01.02.2013

Бальзамы для губ в моей косметичке

Привет всем!
Очередной свой пост хочу посвятить средствам, которые особенно актуальны зимой, а кому-то, как и мне, круглогодично – бальзамам и гигиеническим помадам для губ.
Автор поста благодарит всех отписавшихся о бальзамах до неё за необходимую дозу вдохновения.
Итак, начали!

Гигиеничками я пользуюсь всегда, особенно дома, ну и когда декор для губ не вписывается в образ – дача, выезды на природу, спортивная одежда, а ещё когда просто «все надоело». С голыми губами я не хожу, т.к. они вечно сохнут, да и люблю чем-нибудь намазюкаться. Обычно у меня всегда есть средство в баночке от Орифлейм и пару белорусских гигиеничек по 1-2 уе, а сейчас ещё и средства с фото, о них и пойдет рассказ.

1. NIVEA Фруктовое сияние Гранат

Мой любимчик, если говорить о нем как о средстве из области декоративной косметики. Цвет – просто мечта, полупрозрачный, а значит не обязывающий и не вульгарный при любом раскладе, большой объем (моей помаде больше года) и приятный аромат фруктов.
На сегодняшних свотчах он как-то ушел в красноту, более достоверно оттенок передан здесь:

Однако уходовых свойств в этом бальзаме (если его можно так назвать) я для себя не обнаружила – губы не сушит, но и не увлажняет, если изначально они в нехорошем состоянии, Гранат без предварительного увлажнения-питания стараюсь не наносить.
В полном образе:

Оценка: для меня это помада, поэтому 4+, меньше не могу поставить. Буду брать ещё.

2. NIVEA Фруктовое сияние Клубника

Купила уже после Граната. Не знаю, в чем дело, но от Клубники есть немного ухода… на 4-. Цвет тоже симпатичный, такой красный very light, освежает лицо, однако мне больше подходят малиновые, вишневые, бордовые оттенки.
Ещё Клубника отличается сладким вкусом и как-то быстрее уходит, учитывая, что использую её я нечасто.
Мне пахнет свежей клубникой с грядки, честное слово. Хотя его ругают за химозность.

И ещё – оба бальзама, особенно при постоянном подкрашивании, немного впитываются в губы. Однако это проходит без специальных ухищрений.

Оценка: 4.

3. NIVEA Жемчужное сияние

Эту Нивею купила до кучи, «чтоб было», чтобы Гранату и Клубнике не было скучно вдвоём.
Такой бальзам был у меня на 1м курсе, в 2007 году, и тогда я вымазала его до конца и довольно быстро. Но тогда у меня и запасов килограммовых не было.
Не могу утверждать, но мне кажется, что раньше Жемчужное сияние (название тоже было какое-то другое) был мягче. Запах сильный, сладкий, но мне нравится. И такой светлый перламутр на губах мне идет, … но ухода от этого бальзама я не наблюдаю. Опять-таки использую как помаду, если губы не сухие. Недавно нашла подобную штучку у Эссенс, только с более выраженными уходовыми свойствами, о чем писала здесь.
В полном образе:

Оценка: 4-.

4. Oriflame Essentials Lip Balm with vitamin E

Повелась на красивую упаковку со снежинками.
Бальзам большого объема, в стике белый, пахнет ягодами, ненатурально, но вполне приятно. На губах тает, наносится легко, но особого питания и защиты не дает. По крайней мере, зимой. Несмотря на очаровательные снежинки.
Хотя мама, у которой нет особых проблем с губами, пользуется с удовольствием.
В принципе, я от него и не ожидала чудес, просто захотелось симпатичную штучку. Захотелось – получила, пользуюсь иногда на работе, или если ничего более толкового нет под рукой.
На осень-весну наверняка будет в самый раз, но с моей страстью к покупке средств для губ… «будет новая весна, будут новые гигиенички».

Оценка: 4.

5. Out of Africa Orange cream lip balm SPF 15

Это мой спаситель, лидер по уходу за нежной и чувствительной кожей губ. Бальзамчик мне подарила одна замечательная девушка, за что я ей весьма благодарна.
Ещё раз убеждаюсь, что масла – лучшее спасение для сухой кожи в период морозов и яростного отопления.
В составе нерафинированное масло ши, масла подсолнечника, виноградной косточки, какао, витамин Е, экстракты розмарина и календулы.
Ещё под названием «Активные ингридиенты» солнцезащитные фильтры Octinoxate 7,5%, Oxybenzone 3%.
Пахнет апельсинами, имеет немного «зернистую» текстуру, на губах мгновенно тает и превращается в приятное масло, значительная часть которого впитывается в течение пары минут.
Сподвиг меня на мысль, пока пассивную, сделать-таки бальзам для губ самой.

Оценка: 5+.

6. Бальзамчик от Дализы Малинка, «Дализ Групп»

Бальзам для губ ручной работы.
Милая баночка. Я, как и многие, считаю такую упаковку неудобной в использовании, но в то же время очень приятной душе и глазам. Объем не указан, но, на вид, весьма приличный.
В состав бальзама входят: очищенный косметический воск, масла какао, зародышей пшеницы, Ши, виноградной косточки, оливы, жожоба, миндаля, таману, д-пантенол, витамины А, Е, С, экстракт красных ягод, эфирные масла бергамота, кубеба, чайного дерева.
Малиной не пахнет – аромат смеси эфирных масел. Мне напоминает виски. Не только питает и защищает кожу губ, но и заживляет мелкие ранки и трещинки. Бальзам очень твердый, но под пальчиком тает и легко распределяется по губам. Чуть-чуть блестит. На морозе ведет себя нормально, не твердеет и в тепле не тает и не течет.
Хорошо использовать на ночь.

Оценка: 5.

Если вам понравилось и было интересно, я очень рада!
Спасибо за внимание!
Юля

Bukashechka 01 февраля 2013, 20:03
Юлечка, на бальзамы не смотрела, восхищалась вашей красотой «Белоснежки»
Julinka 02 февраля 2013, 19:41
  спасибо!
Piglet_1989 01 февраля 2013, 20:40
Юля, ты такая красавица! Больше всего Нивея на тебе понравилась, оно и понятно, сама люблю их цветные бальзамы
Julinka 02 февраля 2013, 19:43
Сашенька, спасибо! да, они хороши)
Green_Tea 01 февраля 2013, 21:03
Юля, спасибо за пост. Только Octinoxate 7,5%, Oxybenzone 3% — это санскрины, защита от солнца.
Julinka 02 февраля 2013, 19:43
спасибо   исправлю!
Ritik 01 февраля 2013, 22:29
обожаю цветные нивеевские бальзамы)
Tanserb 01 февраля 2013, 23:36
Юлечка, спасибо за обзор! NIVEA Жемчужное сияние тоже есть у меня и мнение абсолютно совпадает с твоим — уходовых свойств бальзама ему явно не хватает.
Julinka 02 февраля 2013, 19:44
всегда пожалуйста!
Diana-Nathalie 04 февраля 2013, 17:12
Пропервые три знаю, а вот про три другие узнала впервые.
Было интересно почитать!