01.02.2013

И снова о Korres

Я не могу остановиться, Korres манит и манит   Покажу новичков в моей коллекции:

Очищающее средство для всех типов кожи 3 в 1 с экстрактом белого чая Korres White Tea 3 in 1 Cleansing Water:
Мысли по поводу: Итак, что мы имеем. Средство — прозрачная водичка с легким парфюмированно-травяным запахом, нелипкая. Призвание — снимать макияж (даже водостойкую тушь, согласно обещаниям производителя), очищать и тонизировать кожу. Купила я её потому, что я дикий фанат Korres вечером, придя домой, всё время хочу освежить лицо, но полноценно умываться и наносить крем рановато. Макияж мой составляют обычно только накрашенные глаза, поэтому по поводу «антимакияжных» свойств водички ничего сказать не могу. Но с очищением от уличной (и не только) грязи, не видимой глазу, средство справляется на ура! Кожа чистая, увлажнённая и не требует крема, как после умывания с водой — что мне и нужно было
Цена: 649 руб. по акции

Увлажняющий крем-гель с гранатом для жирной и комбинированной кожи Korres Pomegranate Moisturising Cream-gel
Мысли по поводу: Кожа моя этой зимой выкидывает фортеля. Я, значится, приготовилась к шелушениям от диких морозов, сухости и стянутости от горячей воды и сухого воздуха в квартире, а она ррраз — и выдала мне свой летний тип, т.е. осталась нормальной с небольшим блеском в Т-зоне. Об этом я уже говорила в предыдущем посте, рассказывая о креме с шиповником. Всё бы ничего, но мне захотелось чего-то ещё более лёгкого а тут ещё акция в Иль Де Боте.. — в общем, поменяла я коней на переправе   В итоге я приобрела вот этот замечательный крем-гель для комбинированной кожи, призванный одновременно хорошо увлажнять и матировать. Крем очень лёгкий по текстуре, мгновенно впитывается, обладает ярко выраженным свежим запахом зелёного чая (?), что ощущается даже на лице, но меня это не пугает, запах довольно приятный. Крем прекрасно увлажняет кожу и заодно уменьшает блеск в Т-зоне, как и было обещано. Меня вообще Korres не расстраивает почти никогда
Цена: ок. 800 руб. по акции

KotovaRita 01 февраля 2013, 13:56
А мне коррес ничего не матирует, даже жирнит(И увлажнения мне не хватает(Хотя возлагала на него огромные надежды, бегала по всей сети Летуаль в поисках заветной баночки!)
OlenenokDashik 01 февраля 2013, 13:58
Такое всегда досадно… А я прям отметила матирующий эффект ( не как с салфетками, конечно), хотя покупала не ради него. Ну тут уж ничего не попишешь, каждому своё
KotovaRita 01 февраля 2013, 14:07
Я его не особо ругаю)Просто моей коже надо очень-очень-очень много увлажнения, она у меня коза такая обезвоженная)Ну а не матирует потому, что моя кожа супер-пупер-мега жирная!)
OlenenokDashik 01 февраля 2013, 14:10
  Да, наверное, тут нужна тяжёлая артиллерия)
tamtau 01 февраля 2013, 15:19
простите, что встреваю — обезвоженность с мега-жирностью никогда не бывают сами по себе, Вы уверены -что это не следствие того, что в Вашем уходе вместо нужного баланса есть серьёзный перекос? ИМХО, на моём когдатошнем опыте и у моих приятельниц по итогам вдумчивой ревизии обнаруживались средства, которые агрессивностью своего воздействия перетягивали состояние кожи, как одеяло, полностью на себя. Это могут быть и чересчёр сушащие умывалки, или лосьон на спирту вместо тоника, -всё то, что призвано для борьбе с акне и жирной кожи, в то время как у хозяйки просто комби кожа. Вот эти неправильно подобранные средства и пересушивают кожу, в результате чего та мстит повышенной жирностью.
Либо можно провериться у энокринолога, если любой косметолог признает, что уход подобран безукоризненно. Бывает, что кожа сигнализирует т.о. о реакции на что-то из пищи или о дисбалансе гормонов.
И как раз тяжёлая артиллерия лишь усугубит проблему, замажет её на время, но не решит.
OlenenokDashik 01 февраля 2013, 15:38
Ну я как раз о том, что просто крем не решит такую проблему)
KotovaRita 01 февраля 2013, 18:25
У эндокринолога частый гость, все в норме)Просто дерматологи меня еще год назад начинали своими болтушками от одного лечить, а оказалось, что у меня совсем другое, но кожу уже была пересушена, потом еще лечили, лечили, лечили и вылечили сменила трех дерматологов)Теперь у меня такой тип кожи как в профайле указан и спирта в моем уходе как год нет, но последствия таковы, а до болезни и лечения кожа была нормальная)Кожа обезвожена и пересушена, отсюда выделение жира сумасшедшее)Для себя сделала вывод, что хорошее увлажнение и матирование в одном флаконе быть не могут, поэтому сейчас увлажняю по максимуму)Кожа говорит спасибо)С кремом просто не сложилось, но я ему дам второй шанс)Стоит на полке и ждет его)
OlenenokDashik 01 февраля 2013, 23:53
Вот так и ходи по врачам… хороший дерматолог на вес золота
B_o_u_n_t_y 01 февраля 2013, 14:30
Мой самый любимый крем от Коррес! Это просто чудо какое- то   Отлично увлажняет, выравнивает и, как это ни странно, очистил все поры. Мой маст хэв! А к такой интересной водичке обязательно присмотрюсь.
OlenenokDashik 01 февраля 2013, 14:34
У меня с этим кремом не появляется новых воспалений — считаю достижением
Alyena 01 февраля 2013, 15:23
Спасибо! Крем заинтересовал!
OlenenokDashik 01 февраля 2013, 15:32
Пожалуйста! Очень советую попробовать
Tanya-Samara 01 февраля 2013, 15:26
Если б не длинный список хотелок, обязательно б этот крем купила!
OlenenokDashik 01 февраля 2013, 15:32
Он подождёт своей очереди
Sweet_dreams89 01 февраля 2013, 18:08
Спасибо за пост) я как раз купила его) (Вы мне его советовали) только вот пока еще не открыла) надеюсь мне тоже так как и Вам понравится)
OlenenokDashik 01 февраля 2013, 23:51
Да, я помню, очень приятно! Надеюсь, Вы не разочаруетесь
nikogdavsegda 02 февраля 2013, 11:33
ммм) Ну опять — вкусняшки от Коррес) Второй крем очень заинтересовал) Буду теперь разрываться между ним и для молодой кожи от Кларанс(
OlenenokDashik 02 февраля 2013, 12:44
Ань, а я не смогла разорваться — у меня где-то в загашнике и от Clarins лежит))
nikogdavsegda 02 февраля 2013, 13:25
В последнее время стараюсь не набирать много кремов сразу — портятся они все же(
OlenenokDashik 02 февраля 2013, 23:43
Ну я кларансовский не вскрываю пока, так что ничего, лежит