Маски, которые "кусаются"

Доброго времени суток, уважаемые обитатели косметисты.
Сегодня речь пойдет об отбеливающий, регенерирующих и просто очищающих масках)

На данный момент я борюсь со следам от акне. Борюсь активно и хочу вас познакомиться с некоторыми моими помощниками)
1. Mishel Laboratory Stopproblem. Салициловый энзимный пилинг
Купила по отзывам на косметисте и… не разочаровалась. Прекрасный пилинг. «Кусается» он совсем не много и первые минут 5-7. Собственно, производитель советует его держать 8-15 минут, я держу его минут 20. Кожу очищает, но очень нежно и бережно. Личико после него заметно мягче и сразу появляется здоровый румянец. В общем, для легкого отшелушивания и очищения то, что надо. Но, от черных точек он не избавляет. (У меня очень мелкие черные точки, сидят на носе, не выдавливаются и ни что на них не действует   )
Состав:
Маска не сильно густая, но с лица не стекает, наносится легко

Срок использования: 2 месяца
Оценка: 4 из 5
Цена: 34 тыс. бел. руб или 4$

2. Markell. Маска для лица и шеи регенерирующая
Люблю данную марку горячо и взаимно. Очень вкусные гели для душа, мягкие пилинги и хорошие масочки. Это маска осветляющая с фруктовыми кислотами. «Кусается» чуть больше чем пилинг от стоппроблем, но и действует более эфективно. Хорошо выбеливает кожу, пятнышки от акне и освежает цвет лица. Это уже второй бутылек и куплю еще и еще.
Состав:
Маска самая густая из всех, ложится хорошо, не течет, кожу не стягивает.

Срок использования: 2 месяца
Оценка: 5 из 5
Цена: 15 тыс. бел. руб или 2$

3.Вiтэкс. Маска отбеливающая.
Об этой маске сказано много. О ней не написал лишь ленивый. Так что много о ней я писать не буду. Моя любимая маска. «Кусается» она больше остальных, если кто знает как лечебный крем «скинорен», иногда с ней просто невозможно сидеть. Очищает и отбеливает просто замечательно. Мне подошла на все 100)
Состав:
Маска жидкая, но не течет с лица, распределяется легко.

Срок использования: 6 месяца
Оценка: 5 из 5
Цена: 20 тыс. бел. руб или 3$
Всем спасибо за внимание, я Лиля. Надеюсь, была полезна) Всем приятного дня)
  • bege
  • 01 февраля 2013, 16:58
Спасибо за обзор «кусючих»   надо будет вторую масочку поискать)
поищите, вообще, вся серия «дуэтов» это просто сказка)

Жаль, что нельзя бороться со следами акне, когда у тебя всё еще акне   Самих прыщиков 4 шт настолько мелких, что почти не видны даже с близкого расстояния. А вот кожа сухая и следов просто море, сплошные мелкие рубцы, которые издали создают ощущение гряхного лица… Благодаря несуразным косметологам

Спасибо за пост, заранее куплю эти масочки, чтобы в будущем ими пользоваться
когда у меня есть воспаления я использую Бадягу-форте от «7 нот здоровья», я писала про нее пост, она и воспаления подсушивает и со следами борется)
  • Blackey
  • 01 февраля 2013, 17:43
Спасибо за пост. Маркелл — это да. Что не попробуешь — все в десятку))
  • Julinka
  • 01 февраля 2013, 18:03
Согласна насчет Отбеливающей, мой маст-хэв
Энзимный пилинг есть, но от комедонов он не очень. Попробуйте «Маску для очищения пор» из этой же серии, она растворяет верхушку комедона и он светлеет, потом можно немножко почистить нос механически. Отбеливающая маска от Витекс — жесть… так щиплет, аж зубы начинают болеть, а вот особого эффекта от нее не вижу.
у меня ооочень маленькие точки, они не выдавливаются даже, их не видно над поверхностью, просто забитые маленькие порки) Спасибо за совет, вчера хотела купить эту маску, но ее не было в продаже)
А можно ссылку на эту маску? Не могу сообразить что искать
Вот я писала о ней Ссылка«Салициловая маска для очищения пор»
Ну насчеткусючести тут индивидуально, мне щипет только энзимный пилинг изредка, но ни скинорен ни маска витекс не ощущаются))
А какая вам все таки лучше помогает от пятнышек — вторая или третья?
Вам повезло со скинореном, я от него высовывала голову в окно)
я ими пользуюсь постоянно обеими, так что выделить не могу. Но думаю, что третья сильнее
  • _belize_
  • 01 февраля 2013, 19:26
Отбеливающая маска Витекс — моя любовь   что бы я ни пробовала, все равно к ней возвращаюсь) только она помогает в кратчайшие сроки усмирить взбунтовавшуюся кожу:) мне она не особо уж «кусается», разве что кратковременно, если есть места, где кожа повреждена.
  • skryabin
  • 02 февраля 2013, 03:21
Мне тоже нравится, прекрасно отбеливает лицо + оставляет приятное увлажнение после себя.

p.s. У меня данная маска совершенно не вызывает ассоциаций со скинореном, даже нравится ее приятное пощипывание.
  • ANILOP
  • 01 февраля 2013, 19:32
Спасибо за интересный пост! Первый и третий номера уже настолько популярны, что их нигде не возможно найти (по крайней мере во время моего двухнедельного пребывания в России на НГ мне везде сказали, что их нет   ) Но я все же надеюсь на встречу в след. раз!
Вам удачи в борьбе!
спасибо)
к счастью, я из Беларуси и отбеливающую могу найти всегда даже в соседних хозтоварах)) а вот стоппроблем у нас быстро расхватывают, но также быстро она снова появляется)
  • Monro
  • 01 февраля 2013, 20:40
если бываете в Питере могу подсказать адрес, где можно приобрести эту косметику
мне подскажите, в личку, пожалуйста)
У меня есть все три
Марку «Магический дуэт» очень люблю, у них такие веселые продукты!
полностью согласна)
  • aleksa0
  • 01 февраля 2013, 22:10
У меня из серии магических дуэтов есть маска для лица ультра лифтинг, особого эффекта от нее не вижу, может потому, что особых проблем в мои 32 года нет, а вот отбеливающую купила благодаря отзывам на косметисте, Сегодня попробовала ее в первый раз, я в полном восторге, посмотрим как поведет себя дальше. К ней купила еще отбеливающий тоник.
Ждем отзывов!
Думаю, мне стоит поискать Ваш №2.
А вот №3 у меня была и толку никакого не было. Я помню множество полезных отзывов на нее и свое расстройство. Было обидно, что всем подошло, а мне нет.
Еще была у сто рецептов что ли отбеливающая с глиной и лимоном — вот она кусалась ого-го! НО и работала хорошо. Я ее любила. Жаль, больше не продается.
Кстати, мне нравится, когда маска колючая — так я чувствую, что она работает.