Комплекс средств для расширенных пор Pore Control System от Mizon

Все 4 средства серии Pore Control System заказывала в наборе, так выходило чуть дешевле. До получения ничего не знала о составах средств, иначе бы не стала бы покупать некоторые из них. По результатам 4 месяцев использования представляю вашему вниманию небольшой отчет  .

Коробочки:
Баночки из толстого тяжелого стекла с удобными дозаторами, которые можно открутить после того как средство закончится и использовать флакончики для других средств.

Полное название продукта на английском языке: Mizon Pore refine deep cleansing foam (Пена для умывания для расширенных пор) — на общем фото №1.
Состав:
Объем 120 мл. Пенка имеет легкий запах ментола. В составе есть немного черных мелких гранул, но они никак не ощущаются на коже. Для умывания хватает одной горошины средства. Дает густую мягкую пену, отлично очищает кожу, до легкого скрипа, удаляет любой макияж. Личико после умывания выглядит матовым, но кожа не стянута.

Полное название продукта на английском языке: Mizon Pore tightening lotion (Лосьон для расширенных пор) — на общем фото № 3
Состав:
Объем лосьона 80 мл. Лосьон применяю после пенки. Распределяется по коже хорошо, на все лицо хватит одного нажатия дозатора. Приятный свежий запах, спирта не чувствуется. За счет глины в составе неплохо матирует и стягивает поры. Кожа выглядит бархатистой, т.к. присутствуют силиконы, но поры мне он не забивает. Пленки после себя не оставляет.

Полное название продукта на английском языке: Mizon Pore refine silky essence (Эссенция для расширенных пор) — на общем фото № 2
Состав:
Объем 50 мл. Удобный дозатор, как и у остальных средств. На лицо хватает одного нажатия. Запах свежий и легкий. За счет силиконов в составе легко распределяется по коже, выравнивает поверхность. Матирования хватает примерно на 4 часа, что для моей кожи является хорошим показателем. Поры не забивает. В зимний период при ежедневном применении может немного высушить кожу на щеках (спирт в составе), поэтому использую через день и только по утрам. На лето думаю подойдет лучше.

Полное название продукта на английском языке: Mizon Pore control peeling toner (Тоник для расширенных пор) — на общем фото №4.
Не использовала из-за большого количества спирта в составе. Оценку поставить не могу.

Цена набора: 2350 р.
Итог: из всех опробованных средств еще раз купила бы пенку и возможно эссенцию.

Надеюсь была полезной  . Я — Мария, можно на ты.
  • yulyanka
  • 16 февраля 2013, 10:30
И каков результат? Поры стянулись?
  • 16 февраля 2013, 10:38
Поры стягиваются, от пенки очищаются поверхностно, но это чисто косметический, а не лечебный эффект
  • Iren_A
  • 16 февраля 2013, 11:31
Интересный пост, спасибо. Люблю Мизон, но здесь… спирт, силиконы… провальная просто серия

• 8marta
  • 16 февраля 2013, 12:28
На спирт все жалуются, кто пробует эту серию или серию для жирной кожи с акне Mizon Acence. Но я бы не стала заявлять, что вся серия провальная, в ней есть отдельные хорошие продукты — сглаживающая поры сыворотка известный хит, пенка, судя по свотчам — очень неплоха, а вот тоники да, подкачали, слишком ядреные, не видела никого, кому бы они понравились.
А по поводу силиконов в составе — я противник силикон-free истерии. Вред силиконов весьма и весьма относительный, так что обращать на них внимание, конечно, можно, но только принимая во внимание: назначение продукта, прочий состав (что входит помимо), состояние и индивидуальную реакцию вашей кожи и пр.
  • 16 февраля 2013, 12:57
Согласна, что не все продукты серии провальны. Пенка мне тоже очень нравится. Но если брать весь комплекс, то половина денег на ветер  , что огорчает.
Спасибо за комментарий!
конечно в таких продуктах будет спирт, т.к. именно спирт во многом в ответе за этот визуальный эффект суженности пор. а силиконы их еще и забивают, выравнивают. поры сузить подручными (да и не подручными, чего уж там) средствами нельзя. а для визуального сглаживания есть холодная водичка)) ну и затирки.
А я бы тоником таким с удовольствием недолгим курсом попользовалась, и кислоты там, и пептиды, и коллаген. Сказка.
  • 16 февраля 2013, 13:41
Спасибо за комментарий!
На коробочке состав действительно сказка  , а вот на лице… мгновенно появятся шелушения
был такой тоник
писала о нем вот тут тыц
использовала, но больше не буду
привыкала долго
сказать, что стянул сильно мои поры не могу
сказочного точно ничего нет)))))

как косметика ложится после использования лосьона или эссенции?
  • 16 февраля 2013, 14:50
Никаких проблем с нанесением тонального или пудры не возникает
  • Inet
  • 16 февраля 2013, 15:42
мне кажется летом эта серия может раскрыть себя по другому
  • 16 февраля 2013, 16:04
Да, я тоже думаю продолжить ее использовать летом, т.к. летом нет других иссушающих факторов вроде отопления и мороза
Были тоник и сыворотка
восторгов нет
тоник использовала, сыворотка сначала нормально, контроль за выделением кожного сала был, но потом перестала работать и просто надоела, а использовала от силы 1/10 всего пузырька. Отдала знакомой))))
  • MyRedCat
  • 16 февраля 2013, 20:17
Вы знаете, в основном вся корейская косметика состоит из «ужасных» силиконов и спирта) Насчёт силиконов ничего не скажу, потому что я вообще этой темой не заморочена, и я их просто никак не ощущаю (мне кажется, их никто не ощущает, просто все начитались ужасов о вреде силиконов, и если вылазит какой-то прыщ — то сваливают всё на силиконы). А вот про спирт — корейцы как-то так делают составы, что у них сочетаются спирт и компенсирующие его увлажняющие компоненты! Спирт ведь тоже полезен в определённых количествах. Тем более если это серия для сужения пор! Без спирта тут вообще никак. Но спирт спирту рознь — важно его количество и пропорции относительно других компонентов. Так что не надо обращать внимания на спирт в составе — это почти везде так, при этом они не сушат кожу, потому что там полно ещё всяких увлажняющих полезностей=))
Спасибо за отзыв, я захотела пенку попробовать)) Возможно, на лето закажу, когда нужно будет больше матирования!
  • 16 февраля 2013, 20:34
а спирт полезен только внутрь