес 49. но мне это ничего абсолютно не стоит! я в спортзал то хожу больше ради отдыха от домашних дел. и при этом я знаю людей, которые специально 3 раза в неделю ходят на тренажеры, голодают и тд, и вес у них никуда не уходит (и при этом у них кстати нет растяжек, а у меня вот на груди появились после родов). генетика штука сложная. я миллион примеров вперед собой вижу, когда против нее не попрешь
romashkinaa 04 февраля 2013, 08:50
есть и такое, только я вот знаю как многие эти люди с такой вот наследственностью едят потихоьку по ночам)))(а растяжки потомучто ленились и не увлажнялись, вес равно их можно сделать меньше
по себе знаю, слабость -шоколад, от него лицо сразу покрывается, знаю ведь, а все равно ем шоколад  
все мы со своими слабостями..)
насчет спортзала да, отдохнуть от домашних дел, сама собираюсь за этим туда
sunlicious 04 февраля 2013, 11:40
а вы прочитайте мой первый коммент. я увлажняла кожу как на груди, так и на животе. мазала одинаковыми средствами. при чем и дорогими, и маслом Камелокс из аптеки, которое все оч хвалят, за 150 р. в итоге, живот идеально белый и плоский, а вот грудь заполосила. в чем разница ухода? не знаю. не, на груди тоже нет прям ужасных полос, но если присмотреться, то заметно. и я кстати тоже люблю похомячить вечерком, когда деть уже спит, часов эдак в 11 ночи. просто в другое время спокойно съесть пирожное без риска остаться без него вообще, я не могу. и вот правда, нигде не откладывается так, чтоб прям видно было, что пора худеть. а вообще, нас сейчас сочтут флудильщиками :)))
Essence_N 03 февраля 2013, 18:13
Какая же молодец!
romashkinaa 03 февраля 2013, 18:19
Спасибо вам!
Aprel-Nata 03 февраля 2013, 18:17
Отличный результат работы над собой!
Sane4ka 03 февраля 2013, 18:48
Спасибо большущее за пост   Возьму Ваши средства на заметку… я сейчас в положении, а после родов обязательно разверну борьбу за фигуру по всем фронтам)) А пока мажусь маслом Кларанс, кремами Мама Комфорт, Саносан и самодельным кремом.
romashkinaa 03 февраля 2013, 19:04
легких вам родов))
и отдохните сначала только)
Sane4ka 03 февраля 2013, 19:06
Спасибо  
Vanuatu 03 февраля 2013, 19:22
Девушки, подскажите, пжт, через какое время живот должен вернуться к прежним формам? Я достаточно худая всегда была и ничего не изменилось после родов кроме живота. Причем пресс очень хорошо выглядит благодаря упражнениям, а вот нижняя часть живота очень выпирает, мне ужасно не нравится(( как будто я арбуз проглотила
 . Упражнения не помогают, кремы и обертывания тоже. Так все и останется теперь? Ребенку 3 месяца. Я просто не могу понять, то ли это кожа растянутая такой вид придает… мышцы в этом месте крепкие и жира там нет. В чем может быть проблема?
romashkinaa 03 февраля 2013, 19:26
Продолжайте все делать и не заморачивайтесь пока у вас кроха такая, вот будет малышу полгода-не восстановитесь-тогда и паниковать можно, и вы кормите грудью? это оч важно, и узи можно сделать, чтоб так не переживать
Vanuatu 03 февраля 2013, 19:33
Да, кормлю грудью) узи я уже сделала, там все в норме. Вот и думаю, может это просто кожа себя так ведет. Но опять же, кремы и обертывания ничего не меняют, хотя я занимаюсь животом регулярно. Кстати за беременность набрала 10 кг, от них сейчас и следа не осталось
romashkinaa 03 февраля 2013, 19:35
Значит время, подождите немного, все же по-разному восстанавливаются, регулярно занимаясь, точно будет эффект! не отчаивайтесь!
