29.01.2013

Натуральный скраб для тела Mineral Beauty System Body Scrub жожоба - неожиданно приятное удивление

Начну с того, что уже довольно продолжительное время я не покупаю магазинские скрабы для тела. Считаю их попросту бесполезными как дорогие, так и дешевые. Они не идут ни в какое сравнение с домашними, химозны, и в лучшем случае не вредят моей коже (ни от одного скраба я так и не увидела хоть какого-то мало-мальского положительного эффекта).
Пришла я в магазин за пилингом для лица израильской фирмы Mineral Beauty System, который на удивление мне подходил. За неимением оного продавец предложила взять скраб для тела. Почему и что из этого вышло — прошу под кат:

Состав скраба подкупил: насколько я смогла разобраться в основном он из соли мертвого моря, экстрактов растений и масел. Красители и ароматизаторы отсутствуют. Производитель обещает, что «деликатно очищает кожу, улучшает циркуляцию и стимулирует обменные процессы. Масла абрикоса и авокадо увлажняют кожу. Экстракт жожоба оказывает противовоспалительное действие, восстанавливает и питает.»
Знаете, наверное это единственный случай в моей практике, когда производитель откровенно скромничает. Но обо все по порядку:
открываем баночку и видим довольно крупные соляные кристаллы и жидкую маслянистую водичку сверху. Перемешиваем. Сам скраб пахнет солью и содой.
Выглядит это примерно так:

Кристаллы не царапают и медленно тают на влажном теле.
Вот здесь попыталась запечатлеть все же сам скраб поближе, такая солЯная каша:
Я скраблюсь и на время оставляю его на теле — мою сухую чувствительную кожу он не щиплет и не раздражает!
Теперь об эффекте — после смывания — кожа настолько гладкая, что вода просто скатывается с нее. Есть ощущение какого-то шелкового прикосновения — т.е. масла остаются на коже, но не липкой противной пленкой, а наоборот — очень приятно…
После душа кожа просто атласная! Упругая, напитанная, увлажненная, как после салона!
При этом эффект сохраняется надолго. Запаха соды больше нет — едва уловимый аромат масел.
Даже для моей сухой-пресухой кожи, даже зимой после скраба вообще не нужен крем!
Вобщем, скраб — это действительно находка, даже для такой придиры как я. Куплю его еще и еще!

Цена: около 700 р, я покупала по акции за 400.

Срок тестирования: больше месяца

Меня зовут Катерина, ко мне на «ты».

AnfisaFrozen 29 января 2013, 22:55
спасибо за пост, обязательно обращу внимание   сама мучаюсь с сухой и очень чувствительной кожей
Malta 30 января 2013, 00:04
Очень люблю скрабы такой консистенции
LJoe 30 января 2013, 01:54
Заинтриговали, так заинтриговали! Нужно поискать. Не встречала эту фирму. :)
Ashera_ 30 января 2013, 05:25
У меня тоже есть солевой пилинг израильский, только си оф спа, обожаю его   а такой фирмы как у вас не встречала
Ksenika 30 января 2013, 06:39
ух ты! обожаю скрабы, надо поискать
Masiania 30 января 2013, 14:07
Интересный скраб! Сама люблю такие. Писала о скрабе с, по-моему, очень похожими свойствами, посмотрите Ссылка.Вообще израильская косметика для тела всегда меня радовала. А вот о той марке что пишите Вы, я не слышала и не встречала у себя, было бы интересно познакомиться.
Taisia 30 января 2013, 15:45
у менят есть подобная штучка — подарок подруги, очень похожие свойства у него с вашим, кожа как будто маслом напитана. Я использую для увлажнения кожи перед депиляцией бритвой. которую придется выбросить сразу после процедуры, так как она забивается, но кожа становится супер гладкой. Скраб отличный.