Содержание моей косметички=) Делюсь опытом. Может кому будет интересно.

1-Крем -концентрат салициловой кислоты от Виши.Это самое лучшее для меня средстро от прыщиков! Покупаю уже в четвёртый раз. Советую!
2 — Виши дермабленд. Синяки, прыщи, усталый вид всё маскирует на раз.
3 -тональник вини норма тент специально для проблемной кожи. Если на всё лицо наносить, то он подчеркнёт шелушения, поэтому использую, как корректор. Ещё можно каплю этого тональника смешиваю с каплей дермабленда (2) и наношу на проблемные места. Рещультат — в течение дня прыщики и прочие недостатки замаскированы.
4- тональный крем Унифьянс для сухой кожи от Ля Рош-Позэ.Он ложиться тонким слоем. Нет эффекта штукатурки и маски.
5- лак Салли Хансен. Я как-то накрасила им ногти. Пошла готовить обед. Начала тереть морковь на тёрке. И Бац. Ногтём задела тёрку. Шерканула так хорошо))) Ну, думаю, пипец маникюру. Ага. Даже царапины не была. Я была в шоке))) теперь только этот лак беру.
6 — это моя находка. Это увлажняющий крем для рук со сливками и рисовым молоком.Наудивление быстро впитывается и нет липкого эффекта.
7- пудра Clarins. Ей 2 года Я её довольна
8 — пудра Clarins против жирного блеска Poudre Stop Brilliance. 10 номер. Там на коробке написано: Автофокусные пигменты, Светоотражающие минеральные пигменты, ульстра тонкие масла и водотталкивающие частицы. Разница м\д дешёвой и дорогой пудрой есть. Я убедилась. У меня была пудра от VOV — реально штукатурка размельчёная. Пудра кларанс незаметна на моём лице. Она просто мельчайшая! Я по текстуре сравнивала с пудрой от шанель. От кларанс лучше, моё мнение.
9 — рассыпчатые тени Pupa, суперперламутровые.
10 — Румяна от Мери Кей. Тоже неплохие, удобно выдвигаются
11- любимая тушь от максфактор 2000 калорий. Обожаю её!!!
12, 13- блески от мери кей — золотая вуаль и чайная роза. Нет липкого эффекта. наношу поверх герленовской помады.
14 — помада-блеск шанель аквалюмьер. Чётко очерчивает контур губ, можно обойтись без карандаша.
15 — помада герлен кис кис экстрим 140 номер. Не скатывается, как и шанелевская. Довольна.

Не судите строго=) я сама очень люблю смотреть и обсуждать содержание чужих косметичек.
А вот мне №1 никак не помог, абсолютный 0!!! Т.ч. я наоборот не советую, можно и по-дешевле ср-во купить…
  • mashka
  • 16 января 2010, 16:34
спасибо за обзор! а то все разленились, давно никто косметичек не выкладывал)))
у меня про №4 вопрос — это флюид или именно полноценный тональный крем? не видела таких у ляроша
  • 17 января 2010, 06:43
Это тональный крем. Он с миниральными пигментами и предназначен для чувствительной и сухой кожи. Я довольна! Там цвета- слоновая кость (я себе такой взяла), светло-бежевый и ещё один потемнее. Не помню. На лице незаметен. У меня был виши флюид мат. так этот тональник от Ля Рош лучше ложиться.
  • sssuper
  • 16 января 2010, 17:10
№7 — это загарная чтоли? на румяна похожа… вы бы поподробнее описали, а то непонятно
  • 17 января 2010, 06:44
Это румяна. Номер 30. Cannelle-Cinnamon/
  • 17 января 2010, 07:06
Там у них ещё маленькая кисть идёт для румян. Она у меня быстро осыпалась.
  • margo
  • 16 января 2010, 17:52
ой, а виши дермабленд это ж как грим театральный, им пигментные пятна можно маскировать при желании… Но ложится для своей плотности неплохо, кстати. Просто удивилась, увидев его в вашей косметичке :)
  • Romani
  • 16 января 2010, 18:04
6 — что за крем-то это? вы не написали
  • 17 января 2010, 06:46
  • -1
Это крем увляжняющий для рук. Устаняет сухость и стянутость. Лучше даже мерикеевского.Содежит рисовое молоко и сливки. Не думала, что хороший. Мама отдала. Ей непонравился, а я довольна!
  • Romani
  • 17 января 2010, 13:48
Я имела в виду, что вы не написали какой фирмы крем. Щас уже поняла что это сто рецептов красоты…
девушки, а как думаете этот дермабленд с рубцом справится? у меня на плече есть шрам небольшой от ожога, сможет его замаскировать? а то мне платье открытое в приличное общство не надеть ((
  • 17 января 2010, 06:47
Если у Вас красный рубец и нет открытой раны, то я думаю, что замажет.
  • 17 января 2010, 07:02
Чуть не забыла. Дермабленд на проблемные участки лучше всего наносить маленькой кистью. У меня кисть в карандаше для губ от Эсте Луадер. цвет карандаша не подошёл, но зато кисть у них отличная. вот уже 1,5 года каждый день мою её с мылом и ей ничего.
аквалюмьеры похоже есть в косметичке у каждого, что любит красить губы :-)
  • LindaO
  • 16 января 2010, 19:37
+1 к лакам Sally Hansen, у них ещё средство для кутикулы хорошее
  • BUMBA
  • 16 января 2010, 21:41
что у вас лак долго держится не только от самого лака зависит, а ещё от состояния ногтей. На моих проблемных ничего дольше двух дней не держится, как бы я с бубном вокруг не скакала…
я тоже открыла тут для себя сто рецептов красоты, крем для рук быстро впитывается и хорошо увлажняет, и ещё у них есть маска со сливками, просто волшебная
  • 17 января 2010, 07:18
Ещё советую на губы наносить мёд. Губы после такой маски просто потрясающие. Нет шелушений и помада ложиться идеально.
  • 17 января 2010, 09:27
Выкладывайте фотографии с содержимым своих косметичек=)
Комментарий удален
герлен кисс-кисс экстрим вас не сушит??
  • 17 января 2010, 16:24
не сушит и не скатывается.
  • fmme
  • 17 января 2010, 16:34
Спасибо, очень люблю косметички разглядывать :)
Хороший отчет, пишите еще :-)) спасибо
  • vinni
  • 20 января 2010, 15:26
Еще как интересно, благодарю!
  • Erzulie
  • 09 ноября 2010, 21:10
Заглядываюсь на матирующую пудру Clarins уже давно…
Поэтому есть несколько вопросов:
-насколько хорошо и долго матирует и держится на лице?
-не создает эффект пирога к концу дня?
-темнеет на лице?
Заранее очень благодарна за ответы!
  • max-max
  • 22 ноября 2010, 23:48
у меня матирования хватало на целый день. не было надобности поправлять макияж в течение дня.
эффекта слоеного пирога эта пудра не создавала. поскольку не требовалось подправлять макияж.
лежала целый день очень хорошо — без эффекта маски.
по поводу темноты — не помню. пользовалась года 3 назад постоянно только этой пудрой.
  • TarnaDi
  • 22 ноября 2010, 23:31
меня тоже интересуют вопросы Erzulie
хотелось бы получить ответ:)
  • max-max
  • 22 ноября 2010, 23:40
пудра Clarins против жирного блеска Poudre Stop Brilliance — хорошая пудра.
покупала ее (раза 3-4) до тех пор, пока кожа была склонной к жирности. сейчас кожа стала склонной к сухости и я перестала покупать.
и вообще 3-5 лет назад я пользовалась в основном только продукцией Clarins.