Vanuatu 03 февраля 2013, 19:47
Спасибо!
fabulous_iry 04 февраля 2013, 03:31
Я не рожала ребенка! Но я делаю пресс за одним видео, очень быстро накачивается пресс… Правда, очень тяжело качать. Я Вам его скину! Попробуйте! Вы скинете вес, если будете заниматься, главное увлажняйте кожу и ваш организм вам поможет в этом!
Yuzhanka 04 февраля 2013, 13:16
Ирина, добрый день. Можете мне ссылку на видео скинуть?
PornoFeya 04 февраля 2013, 14:09
А можно и мне видео?))) Заранее спасибо!
fabulous_iry 04 февраля 2013, 14:15
Можно!
Adela 04 февраля 2013, 15:32
и мне киньте ссылку пожалуйста
LJoe 05 февраля 2013, 02:17
Ирина, здравствуйте! Пожалуйста, киньте и мне ссылку )) для меня это очень актуально сейчас ))
Tanya-Samara 03 февраля 2013, 20:00
Мне врачи и после первых, и после вторых родов говорили, что через месяц-полтора живот исчезает, а все, что потом остается — это на всю жизнь.
Aprel-Nata 03 февраля 2013, 21:41
неправда все это, посмотрите на культуристок, фитнес -тренеров, некоторые из них " до" начала занятий еще те пузяки имели, а теперь какие у них животики, это если ничего не делать и лопать булки, тогда да — останется.
romashkinaa 03 февраля 2013, 21:49
я вот не согласна здесь, через месяц, полтора, да живот уже так не висел как мешок, но все равно все было дряблое и жирное… фу, после упражнений и кремов все подтянулось.Это тоже самое как с кожей, можно говорить ну вот, наследственность, прыщи и ничего не делать, а можно бороться и будет, конечно, не супер чистое лицо, но ухоженное.
Vanuatu 04 февраля 2013, 00:19
Меня смущает то, что жира то на животе нет совсем, я бы сказала там ухватиться не за что   и кожа не дряблая. Просто живот круглый, а не плоский
romashkinaa 04 февраля 2013, 00:28
как говорит мой муж «Рассосется»))
Vanuatu 04 февраля 2013, 00:42
Позитивный подход!
nastyamt 04 февраля 2013, 01:32
позвольте вмешаться )))
Вам, судя по описанию, к мануальному терапевту или остеопату. похоже, что у Вас относительная гипотония мышц брюшной стенки, а относительна она к мышцам спины, которые в относительном гипертонусе, от того живот и выглядит большим. но это предположение. если восстановить баланс мышц, животик придет в норму.
Vanuatu 04 февраля 2013, 14:47
Хм, надо исследовать этот вопрос
Aprel-Nata 03 февраля 2013, 21:38
не переживайте, делайте все что делаете и через 4-5 месяцев все вернется как было до родов.
Latte 03 февраля 2013, 20:08
Вы молодец! работайте над собой и дальше. Да, кому — то повезло с наследственностью, кому — то с упорностью. у кого — то самовосстановление. А уход за собой никогда не повредит!
romashkinaa 03 февраля 2013, 20:11
Тут даже дело в том, что просто приятно посвящать пару минут себе)
nastyamt 04 февраля 2013, 01:35
Спасибо за пост. Вы такая молодец! А пресс в бандаже качали, в послеродовом или послеоперационном? Спали в нем?
romashkinaa 04 февраля 2013, 08:45
спасибо  
да, я жила 3 месяц в бандаже, только в душ снимала
это было самое сложное, если честно((
послеродовой, у меня был в виде ленты, качать пресс в нем очень тяжело
nastyamt 04 февраля 2013, 21:40
спасибо. воля к победе у Вас на 5+!
LovelyCheza 04 февраля 2013, 03:11
Вот это супер результат! Вы такая молодец!
