29.01.2013

Мыло ручной работы Горький Шоколад от СпивакЪ

Здравствуйте, девушки!

Уже год как я увлеклась органической косметикой, начала с ухода за лицом, после попробовала кое-что для тела, ну а пару месяцев назад открыла для себя мыло с прекрасным составом.

Как уже многим здесь известно, мыловаренная компания СпивакЪ изготовляет свою продукцию исключительно из натуральных ингредиентов без использования синтетических отдушек и красителей, за аромат отвечают эфирные и базовые масла, за цвет — масла и различные органические добавки (глина, какао-тертое, соки, травы и т.п.). Также важно, что продукция не тестируется на животных.

Ранее я уже рассказывала об удачном знакомстве с маркой (тыц), сегодня же поведаю о кусковом мыле.

Развернутое мнение: Это совсем необычное мыло. Это не крем-мыло, которое дает обильную пену и тает прямо на глазах. Это не химическое а-ля Палмолив и иже с ними. Это не Мыловаров, которое выглядит как произведение искусства. Это не Лаш, запахи и цены которого сводят с ума, но совсем недолго, так как имеют свойство смыливаться за неделю. СпивакЪ — это мыло, которое радует натуральностью и реально борется с несовершенствами кожи. СпивакЪ — это мыло, которое работает на нас и я в этом уже не единожды убеждалась!   Девы, не бойтесь, это не реклама))

Итак, поехали…

Брусок весом в 100г лежит в бумажном хрустящем запечатанном мини-пакетике, этикетка — приклеенная бумажка с названием и составом. Очень органично, мне такой подход нравится.

Сам брусок достаточно увесист, если положить 100г-ое мыло Спивакъ и 100г-ое мыло Лаш рядом они будут отличаться размерами не в сторону Лаш.   Двухцветное: белый и черный шоколад.

Запаха как таковой отсутствует, при намыливании в ладонях слышится лишь легкая нотка гвоздики, которая моментально улетучивается и это, честно говоря, меня расстраивает, так как я фанат ароматерапии в дУше.

Пенится мыло хорошо, но все-таки без пенной шапки… Пена очень мягкая. Мылом приятно умываться утром, кожа абсолютно не травмируется мыльной основой, нет ощущения стянутости на лице и нет ощущения пленки и недоумытости, не смотря на, еще раз повторюсь, очень деликатную пенку. Вечером я им пользуюсь по настроению, но могу смело заверить, что неводостойкую косметику (пудру, румяна) мыло смывает хорошо. С тушью, карандашами, подводками и тональным кремом мыло не справится в одиночку, обязательно потребуется предварительный демакияж, чем я, собственно, занимаюсь со всеми умывалками.

При длительном применении (а мыло достаточно экономично, но не настолько экономично как Клиник, например. Клиник, на мой взгляд, просто вечное.) можно заметить, что поры дольше остаются чистыми, мелкие несовершенства в виде прыщиков исчезают. Самое прекрасное, что этот же эффект наблюдается и на зоне декольте, и на зоне спины (при ежедневном использовании мыла в этих зонах). Душ с ним принимать мне не сильно понравилось из-за отсутствия запаха, почти весь брусок я смылила именно на лицо и зону декольте. Если мыть им руки, то руки не просят крема (кожа рук у меня не сухая)!

В общем, я довольна результатами.

Девушки, с фотографиями у меня случилось ЧП… Комп словил вирус и при лечении какие-то файлы исчезли безвозвратно, в том числе и папка с фотографиями данного продукта, поэтому не обессудьте, выкладываю фото сегодняшнего дня…

Цена: 90руб. за 100г.

Срок тестирования: 2 месяца.

Оценка: 4+

Schi88 29 января 2013, 20:19
Классно! Я тоже СпивакЪ обожаю, но именно такое мыло ещё не пробовала, только планирую заказать. Какао-масло и какао тёртое в составе — это очень здорово. А эффект для кожи тем более радует.
Isterika 29 января 2013, 20:33
Да, это точно! Делая заказ в магазине я искала отзывы на эту марку и твои отзывы (ничего, что на «ты»?) произвели впечатление. В скором времени планирую бельди попробовать, а в ближайшем — рассказать об их чудеснейшем мыле для проблемной кожи лица.
Schi88 29 января 2013, 20:41
Конечно, на «ты».   Бельди я вообще обожаю. А мыло для проблемной кожи лица — это какое? Чайное Дерево? Буду очень ждать этот отзыв, для меня актуально (кожа временами себя ведёт не очень хорошо).
Isterika 29 января 2013, 20:48
Оно самое!   Я очень постараюсь завтра.
Vera0305 29 января 2013, 21:13
Присоединюсь, у СпивакЪ отличное мыло. Лучшее, что я пробовала. Действительно нежное, с деликатной маслянистой пеной и щадящим очищением. Как раз сейчас пользуюсь Кастильским и не нарадуюсь :)
Isterika 29 января 2013, 21:42
О, рада, что разделяете мои восторги! Кастильское с шелком как раз следующее, где-то через пару недель планирую распечатать и начать пользоваться))
Спасибо, что читаете!
E_katerina 30 января 2013, 03:50
спасибо Вам за отзыв, по описанию-прекрасный продукт!
я не поклонница мыла, как очищения, но это очень хочется попробовать!
Isterika 30 января 2013, 14:41
Спасибо, что зашли, Катерина! Это хорошее мыло, но у СпивакЪ есть еще лучше)
niikaa65 03 февраля 2013, 11:49
Лена, вот точно закажу себе что-то от Спивак) Мне бы сыну от прыщей, что посоветуешь лучше всего? Он сейчас обожает дегтярное (обычное, Невская косметика) и вроде бы оно ему помогает. У Спивак же вроде бы есть дегтярное? Ты не пробовала?
Isterika 03 февраля 2013, 14:15
Привет, Никусь!
Детярное от Спивакъ я побоялась брать, так как обычное дегтярное как раз от Невской косметики адски высушило мне кожу, после чего меня обсыпало мелкими «несовершенствами» по всему лицу и кожа начала в 5 раз активнее вырабатывать сало пардон)) … Из всего мною опробованного смело могу посоветовать мыло Чайное дерево (см. след.отзыв), оно не сушит, при этом отлично очищает и борется с бяками))
niikaa65 03 февраля 2013, 14:58
Спасибо, Лена! А моему дегтярное хорошо подходит, он его пену наносит только на проблемные зоны на 5 минут. Потом смывает, и мажет лицо пантенолом (который из аптеки в спрее), так косметолог посоветовала. И ещё мажется бадягой — вроде видны стали улучшения (ттт).
А маска от Кора не подошла, я теперь её на себя мажу))) И средства от Кристина тоже не подошли. Чайное дерево надо заказать. В общем, составляю списочек)
Isterika 03 февраля 2013, 17:36
Многим нравится дегтярное мыло. И бадяга многим нравится. Но мне и бадяга не подошла, кожа слишком на нее бурно реагировала, стала чувствительной, прекратила эксперименты и все пришло в норму…

А Кору я покупала уже дважды, вполне себе масочка, возможно весной опять повторю)) Чайное мыло смело рекомендую!
ANILOP 03 февраля 2013, 17:47
Лена, спасибо за такой интересный и вкусный отзыв!   Теперь очень хочется познакомиться со Спиваком))
Isterika 03 февраля 2013, 19:07
Полина, смело рекомендую!