16.02.2013

Комплекс средств для расширенных пор Pore Control System от Mizon

Все 4 средства серии Pore Control System заказывала в наборе, так выходило чуть дешевле. До получения ничего не знала о составах средств, иначе бы не стала бы покупать некоторые из них. По результатам 4 месяцев использования представляю вашему вниманию небольшой отчет  .

Коробочки:
Баночки из толстого тяжелого стекла с удобными дозаторами, которые можно открутить после того как средство закончится и использовать флакончики для других средств.

Полное название продукта на английском языке: Mizon Pore refine deep cleansing foam (Пена для умывания для расширенных пор) — на общем фото №1.
Фотография:
Объем 120 мл. Пенка имеет легкий запах ментола. В составе есть немного черных мелких гранул, но они никак не ощущаются на коже. Для умывания хватает одной горошины средства. Дает густую мягкую пену, отлично очищает кожу, до легкого скрипа, удаляет любой макияж. Личико после умывания выглядит матовым, но кожа не стянута.
Оценка: 5+

Полное название продукта на английском языке: Mizon Pore tightening lotion (Лосьон для расширенных пор) — на общем фото № 3
Фотография:
Объем лосьона 80 мл. Лосьон применяю после пенки. Распределяется по коже хорошо, на все лицо хватит одного нажатия дозатора. Приятный свежий запах, спирта не чувствуется. За счет глины в составе неплохо матирует и стягивает поры. Кожа выглядит бархатистой, т.к. присутствуют силиконы, но поры мне он не забивает. Пленки после себя не оставляет.

Полное название продукта на английском языке: Mizon Pore refine silky essence (Эссенция для расширенных пор) — на общем фото № 2
Фотография:
Объем 50 мл. Удобный дозатор, как и у остальных средств. На лицо хватает одного нажатия. Запах свежий и легкий. За счет силиконов в составе легко распределяется по коже, выравнивает поверхность. Матирования хватает примерно на 4 часа, что для моей кожи является хорошим показателем. Поры не забивает. В зимний период при ежедневном применении может немного высушить кожу на щеках (спирт в составе), поэтому использую через день и только по утрам. На лето думаю подойдет лучше.
Оценка: 4+

Полное название продукта на английском языке: Mizon Pore control peeling toner (Тоник для расширенных пор) — на общем фото №4.
Не использовала из-за большого количества спирта в составе. Оценку поставить не могу.

Цена набора: 2350 р.
Итог: из всех опробованных средств еще раз купила бы пенку и возможно эссенцию.

Надеюсь была полезной  . Я — Мария, можно на ты.

yulyanka 16 февраля 2013, 10:30
И каков результат? Поры стянулись?
Jozetta 16 февраля 2013, 10:38
Поры стягиваются, от пенки очищаются поверхностно, но это чисто косметический, а не лечебный эффект
Iren_A 16 февраля 2013, 11:31
Интересный пост, спасибо. Люблю Мизон, но здесь… спирт, силиконы… провальная просто серия
8marta 16 февраля 2013, 12:28
На спирт все жалуются, кто пробует эту серию или серию для жирной кожи с акне Mizon Acence. Но я бы не стала заявлять, что вся серия провальная, в ней есть отдельные хорошие продукты — сглаживающая поры сыворотка известный хит, пенка, судя по свотчам — очень неплоха, а вот тоники да, подкачали, слишком ядреные, не видела никого, кому бы они понравились.
А по поводу силиконов в составе — я противник силикон-free истерии. Вред силиконов весьма и весьма относительный, так что обращать на них внимание, конечно, можно, но только принимая во внимание: назначение продукта, прочий состав (что входит помимо), состояние и индивидуальную реакцию вашей кожи и пр.
Jozetta 16 февраля 2013, 12:57
Согласна, что не все продукты серии провальны. Пенка мне тоже очень нравится. Но если брать весь комплекс, то половина денег на ветер  , что огорчает.
Спасибо за комментарий!
murmurchik 16 февраля 2013, 12:39
конечно в таких продуктах будет спирт, т.к. именно спирт во многом в ответе за этот визуальный эффект суженности пор. а силиконы их еще и забивают, выравнивают. поры сузить подручными (да и не подручными, чего уж там) средствами нельзя. а для визуального сглаживания есть холодная водичка)) ну и затирки.
Tanya-Samara 16 февраля 2013, 13:35
А я бы тоником таким с удовольствием недолгим курсом попользовалась, и кислоты там, и пептиды, и коллаген. Сказка.
Jozetta 16 февраля 2013, 13:41
Спасибо за комментарий!
На коробочке состав действительно сказка  , а вот на лице… мгновенно появятся шелушения
Vasha_Katya 16 февраля 2013, 20:07
был такой тоник
писала о нем вот тут тыц
использовала, но больше не буду
привыкала долго
сказать, что стянул сильно мои поры не могу
сказочного точно ничего нет)))))
rozovaja_golfa 16 февраля 2013, 13:55
как косметика ложится после использования лосьона или эссенции?
Jozetta 16 февраля 2013, 14:50
Никаких проблем с нанесением тонального или пудры не возникает
Inet 16 февраля 2013, 15:42
мне кажется летом эта серия может раскрыть себя по другому
Jozetta 16 февраля 2013, 16:04
Да, я тоже думаю продолжить ее использовать летом, т.к. летом нет других иссушающих факторов вроде отопления и мороза
Vasha_Katya 16 февраля 2013, 20:09
Были тоник и сыворотка
восторгов нет
тоник использовала, сыворотка сначала нормально, контроль за выделением кожного сала был, но потом перестала работать и просто надоела, а использовала от силы 1/10 всего пузырька. Отдала знакомой))))
MyRedCat 16 февраля 2013, 20:17
Вы знаете, в основном вся корейская косметика состоит из «ужасных» силиконов и спирта) Насчёт силиконов ничего не скажу, потому что я вообще этой темой не заморочена, и я их просто никак не ощущаю (мне кажется, их никто не ощущает, просто все начитались ужасов о вреде силиконов, и если вылазит какой-то прыщ — то сваливают всё на силиконы). А вот про спирт — корейцы как-то так делают составы, что у них сочетаются спирт и компенсирующие его увлажняющие компоненты! Спирт ведь тоже полезен в определённых количествах. Тем более если это серия для сужения пор! Без спирта тут вообще никак. Но спирт спирту рознь — важно его количество и пропорции относительно других компонентов. Так что не надо обращать внимания на спирт в составе — это почти везде так, при этом они не сушат кожу, потому что там полно ещё всяких увлажняющих полезностей=))
Спасибо за отзыв, я захотела пенку попробовать)) Возможно, на лето закажу, когда нужно будет больше матирования!
Jozetta 16 февраля 2013, 20:34
а спирт полезен только внутрь