Чем больше читаю постов девочек о восстановлении после родов, тем страшнее становится)
Так боюсь беременности)
Правду говорят, что нужно этого ждать и хотеть…
Счастья и здоровья Вам с малышом!  
romashkinaa 04 февраля 2013, 08:46
спасибо большое!!)
я раньше тоже боялась, но все не так уж страшно, захочешь-восстановишься, кому то больше сил и времени надо кому то меньше, но мне кажется все возможно, главное себе самой во время под зад дать  
Asfarel 04 февраля 2013, 13:57
Ох, мне очень скоро предстоит делать все тоже самое что и вам, чтобы вернуться в форму)
Добавляю пост в избренное, через месяц-полтора пойду за указанными средствами в магазин :)
romashkinaa 04 февраля 2013, 14:01
Удачи)и легких родов)и ждем от вас результатов!
Asfarel 06 февраля 2013, 14:50
Спасибо!  
PornoFeya 04 февраля 2013, 14:19
Я во время беременности мазала живот Мюстелой и разными маслами, итог — не живот, а «полосатый рейс» какой-то… И смех, и слезы((((( Про банадаж послеродовой забыла, деть весил 4400, надо было носить. Прошло почти 3 года. Про грудь: жуткие растяжки((((( До беременности был 3й размер, во время кормления 6й. Сейчас 4й, но висит и полосатит…

Живот не восстановился — прощай, раздельный купальник, — но я понимаю, что сама виновата, надо было раньше начать упражнениями заниматься. Сейчас занмаюсь дома 6 раз в неделю, на живот и бедра — программа Кларанс «Стройность тела»(летом в ИДБ продавались косметички с продуктами: скраб 30 мл, антицел.крем 100 мл и крем Масвельт 30 мл.). Вот сейчас я вижу эффект: кожа подтягивается заметно — специально делала фото «До», чтобы сравнить. Еще на ноги использую во время массажа масло Кларанс Анти-О — муж делает с ним баночный массаж, кожа ОЧЕНЬ подтянулась! Итог: все нужно в комплексе и своевременно!))) Кстати, набор Кларанс снова в продаже в ИДБ и дешевле, чем летом. Стоит 799руб., очень выгодно, т.к. один только тюбик антицел.крема Масвельт стоит около 2000руб. за 250 мл., а тут в наборе его аж 100 мл!
romashkinaa 04 февраля 2013, 14:27
Главное что взялись за дело и я думаю скоро наденете раздельный купальник!)все будет хорошо)вы молодец! удачи вам)а насчет кларанса присмотсб, люблю эту фирму, спасибо!
PornoFeya 04 февраля 2013, 15:05
Спасибо! Мне главное даже не чтобы избавиться от растяжек, а чтобы живот не висел… очень некрасиво 25-летней девушке так выглядеть. У меня даже мотивация есть: муж сказал, если к лету не приведу себя в порядок, на море не поедем!))))) Тут уж, хочешь-не хочешь, возьмешься за себя, на море-то хочется…
PornoFeya 04 февраля 2013, 15:11
Забыла еще сказать: за 1,5 мес. питания по Дюкану, занятий и баночного массажа с Кларанс Анти-О у меня с бедер ушло 4 см! Так что пробуйте масло, вам понравится! Только немного лейте при массаже — пото будете соскальзывать по всех поверхностям, где сидеть будете)))))))
Sweet_dreams89 04 февраля 2013, 15:26
Спасибо за пост! Очень полезный! Утащила в избранное!)
LJoe 05 февраля 2013, 02:26
Спасибо Вам большое за пост! Прекрасные средства, а, главное, — вы большая молодец, что занимаетесь! Моему ребенку 7 месяцев, для меня это тоже очень актуальная тема )) я бы даже сказала, что основная и лишающая покоя )))) мне бы вашу силу воли ))
romashkinaa 05 февраля 2013, 15:03
Спасибо)надо, надо, надо быть самой красивой для своего малыша и мужа)