29.01.2013

Clinique: Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion

Вчера я рассказывала о туши Givenchy Noir Couture, которая многим нравится, а мне не подошла. Сегодня же, наоборот, поделюсь впечатлениями о лосьоне из всемирно известной трёхступенчатой системы Clinique, который многим кажется слишком жёстким и агрессивным, а мне понравился. Речь идёт об очищающем и отшелушивающем лосьоне из серии Anti-blemish Solutions, призванном очищать кожу, в том числе и от ороговевших клеток, контролировать жирный блеск и нейтрализовать причины появления прыщей. Производитель очень настаивает на системном использовании, то есть, вместе с другими продуктами этой же серии. Но я решила начать именно с лосьона сольно, который даже в одиночку не разочаровал.

Clinique Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion

Если вы знаете, как пахнет спирт, то можете смело усилить этот запах в раза три и получите представлении о том, как пахнет лосьон. То есть, с первого же применения становится понятно, что спирт в составе далеко не в малых количествах, поэтому для тех, у кого кожа чувствительная и сухая он явно не подойдёт. К слову, состав данного средства настолько секретен и таинственен, что найти его нигде нельзя, хотя было бы интересно.

Перед использованием бутылку нужно обязательно встряхнуть, так как на дне находится пудра в виде осадка (скорее всего, салициловая кислота). Тоник весьма сильный и агрессивный, если имеются повреждения кожного покрова, может печь. При этом он прекрасно очищает кожу от всего, что может на ней остаться после умывания, дезинфецирует и оббезараживает, припекает воспаления.

Некоторым неудобством для меня стало горлышко флакона, очень широкое, из-за чего поначалу использовалось гораздо большее количество средства, чем мне было нужно. Правда, со временем я приноровилась, и расход значительно уменьшился. Использую лосьон дважды в день уже почти 2 месяца. Конечно, от прыщей, угрей и прочих «прелестей» он меня полностью не избавил, но сильно в этом деле помог. С его помощью новые высыпания проходят и заживают гораздо быстрее, да и высыпает меньше.

Один из лучших тоников/лосьонов, что у меня когда-либо были. Несмотря на большое количество спирта, кожу не пересушивает (при постоянном использовании увлажняющего крема), оставляет коду матовой на более длительное время, чем обычно.

Теперь вот думаю над покупкой антибактериального мыла, хотя ещё не до конца уверена, нужно ли оно мне по такой цене.

Ориентировочная цена: 210 грн.
Срок тестирования: ок. 2 мес.

Nadia333 29 января 2013, 19:59
У меня из 3х ступенчатой серии лосьон 3. Вот это нечто! Я раньше и просто спиртиком протирала, но этот лосьон высушил мою жирнющую кожу за неделю( и спровоцировал кучу прыщей), хотя раньше я думала что это невозможно) третий год уже пол бутыли стоит, я им ссадины протираю и лопатки для крема дезинфицирую! Это теперь я знаю что для жирной кожи спирт противопоказан, поэтому не рекомендую сильно им увлекаться. Я перешла на бесспиртовые лосьоны( или где его содержание минимально) и кожа мне теперь благодарна)))) к лосьонам клиник теперь не подхожу, хотя недавно конс уговаривала, но я стойкий боец) но спасибо за пост! P.s. уфф, какой длинный комментарий)))))
Anasty 29 января 2013, 22:20
Не знаю, кому как, но для моей жирной кожи нет ничего лучше спирта и салицилки. Причём никанияго пересушивания кожи не замечала никогда.
GoldenApple 30 января 2013, 21:59
Тоже самое и у меня было :( В итоге отдала подруге, которая от него в восторге.
Olga_Ru 29 января 2013, 21:17
Тоже был лосьен из этой серии (только для сухой кожи), так и не смогла с ним подружиться, ужасно сушил кожу. А вот муж нашел применение, прижигал себе прыщики)) теперь просит, чтобы купила еще раз)) Хорошо, что Вам подошел!
Anasty 29 января 2013, 22:21
Кстати, забыла написать, что брат мой тоже иногда пользуется, протирает лоб при высыпаниях, проходят за 2 дня полностью.
Natika 29 января 2013, 21:56
У меня тоже есть трехступенчатая система и точно такой же лосьон в ней, мне он кожу ни капельки не сушит, пользуюсь им перед сном, а на утро кожа как-будто выравнивается и выглядит лучше)
Anasty 29 января 2013, 22:21
Вот и мне не сушит.
julicab 29 января 2013, 21:57
У меня был такой лосьон, Попользовалась и больше не куплю, потому что обычный стоппроблем без спирта выполняет ту же работу за меньшие деньги. Состав, кстати, указан на дне флакона. У меня там круглая бумажка была, а под ней еще одна))
Anasty 29 января 2013, 22:22
Пробовала Стоппроблем, никакого эффекта совершенно не увидела, в отличие от этого. За подсказку насчёт донышка спасибо, я туда даже и не догадывалась смотреть.
MaryFly 30 января 2013, 22:46
по мне так стоппроблем — вода водой
Deimia 29 января 2013, 22:54
пробовала не понравился.
Malta 29 января 2013, 23:08
Я тройкой уже не помню какой год пользуюсь, пятый как минимум, это мой самый-пресамый продукт! Вообще не представляю свой уход без спиртосодежращих продуктов   Как мне кажется, жирной и комбинированной коже они жизненно необходимы.
Kajsya 30 января 2013, 01:14
У меня нормальная кожа склонная к сухости в период с конца осени и до весны.
Первым был такой лосьон под номером 2, безбожно сушил кожу. Сейчас у меня такой же как и у вас. Кожу чистит, не пересушивает, для меня не агрессивен, и в тоже время после 2ки, о мне кажется уж сильно мягким. Надо будет единичку попробовать))
ele3112 30 января 2013, 07:38
И у меня был такой лосьон, и тоже он мне нравился. Крем из серии anti-blemish тоже очень хорош. А вот мыло — ерунда, самое обычное, только за 700 рублей.
Anasty 30 января 2013, 23:35
А столько хорошего о мыле писали…
TatyanaM 30 января 2013, 12:05
Я уже несколько лет беру этот лосьон и мыло из этой линейки а также маску с глиной. Ничего не сушит при правильном уходе. Часто читаю рекомендации о применении бесспиртовых лосьонов, но пока не решилась перейти на них.
Anasty 30 января 2013, 23:35
Я пробовала и без спирта, никакого эффекта.
MissBora 30 января 2013, 19:18
У меня лосьон 3-ка, и трехступеньки))Хочу сказать, что какими бы вонючими и жгучими эти лосьоны не были, но от проблем они избавляют просто замечательно! Стоит только у меня на лице какой-то гадости начать созревать, протираю в течении дня лицо лосьоном и на утро как ничего и не было))
Anasty 30 января 2013, 23:35
Потому как реально действенный.
MaryFly 30 января 2013, 22:48
спиртом, умноженным на 3? берите выше — жидкостью для снятия лака пахнет! хоть лак стирай
Anasty 30 января 2013, 23:34
Я пробовала, не стирает)